Отказ в продаже патронов по разрешению РСОа

Velo_FighteR
Господа, всех приветствую!

Хочу узнать у наших братьев-Ивановцев с разрешениями РСОа как обстоит дело с покупкой нормальных (не травматических) патронов к оружию по РСОа. В ст. 3 ФЗ "Об оружии" ?150-ФЗ от 13.12.1996 ?150 сказано:
"огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия".

В Тополевском охотактиве мне сказали, что по РСОа давно пришла разнарядка от ФСВНГ - отказать в продаже патронов с пулей, картечью и дробью всем самооборонщикам. Так как дело обстоит? Кто знает?

Получается, что у нас на лицо локальное переписывание ФЗ в "Только травматического действия"

pa4ino
Странно, в первые слышу....
Т.е. вы хотите сказать, что не продают патроны по РОХе которая для самообороны (не для охоты)?
biolog
Velo_FighteR
по РСОа давно пришла разнарядка от ФСВНГ - отказать в продаже патронов с пулей, картечью и дробью всем самооборонщикам. Так как дело обстоит? Кто знает?
Мда. Бред какой то... В Костроме живу - без проблем по разрешениям продают. Приобретаю как по РОХа так и по РХ любые патроны гладкоствольные. По идее совет могу дать такой - оформить охотбилет и перевести гладкоствол на РОХа