В Москве поставят памятник убитой собаке

Сан-Саныч

В московской подземке на станции метро "Менделеевская", в следующем году установят памятный монумент 'Сочувствие'. Он будет посвящен бездомным животным, пострадавшим от жестокости человека.

Памятник представляет собой бронзового пса, который лежит на небольшом постаменте и почесывается. Хотя памятный знак посвящен всем беспризорным животным с нелегкой судьбой, скульптура выполнена по фотографии вполне конкретной собаки по кличке Мальчик. Более 4 лет назад этого бездомного пса в переходе метро зарезала кухонным ножом 22-летняя топ-модель Юлиана Романова.

Метрополитеновцы и известные деятели культуры, которых затронул этот случай, обратились к руководству столичной подземки с просьбой дать разрешение на установку памятника, передает ИТАР-ТАСС.

'Сочувствие' - работа заслуженного художника России скульптора Александра Цигаля, художника Сергея Цигаля и архитектора Андрея Налича. До 22 января 2006 года бронзовый пес будет временно находиться в Дарвиновском музее, поскольку еще не изготовлен постамент для скульптуры.

Сан-Саныч

Я вот не понимаю, нежеле этой фотомодельной суке никто не догадался на месте голову проломить за убитое животное? 😞

Nadezda

Сан-Саныч
Более 4 лет назад этого бездомного пса в переходе метро зарезала кухонным ножом 22-летняя топ-модель Юлиана Романова.

😞 Первый раз про такое слышу... Ужас! Саш, а нет каких-нибудь ссылок на подробности? Я понимаю что это давнее дело, но трудно представить чтобы нормальный человек подобное сделал...

------------------
В Бобруйск это ко мне, товарищи!

Сан-Саныч

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=16&tek=15441&issue=192

Вот тут даже фотография этого несчастного пса есть

Сан-Саныч

http://main.izvestia.ru/rubr.cgi?idr=560&idbl=&id=12588

Млять я хоть и не хочу ругаться, но таких дамочек иначе как 3,14зда с ушами назвать нельзя...

Nadezda

как жалко 😞 А каким симпатичным псом был Мальчик...

Pavel_F

Эту гниду, насколько я помню, судили, но признали невменяемой. А чем закончилось не знаю.

Danila1377

Народ, у нас плюрализм мнений, или как?
Аспект "психованных дамочек" и "собачку жалко" оставляю в стороне. Почему памятник на станции метро, а не в переходе? Мне не нравится в метро памятник собаке вычесывающей блох! Про блох это не красное словцо. Памятник именно такой - собака вычесывающая блох. На проходяших мимо пассажиров, я так понимаю, куда же еще? Разве метро это место для собак? Может пойдем дальше - памятник бомжу спящему на скамейке? Ведь наверняка случай можно подобрать. Бронзовая собачка поднявшая ножку у колонны? А? Не одобряю именно на станции метро. Все сугубо ИМХО.

Pavel_F

Danila1377
Аспект "психованных дамочек" и "собачку жалко" оставляю в стороне. Почему памятник на станции метро, а не в переходе? Мне не нравится в метро памятник собаке вычесывающей блох! Про блох это не красное словцо. Памятник именно такой - собака вычесывающая блох. На проходяших мимо пассажиров, я так понимаю, куда же еще? Разве метро это место для собак? Может пойдем дальше - памятник бомжу спящему на скамейке? Ведь наверняка случай можно подобрать. Бронзовая собачка поднявшая ножку у колонны? А? Не одобряю именно на станции метро. Все сугубо ИМХО.

Хорошо, оставим в стороне, то, что этот памятник несет в себе глубокий эмоциональный смысл, этого Вы не поняли. Это ведь не памятник собаке вычесывающей блох, отнюдь.

А что, лучше голые серые стены, прямоугольные фасады? А что символизирует статуя "писающий мальчик" в Брюсселе? А статуя чижика-пыжика в Питере или памятник Рабиновичу в Одессе. Или например вот такой памятник сантехнику в Омске:

Памятники или что-то символизируют и о чем-то напоминают или создают настроение, украшают и т.п. Есть, конечно, памятники смысл которых совершенно неясен и вид их ужасен (статуя Петра в Москве). А памятник который собираются сделать, IMHO очень важен.

Покет

Памятник бронзовый, блох у него нет. А называется "Сочуствие" - похоже именно его у Вас нет.

Nadezda

Покет
Памятник бронзовый, блох у него нет. А называется "Сочуствие" - похоже именно его у Вас нет.

Полностью согласна!

------------------
В Бобруйск это ко мне, товарищи!

Сан-Саныч

Danila1377

Памятник-собаке, пострадавшей от твари, у которой нет мозгов, сострадания,совести и т.п.
Собаку убили в метро, там она жила. Где ей жить, это простите не Ваша личная забота,Этого Мальчика Вы не кормили наверно ни разу, точно также памятник не на ваше бабло построен, так что те кто оплатил-низкий поклон им. А кому не нравица- могут не смотреть или ездить с другой станции метро.
Меня вот например люди с таким отношением раздражают, давайте их в метро не пускать, а то какой смысл ехать с людьми, которые собак как я не любят?

Сан-Саныч

Читать надо внимательнее а не предположения строить ИМХО.

Danila1377

Памятник погибшим на Павелецкой надо, а не собачке ИМХО.

Nadezda

в таком случае рекомендую Вам обратиться с этой идеей к правительству и покинуть данный раздел.

Yep

Нет, это памятник собаке, занятой личной гигиеной - беспощадно борющейся с паразитами 😀 !
Я за такой памятник.
Пусть будет.

Danila1377
Почему памятник на станции метро, а не в переходе? Мне не нравится в метро памятник собаке вычесывающей блох! Про блох это не красное словцо. Памятник именно такой - собака вычесывающая блох.

Danila1377

А что, это раздел только для модераторов и поддерживающих их мнение? Или я оскорбил кого? Или нецензурно выражаюсь? Укажите пожалуйста на нарушенные мною правила и я принесу извинения.
Какие вы однако жалостливые.
Вот Сан-Саныч пишет в соседней ветке про мышку "Ничего такой Мыш. Покупал по 5 штук крокодилу..Хватало на неделю. "
С ножом на собачку это одно. А свой крокодил это иное. Я понимаю. http://guns.allzip.org/topic/32/103173.html

Nadezda

а где я говорила что иначе Вас забаню или что-то подобное???? Я дала Вам лишь рекомендации, которые, на мой взгляд Вам помогут выразить Вашу гражданскую позицию относительного этого вопроса. А так же избавят Вас от излишне нервного проявления эмоций в данной теме. Полное Ваше право со мной не согласиться и продолжить дискуссию.
По-поводу крокодила и нападения на собаку с ножом, Вы полностью правы - это разные вещи. Одно - это кормление животного, что является естественным для природы, второе - это приступ шизофрении у психопатки, признанной невменяемой.

Pavel_F

Danila1377
А что, это раздел только для модераторов и поддерживающих их мнение?

Гы гы! Просто мы здесь в основном единомышленники 😊. Особенно в данном разделе! 😉

Danila1377

А где я говорил про бан? Или на языке то что на уме? (сорри заранее!) Да, кормление это совсем иное.
Но согласитесь, не все так просто. В природе у потенциальной пищи есть шанс спастись. А он есть у маленькой симпатичной белой мышки, которая так доверчиво ползает у вас по руке, тыкается носиком в пальцы, жалостно моргает глазками? Да, я специально употребил эти слезовыбивающие выражения, но разве они не верны? Это хладнокровное убийство одного живого существа ради другого, своего любимого. Вы считаете что мышка не страдает когда ее ломают зубы крокодила?

Ладно, все. Спасибо что прочитали. Просто редко бывает нечто такое, на что существует только одна точка зрения, неоспоримая. Случай с памятником Мальчику явно не из этой серии. Я попытался высказать иное мнение. Ответы вижу. Сделал для себя выводы. Кстати сделал выводы и о той "группе товарищей" которая выступила с инициативой установки памятника. Трагедия с людьми у них не вызвала такой инициативы.
А бездомных собак мне жалко. Но мне почему-то кажется что 15000 долларов лучше потратить на живых несчастных собак, а не на спорный памятник.

По поводу замечаний мне "читать надо внимательнее". Попробуйте сами внимательно прочитать и сравнить несколько источников. И вы сами убедитесь насколько кардинально различается описание. То она натравила свою собаку, то стала просто убивать дворнягу. А может вообще все не так было?

Pavel_F

Danila1377
.
Но согласитесь, не все так просто. В природе у потенциальной пищи есть шанс спастись. А он есть у маленькой симпатичной белой мышки, которая так доверчиво ползает у вас по руке, тыкается носиком в пальцы, жалостно моргает глазками? Да, я специально употребил эти слезовыбивающие выражения, но разве они не верны? Это хладнокровное убийство одного живого существа ради другого, своего любимого. Вы считаете что мышка не страдает когда ее ломают зубы крокодила?

Скажите, Вы вегетарианец? 😛

По поводу памятника на Павелецкой - он безусловно нужен, но по моему это должна быть мемориальная доска со списком погибших. Попытайтесь понять, что в случае памятником собаке дело не только в собаке. Этот случай, как индикатор который нас, человеков характеризует.

По поводу куда лучше потратить деньги:

Цитата:

"В 2002 году в городском бюджете на мероприятия по регулированию содержания и охране животных было выделено 21,5 млн рублей, из них на систему городского учета и регистрацию животных - 750 тысяч рублей, на содержание приютов для бездомных животных - 4,7 млн рублей и на регулирование их численности - 16 млн рублей
"

В 2004 году я думаю было выделено не меньше. По очень достоверным данным 2/3 этих денег было разворовано.

Nadezda

Danila1377
А где я говорил про бан? Или на языке то что на уме? (сорри заранее!) Да, кормление это совсем иное.

Мне кажется что Вы уж совсем утрируете. Следуя Вашей логике всех домашних животных нужно предоставить самим себе в плане кормления чтобы у пищи "был шанс"? Чтобы кошки ловили мышек, собачки кошечек, а по земле ползали крокодилы и жрали кого ни попадя. Это уж слишком... Люди, содержащие рептилий, удавов и пр. специально разводят или покупают мышек, лягушек чтобы кормить своих питомцев, так же как мы едим мясо, которое когда-то тоже жалобно моргало и доверчиво тыкалось носиком...

Postoronnim V

Больше всего памятников - козлам. Разного рода козлам.
Можно на счёт козлов спорить - правильно-неправильно, а памятник собаке правильно завсегда.
В Тольятти видел памятник верной собаке.

Сан-Саныч

Danila1377
Но мне почему-то кажется что 15000 долларов лучше потратить на живых несчастных собак, а не на спорный памятник.

Хорошее предложение! В принципе полностью Вас поддержу в Вашем желании потратить Ваши кровные 1500 долларов на собак..Это достойный поступок.

Еслиже напротив Вы рассуждаете куда надо потратить НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, то по-моему у нас вся страна такая , страна "советов". Я думаю люди без Вас разберутся куда им надо тратить деньги, ибо подкормить животное это конечно хорошо, но если в десяти-двадцати головах малолетных или великовозрастных ублюдков что то щелкнет и они не обидят собаку, увидев этот памятник, то эти 1500 долларов пошли на ДЕЛО!!!

Сан-Саныч

Danila1377
Памятник погибшим на Павелецкой надо, а не собачке ИМХО.

Полностью поддерживаю, сколько готовы лично заплатить за это?
Вы лично готовы дать пару штук зелени? Да? Так почему ничего не построено?
Нет? Так какое вам дело до денег других людей? Они же не с вашего кармана их тянут? Вот если б был москвичом, с удовольствием бы поучаствовал и дал бы денег на памятник Мальчику...

Postoronnim V

ЗЫ. А под памятником надо обязательно упомянуть имя убийцы и нехорошие слова в её адрес.

Сан-Саныч

Postoronnim V
ЗЫ. А под памятником надо обязательно упомянуть имя убийцы и нехорошие слова в её адрес.

точно, фотографию, фамилию имя отчество,адрес и домашний телефон!

chanoz

Простите за банальное выражение,но Собака это друг человека,а человек, очень часто,просто скотина в одежде.
P.S.
Коты это корефаны и "ночной дозор"

nas_ty

из статьи : "Как и Мальчик, он не пускает сюда других собак, чувствует себя здесь хозяином".
- и это правильно? почему никто не сделал выводы из трагедии?..
я не думаю что это правильно, ведь в метро тоже ходят собаки, и очень неприятно когда тебя не пускают. - попробуйте проехаться со своей собачкой (особенно если она маленькая), и сразу перестанете быть добренькими. очень легко сидеть и рассуждать, чего не видели.

эксгуматор

Мы нормально ездили, легко проходили сквозь гавкающих собак и никто не нас кусал. Теперь не ездим и не из-за собак. А потому, что в метро перестали пускать собак с хозяевами. Собаке без хозяина зайти можно, а с хозяином нельзя. Вот такие в Москве порядки.

nas_ty

ну не надо про "не впускают" )
я с собой каждую неделю езжу с одного конца города на другой

Replika

Пусть этот памятник будет.
Я видел его на презентации - хороший памятник, собака очень живо выглядит, вылитая Каштанка.
Думаю, памятник будет вызывать хорошие чувства у людей.

Gunmen

nas_ty
ну не надо про "не впускают" )
я с собой каждую неделю езжу с одного конца города на другой

а подробности "прорыва" за турникет не изложишь?

nas_ty

Gunmen, приезжай, посмотришь 😛

AV

А кто поставит памятник убитым людям?
Из последнего: http://forum.msk.ru/material/news/6049.html
2005.12.21
Источник: ГТРК "Владимир"
Нападение овчарок на 10-летнего ребенка во Владимире. Всё произошло днем на окраине города. По словам медиков, мальчика спасла только своевременная помощь.

Рваные раны конечностей, серьезная потеря крови. Две овчарки не щадили десятилетнего Руслана. Без укусов осталось только лицо. Когда собаки напали, мальчик старался голову не поднимать. С места происшествия 'скорая помощь' отвезла Руслана сразу в реанимацию.

'В течение двух с половиной часов шла операция по восстановлению мышц, порванных собаками. Ребенок находился в реанимации в течение суток. Если бы он поступил к нам позже, может быть, речь уже шла в отношении его жизни', - сообщил заместитель главного врача областной детской клинической больницы Евгений Мухин.

Сейчас Руслана перевели в травматологию. Швы по всему телу, но ходить может. А произошло всё неожиданно. У одного из коттеджей на улице Сунгирской собаки выбежали через незапертые ворота и сразу набросились на гулявшего мальчишку. Проходившие мимо мужчина с женщиной тут же пришли на помощь.

Руслан Калмыков: 'Мужчина крикнул: 'Тащите вилы'. Собаки испугались и убежали к себе. Они затащили меня к себе домой, все было в крови, но я не чувствовал, что руки были порваны'.

Дело находится в милиции, но серьезной ответственности за случившееся не предусмотрено. Собаки без признаков бешенства, а строгого закона в подобных случаях пока нет. Хозяин собак может понести только административную ответственность, в уголовном законодательстве пока такой нормативной базы нет.

Хозяин овчарок признал свою вину. Однако даже после происшедшего картина та же. Собаки бегают по двору, а в том, что ворота закрыты, никто не уверен.

10-летнему Руслану повезло, говорят и медики, и соседи. Собак вовремя отогнали и своевременно оказали медпомощь. Случаев нападения собак на людей со смертельным исходом намного больше. Так, например, в Московской области привязанная собака насмерть загрызла 4-летнюю девочку. Во всех случаях максимальное наказание - копеечный штраф.

SBV

Сначало памятник собачам, кошам
Потом мышкам и червячкам...

Потом придут "зелёные" из Африки.

Кто-то правильно написал. Это культ сопливых и обиженных.

ЗЫ.
Это всё шаги к унижению человека. Типа добрых намерений которыми из людей выбивают решимость. Ну убили собачу. Чего взъелись. А на охоте никого не убивают. А варон сколько стреляют? Какое-то однобокое мышление. А души у всех есть и пофигу где существо было убито.

Replika

AV
Нападение овчарок на 10-летнего ребенка...

Это совершенно отдельная тема, никак не перекликающаяся с настоящей темой.

SBV

"Я вот не понимаю, нежеле этой фотомодельной суке никто не догадался на месте голову проломить за убитое животное?"

СанСаныч - Следуя Вашей логике, защитники животных должны отстреливать охотников и с почестями хоронить невинно-убиенных диких животных.

Тут наверно все мясо кушают, а сопли распустили.

PS.
Покет, Охотник. Вы тоже не душегуб? Лицензия на душегубство есть только у ангелов(которые рядом с богом).

PS2.
Replica писал "taksaAgata заметила временной наплыв "негуманных" тем, и это хорошо."
Да уж ети гуманисты - в куль их и в воду... Тогда бы гуманности было больше...
А наплыв ... Зато весело.

vichka

Я, конечно, подробностей не знаю, но за свою собачу или ребенка тоже задушу кого угодно. Хотя бездомных собак жаль, но те кто подкармливал этого Мальчика добровольно взяли на себя ответственность за его жизнь. Жалко тебе хорошего пса - забери домой, там и корми и воспитывай и на улицу на поводочке води. Если бы собака не болталась без надзора и охрана перехода не поощрялась, трагедии и не произошло бы. Врядли чокнутая модель носилась по Москве и спецально искала конкретную бездомную собаку для убийства.

Покет

SBV
СанСаныч - Следуя Вашей логике, защитники животных должны отстреливать охотников и с почестями хоронить невинно-убиенных диких животных.

Тут наверно все мясо кушают, а сопли распустили.

PS.
Покет, Охотник. Вы тоже не душегуб? Лицензия на душегубство есть только у ангелов(которые рядом с богом).

Мясо кушаем, сопли не распускаем. Но на охоте - принцип, что добыл, то съел. Я дкмаю что, если скормить бедного мальчика фотомодельной суке, то вопрос отпал бы сам по себе. Уже не однакратно писал, что для меня есть животные, на котроых никогда не буду охотиться - волки, медведь, куньи. Если бы убили бездомную собаку в лесу - вопросов нет, хотя сам бы не стрелял. Но ЗАРЕЗАЛИ пса в переходе, на глазах у детей и это - самое страшное. Да, памятник, это долг совести перед загубленными по дурости и беспределу животными. Я думаю, что если бы Вы, уважаемый СВР попались на пути у этой дамочки и обидели ее пса - дело бы кончилось попыткой зарезать человека.

Сан-Саныч

SBV
[BСанСаныч - Следуя Вашей логике, защитники животных должны отстреливать охотников и с почестями хоронить невинно-убиенных диких животных.

.[/B]

Кстати без смеха есть такой американский фильм, когда мальчик берет ружо и идет охотицца за охотниками

Дело в том, что конечно на охоте убивают животных, но тут несколько другое, и Вы сами это понимаете.

Я например вряд ли на лося или кабана пойду, потому что жалко. Утка еще куда ни шло, ворону шлепну с удовольсвием, но убивать ножом собаку, хладнокровно и цинично, тыкая ножом у всех на глазах- ИМХО это уже 3,14здец полный

SBV

"но убивать ножом собаку, хладнокровно и цинично, тыкая ножом у всех на глазах"

Всё зависит - в какой системе координат мы находимся.
Пример. Охота, стоят охотники, на них гонят животное, на глазах у всех его убивают, причём если это волк - его не едят. Но душа-то у животного есть.

Просто это какая-то идёт тенденция принижения человека. Может и дойти до того, что человека на улице будет кусать собака, а тот будет звать милицию помочь, а милиция будет консультироваться с адвокатом и хозяином собаки - как бы чего не вышло.

ЗЫ.
Помню французкий комедийный фильм как рыцарь и его оруженосец попали в современность, исща какую-то магическуб вещь. И там была интересная ситуация. По телевизору показывали какую-то манифистацию. И был разговор между рыцарем и его современным родственником о проблеммах этой манифистации.

И рыцаль сказал грамотную фразу. "Отрубить головы 2 старухам - и все разбегутся"

А к этому идёт, и начинается это с рыбок, птичек, собачек, лошадок... Тёмные силы щупают общество. Кто-то откликается. Это типа как вербуют человека... А тут общество вербуют.

AV

Хммм... Мои посты куда-то подевались...Если уж стерли, хоть написали бы - за что?

Покет

Ага, за бомжа я думаю.

Покет

SBV
"но убивать ножом собаку, хладнокровно и цинично, тыкая ножом у всех на глазах"

Всё зависит - в какой системе координат мы находимся.
Пример. Охота, стоят охотники, на них гонят животное, на глазах у всех его убивают, причём если это волк - его не едят. Но душа-то у животного есть.

Просто это какая-то идёт тенденция принижения человека. Может и дойти до того, что человека на улице будет кусать собака, а тот будет звать милицию помочь, а милиция будет консультироваться с адвокатом и хозяином собаки - как бы чего не вышло.

ЗЫ.
Помню французкий комедийный фильм как рыцарь и его оруженосец попали в современность, исща какую-то магическуб вещь. И там была интересная ситуация. По телевизору показывали какую-то манифистацию. И был разговор между рыцарем и его современным родственником о проблеммах этой манифистации.

И рыцаль сказал грамотную фразу. "Отрубить головы 2 старухам - и все разбегутся"

А к этому идёт, и начинается это с рыбок, птичек, собачек, лошадок... Тёмные силы щупают общество. Кто-то откликается. Это типа как вербуют человека... А тут общество вербуют.

Еще раз повторю - волков не стреляю и не только потому, что их не едят. Возврат к средневековью к моей большой радости невозможен, и рубить головы старухам славо богу никто не позволит. А если эта старуха - Ваша мать? Просто шла рядом, а дебил в железе отхватил ей голову! Кто сильнее, тот и прав - тогда на самого сильного всегда нейдеться еще более сильный.
Насчет темных сил - на аватаре у Вас на каске две руны, не подскажите, что они обозначают?
В данном случае речь не о укусившей вас собаке, а о идиотке, которая зарезала посторонюю собаку в переходе. Если ты человек - ты что, царь и бог, чтоль, решил резать - и буду резать. Веди себя в обществе как человек, не переступай границ, иначе говно ты, а не царь.
Кстати, интересный вешь получается - зная Сан Саныча как ревизиониста холокоста и совместив это с аватарой СБВ - что это, разлад в ряДах? 😊

SBV

Покет. Я не СС-совец, не фащист. Я Имперец.
А аватар брал - лицо понравилось. А что там СС - ну так художник нарисовал. Обрезать не собираюсь.
СС - симпатизирую, ибо они идейные. Идейные идейным всегда симпатизировали.
Холокост - придуман.
Ну руны как руны, они мне Opel напоминают. Что означают - не знаю, но они мне симпатичны.

PS.
"А если эта старуха - Ваша мать?"
А если она ведьма? Матери на демонстрации не ходят. Туда ходят уроды.
И их там надо крошить.

Покет

Данные руны имеют такое же отношение к СС как свастика к фашизму. Гитлер вообще был парнем с фантазией и любил умыкнуть древние символы удачи и победы. Хотя счастья это ему не принесло. Руны СС в том начертании, что на каске - руны Сиг (руны победы и первые буквы имени скандинавского бога Тюра). А как известно - дохристианские боги суть - демоны. Обманувшие наивных древних людишек. Это я про черные силы. Ведьма - корень как и у медведя - та, кто ведает, знает. Ведьмой (то есть знающей) быть не так уж и плохо. Матери на демонстрацию не ходят, они просто могут идти мимо. Уроды как на демонстрации, так и те, что их разгоняют, тем более рубят головы. Про придуманный Холокост шах Ирана уже просветил, теперь сходите в музей Освенцима. Я тоже не эссесовец, не фашист, ну и не Имперец. Я просто живу, рошу детей, вырашиваю собак, хожу на охоту и никак не моручусь по поводу разгона или участия в демонстрациях. Я люблю бастовать в кресле, накрывшись пледом, со стаконом вина и любимой собакой у ног. Еще бы камин хорошо, но Москва... 😞. А люди, которые считают правильным резать собак и рубить головы ком-либо - ну чтож, бог им судья.

AV

Покет
Ага, за бомжа я думаю.
Уууу! Злой модератор, противный...

Сан-Саныч

SS руны конечно, но придумал их вполне конкретный человек..офицер германский

Вообще SS это сокращение от двух слов Schutz Staffeln, что переводят по разному , как охранные отряды, защитные эшелоны и т.п.

Никакого негатива просто в слове SS нет, это просто обозначение элиты вооруженных сил национально-социалистической Германии
От того что СС проявляло неадекватную жестокость...Они элитой не перестали быть.

SBV

Спасибо.
Я слышал мнение СС - специальные войска.
Читал как принимали в СС в одной книжке про разведчиков. Узнавали норму человека по выпивке, когда он отключается. Давали ему сверх нормы. Беседовали. Если у человека была чистая совесть и преданость Родине и конечно некий профессианализм в деле - его брали на работу. А извесно кто не пьёт - у того псих сидит. Есть и русская пословица Не пьёт тот у кого нечистая совесть. Наверное таким образом и Сталин контру изводил.
То что СС элита - да. В малом числе врезали СС нашим войскам под озером Балатон в Венгрии, правда погибли все.

Вообще прикольно найти обычный раздел типа "о животных" и толкать в нём хитрые мысли. И никто и не догадается 😊

Если хотите знать правду об СС - идите в раздел о животных. Тихо и Мирно.

ЗЫ.
И темку назвать невинно...

Сан-Саныч

Нет, конечно СС специальные войска, спецназ скажем так, но не совсем так. Спецназ и танковый, и парашютный и т.п., то есть просто отдельные подразделения в составе Армии, но отнюдь не Вермахт, то есть армия Германии это Люфтваффе,Кригсмарине,Вермахт и СС, то есть СС шел отдельной статьей, даже госприемка оружия своя была.

А сокращение СС это именно от первых букв Schutz Staffeln, охранные отряды...Ибо СС организовалось как личная гвардия Фюрера, его личная охрана в противовес в какой то мере штурмовикам СА Рёма.Потом уже СС придали военные функции, сделали элитой сил Германии, до их уровня Бундесвер не дотягивает до сих пор..Скажем так..в СССР подобие СС были Гвардейские дивизии.
Просто в СССР гвардия входила в РККА, а СС было отдельно от Вермахта, и подчинялось не руководству армии, а лично Фюреру, что часто вызывало недовольство фронтовых генералов и штурмовиков, за что как известно ССманы штурмовикам в ночь длинных ножей дали 3,14зды и шлепнули главных функционеров СА, этим упорядочили руководство, помогли Фюреру узурпировать власть, не опасаясь внутреннего бунта и подготовили почву для мобилизации сил для великого похода на Восток

Покет

Сан Саныч, уважаемый, говорим о разном. Руны в виде двух зигзагов встречались на скандинавских мечах еще в середине - конце первого тысечелетия. Ни Германии, ни офицеров тогда в помине не было. Гитлеровцы просто скопировали их, точно также как свастику (символ круговорота солнца у древних ариев) и приспособили для себя. Кстати, если были в Самарканде, там на площади Эль -Регистан на одном из минаретов - орнамент ввиде сваситки, только концы загнуты в другую сторону. За 500 лет минимум до Гитлера и СС. Негатива в двойной руне Сиг действительно нет, т.к. они символизируют победу.

SBV

Покет Вы писали ... "В данном случае речь не о укусившей вас собаке, а о идиотке, которая зарезала посторонюю собаку в переходе. Если ты человек - ты что, царь и бог, чтоль, решил резать - и буду резать. Веди себя в обществе как человек, не переступай границ, иначе говно ты, а не царь."

Тогда надо ставить памятник этой дефке.

А нато и цари, чтобы крушить границы.

Кстати я уже писал, что сейчас ти краницами горло затягивают, в смысле толерантность.

Serge72

Сан-Саныч
В московской подземке ...

Когда моей сестре было 3 года, её укусила за ногу бродячая собака. После этого, стоило лишь ей увидеть на улице любую собаку, девочка сильно пугалась и плакала. Как эту боязнь излечили - отдельная длинная история.

Собака должна либо иметь хозяина, либо жить в приюте для животных.

Поскольку если она бродит по городу в поисках пропитания - представляет собой смертельную опасность.
http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=15625&tid=5

"Стали известны результаты экспертизы - врачи Военно-медицинской академии официально подтвердили, что 20-летний петербуржец погиб от укусов собак.
Напомним: Максима Литвинова нашли возле Финляндского вокзала. Видимо, он спешил на электричку, поэтому решил сократить дорогу и пошел по железнодорожным путям. Там на него набросилась стая бродячих животных. Что вызвало у них агрессию, пока не ясно. Когда пострадавшего нашел случайный прохожий, вся одежда на нем была изорвана в клочья, на теле - десятки рваных ран. Бригада 'скорой помощи' добавила еще один диагноз - сильное переохлаждение. Пострадавшего привезли в клинику Военно-медицинской академии, три часа медики боролись за его жизнь, но, несмотря на все усилия врачей Максим Литвинов умер. Кстати, это уже не первый случай, когда в Петербурге стаи бродячих собак нападают на людей, в том числе и близ железной дороги. По словам сотрудников линейного отдела милиции, которые вызвали для Максима скорую помощь, только в районе Финляндского вокзала постоянно обитают более полусотни бродячих собак. Отстреливать их запрещает закон."

И ещё: http://www.vsluh.ru/news/society/35708.html http://www.interfax.ru/r/B/0/318.html?menu=34&id_issue=11283545

Также и в СМИ нашего города регулярно появляются сообщения о людях,пострадавших от укусов беспризорных собак. Администрации на СТАИ, бегающие по городу - наплевать; отловом, стерилизацией никто не занимается.

ИМХО: идея данного памятника - цинична. Проблему нужно РЕШАТЬ ( приюты и что там ещё), а не лить крокодиловы слёзы, ставя подобные памятники.

С уважением.

goust

Этого песика будут помнить долго после его смерти, а эту с.чку облезлую, вешалку при3.14днутую забудут еще при жизни. Думаю, что многие со мной согласятся.

Serge72

По поводу "милых" пёсиков:

Года этак два назад я проснулся ночью от громкого лая, визга и т.д. Выхожу на балкон, наблюдаю следующую картину: около десятка бродячих собак окружили, взяв в плотное кольцо, бродячего же кота и по очереди, не спеша, с удовольствием терзают несчастного кошака. Кот погибать не хотел, отбивался как мог, жутко визжал смертельным криком. Я кое-как напялил штаны, схватил с балкона черенок от лопаты, выбежал на улицу, но стая уже растворилась во мраке ночи. Осмотрел кота, думал, может живой ещё - куда там, разорвали, естественно, насмерть.

К чему всё вышесказанное - пёсики эти милы и трогательны до тех пор, пока не сбились в стаю и пока на ближайшей помойке не кончились съедобные отбросы. В противном случае - см. мой пост выше.

А им ещё чья-то "светлая" голова памятник хочет поставить.

goust

А люди так вообще по-опасней любых собак зачастую...

Replika

Serge72
По поводу "милых" пёсиков:
...около десятка бродячих собак окружили, взяв в плотное кольцо, бродячего же кота...
К чему всё вышесказанное - пёсики эти милы и трогательны до тех пор, пока не сбились в стаю...
А им ещё чья-то "светлая" голова памятник хочет поставить.

Вы правы, Serge72, но немного передергиваете.
Так можно всех плюшевых собачек на костер отправить.
Памятник не стае, а светлой стороне человеческой натуры - доброте.
Бронзовая дворняга - олицетворение безграничной собачьей благодарности человеку - за скромный кусок, за тепло, за доброе слово.

А стае, кодле можно придумать другой памятник.

Nadezda

Replika

Бронзовая дворняга - олицетворение безграничной собачьей благодарности человеку - за скромный кусок, за тепло, за доброе слово.

Лучше и сказать нельзя!
Ведь по-большому счету этот памятник не будет восприниматься, как памятник отдельной собаке и отдельной трагической истории (ну кроме тех кто в курсе), большинство людей будут просто воспринимать его как благодарность за собачую верность, преданность, тепло и радость, за все хорошее что собака может дать человеку, и неважно дворняга это или породистый пес.
Да, собачьи стаи опасны, но это лишь способ выжить и они не виноваты что их собачья жизнь так сложилась. Нельзя приравнивать одно к другому.
В Москве много уродских, бесполезных и бессмысленных "памятников", которые вызывают лишь кривую усмешку, но их почему-то делают и ставят ни видные места, а вот бронзовая собачка, млин, не имеет место быть...
Действительно, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.

SBV

"Да, собачьи стаи опасны, но это лишь способ выжить и они не виноваты что их собачья жизнь так сложилась. Нельзя приравнивать одно к другому"

ВОТ ТАК ОПРАВДЫВАЮТ НАЦМЕНОВ, и вы их ОПРАВДЫВАЕТЕ.

Вот нах куда заводит терпимость.

Видимо "настоящие любители" животных УЩЕРБНЫ, у них психика окончательно побитая и не подлежит восстановлению. Они лучше защитят собачку или мышку, и не заметят человека.
---------

"В Москве много уродских, бесполезных и бессмысленных "памятников", которые вызывают лишь кривую усмешку, но их почему-то делают и ставят ни видные места, а вот бронзовая собачка, млин, не имеет место быть... "

Перечислети бесполезные и уродские памятники?
Они наверное людям посвященны?

Nadezda

мне глубоко пох на нацменов, впрочем как и на все остальное человечество. И никогда я этого не скрывала.

Replika

SBV
"Да, собачьи стаи опасны, но это лишь способ выжить и они не виноваты что их собачья жизнь так сложилась. Нельзя приравнивать одно к другому"
ВОТ ТАК ОПРАВДЫВАЮТ НАЦМЕНОВ, и вы их ОПРАВДЫВАЕТЕ.
Вот нах куда заводит терпимость.

SBV, не понял вашего "логического перехода":
памятник человеческой доброте - "оправдываете нацменов".

По поводу стай, кланов, кодлостроительсва можно прочитать здесь: http://www.ari.ru/publication/print/?id=215
Но к бронзовой собачке это не имеет ровным счетом никакого отношения.

ASv

Честно говоря, никакой доброты я в этом памятнике не увидел - тощая драная дворняга раскидывает блох посреди метро, а потом дети псевдотуберкулёзом заражаются или лишаем. Оригинал куда как гораздо симпатичнее и опрятнее выглядит.

SBV

Я не ругаю Надежду - я ругаю принцип - они не виноваты.

Чисто случайно обоснование невиноватости было высказанно любительницей животных. А может и неслучайно 😊

Я просто совместил любителей животных, Виту, толерантность и подвожу итог. Чёрные вихри дуют над нами, мрачные силы нас злобно гнетут" - а отражается всё это на нормальных людях. Вот что печально.

Почитайте, что говорят про негров в Париже - они не виноваты, они собираются в стаи чтобы защитить себя, жизнь у них так сложилась...

Сан-Саныч

SBV
Перечислети бесполезные и уродские памятники?
Они наверное людям посвященны?

Например Петру Первому этого..забыл..как его там, грузина....

И у нас тоже в Петропавловке..типа Шемякина..Говно такое же...

Сан-Саныч

SBV
Я просто совместил любителей животных, Виту, толерантность и подвожу итог. Чёрные вихри дуют над нами, мрачные силы нас злобно гнетут" - а отражается всё это на нормальных людях. Вот что печально.

А что отражается? Памятник собаке отражается на нормальных людях? Дык только в положительную сторону ИМХО

Nadezda

я не думаю что это правильно - приравнивать действия людей и животных. Любой человек, хоть эфиоп, хоть чукча разумен (ну более или менее) и способен оценивать свои поступки с точки зрения морали и законов общества. Если эти законы нарушаеются, существуют суды, определяющие меры наказания. Но ни один нормальный человек не может убить другого просто так, а собаку, значит можно, потому что это низшее существо?
"Признавай тварь Бога своего" (с)?
Наверное я чего-то не понимаю в жизни. Молодая еще и хочется верить только в хорошее, правда с каждым годом все меньше и меньше....

SBV

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...

Nadezda

видимо потому что эта тема не совсем подходит для обсуждения проблем терпимости и оправдания нацменов и пр.

SBV

"тощая драная дворняга раскидывает блох посреди метро, а потом дети псевдотуберкулёзом заражаются или лишаем"

Ладно, мысль последняя - достаточно одной чурке прорваться - не вышебеш ёё от тедова.

Припомните - при коммунистах - были собачки в метро? И памятников там им ставить не надо было. Вся кодла отстреливалась. И обществ драных собак и их помошников - небыло.

Serge72

Replika

Вы правы, Serge72, но немного передергиваете.
Так можно всех плюшевых собачек на костер отправить.

А стае, кодле можно придумать другой памятник.

Любую проблему нужно решать комплексно, т.е. если мы хотим поставить памятник убитой беспризорной собаке, то давайте сразу ставить рядом памятник тому 20-летнему парню из Питера, убитому набросившейся не него стаей. По-моему, это будет справедливо. А решать вопрос односторонне типа "ай, как мне жалко несчастное животное, и какие все вокруг люди злые" могут лишь отягощенные комплексами неполноценности люди ( без обид, никого из участников форума я не имел в виду).

Кстати, а почему девушка убила того бобика ? Может её в детстве покусали или собачья свора во дворе её дома постоянно крутилась, т.е. она их панически боялась ? На пустом месте страхи-то не возникают.
Есть, конечно, и некоторые люди, такие, что не мешало бы их иногда на цепи подержать по причине неимоверной злобы их характера.

Беспризорные собаки - это опасность для прохожих, инфекции, собачье дерьмо в песочнице, в которой играет ваш ребенок. Не должен барбос жить в метро ! Не место ему там. Давайте соберем их, барбосов, с улиц, отомоем, продезинфицируем, накормим, дадим каждому по конуре. Если мне какой-нибудь любитель животных-миллионер выделит денежные средства на указанные нужды, приличную зарплату и прочие расходы, я сей же момент займусь этой проблемой.

Сан-Саныч

Вы до сих пор не поняли. Памятник строят НЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ, так какое вам дело до этого?

Хотите памятник людям- валяйте, если бабло есть, никто Вас не осудит, а нефиг преживать за чужое бабло, которое потратится на то, что Вам неинтересно

PAdonAk

Serge72

Беспризорные собаки - это опасность для прохожих, инфекции, собачье дерьмо в песочнице, в которой играет ваш ребенок. Не должен барбос жить в метро ! Не место ему там. Давайте соберем их, барбосов, с улиц, отомоем, продезинфицируем, накормим, дадим каждому по конуре. Если мне какой-нибудь любитель животных-миллионер выделит денежные средства на указанные нужды, приличную зарплату и прочие расходы, я сей же момент займусь этой проблемой.

Опять 25.. Ну и я продублируюсь.. В песочницах чаще наблюдаюца бомжи, мОлодеж раскуривающаяся/побухивающая/харкающая... Кучка гавнеца собачьего - ничто по сравнению с гуаном человечьим. А как воняет человечье, если в него вляпаца - собачье - просто шанель.

Какого хера, извините, Вам кто то должен выделять ДС на уход за животными, если Вы их не любите? Ась? Самый умный типа? Приличную з/п надо? Так заработай ее! Хорошие профессионалы, аки ветеринары, заводчики и тд - эту з/п зарабатывают. Или за красивые глазенки заплатить?

ЧТо касаемо помощи- тут и не миллионеры помогают, кто скока может - кто -то деньгами, а кто-то как Надя - рискую собой, выбивает у всяких недоумков собак. Моем,кормим, ищем новых добрых хозяев, а не пиздИм по форумам . Ясно или еще че объяснить?

Просьба больше всякую х$ню не писать -я пытаюсь отучица от мата. ФФсе.

Покет

Да, друзья, полная клиника. Имперец с эсэсовским логотипом называет любителей животных-людьми с ущербной психикой, да еще предлагает тут типа Фатерлянд устроить в тихую. Сергей72 у вас что, мания преследования ? А читать Вас в школе учили? Нифига себе вопросец почему девущка собаку убила? Читай в начале - натравила своего пса, а потом зарезала, типа зашишая его. Вишь чего захотел, зарплату ему, да еще на расходы - легко быть добрым за чужой счет. Возьми собаку (одну беспризорную) к себе - проблема станет меньше. Пусть у меня будет много комплексов, пусть будет плохо с психикой, я рад, что не нравлюсь таким людям. Но уважаемые, обясните мне как соотноситься свора собак и памятник, называюшийся "Сочуствие"? Какие блохи, он (памятник) бронзовый, причем тут кал в песочнице и инфекция. Памятник собаке, убитой ПРОСТ ТАК, ЗВЕРСКИ ЗАРЕЗАННОЙ НОЖОМ НА ГЛАЗАХ У ПРОХОЖИХ. Не бездомной, не гадящей в песочнице, не убиваюшей двадцатилетнего парня на путях, А УБИТОЙ ПРОСТ ТАК, ДОШЛО?!!!

ПЫ СЫ Слушай СБВ, это просто труба, какие черные силы тебя гнетут? Какие чурки, ты о чем? Я долго думал, чего твой аватар напоминает - и понял особиста, такой меня в армии все выпытывал, уж не яврей ли я?.

Покет

ПадонОчка, ты глянь на время и на содержание...
Организованости общества драных собак и их помошников можно позавидовать. А мат, он для таких случаев и создан.

PAdonAk

Да СБВ - это вообще отдельная песТня. МОж банить их нахрен? Ну нафиг нам тут демократия? Кто не согласен с нами - нах! А то объяснять каким то уродам, что они -уроды - занятие неблагодарное. Я сюда отдыхать захожу.

ASv

Покет:

какие блохи? Ты памятник-то видел? Драная тощая собака, и близко не похожая на оригинал, вычёсывает блох. Я этому должен умилиться? Где здесь сочуствие? Это разведение антисанитарии в общественном месте (пропаганда сего действа).

Я умиляюсь памятнику, поставленному в сибирском городе верной собаке, которая после смерти хозяина ждала его на дороге до тех пор, пока сама не издохла. Там и памятник такой - сидит собака и, навострив уши, высматривает хозяина.

taksaAgata

Пдонак,
А поддерживаю! Хочет силы - получит, ба-баххннн! 'уродов крошить'!!

PAdonAk

SBV
PAdonAk - Я доволен.
Значит Вы просто неправильно поняли

Serge72

PAdonAk

Опять 25.. Ну и я продублируюсь.. В песочницах чаще наблюдаюца бомжи, мОлодеж раскуривающаяся/побухивающая/харкающая... Кучка гавнеца собачьего - ничто по сравнению с гуаном человечьим. А как воняет человечье, если в него вляпаца - собачье - просто шанель.

Какого хера, извините, Вам кто то должен выделять ДС на уход за животными, если Вы их не любите? Ась? Самый умный типа? Приличную з/п надо? Так заработай ее! Хорошие профессионалы, аки ветеринары, заводчики и тд - эту з/п зарабатывают. Или за красивые глазенки заплатить?

ЧТо касаемо помощи- тут и не миллионеры помогают, кто скока может - кто -то деньгами, а кто-то как Надя - рискую собой, выбивает у всяких недоумков собак. Моем,кормим, ищем новых добрых хозяев, а не пиздИм по форумам . Ясно или еще че объяснить?

Просьба больше всякую х$ню не писать -я пытаюсь отучица от мата. ФФсе.

Грубость Вашего тона крайне неуместна и ещё раз подтверждает мою мысль о закомплексованности.

Зарплату (по меркам нашего региона) я имею весьма приличную и именно ЗАРАБОТАЛ её. Но если я начну заниматься помощью бездомным животным ( и совсем неважно при этом, пылаю ли я к ним горячей любовью или нет) - нынешнюю работу мне придется оставить по причине отсутствия свободного времени, а терять в зарплате я не намерен. Вот именно поэтому ( а не из стремления к халяве) я упомянул о спонсоре.

P. S. Является ли то, что я пишу, тем, чем Вы назвали - определять не Ваше дело, Вы не модератор.

Serge72

Покет
Да, друзья, полная клиника. Имперец с эсэсовским логотипом называет любителей животных-людьми с ущербной психикой, да еще предлагает тут типа Фатерлянд устроить в тихую. Сергей72 у вас что, мания преследования ? А читать Вас в школе учили? Нифига себе вопросец почему девущка собаку убила? Читай в начале - натравила своего пса, а потом зарезала, типа зашишая его. Вишь чего захотел, зарплату ему, да еще на расходы - легко быть добрым за чужой счет. Возьми собаку (одну беспризорную) к себе - проблема станет меньше. Пусть у меня будет много комплексов, пусть будет плохо с психикой, я рад, что не нравлюсь таким людям. Но уважаемые, обясните мне как соотноситься свора собак и памятник, называюшийся "Сочуствие"? Какие блохи, он (памятник) бронзовый, причем тут кал в песочнице и инфекция. Памятник собаке, убитой ПРОСТ ТАК, ЗВЕРСКИ ЗАРЕЗАННОЙ НОЖОМ НА ГЛАЗАХ У ПРОХОЖИХ. Не бездомной, не гадящей в песочнице, не убиваюшей двадцатилетнего парня на путях, А УБИТОЙ ПРОСТ ТАК, ДОШЛО?!!!

Что же вы, уважаемые защитники бродячих собак, так похоже психуете, заводясь с пол-оборота ? Это не дискуссия получается, а виртуальный мордобой, в коем участвовать ( тем более с Вами, коллегой-геологом), у меня нет никакого
желания ?
Собаку я к себе не возьму - нет времени на уход, кормление и т.п.
Ну не прочитал я, что девица эта первая своего пса натравила - чего орать то из-за этого.
Ещё раз повторюсь, что существующую проблему установкой памятника не решишь. А заниматься её за "спасибо" - извините, не могу, семью надо кормить, и я не вижу ничего ненормального в требовании оплаты своего труда. Вы в поле ведь тоже не за просто так работали ?

PAdonAk

Serge72

Грубость Вашего тона крайне неуместна и ещё раз подтверждает мою мысль о закомплексованности.

Зарплату (по меркам нашего региона) я имею весьма приличную и именно ЗАРАБОТАЛ её. Но если я начну заниматься помощью бездомным животным ( и совсем неважно при этом, пылаю ли я к ним горячей любовью или нет) - нынешнюю работу мне придется оставить по причине отсутствия свободного времени, а терять в зарплате я не намерен. Вот именно поэтому ( а не из стремления к халяве) я упомянул о спонсоре.

НЕ люблю ярко выраженый идиотизм, посему и выражаюсь так, как считаю нужным. Ясно? На ваши мысли мне насрать.

По меркам моего региона у меня з/п не маленькая. И не мешает совсем заниматься помощью животным. И ЛЮДЯМ, которые на мой взгляд в ней нуждаются. Свободного времени у меня не вагон, но 2-х собак с улицы взять смогла. Так же могу их прокормить, заниматься ими и социализировать. Да, хвастаюсь. ДА, хвалюсь и горжусь, ибо ни один из вашей стайки (пальцем показывать не буду.. лень) - не представляет даже части возникших проблем. А также не познает радости от оттаявшего собачьего сердечка..
Кста, в спонсорах не нуждаюсь.
Кто ищет выход - находит его, ну а кто оправдания... А вам... Удачи в поисках спонсоров...

ASv

Падонка, будет у тебя ребёнок - будешь поспокойнее относиться к подобным высказываниям. Поверь.

Сан-Саныч

Serge72

P. S. Является ли то, что я пишу, тем, чем Вы назвали - определять не Ваше дело, Вы не модератор.

Вы уж простите, но тут я модератор, и кстати полностью поддерживаю позицию Падонки, посему то что Вы пишите- неуместно.

PAdonAk

ASv
Падонка, будет у тебя ребёнок - будешь поспокойнее относиться к подобным высказываниям. Поверь.

Знаешь, будет ребенок, 2,10 - не буду я равнодушной . Честно 😛

Сан-Саныч

SBV
Да... Сравните фото.

Разве они похожи. Вы чо - не видите. Совершенно разные собачи.
Нижняя колченогая тварь. Перечитайте Солженицина "Матрёнин двор" и вы поймёте, что кривоногие приносят несчастия.
"Памятник 'Сочувствие' установят в течение ближайшего месяца. Но сомнительно, что мы станем от этого добрее." Значит ставят на зло. Чтобы злее стали.

Я понимаю памятники нижним собакам. Там да за дело поставили. И памятники не уродские.

По поводу любви к животным. Плохо когда это гипертрафированная любовь - она есть индикатор ущербной психики. Дьявол живёт в экстремах. (Ох уж эти экстремалы с их экстремальным спортом. Хорошо что их сразу видно). Любовь к животным - хорошо. Гипертрафированная лювовь - от Дьявола. Она приносит несчастия.

Примеры. Любовь дочери к отцу - хорошо. Гипер - комплекс Электры. Любовь сына к матери - нормалёк. Экстремальная любовь - Эдипов комплекс.

Не всё так плохо. Да Дьявола победить нельзя, зато его можно обойти.

Сергей!
Я канешна тащусь от ССмановской каски, но ту *уйню что ты пишешь насчет собак не понимаю.
Прошу больше не постить в таком духе, ибо я писал в правилах- место для любителей жывотных, а не для самооборонщиков, Насчет породистых собак согласен, но это не значит что те несчастные блохастые бобики должны быть прикончены.
и не стоит восстанавливать те сообщения что я стер.

Прежде всего порядок и дисциплина
Спасибо за понимание

Serge72

Сан-Саныч

Вы уж простите, но тут я модератор, и кстати полностью поддерживаю позицию Падонки, посему то что Вы пишите- неуместно.

Простите великодушно, Вы разрешаете в данном разделе употреблять нецензурные выражения ?

ASv

Ребзя, как говорит мой сын: "Упокойтесь!"(с)

Саныч, даже дворняжке можно поставить красивый памятник, эстетически приятный глазу. Если целью было выдавить сочувствие, жалость, положи эту бронзовую собаку с перерезанным горлом в лужу бронзовой крови - век не забудут того поступка и отношения. Но ведь нельзя, типа садизм. Покажи щенков, сидях под теплотрубой - это тоже сочуствие.
А что мы видим в этом случае? А ничего, запаршивевшую собаку.
Вот о чём моя речь.

Падонка, родится у тебя ребёнок и ты поймёшь, что даже самая любимая собака не самое главное в жизни.

Serge72

PAdonAk

НЕ люблю ярко выраженый идиотизм, посему и выражаюсь так, как считаю нужным. Ясно? На ваши мысли мне насрать.

По меркам моего региона у меня з/п не маленькая. И не мешает совсем заниматься помощью животным. И ЛЮДЯМ, которые на мой взгляд в ней нуждаются. Свободного времени у меня не вагон, но 2-х собак с улицы взять смогла. Так же могу их прокормить, заниматься ими и социализировать. Да, хвастаюсь. ДА, хвалюсь и горжусь, ибо ни один из вашей стайки (пальцем показывать не буду.. лень) - не представляет даже части возникших проблем. А также не познает радости от оттаявшего собачьего сердечка..
Кста, в спонсорах не нуждаюсь.
Кто ищет выход - находит его, ну а кто оправдания... А вам... Удачи в поисках спонсоров...

Каковы возникают проблемы - представляю, и не понаслышке. Вообще то, если Вы не поняли, я пытался общаться, а не ругаться; но при подобной Вашей грубости и нетерпимости к чужому мнению - какое уж тут общение ...

PAdonAk

Асв, для меня все, что мое, и что меня касаеца - главное.. 😊

ПЫСЫ - я тя тоже лю 😊 😀

PAdonAk

Serge72

Вообще то, если Вы не поняли, я пытался общаться, а не ругаться..

Ок, брейк. ПЫСЫ -Я не грубая, я эмоциональная 😀

Serge72

PAdonAk

Ок, брейк. ПЫСЫ -Я не грубая, я эмоциональная 😀

Да-да-да ... Странное сопадение 😀 - практически тоже самое мне говорит моя благоверная , после того как каких-нибудь гадостей выскажет, а потом поймет, что была неправа 😀 Эх, девчонки ... 😛 😊

Serge72

PAdonAk

Свободного времени у меня не вагон, но 2-х собак с улицы взять смогла. Так же могу их прокормить, заниматься ими и социализировать.

не представляет даже части возникших проблем.

Я (без иронии) склоняю голову перед Вашим мужественным поступком, поскольку видел, каково ухаживать за взятой с улицы больной собакой. Оное животное жило у знакомой на лоджии, практически не передвигалось, лежало на боку и периодически сучИло в судорогах обеими задними лапами (что за болезнь ? какой-нибудь собачий паралич ?) и ходило под себя. Но ! Проблему бездомных животных, согласитесь, нужно решать не в масштабах отдельно взятой улицы, а (не смейтесь над наполеоновскими планами) по всей стране. В связи с этим вопросы:

1. Скольких животных Вы и Ваши знакомые забрали с улицы за последний год (полгода, месяц) ?
2. Как Вы думаете, как знакомая с вопросом не понаслышке: насколько за период времени число животных, оказывающихся на улице ( вследствие разможения, негодяев-хозяев, выгоняющих животных за дверь) превышает число отданных в хорошие руки ?
3. Не являются ли (к сожалению) в связи с этим действия отдельных частных лиц всего лишь полумерой ?

Вот потому то я и говорил о спонсорстве, благотворительности и т.д., поскольку в масштабах всей страны (а чем нижневартовская дворняжка хуже московской ?), даже по самым грубым оценкам в первом приближении, проблема потребует огромных финансовых затрат, и осилить их даже множество частных пожертвований не в состоянии.

Ну а памятник ... пУсть его , может глядя на этого бобика, у кого-то вдруг проснётся жалость и он кинет бездомной собаке кусок колбасы; глядишь, этот человек потом и к людям добрее станет.

Р. S. Лично я котов бездомных всегда подкармливаю. Ну а собаки ... извините уж, после того, как сестру покусали, нет у меня к ним жалости. Чисто практический расчетливый подход.

Покет

Братишки, це дело, просто читать приятно. Мусолим-мусолим на пяти страницах, а тут заново, здрастье Вам. Серега скажу по секрету, как геолог -геологу, ИМЕННО О ТОМ Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ "Ну а памятник ... Пусть его , может глядя на этого бобика, у кого-то вдруг проснётся жалость и он кинет бездомной собаке кусок колбасы; глядишь, этот человек потом и к людям добрее станет." Может не могу правильно мысли выразить в силу своей непроходимой тупости, ты уж, братишка, не обижайся, ты хороших людей обидел, а я вступился. И с СБВ я согласен - гипертрофированная любовь и не любовь к чему -либо - козни Дявола. И отнюдь не призываю гноить котов и целоваться с (ну СБВ понял). И поверь, не останусь в стороне, когда стая зверья (четырехногого или двуногого) будет рвать человека, кота или собаку. Вот то, что ты Сергей написал - это и есть покояние. Человек - отнюдь не царь природы, и уж кому как не нам, Серега это знать. Котов я тоже кормлю, и живет их у меня толи пять - толи шесть - один, соседский поживет, поживет и уйдет. Другое дело - худ. исполнение не нравиться, тут поспорить можно. Но мысль - правильная и очень нужная. А насчет сестры - бывает, а меня вот пес спас, а сам погиб. И хоть много лет прошло, никогда его взгляд не забуду, перед тем, как его под лед затянуло. Мол живи, Митя, и помни...

Serge72

Покет
, ты уж, братишка, не обижайся, ты хороших людей обидел, а я вступился.

Дык звиняйте 😊, обижать никого не хотел, я человек мирный и политкорректный 😛. Ладно, жму руку, пошел на работу.

Replika

Хорошо Покет сказал, все правильно.
Практически подытожил тему.

Сюськаться с животными не надо, но быть добрыми и приумножать добро вокруг себя надо. Идея этого памятника - делать людей добрее. К животным, и к людям тоже.