Такса-девочка, нужна в Питере срочно.

Gasar

Сабж собственно, может кто скажет где они здесь живут?

ASv

Gasar
Сабж собственно, может кто скажет где они здесь живут?

Для чего ищешь? На приплод? С удовольствием бы тебе помог (не очень далеко от Питера я), чемпионка, гора медалей золотых, кабаний окрас, гладкая, от чемпионов, но уже не девочка, а бабушка, на приплод не пойдёть 😊.
А искать их надо при клубах, к примеру, поищи есть ли "Элита", неплохой клуб, там же "сочувствующие" ошиваются и заводчики.


Кстати, порода то какая: "микрик" (кроличья), гладкая, жёсткая, длиная?

Gasar

Да тут у меня фигня случилась..в Свободном общении писал. У тестя крупный кобель лайка, рабочий,возвращаясь с охоты, в лесу встретился с карликовой таксой, девочкой, её там выгуливали. Как теперь выяснилось (сначала мне просто сказали - сожрал), никто их встречи в подробностях не видел. Когда вышли к ним, такса лежала с прокусом бока, рядом спокойно стоял Кунак. Но не рвал он её это точно, похоже попёрся к ней, что это такое маленькое и девочкой пахнет, она огрызнулась - а он её цапнул, несчастье произошло из за нестыковки размеров. Но специально он её точно не жрал, специально он попалам рвёт, а тут одна дырка от клыка, и от второго царапина, грызни тоже никто не слышал.Такса ночью померла. Непонятка какая то. В общем, хозяева в расстройстве, но чего они хотят совершенно непонятно, то 10000, то собаку, то в суд. Вроде договорился им уже щеночка купить - теперь "нет мы с вами по другому разберёмся". Однозначно хотят усыпить Кунака. Пока сказал тестю - пусть выяснят что они хотят в компенсацию, тогда будем говорить.

ASv

Gasar:

ну ясно... Знаешь, скажу тебе честно, мы с жёнкой всей душой таких собаководов не навидим. Жёнка моя достаточно опытный таксовод, была свидетелем как на её глазах овчарка в один раз, затем ещё какая-то крупная собака убили такс просто куснув их за хребет. Такса очень смелая, отважная собака, но с равноценным противником или на охоте, но сопернику буквально выше её противостоять не может ввиду своей физиологии и охотничьего воспитания. Поэтому я раз колли по башке оглоблей огрел, которая вот также познакомиться лезла.

Случай неприятный. Пробуйте договориться, поверь это очень и очень тяжелая потеря для любого владельца маленькой собаки. А искать нужно в клубах.

Сан-Саныч

А что значит усыпить? От того что одна собака загрызла другую? Так нет такого закона. Обидно, жалко, но закона нет. Можно денег попросить за погибшую собаку, но требовать усыпить-ИМХО я б послал на 3 буквы.

Дай им денежек, а откажутся-пускай в суд подают, сами поймут что проще денег взять