Продам к чёртовой бабушке - 2

Glam
Продал уже - СУ-8.
Дерьмоарта.
Сводится чудовищно долго. Углы по горизонту маленькие. Пока перезаряжается, можно чаю попить и бутиком закусить.
Сама байда огромная - замечают почти за полкарты.
И самое главное - очень дорогие боеприпасы.
Что переполнило чашу моего терпения - это, что за последний бой дали примерно 13000 денег, а за боеприпасы и ремонт взяли где-то 14500...
Я вот подумал - нафиг мне убытки? У меня СУ-5 по 7-8 тысяч даже с проигрыша приносит, а тут... И продал нафиг...
Aglalex
Я тоже был такого мнения поначалу, но потом передумал. Очень фановая арта! Одноуровневые машины ваншотит, следующего критует нехило, ну а дальше - как повезет... С досылателем, приводами и прокачаным экипажем не так уж и долго заряжается/сводится.
Снаряды дорогие - это да, но если хорошо играть, менее 20 тыр. чистыми приносить не будет. у меня на ней были самые большие заработки на уровне - под 40 тыс. давали за хороший бой.
Посмотрел на возможную цену продажи - более миллиона. Не, покуда пусть стоит в конюшне.

Сейчас исследовал су-14. Как слот возьму - куплю, будем смотреть, что за за зверь...

mr.42
Сейчас как раз катаюсь на су-14, качал с су-8 и плевался пока не прокачал пушку. она огромная! неповоротливая! спрятаться на ней где то нереально! перезарядка 36 секунд! угол горизонта слабый! но (если играть с ПА) хватает пары-тройки попаданий, что бы быть в плюсе. а для удовольствия играю на су-26)
Табаки
Может я что-то не понимаю, но у меня и с-51 и лора 155-50 и гивипантера в плюсе.
Dmitriz
странно всё это. СУ-8, как и СУ-14, редко уходят в минус даже при проигрыше, для этого надо "по площадям" лупить бездумно, постоянно пользоваться ремкомплектами и аптечками.
играю без према. средний приход за бой - порядка 500-700 опыта и около 10000 серебра.
плюс этих двух арт - дешёвый ремонт, не более 3-4 тысяч всего. вот у об.212 затраты на ремонт - больше десятки, она без према невыгодна, кстати пушка та же самая, что на СУ-14, но дамажит несравнимо лучше, такое вот лукавство разрабов.
тут ещё такое дело, примерно в начале мая СУ-8 внезапно перестала убивать (экипаж 100% с двумя прокачанными перками, в т.ч. "боевое братство"), доходило до того, что прямым попаданием не смог сваншотить такую же СУ-8. с начала этой недели снова всё ок. нагибаем. имхо опять же лукваство разрабов.
aab
я так понял на сау надо кататься 2-3 сау- взводом. и все сау изначально кажутся фуфлом - пока доползешь до куста - убьют. и т.п. то есть если нет тяги к такому виду боя - толучше и не играть с САУ
Glam
Dmitriz
примерно в начале мая СУ-8 внезапно перестала убивать (экипаж 100% с двумя прокачанными перками, в т.ч. "боевое братство"), доходило до того, что прямым попаданием не смог сваншотить такую же СУ-8.
Было такое. Накануне продажи у меня началась какая-то беда с точностью. Танк в центре круга стало обносить почти без дамага. Ну я понимаю ну 1 ну 2 ну 3 выстрела так может быть, но когда большая часть снарядов падает скраю...
mr.42
Танк в центре круга стало обносить почти без дамага.
такая же история, на су-14 лупанул по панзеру, взорвалось рядом с гуслей, т.е. в радиусе сплеша, но урона никакого не прошло...
Aglalex
Это был глюк.
Я пару раз стрелял по противнику после полного сведения, комп отрисовывал выстрел, круг ведения становился красным и очень большим и через пару секунд он снова сведен и зеленый. То есть на сервере выстрела не было...
Kot_koms
Glam
Продал уже - СУ-8.
Дерьмоарта.
61 бой для такого вывода очень поспешное решение. 😛

Glam
Сводится чудовищно долго. Углы по горизонту маленькие. Пока перезаряжается, можно чаю попить и бутиком закусить.
😀 Видимо вы не в курсе что происходит на высоких уровнях.

Glam
Что переполнило чашу моего терпения - это, что за последний бой дали примерно 13000 денег, а за боеприпасы и ремонт взяли где-то 14500...
Это вам не су-5 с пулеметом, извиняюсь, козьих какашек, это уже небольшой, но чемоданчик.
Стрелять надо по жирной цели на полном сведении и с определенной уверенностью, что попадете (либо по стоячей цели, либо с наметанным глазом, с упреждением) и будет вам счастье при виде ваншотов и адских дамагов. 😛

Aglalex
Kot_koms
Это вам не су-5 с пулеметом, извиняюсь, козьих какашек,
Не согласен. Со 155-мм мортиркой Су-5 очень дамажная машинка на своем уровне! Минуса только два - дальность 600 метров и боекомплект в 14 снарядов. Все остальное - плюсы!
Glam
Aglalex
Не согласен. Со 155-мм мортиркой Су-5 очень дамажная машинка на своем уровне! Минуса только два - дальность 600 метров и боекомплект в 14 снарядов. Все остальное - плюсы!
Абсолютно с вами согласен! 😊
Kot_koms
Aglalex

Не согласен. Со 155-мм мортиркой Су-5 очень дамажная машинка на своем уровне!

Именно что на своем уровне. 😛 И то, у Су-8 средний урон в минуту выше, а чемоданчик в 910 хп потенциального урона это ого-го.
badydoc
Glam
Дерьмоарта.
вся арта такая! тока мешает доброму танковому рубилову 😀
Aglalex
Kot_koms
Именно что на своем уровне. И то, у Су-8 средний урон в минуту выше, а чемоданчик в 910 хп потенциального урона это ого-го.
Все правильно. Су-8 и уровня другого, где одноклассники покусачее...
Kot_koms
Смысл всей темы сводится к тому, что Glam пересев с Су-5 на Су-8 не пережил перемен. 😊 и вернулся к Су-5. Но по сути, можно констатировать, что Су-8 ближе по характеристикам к хай-левелным артам, а Су-5 к лоу-левелным. Потому такой контраст.

Кстати ща арту перепаяют, посмотрим что из этого выйдет.

badydoc
Kot_koms
Кстати ща арту перепаяют, посмотрим что из этого выйдет.
"точность ухудшилась, но попадает также" (С) из отчетов тех, кто играет в тесте.
Dmitriz
"точность ухудшилась, но попадает также" (С) из отчетов тех, кто играет в тесте.[/QUOTE]

блин, как же заколебали они со своими "перепайками", официальными и беспалевными.
не, я понимаю, что незаметные рандомные пакости разработчиков заставляют содержать более широкий парк техники (а это хоть небольшой, но расход золота, иначе свосем тоскливо играть), все кушать хотят, но как-то это нехорошо, неуважительно к игрокам, не?
купил я перед новым годом Т34, месяц покатался нагибатором, и всё, до апреля - жопотанк, потом снова примерно месяц нагибатором и с начала мая опять жопотанк. сплошные непробития даже голдой.

aab
справедливости для - су-8 по сравнению с САУ 5го уровня в 152 мм самая быстро сводимая сау, по перезаряжаемости тоже лидер... это просто война такая - медленная и печальная.
GvozD
Kot_koms
Кстати ща арту перепаяют, посмотрим что из этого выйдет.
Шандец это полный будет, я вчера на тесте откатал 3 часа и понял, что от арты одно название осталось. 10 боев на 212-м, суммарно штука урона и убыток по расходникам адовый.
Алексеи на форуме своего добились, теперь их говноисы могут рашить по центру, не опасаясь чемодана...
Будем качать ПТ, чоужтам.
fodir
Зря вы так про арту...
Вчера катался на тесте (об261) - использовал только ББ - сплошь угар и хардкор. Попадания по точке прицеливания, урон, как и писали, средний (1000- 1200).
Снайпера не брал только потому что бой заканчивался раньше чем успевал 10 выстрелов сделать.
Бульбулятор 2000
Су-8 Продать?Да это самая нОгибаторская арта и самая фарм-машина среди арт.Не надо делать поспешных выводов и как минимум надо отыграть 100 боев, чтобы решать продавать или нет.
GvozD
Нагибалка - Су-26, у меня воинов на ней взято больше, чем на всей остальной технике, вместе взятой. Су-8 машинка неплохая, конечно, но больше для любителей погрызть кактус.
Glam
Попобовал поиграть на Гриле с топпухой - трындец просто... СУ-8 напомнило.
Продал пуху.
Aglalex
Экий, ты скороспел! )))
Погодь, повоюй хотябы сотню боев, пообвыкни, прокачай экипаж, поставь приводы, досылатель...
Хотя, может, ты просто не артовод?

Мне вот, светляки не даются никак. Сейчас есть т-50, и каждый бой на нем меня выносят в числе первых. Максимум 4-5 обнаруженных врагов и все, даже выстрелить не успеваю. Не мое это, походу...

mr.42
Мне вот, светляки не даются никак. Сейчас есть т-50, и каждый бой на нем меня выносят в числе первых. Максимум 4-5 обнаруженных врагов и все, даже выстрелить не успеваю. Не мое это, походу...
я для себя понял, что на светляке не надо щемиться в первых рядах. чуть крутанулся, посмотрел где-кто, а потом уже на засвет арты. но меня слушать в этом деле опасно, у меня всего 4 выживания на 59-16))
Dmitriz
Glam, мне грилль в топе тоже СУ-8 напомнил, но он на уровень ниже в ветке, соответственно соперников ему более слабых назначают. а со стоковой пушкой грилль уныл и грустен по дамагу.

mr.42, светляк должон вперёд идти, успеть выскочить на середину карты, в кустах затаиться и ни в коем случае не стрелять. когда основные силы в зарубу ввяжутся - вот тогда вылазь из кустов и ехай за артами.
а которые светляки за спинами атакующих идут - это ерунда какая-то!

mr.42
не за спинами атакующих. по ситуации надо смотреть, на утёсе например- ломись на гору и свети толпу и разведчик обеспечен, а в степи тупо ломиться стремно, но когда разъедуться по флангам то хороший свет базы можно дать...
pomahych
ну не знаю я на своём т50 откатал несколько сотен боев и был рад. но когда сел на 50-2 понял что вот он ЯЯЯЯЗЬ!!!
самый кадр был когда один на елке крикнул "свечу по центру сразу!" а у нас в команде 4 арты 3 из них баты 8лвл. слился он через секунд 40-50. и долго орал что арты уроды криворукие а я реально ржал перед компом. 😊
Dmitriz
баловался вчера перестановками орудий на артах (СУ-8 и грилль), выходит, что уровень противников зависит не от уровня машины а от уровня пушки. на примере грилля - со стоковым орудием самый страшный враг - КВ, с топовым - там уже "большие" американцы не редкость. вероятно есть своя логика в такой расстановке. кста, на одном и том же гриле топовая пуха внезапно стала кривой, как след мочи на снегу, стоковая же бьёт без промаха. видимо, перебалансили беспалева под обновление ))) впрочем, с СУ-8 та же неприятность, а стоковая пуха у нее просто несерьёзна (дамага 60-80 единиц)
Aglalex
А какой смысл перебалансивать ДО выхода обновления?
Тоже заметил, что Су-8 стала больше мазать и "накрывать" при полном сведении на неподвижном противнике...
Dmitriz
Aglalex, похоже, они регулярно так забавляются. просто однажды ты обнаруживаешь, что нагибаторский танк перестает пробивать прежних жертв даже голдовыми снарядами, начинает мазать и т.п.
Aglalex
даже, если арту понерфят, все равно через какое-то время все вернется обратно и с процентами...
Ни одну арту, кроме проходных, продавать не буду.
Aglalex
Вот сегодняшние бои на су-8. Даже поражения радовали серебром! А уж дамага набил! )))



aab
а что за графа расходов "автопополнение боекомплекта"?
Aglalex
Галочку ставишь в обслуживании "автоматически пополнять боекомплект" и после боя он автоматически становится таким, каким был до...
aab
понял.я думал это во время боя )))полуторка подвозит
Aglalex
:D 😀 😀
Glam
Копил я опыт и бабаосы и накопил на Т-50-2.
Знатный апппрат, НО! Ремонт почти 9000 стоит!
Ну продал его нафиг... ибо нефиг...
Aglalex
А играть хорошо, чтобы зарабатывать и чтобы не убивали никак? 😀
Я жду не дождусь 62 тыс. опыта, чтобы продать нафиг Т-50 и поставить в ангар "самого лучшего светляка в игре" (с). Осталось 20 тыс. набить... )))
Alexander_SAS
Копил я опыт и бабаосы и накопил на Т-50-2.
Знатный апппрат, НО! Ремонт почти 9000 стоит!
Ну продал его нафиг... ибо нефиг...
и зря 😊
я еще на него ставлю маслице 😊 -5 000 каждый бой, пару ремкомплектов за 3 000 и за 20 000 и золотых снарядов пол боеуклада 😊
правда тот что за 20 000 надо смотреть по обстоятельствам,
Но подгадить противнику можно очень очень знатно 😊
правда давно я его не выгонял 😊