Что за уродство на Мурованке?

ayf
Уже не первый раз наблюдаю. Карта Мурованка. Захват нейтральной базы. База слева (Е2). Половина танков, как правило ТТ, тупо едут в лес на Е8-9 и стоят там, пока противник раскатывает наши СТ и ПТ, захватывающие базу. После чего противник берет лес в кольцо и тупо расстреливает ТТ. Ну вот что за бараны?
Uzel
Мурованка это лотерейное проклятие теперь , типа Оверлорда. Никогда не знаешь как закончится.
badydoc
Видимо дело не в том, что они там стоят, а в том, что их там расстреливают? Да и зачем на встречке брать базу, тем более ст и пт - мне не понятно.
Esterdes
А что, толпа дебилов, охраняющая весь бой какой-нибудь куст или камень это проблема только Мурованки?
Обычная ситуация, ничего особенного.
ayf
badydoc
Видимо дело не в том, что они там стоят, а в том, что их там расстреливают? Да и зачем на встречке брать базу, тем более ст и пт - мне не понятно.

Если все удачно - победа захватом базы. А если не совсем, но ТТ не уроды, то на захват базы едет противник и можно его расстреливать, пока СТ елозят по базе.

badydoc
мои ИМХО - не задача ст брать базу
ayf
badydoc
мои ИМХО - не задача ст брать базу

Я считал, что ст за счет скорости должны стать на захват, а тем временем должны подтянуться ТТ и отстреливать тех, кто захват сбивает.

badydoc
Не, брать базу на встречке идея изначально плохая, особенно на картах, где эта база легко простреливается (как на Мурованке и Малиновке). Да и на остальных картах - тоже самое. База берется долго, простой въезд на базу вражеского танка останавливает захват. Ну и не забываем про арту. У СТ есть скорость и ДПМ, который тяжело реализуем, если тупо брать базу, поэтому им нет места на захвате (речь конечно не идет об окончании боя, где надо действовать по ситуации). Можно конечно тролить захватом, но грамотный игрок на такое не ведется.
Конечно в каждом бою надо смотреть по ситуации, могут быть варианты, что у врага в сетапе одни медленные тяжи и есть инфа, что они едут в противоположную от базы сторону, тогда конечно можно попробовать и позахватывать, но повторюсь - мое мнение СТ не должны упарываться в захват.
ayf
О! Что за новые новости: Прокачай танк в игре 'Проект Армата' и получи 2500 единиц золота в 'ВоТ'! - реклама на одноклассниках.