Британец.

badger

Некоторое время назад от нас "ушел" котик, живший с нами более десяти лет... Отказали почки у старичка. Но без котика дома что-то скучно. Я понимаю, что такого уже не будет.
Но вы знаете, внешне мне нравятся большие короткошерстные коты, например Британцы. Такой есть у одного из моих друзей, но он с детства не любит сидеть на руках. Александр говорит, что это черта практически всех Британцев.
Если кто-то отзовется и ответит, какие же всетаки характеры у котов этой породы, я буду очень благодарен.
С ув. Владимир

bobat

badger
Некоторое время назад от нас "ушел" котик, живший с нами более десяти лет... Отказали почки у старичка. Но без котика дома что-то скучно. Я понимаю, что такого уже не будет.
Но вы знаете, внешне мне нравятся большие короткошерстные коты, например Британцы. Такой есть у одного из моих друзей, но он с детства не любит сидеть на руках. Александр говорит, что это черта практически всех Британцев.
Если кто-то отзовется и ответит, какие же всетаки характеры у котов этой породы, я буду очень благодарен.
С ув. Владимир

Мой на руках тоже сидеть не любит.Иногда может позволить себя погладить,но чаще нет.Очень своенравный кот.Старается добиться своего всеми способами.Собак не боится.Но в целом все зависит от воспитания(как с человеком).

MIK

У нас британец, точнее британка, живёт 3 года, милее киски не встречал, на руках сидит и урчит до тех пор пока хозяин или хозяйка позволяют. Кошка практически без голоса, если ей надо покушать или погулять, подойдёт, тихо мяукнит и бежит показывать, что она хочет. Очень любит общество.Вообще британцы великолепные охотники, если на даче у соседей есть циплята, скоро не будет, моя к примеру в августе приносила куропаток, двух живых успел отобрать.Вот такая девочка у нас.

Nadezda

у близкой подруги живет британка двух лет. Очень самостоятельное существо, хрен даст себя погладить. Не выносит новых людей, предпочитая прятаться куда-нибудь. Любимое сместо осады - под мойкой. Ей сделали небольшой ход сбоку и там она обитает возле теплой трубы, пок агости не свалят 😊

Fencer

Моя британка тоже не любит сидеть на коленях, но, когда возвращаюсь вечером с работы она всегда встречает у двери, на приветствие откликается громким "мяу" (или радостным или с упреком, смотря во сколько прихожу) и требует, чтобы ее минут пять поносили на руках,погладили, поговорили с ней. В ответ она громко мурчит 😊 Киска оказалась очень разговорчивая, откликается на свою кличку, ходит за мной по дому хвостиком, как собачка 😊 Очень самодостаточная, если никто с ней не играет, она сама находит себе игрушки и часами с ними забавляется.

Fencer

Вот страничка одного из клубов, там есть форум, где можно пообщаться с любителями этой породы: http://britishcat.ru/

Pavel_F

Британцы - отстраненные животные. Это их породный признак. Они добрые, милые, но всегда чуть-чуть сами по себе. Если хотите кошку, которая будет сидеть на плечах, на коленях и смотреть Вам преданно в рот заведите себе сиамца или ориентала. Если истина для Вас лежит посередине 😊 - Русскую голубую.

Shoot-Ka

У меня трехлетний британец. Да, он не любит быть на руках, когда я сижу. Но с удовольствием сидит на шее у мужа или просто сидит на ручках когда с ним ходишь, стоишь и проч., короче, когда находишься в вертикальном положении. Мое мнение, они не сидят на коленях потому что просто жарко. Шуба-то дай бог каждому. Зато, он всегда рядом, ему обязательно надо касаться лапой или бодаться головой. Таскает игрушки в зубах, как собачка. Вообще очень ласковое создание, но требует к себе уважения. Это личность. Не терпит сюсюканья. Не знаю как прочие, а наш сторонится маленьких детей. Они слишком суетливы для его темперамента.
Британцев приучают к рукам, когда они совсем маленькие, эта забота всегда ложиться на плечи хозяев кошек. Если они грамотные, то это делается, если не грамотные или слишком занятые, то котята вырастают не ручными.
По-моему надо подбирать кошку под свой характер. Британцы очень мужские коты. Они полны достоинства, не торопливы, но если надо поохотиться - то берегитесь все. Эта порода использовалась для истребления крыс на кораблях. Мощный костяк, приземистая фигура, непродуваемая шерсть. Требуют минимального ухода. Обязательна стрижка когтей. Украшением дивана эти кошки никогда не будут. Но если вы его полюбите, то его взаимная привязанность будет обеспечена.

Foma

У меня британец 1 год 4 месяца. Всеобщий любимец, тоже не любит сидеть на руках, но когда все таки схватишь с царским недовольством переносит тиранию. Ребенка он просто обожает (причем взаимно)

Дворник

У меня растет котенок-британец окраса "красный табби" - по-нашему рыжий-полосатый. Сейчас ему 6 месяцев, как раз находится в стадии роста в ширину. Очень забавная зверюга. Толстенький, шерсть как шуба, плотная, мягкая. Хвост просто шикарный, толстый и в полосочку.
Очень деловой - любой новый предмет надо брать в рот и куда-то нести. Игручий до невозможности, кроме него есть дворянский кот двух лет от роду, они с этим котом на пару колбасят. Но кот более прыгучий, а котенок скорее бегучий, высоко не запрыгивает, хотя по столам и подоконникам лазит. Очень "поющий" - как только ему что-то приятно, начинает тарахтеть как в рекламе "Вискаса", очень громко. По утрам с тарахтением приходит всех будить и жену за волосы теребит. И вообще за людьми бегает и в одиночестве быть не любит, орать начинает. Но на руках при этом не сидит. Возмешь на руки - он начинает помаленьку пятиться, выбираться. Зубами и когтями никогда не сопротивляется, но может куснуть или покорябать, когда ираючи на ноги нападает. Зовут Штирлиц 😊

Fencer

А вот так британцы смотрят телек 😊

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Popov

У нас страйт-кошечка 5ти лет - как и все родственники британцы очень тихая, на руках сидеть не любит, но по вечерам всегда в кровать приходит, чтобы погладили (спать рядом с хозяевами разрешается) и вообще очень ласковая девочка. Поцарапать может только случайно, когда гостям, ей незнакомым, например в руки даём, чтобы плюшевого медвежонка подержали аккуратно.

BadFox

badger
С ув. Владимир

У нас питомник британцев вот уже 8 лет, британские котята как детки их воспитанием нужно заниматься, те животные которые попадали к нам с чужих рук купленные в Москве, Саратове правда отличались от животных воспитанных в нашем питомнике.Возможно мы перехваливаем своих котят но они действительно очеловеченные и умные животные. Доходит до того. что маленькие котята заваливают подростков и т сосут их как мамку молока нет но старшие котята терпят и это не единичный пример.Через нас прошло много породистых производителей из разных питомников России самые воспитанные животные которые нам попадались из питомник Свет Фей г.Москва их кот Эдуард оф Свет фей до сих до сих пор в моих лучших воспоминаниях до сих пор жалею что мы решились отдать его чужим людям может до сих пор бы жил и дарил нам своих деток окраса Вискас серебристо тигровый табби. Столько красивых и добреших животных прошло через наши руки, что об этой породе мы можем говорить только в лучших и добрых тонах.И это не шиза владельца именно это породы, только одну породу можно сравнить по семейности, доброте и конфортности с британцами это мэйкуны.Если у нас когда нибудь будет свой дом то там появятся животные и этой породы.Сейчас мы остановились на окрасе рэд и черепаха.Главная кошка нашего питомника Виктория оф Фанни Пэтс ждет нового потомства если бы Вы знали как котяток ждут наши детки наверное они действительно члены нашей семьи чего желаем и Вам.
Оскар Мартин

BadFox

Родился у нас увы только один очаровательный кремовый котик возможно вислак