Внимание всем!

pa4ino
1) Участились случаи взоломов акаунтов, как правило взломы происходят через почтовые ящики, обратите внимание на ваши пароли к почтовым ящикам и к паролю для входа на Ганзу.
Постарайтесь обновить пароли, сделайте их более сложными, они должны содержать заглавные буквы, числа, символы.

Буквально на прошлой неделе взломали одного из наших камрадов, от его имени продавали затвор к огнестрелу и еще ряд запчастей, благодаря оперативности действий удалось сэкономить деньги как минимум трем людям, общая сумма кидка в районе 60 тыс. руб.

Мошенник был оперативно забанен, сейчас пострадавший от взлома восстанавливает свою учетную запись и почту.


2) Участились темы с жалобами о продавцах которые кидают покупателей, либо отправляют некачественный товар, либо плохо упакованный.

Предостерегаю всех от покупок у продавца Iron Mann, несколько Ивановских камрадов лишились денег или товаров по причине недостаточно надежной упаковки пересылаемого товара. Испорчен был товар почтой или был отослан в таком состоянии, вы не сможете выяснить или доказать. Данный продавец не отвечает по гарантийным обязательствам, случись какая проблема с товаром - вы останетесь без денег и без товара.

Это лишь зафиксированные случаи по обратившимся в нашем регионе, еще есть куча тем по стране. Все они в свободном доступе по разделу отзывов о продавцах.

Не наступайте лишний раз на грабли, выберете к покупке продавца у которого товар на 100 руб. дороже, но зато вы получите полную гарантию и адекватное отношение, как к покупателю.


Перед покупкой какого либо товара, убедитесь что человек настоящий, просите сделать фото товара с датой или ником продавца на фоне товара, тем самым вы можете установить наличие товара у этого человека. Так же проверяйте учетные данные, смотрите указан ли номер телефона, если указан - позвоните, обсудите детали. Иногда учетки воруются и не исправляются, позвонив по номеру вы скорее всего попадете на настоящего хозяина учетной записи.

Будьте бдительны.