Снова в школу. Учим физику.

Gromozeka
Здравствуйте господа.

Запуск нового патча, а по сути, игры на новом движке. Физика. Что нового, что делать, приёмы, тренировки, всё такое.

Кто на тесте катался, какие впечатления?

Штурмвогель
На тяжах особой разницы не ощутил) Едешь себе потихоньку и едешь)
На светляках теперь надо внимательнее, гусли потерять как нефиг делать)
badydoc
Штурмвогель
На светляках теперь надо внимательнее, гусли потерять как нефиг делать)
не только на светляках - на любых быстрых танках. Летишь где-нить в пустыне по барханам - шлеп! Минус 25% НР и гусельки слетели 😊
Ну еще теперь можно на горки забираться, только особого толку в этом нет. На паре карт теперь с горки можно аккуратненько съехать и срезать путь (думаю пофиксят). Ну и таран конечно! Теперь надо аккуратнее быть - могут спихнуть с обрыва или в воду уронить.
Gromozeka
Нужно опять т-50 купить, погонять... Или Чаффи хватит?
badydoc
Gromozeka
Или Чаффи хватит?
я думаю пока покупать ничего не надо, надо понять что изменится с введением этого обновления. Что-то мне подсказывает, что максимальная скорость теперь будет не так важна.
Vyacheslav
Gromozeka
Нужно опять т-50 купить, погонять... Или Чаффи хватит?

Сейчас сыграл первый бой на новом патче! Карта Малиновка (штурм), мы штурмуем. Причем!!! Наша команда дислоцирована на горе, между мельницей и церковью, а БАЗА, которую мы должны захватить находится внизу, за озером сразу после болота. Очень интересная концепция!
Но, я почему пишу про это: слова Антона про купить Т-50 покататься... 😊 В этом бою у врагов катался Т-50 нас светил, начало боя- мы проигрываем 0:3. Т-50 катался катался, потом подъехал к краю второго дальнего озера и пропал. Ну, я думаю зашхерился, как это они обычно делают: спустится под берег к самой воде выйдет из прямой видимости и погаснет. Ну и он видно так хотел сделать, только не расчитал свою скорость видимо, ... короче Утонул! И пишет в чате ругается, плюется на физику... Как же я ржал! С этого момента ( утопления их светляка ) мы их начали нагибать, и победили!

DAP1
Vyacheslav, это не штурм 😊 Это теперь встречный бой в Малиновке. Респы по краям горки, база на поле за болотом. дурацкая, ИМХО, идея. Свет с деревни и можно чуть не с респа палить по базе
Viktor52rus
таран при новой физике преобразился, теперь танк врезается в противника не как в стену, а двигает его, можно скинуть противника куданито и главное - ударом капитально сбивается прицел, для немецких чугунных скороходов типа пантеры 1, 2 е50 и е50м и толстопарда настали веселые времена 😊
Gromozeka
Чаффи тоже, стал ватный аппарат по ощущению.

И ещё они стёрли камуфляж с моих танчиков!!!

Штурмвогель
Вчера был просто цирк какой-то))
4 боя подрят начинались с сообщений "Т-50 самоуничтожился" ))
Viktor52rus
физика это прекрасно, вчера в начале боя у противника убилось ровно 50% арты, утопившись
да и падающие после свешивания по привычке танки тоже порадовали
BUDDY
Так, а если переворачиваешься на башню, что происходит? Ждёшь когда кто нидь пристрелит или союзник может обратно перевернуть?
Viktor52rus
насколько знаю перевернуть танк не получится, а если уж упал башней вниз - значит помер
flipper-s
:)
Несколько боёв вчера начиналось с сообщений "враг(союзник) самоуничтожился". 😊 Банально тонут в воде упав с горки. 😊
Да я и сам опростоволосился пару раз - разок съехал с уклона (не удержался на гребне) под вражеские выстрелы, и засмотревшись на врага спрыгнул с горки - воткнулся носом в песок и умер. 😊
Привыкнем. Куда мы денемся.
badydoc
Serg Temnov
т.е. сильно покоцали т-50-2. теперь он примерно такой как до патча был ВК2801.
да вроде не сильно, просто надо качать короля бездорожья и прочие перки. Возможно ставить грунтозацепы. А так - т50-2 носится как и раньше.
Табаки
т-50-2 в заносе круто выглядит
fasilas
И ещё они стёрли камуфляж с моих танчиков!!!

ага, сняли, но вроде как вернули золото за это, как-будто прибавилось его не обратил внимание?

Штурмвогель
Прибавилось, факт)
Serg Temnov
badydoc
качать короля бездорожья
я как чуял, когда начал его качать с полгода назад третьим перком 😊))
не. он реально медленнее набирает скорость, плавнее поворачивает.
заносов не получалось на нем. с непривычки просто не успевал уйти от вражеского огня 😞
fasilas
По камуфляжу: теперь он влияет на маскировку или ещё нет? И как быть с разными расцветками- можно менять перед боем или нет? Да и дороговато выходит покупка всех вариантов...
Gromozeka
Походу, всё на то и рассчитанно, что будь добёр 75 живых рублей за 5% маскировки каждого твоего танка.
Viktor52rus
камуфло дает +5% к маскировке
камуфло трех типов - зимнее, летнее и пустынное
что бы иметь всегда +5% к маскировке нужно соответствено покупать все три камуфляжа, наносится перед боем автоматически в соответствии с картой
fasilas
наносится перед боем автоматически в соответствии с картой
ну, хоть здесь неплохо, но чо-то дороговато, придётся тока на ПТ ставить, и то на те, которые в ангаре надолго/навсегда о_О
Viktor52rus
уважаемый Громозека не совсем прав, камуфло можно покупать за серебро на время, работает точно так же
fasilas
Я так понимаю, что мы с Громозекой временные меры не рассматриваем в принципе 😀
Ну, я то точно ))
Gromozeka
Да, нас таких много расточительных. И премиумные танки покупаем и за игру абонентку платим, и камуфляж за живые деньги. Там ещё есть апофеоз со значками и надписями.

Лично мне не хватает надписей свободного содержания, таких же рисунков (ну, лингам нарисовать) красных брызговиков, синих писалок и крякалки, что бы громко, варварски бибикать.

Perseus
красных брызговиков, синих писалок и крякалки,
))
да. эт точно! синяя писалка + 5 лошадей под капот...тьфу! +100ХР!! Вот!
Viktor52rus
крякалки уже были на тесте не помню какого патча, это был ужас и мрак, поэтому их и убрали, свободные надписи разработчики не хотят вводить чтоб не потерять рейтинг по возрасту, а то там такого понапишут, а на премодерацию надписей и картинок нужно слишком много народа 😊
Gromozeka
Значит, тут был вопрос про Чаффи. Есть нюансег. Чаффи перестал попадать на ходу. Если раньше, можно было даже автоприцелом пользоваться в близких потасовках, и даже не очень длизких, надо сказать, ездил как по рельсам, попадал феноменально, то теперь фиг, для верного выстрела нужна остановка. При этом в снайперском режиме хорошо видно, как мотыляет ствол при езде, так как суть стабилизатора не в стабилизированном орудии была, а в уменьшении кружка сведения.

Так что есть у меня впечатление, что стабилизатор можно уже снимать.

Feel_wings
Я так понял, если выбирать ставить приводы или стабилизатор, то стабилизатор предпочтительней, т.к. с ним время с максимально разлетевшегося кружка до полностью сведенного меньше будет.
Gromozeka
Feel_wings

Поясню, это мои скромные размышления.
Это да. Если есть в комплекте оборудования стабилизатор, то его однозначно нужно ставить, это бонус. Вопрос в том, как мы используем пушку. Для СТ и ЛТ стрельба на ходу норма жизни. Раньше на ходу попадали, теперь не очень. Из этого следует, что стрелять теперь будем по взрослому, стоя и при этом, изображать из себя ПТ или выкатываться. Сведение и так быстрое, перезарядка быстрая, в результате открываются возможности поставить другой набор оборудования для профессионального светляка, например вентилятор (+ББ) - оптика - труба для светляка.

В целом, мне так кажется, для ЛТ начинаются грустные времена, за исключением езды по горам.

Feel_wings
Для стрельбы с остановки тоже стабилизатор предпочтительнее ? Ведь тогда имеем хоть и более медленное сведение, но сведение с прицела меньшего размера. Итого - прицел сведется быстрее.
По горам тоже плохо ездить стало - гусеницы слетают.
Продал Т50-2, ибо стал очень уныл.
Fretsaw1
Ребят, заходим в настройки и отключаем галочку "раскачивание прицела в снайперском режиме" и будет вам счастье 😊.

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

badydoc
Feel_wings
Продал Т50-2, ибо стал очень уныл.
да не, просто стал другим. Скорость не исчезла. Ну появились заносы (и то не на всех картах) - но с ними даже веселее. Плюс чаще стало бросать в середину списка,можно и повоевать немного.
Serg Temnov
не. т-50-2 по-прежнему не плох. стало тяжелее ездить, но по прежнему весело.
короля бездорожья выкачал через сброс перков.
Gromozeka
АААА!!!! КАйф!!! Я купил т-50 в третий раз!!! Он реально дрифтует!!! Посадил туда экипаж с ББ+В, масло, так он т50-2 обгонять начал... Пипец!!!
Zuzamod
заметил, если ваш танк сваливается постепенно с обрыва и у него не хватает мощи выехать, то поможет сбитая гусеница! Со сбитой гуслей танк прилипает к наклонной плоскости. Как только востанавливается - танк ползет снова вниз.
badydoc
Gromozeka
так он т50-2 обгонять начал... Пипец!!!
не может быть 😛 у т50-2 максимальная скорость 72, а у Т50 - всего 60 км/ч
Gromozeka
Вопрос не максималки, вопрос динамики на грунте. Я от восторга туда вкорячил свой лучший экипаж с ББ, Виртуозом и Королём. Там, командир отсталый, правда, ББ и лампочка только, орла нету.

Впрочем, может быть мне так показалось.

badydoc
показалось я думаю, у меня тоже ББ первый же перк на т-50-2, но он не может давать +10-15км/ч прибавки 😛 пару километров не более.
Viktor52rus
ББ это боевое братство как я понял?
я что то охладел к светлякам еще до патча, единственное что понравилось - чугунный скороход по имени толстопард стал весьма забавен при таране