Карта Провинция.

Uzel
Джентльмены , в рамках обмена опытом предлагаю зарядить серию тем по поводу тактики на конкретных картах на разных типах техники.
Думаю это будет полезно в плане получения знаний , и критики в каких то конкретных случаях.

Итак , начну с Богом.
Сначала карта.
Это чисто песочная летняя карта , кидает сюда похоже только до 3 уровня. Но тем не менее - до более сложных карт и тактик ещё дойдём , а полюбопытствовать кто что на ней творит - будет небезынтересно.

Uzel
Я на ней часто попадаю на Ляйхттракторе , на Т-60 , Т2 Лайт.
На третьих уровнях - пореже.

Собственно методом тыка нашёл несколько приёмов которые оказывают немалое влияние на ход игры.
С обоих респов я лечу вниз , и занимаю позиции у стенки домов в квадратах D6 ( по улитке 9) и G6 (по улитке граница квадратиков 6 и 9).
Сразу расчищаю парой очередей или выстрелов себе сектор стрельбы ( там стоят сараи и высокий каменный забор скрывающий танки.Сношу под корень.
Можно потом это делать по факту появления противника - но времени уже не будет - перемещения быстрые , не успеешь.
Преимущества одинаковые -
1. неслабый свет долины
2. контроль перемещений в районе баз противника
3. контроль серпантина напротив, при этом поднимающиеся на вашу гору танки противника обращены к вам кормой
4 при выезде вперёд-назад из-за углов дома подсвет идет танков на горках , но надо делать это быстро и бессистемно, понятно почему.

Недостатки -
1. если противник с рикошетной башней займёт ямки-нычки наискось соответственно на G7 или D4 - то дело плохо - но к счастью эти башни встречаются на 3-х уровнях на Пц1 и Пц2 разных модификаций.
На других танках он виден , может спрятаться только за домом , и высунувшись получает по полной.
Там он обречён на пассивную игру и пока не вырубят вас - он будет сидеть как мышь.
2.Если в игре есть арта или две ( редко) то надо иметь в виду что сплеш достаёт немного, надо быть осторожнее и не стоять на самом краю выезда.

Дальше всё зависит от ваших союзников - как быстро они будут накрывать разведанные цели , и как быстро сольются 😊
Если игра протекает нормально - когда противников остаётся 5-6 из этих точек можно переместиться под гору противника в середине карты и подняться на склон прямо по бездорожью , там тропы есть.
По пути светятся танки противника в разных нычках , что помогает окончательному разгрому.

DIZZI
Я на провинцию на АМХ 38 попадаю. Если старт с I респа то занимаю кустики на К5 и обстреливаю горку в районе квадрата J9 как только горку заняли спускаюсь к центру и иду под прикрытием домов к верхней базе, еще вариант квадрат С2. Если старт с II то иду к квадрату J9 и под прикрытием домов сдерживаю прорыв на гору. Ловлю тапки )
Aglalex
Продал все песочные танки. Скучаю по этой карте...
badydoc
Я на этой карте с первого респа падаю обычно на G5 там домик, около него куст. Позволяет светить и дамажить тех, кто поднимается на горку по 3-й линии. Либо еду с3 в камни и там свечу-дамажу. Можно еще под вражескую горку поджиматься на к7, но нужна нормальная пушка, с пулеметом там обычно грустно.
Со второго респа примерно тоже самое.
aab
я на респе, который с монастырем, обычно на спуске ломаю пару деревьев и первые минуты боя там сижу - с трубами. потом падаю вниз под дома, и пытаюсь доехать до домов.
с другого респа - еслилень играть встаю в кустах по верхней дороге, а так обычно вниз скатываюсь - и под горку. там есть домик с кустом красивым - можно стрелять кто под нашу горку скатился, а потом налево еду под горой и поднимаюсь на монастырь, или вверх по дороге направо - но там сложнее, часто расстреливают
badydoc
вот как-то так:
http://wotreplays.ru/site/1640..._cr_tank_mk_iii
aab
оффтоп небольшой, а есть в песочнице на 1 уровне хоть один танк, который позволяет играть как на более взрослых танках в плане танковать бортом и тп.? а то карт мало, на банане на химках столько вкусного, но приспособиться не могу т1 и лтрактор примимают все в себя.попробовал танк как на реплее у бади - но его блансит совсем по другому уже.
badydoc
aab
а есть в песочнице на 1 уровне хоть один танк, который позволяет играть как на более взрослых танках в плане танковать бортом и тп.?
торговать бортом то можно на любом танке (точнее не торговать, а разводить противника на выстрел) 😊 Прижимаемся к стене мордой, сдаем чуть назад и выставляем борт под очень маленьким углом. Неопытный противник может стрельнуть вдоль борта. Другое дело, что брони то нет вообще, пушки косые - поэтому куда там снаряд в итоге попадет хрен знает. И чем более картонный танк, тем выше вероятность получит дамаг 😊 Да и в песке перестреливаться в позиционке обычно тоже никто не будет. Едут на тебя и дают дамаг. Так что особого смысла в этом нет. Проще работать с дистанции из-за укрытий и кататься при этом туда-сюда, сбивая прицел. Кстати при точной пушке с быстрым сведением есть один трюк (только когда корпус вражеского танка почти весь виден и он стоит или едет прямо на вас) - берем его в автоприцел, выкатываемся и лупим, потом опять закатываемся. Повторяем несколько раз 😊
aab
badydoc
Так что особого смысла в этом нет. Проще работать с дистанции из-за укрытий и кататься при этом туда-сюда, сбивая прицел. Кстати при точной пушке с быстрым сведением есть один трюк (только когда корпус вражеского танка почти весь виден и он стоит или едет прямо на вас) - берем его в автоприцел, выкатываемся и лупим, потом опять закатываемся. Повторяем несколько раз
так интересно ж дамага побольше набить на пулеметных танках.пушки надоели.
badydoc
aab
так интересно ж дамага побольше набить на пулеметных танках.пушки надоели.
на пулеметном танке тяжело набить много дамага. Приходится ввязываться в ближний бой, а это чревато потерей НР. Есть конечно всякие там пз1ц, т2лт и подобные, которые за счет скорости позволяют отстреляться и сбежать, но в песке (первые левела) всётаки рулит точная дальнобойная пушка. Занимаем кусты, стреляем издалека, сохраняем НР до конца боя. Как-то так.
aab
badydoc
на пулеметном танке тяжело набить много дамага. Приходится ввязываться в ближний бой, а это чревато потерей НР. Есть конечно всякие там пз1ц, т2лт и подобные, которые за счет скорости позволяют отстреляться и сбежать, но в песке (первые левела) всётаки рулит точная дальнобойная пушка. Занимаем кусты, стреляем издалека, сохраняем НР до конца боя. Как-то так.
в принципе, так и есть, на л тракторе больше 500 набивать не получается. одиг раз, емнип, было поболее, но я там два афк расстрелял.
badydoc
проблема пулемета еще в том, что гарантированно с одной очереди нельзя забрать фулового врага. Не знаю как на тракторе, сто лет на нем не играл, а вот на т1 это четко видно. Снимаешь вражине 80% НР и всё. Надо перезаряжатся, а в ближнем бою это означает, что вы в этот момент беззащитны и получите дамаг. Взвод из пары т1 это другое дело, тут можно смело рвать всех.
Uzel
Ну почему - получается. Только надо 5-6 фуловых истребить 😊
aab
Uzel
Ну почему - получается. Только надо 5-6 фуловых истребить
у меня не выходит. с пушкой излаека получается 700-800 набить. а с пулемета - нет
Uzel
Не надо искать в жизни лёгких путей 😊 только в упор , чтоб брызги летели на камуфляж 😊




Ну а когда надоедают брызги а пулемёт неактуален - тихо становимся в куст и пакостим молча 😊




Люблю этот танк 😊

Aglalex
Да уж, медаленосец! 😊