На что следует обращать внимание при покупке?

DvDuk
Всем привет.
Прошу обывателей посоветовать на что нужно обращать внимание при покупке новой винтовки в магазине. Ни разу не покупал до этого.
В каком магазине лучше брать (почитал отзывы о некоторых, что-то не лестно о них отзываются например тут: http://rubrikator.org/russia/ivanovo/ohotnichiy-domik)?

Хочу купить пневматику ИЖ-60 и усиленную пружину. После хочу переделать ее под PCP. И посоветуйте какую оптику лучше взять.

Заранее благодарю.

pa4ino
Могу посоветовать сразу купить готовую PCP на вторичке. С ИЖ-61 геморой будет как с её строительством, так и с её обслуживанием. ИЖ-61 сейчас все пластиковые в продаже и переплатите за неё прилично.

В идеале купить заводское изделие на вторичке. Минимум гемороя и не потеряете в деньгах если захотите продать.

Оптику без разницы какую, главное настроить все правильно и установить.

Если нужна будет помощь в выборе или покупке, обращайтесь.

DvDuk
pa4ino
Могу посоветовать сразу купить готовую PCP на вторичке, т.к. геморой будет как с её строительством, так и с её обслуживанием. ИЖ-60 сейчас все пластиковые в продаже и переплатите за неё прилично.

В идеале купить заводское изделие на вторичке. Минимум гемороя и не потеряете в деньгах если захотите продать.

Оптику без разницы какую, главное настроить все правильно и установить.

Если не сложно подскажите тогда, где купить хороший готовый ИЖ-60 PCP? я видел у нас на барахолке было объявление, но не знаю стоит ли брать с рук, может там кривое все.
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=691&t=2318149 тут вроде хороший агрегат, но я все равно немного мнительный. Или я зря так настроен к Б/У товару?

ИЖ-61 брать не хочу, говорят на них проблемы с герметичностью есть.

pa4ino
Её надо брать и отстреливать, с ней в любом случае будут проблемы, это конструктор. Если нужен хороший ствол, то лучше смотреть в сторону заводских изделий, но цена будет скорее всего от 25-60 тыс. Но и продать потом заводское в разы проще чем конструктор (как правило продается за теже деньги что и купили, т.к. они постоянно растут в цене) и работать оно будет как часики.

Поискать можете тут:

1) https://airgun.org.ru/forum/vi...e47356da35e712c

2) https://guns.allzip.org/forum/25/

Как альтернатива PCP построенной на базе ИЖ60, можно посмотреть на базе крысы: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=177552

vas37
Для pcp нужен Иж в железе. В магазине таких уже нет. Самодельное pcp, это лотерея, как в плане кучности, так и в плане безопастности. Вам выбирать, но могу присоедениться к выше сказанному, ищите заводское изделие.