Битвы в укрепах на 8-х

badydoc
В общем решил выложить несколько реплеев, как мой клан воюет в укрепах на 8-х (10-ки мне пока не доверяют 😀), против других сильных кланов. Командую соответствено тоже я. Типа хвалюсь и всё такое 😊
Бой за номером 1:
http://wotreplays.ru/site/4297187#hayvey-badydoc-amx_13_90
Карта Хайвей - у врага более тяжелый имедленный сетап, поэтому решаю бросать город нафиг и играть через другую сторону. Враги тоже поехали на это направление, в итоге - перестрелка и заход на их базу, с целью отвлечения вражеских тяжей на сбитие. Всё достаточно просто, даже с учетом того, что наши тяжи не очень быстро реагировали на команды.
Бой за номером 2:
http://wotreplays.ru/site/4297195#team
карта Лайв Окс, сетап у нас опять чутка более мобильный, но карта большая - поэтому сначала играл от света, но противник стоял в дефе. В итоге первая часть боя - позиционка, в которой наши светляки прощупывали где есть шанс пройти. 13-90 у железки и два тяжя, вынудили врага на раш города, в принципе на это и был расчет. Но встречный бой получился сложный, многое решил скил игроков.
Бой за номером 3:
http://wotreplays.ru/site/4297205#pereval-badydoc-amx_13_90 против когда-то очень сильного клана KOCA_
Четно говоря был очень удивлен, что они решили играть деф, при том, что у нас была арта. Да и их сетапом они просто могли нас продавить. В итоге противник простоял почти весь бой в дефе. Мы подтянулись, удобно расставились по карте. Раш вражеских ЛТ сначала придержал наш 13-90, а потом уже разнесли мы, спустившись с моста. Потом прошли на захват, возврат же вражеских тяжей на сбитие захвата контролировали наши ФСМ-ы. В итоге - неожиданно легкая победа, над сильным противником.
badydoc
будут вопросы по тактике - спрашивайте, не стесняйтесь 😛
Табаки
А в чем фишка клановых войн?
Я без сарказма. Абсолютно. Интереснее чем в рандоме? Сложнее? Легче? Как попробовать, что для этого надо?
badydoc
Тяжело объяснить - с одной стороны играть в них проще, это не рендом с ботами, а твоя команда, где ты всех знаешь. С другой стороны сложнее - противник может быть и ниже классом, но хорошо подготовлен и иметь какую-то сильную тактику, к которой будешь не готов. Как попробовать - вступить в клан, где есть такие бои.
Uzel
Табаки
Как попробовать, что для этого надо?
Клан GUNSA ( альфа ганс) обратись к командиру , или к модерам в этом разделе , они тоже там .
но для укрепов нужна конкретная техника.
На 6 левеле например - Кромвель , А43 , светляки 2801,59-16,Т37 , тяжи.
На 8 левеле востребованы 1390 , 50-100, ИС-3 и его аналоги
На 10-м - и в укрепах и на ГК - ИС7, Хэвик, Е100 , 110Е5, ФВ215 , ст об.140 , Батшат

Укрепрайон позволяет при развитой инфраструктуре получать нехилые плюшки в виде дополнительного опыта и кредитов за любой бой.
На 10 уровне развитого УРа - практически аналог премакка.
Ну и в покатушках взводных найти напарника вообще не проблема, а это уже рандом -
известно что взводом и сливаться веселей 😊

Табаки
Интереснее чем в рандоме?
Интереснее.Есть совершенно нестандартные тактики , прежде всего игра от сетапа.
Мне - интересно.Хотя своевольничать там особо не приходится , замысел на бой реализует командир.Наоборот часто проблемы от того что народ начинает играть как в рандоме.И я в том числе, случается 😊

Прошу прощения за оффтоп.

badydoc
Всё норм, с наступающим НГ!
aab
badydoc
Всё норм, с наступающим НГ!
С Новым Годом!
Бади, какую прогу надо скачать, чтобы с вотреплея бои можно смотреть? скачиваю не могу смотреть, пишет выберите прогу.
badydoc
С новым годом!
Никакую прогу не надо. Правый клик на скачанном реплее - открыть с помощью - выбрать программу - обзор и указывате там файл WorldOfTanks (ну через который вы игру стартуете, лежит там же где и игра, прям в корне папки).
ayf
Сколько думал вступить в клан - напрягает, что начинают требовать определенного времени присутствия в игре в день... посему играю рандомно, когда время есть...
Uzel
ayf
что начинают требовать определенного времени присутствия в игре в день
в нашем требование одно - если в онлайне и в это время высадка на ГК или битва в укрепе то желательно быть.
вообще посвятить клановым мероприятиям 20 минут можно в любом случае, тем более они не каждый день.
просто бывает обидно выходить всемером против полного сетапа, а в онлайне в это время болтается ещё человек 5 , и неизвестно кто они и откуда.
Leprikon75
Есть еще один плюс,можно погонять взводом с сильными бойцами,научится чему нибудь,прокачать технику и экипажи,да и просто с играться,что положительно влияет в боях на ГК .И в данный момент в рандоме с 5 кратными звездами,можно очень сильно подпортить стату,а взводом или командой ты ее только улучшишь.
ayf
Uzel
в нашем требование одно - если в онлайне и в это время высадка на ГК или битва в укрепе то желательно быть.
вообще посвятить клановым мероприятиям 20 минут можно в любом случае, тем более они не каждый день.
просто бывает обидно выходить всемером против полного сетапа, а в онлайне в это время болтается ещё человек 5 , и неизвестно кто они и откуда.

Я езжу на Т-43 и за статой не гонюсь. Нужен вам такой? 😊

Esterdes
Я езжу на Т-43 и за статой не гонюсь.
Это временно 😊
Uzel
ayf
Я езжу на Т-43 и за статой не гонюсь. Нужен вам такой?
постучитесь к Лобзику или к Адвокату, они решают кто нужен а кто нет.
но у ганзовцев есть преимущество.
aab
badydoc
Никакую прогу не надо. Правый клик на скачанном реплее - открыть с помощью - выбрать программу - обзор и указывате там файл WorldOfTanks
так и делаю..спасибо. раньше автоматом открывалось, теперь надо выбирать.
badydoc
Там галочку надо поставить - всегда открывать с помощью этой программы
badydoc
еще несколько боев:
http://wotreplays.ru/site/4414201#layv_oks-badydoc-amx_13_90
Тут я как Нео в матрице в середине боя, стоя в ложбинке уворачивался от снарядов исов и рушки 😀
http://wotreplays.ru/site/4414190#redshir-badydoc-amx_13_90
вот тута я орал как резанный на своих сокомандников, эти наркоманы в середине боя, при счете 2-0 в нашу пользу (но при этом мы по НР значительно выигрывали), начали лезть и отдаваться, хотя приказ был стоять и ждать, пока я и т34 объедем врага с другой стороны.
http://wotreplays.ru/site/4414176#top-badydoc-amx_13_90
а тут просто грамотно постояли в дефе, не дали себя растащить по одному, потом увидев что они разделились (часть под горкой осталось, часть рашит справа) - просто вышле и задавили сначала тех, кто был под горкой, потом тех кто был справа. Конечно тут повезло, что противник не стоял в анале, карта в этом плане очень мерзкая. Грамотный деф тут очень трудно ломать.
Losevoi
Я смотрю - ПТ и арта в клановых боях не востребованы 😊
badydoc
Losevoi
Я смотрю - ПТ и арта в клановых боях не востребованы
бывают, что берут - но очень редко. Тут универсальный состав нужен, который на любых картах может играть. А Пт и в большей степени арта - только под некоторые карты подходят.
badydoc
очередной нагиб статистов:
http://wotreplays.ru/site/4490..._hpanzer_ru_251
З.Ы. сливы не выкладываю, потому что это просто позор 😊 Вчера слились ракам со средней статой в 43%. Это была жесть 😊
AD_VO_KAT
Вчера слились ракам со средней статой в 43%.

Андрей!
Это тебя преследует дух Альфа-ГАНЗ 😛 😀

Что то поздно заметил темку...
Надо скачать реплеев, посмотреть Твою тактику 😛

P.S. СебульЙону привет передавай

badydoc
AD_VO_KAT

Андрей!
Это тебя преследует дух Альфа-ГАНЗ 😛 😀

Что то поздно заметил темку...
Надо скачать реплеев, посмотреть Твою тактику 😛

P.S. СебульЙону привет передавай

У меня пока рекордный слив - при 86% на победу 😊
Себульену передам, если увижу, он в игре редко бывает.

Uzel
badydoc
У меня пока рекордный слив - при 86% на победу
После обновы чёто сотворили с балансом. Толи хитрых ботов запустили. Раньше можно было слить при 85% на победу , но один раз из пяти, а то из десяти.
Случай то вопиющий , и он запоминался.
Сейчас цифры прогноза дикие какие то - то 80 , то 20. И при 75-80 сливаем практически три раза подряд.
Это всё неспроста , точно. Земля налетит на небесную ось (с) 😊
badydoc
Uzel
После обновы чёто сотворили с балансом.
дык это укрепы, какие тут боты? Просто банальный расслабон и отсутствие концентрации. Увидели в противоположной команде раков - значит можно посливаться, другие затащат 😊
badydoc
http://wotreplays.ru/site/4791193#team
Укреп, 10-е левела. Нагнули неполным сетапом.
badydoc
http://wotreplays.ru/site/4860...rf-badydoc-is-7
тоже укреп, 10-е левела. Так совпало,что у нас засвитилось несколько боев одновременно. И на данный бой всего 5минут времени. Ну и что делаем? Да раш по центру и всё 😊 Сокомандники сначала даже думали, что я с ума сошел. Но ничего - в итоге быстрая победа.
badydoc
продолжаем нагибать в укрепах - дурацкие сетапы, танки 7-го уровня и прочие премы, всё в комплекте 😊 Ну и конечно бади стреляет голдой и дохнет как лошара 😀
Бой намбер первый:

Обыграли парней чисто тактически, ой как же я орал на наших СТ (пантера и СДС), которые просто не желали ехать на блок 😊
Бой номер два:

противник играет явный рандом, мои подопечные не отстают 😊
Бой номер три:

враги упоролись на центр и мы их просто размотали со всех сторон
Бой номер четыре и пять:

А говорят ПТ в укрепах не роляют 😊
badydoc

статисты рашат 😊 Но что-то не пошло 😊
badydoc

хотели поиграть через захват, но не получилось. Зато растянули их сетап и передамажили его 😊
badydoc

эпично нагибаю на т49 😊

и заодно на 13-90 😀
badydoc
F0RZA против клана КОНЕС, шансы на победу минимальные:
?1

?2

badydoc

F0RZA vs -KOPM

badydoc

подписывайтесь на канал пацаны, вам не сложно, мне приятно 😊

IGOR147
пригласите кто нибуть легионером погонять.
IGOR147
Сори Igorian71