Кошка ничего не пьет

badydoc

В общем проблема у меня, комрады: дали мне кошку на временное пользование, а эта животина ничего не пьет уже 4-й день. ВООБЩЕ!!! Жрет нормально - китикет из пакетиков (не сухой, а мокрый такой). Нос у кошака холодный, самочуствие вроде тоже нормальное, тока двигается не очень много. Больше на диване лежит.
Пробовал кормить по методу Д.Дарела - мордочку измазать в молоке, она его слизывает естественно. А вот из миски пить не хочет. Может она конечно во время моего отсутствия где-то и пьет, но краны закрыты, туалет тоже.
З.Ы. волнуюсь я, так что без шуток!

Allianz

Значит так. Сначало успокоится. 😊 Корм из пакетиков содержит достаточное количество воды. Поэтому кошка может и не пить часто. Но вы же оставляете ей воду в миске? Я думаю да.
Воду менять ежедневно. Молоком НЕ поить. И лучше китикет выкинуть и купить нормальный корм.
Навсякий случай померьте температуру. Кошь привитая?

badydoc

Allianz
Значит так. Сначало успокоится. 😊
да я спокоен 😛 Только за свои запасы пива переживаю, вдруг она к ним подберется с таким сушняком 😀 😀 😀

Allianz
Корм из пакетиков содержит достаточное количество воды. Поэтому кошка может и не пить часто. Но вы же оставляете ей воду в миске? Я думаю да.
корм то воду содержит, но не думаю что в количестве достаточном для нормальной жизнедеятельности. Воду из миски не пьет вообще.
Allianz
Воду менять ежедневно. Молоком НЕ поить.
меняю конечно
почему молоком не поить?
Allianz
И лучше китикет выкинуть и купить нормальный корм.
нормальный это какой? Мясо я ей даю (куриное, вареное)
Allianz

Навсякий случай померьте температуру. Кошь привитая?

каким образом мерить температуру?
Привитая или нет - я х.з.

эксгуматор

Кстати и моя собака породы сибирский хаски совсем воду не пьёт. Кроме как летом в жару. Стоит у неё мисочка с водой а пьют из неё кошки, которые сухим кормом питаются. А собака на натуралке.

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

Allianz

Начнем с того что:
- Китикет, как и любой другой корм из пакетов, банок есть промышленный корм.
- Молоко, мясо и т.д. есть натуральный корм.
Смещивать и то и другое нельзя.
Причина номер раз - ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) работает, т.е. переваривает каждый из "видов" кормой по разному.
Причина номер два - хороший промкорм уже сбалансирован, поэтому давать натуральный корм не надо. Молоко опять подчеркну есть пища, а не питье. И у взрослой кошки чаще вызывает диарею.
Причина номер три - может возникнуть сильнейшая аллергия.
Я лично никогда не рекомендую корма из серии - вискас, фрисках, китикет... и т.д. А рекомендую хиллс, ямс, роял канин, пурина про план (только про план), игл пак, нутно чойс, екануба.
Или кормить натуральной пищей с добавлением в рацион и витаминов, и овощей.
Температура мереется так.
Берется кош, фиксируется (как угодно, т.е. заворачивать в потоленце, просить помочь соседа, если спокойно на коленках лежит, то можно и не фиксировать), после этого берется обыкновенный градусник, кончик его смазывается вазелином (или растительным маслом) и вставляется, пардон, а попу, ТОЛЬКО на кончик. Не надо его весь запихивать. 😊) Подержать 5 мин. и посмотреть результат. Должно быть 38 - 39 градусов Цельсия.

Pavel_F

badydoc
В общем проблема у меня, комрады: дали мне кошку на временное пользование, а эта животина ничего не пьет уже 4-й день. ВООБЩЕ!!! Жрет нормально - китикет из пакетиков (не сухой, а мокрый такой). Нос у кошака холодный, самочуствие вроде тоже нормальное, тока двигается не очень много. Больше на диване лежит.
Пробовал кормить по методу Д.Дарела - мордочку измазать в молоке, она его слизывает естественно. А вот из миски пить не хочет. Может она конечно во время моего отсутствия где-то и пьет, но краны закрыты, туалет тоже.
З.Ы. волнуюсь я, так что без шуток!

Если в корме содержится достаточное количество воды, то кошка может и не пить. Чтобы не волноваться посмотрите какой у кошака стул и как часто и в каких объемах писает. Можете добавить в корм немного воды. Холодный нос не есть показатель здоровья или нездоровья.

Воду в миску наливаете из под крана? А какой водой поили прежние хозяева? Если кипяченой, или фильтрованой, то и Вам следует давать такую. Кошки часто бывают привередливы. С молоком и молочнокислыми продуктами поаккуратнее. От них поносить может.

Если кошку Вам дали на время, не экспериментируйне с кормежкой. Кормите чем животное привыкло питаться. Перевод на другой рацион - процесс долгий и иногда болезненный. Ели еще какие вопросы - обращайтесь. Постараюсь помочь.

Replika

Писает-то нормальный объем?
Кошкам вполне может хватать воды из "мокрого" корма, могут мало пить.
Может что не нравится - плошка, место, вода другая. Может привыкла пить кипяченую воду.

Молоко кошкам вообще вредно - вызывает несварение желудка, понос.

Если уж совсем плохо, кошку можно "напоить", намочив ей шерсть, например, на передних лапках - все равно будет вылизываться.

Ann

А можно кошку просто искупать, дав поплавать в ванной 😊 Напьется на неделю вперед 😊
Наша, когда питается рыбой и мясом, почти не пьет воду. Правда, в миску с вареной рыбой добавляю обычно немного бульона и кошка его радостно лакает, но это скорее вкусняшка, чем необходимость. Да и объем небольшой. Опять же травку ест зеленую и комнатные цветочки обкусывает. На сушняке пьет гораздо больше, но это совсем другой разговор.

Pavel_F

Да они по разному могут. У меня все три едят натуралку, а пьют по разному. Двое кошаков водохлебы, а третий практически не пьет. Один из водохлебов предпочитает кипяченую из миски, а другой любит пить из кастрюли, где отстаивается водопроводная вода. Насчет молока - все индивидуально - некоторые терпеть не могут, некоторые любят и после поносят, а некоторые любят, пьют и все хорошо 😊. Мы своим кефир иногда даем. Они его очень любят.

Agent_Smith

Да Бади, попал ты приятель 😊

А вообще зверье только радует дома.
Может конечно и надо разделять промкорм и натуральный, но моя зверятина питалась тем что захочеться. То есть сухарики всегда были насыпаны в кормушку, но он мог их не трескать неделю, а лопать с удовольствием вареный минтай и манную кашку. А еще с удовольствием лупил тертую морковку вместе с домашними цветочками.
Один раз забыли на буфете хурму на тарелке. Эта мордень аккуратно отодрала кусок шкурки и смолотила всю мякоть. После этого в зимний рацион всегда входила хурма.
Так же перся от мякоти винограда.
Пуще всякого молока любил Нарзан и Боржоми из стеклянных, правда, бутылок. Дожидался пока выдохнеться, чтоб шипучка в нос не шибала, и вперед.
Воду поначалу любил исключительно из под крана. Посему всегда оставляли ему постоянно включенную холодную струйку. В один прекрасный день понял, что струйка не прикольно, и пил только из собачей миски.
От молока вообще всегда отворачивался, зато хороших сливок всегда мог навернуть примерно чайную ложку, но не более того, как ему не подпихивай.

cryo

badydoc
да я спокоен Только за свои запасы пива переживаю, вдруг она к ним подберется с таким сушняком

Ну... у меня кот пиво иногда пьет... не всякое правда, и пену не любит.. ждет, пока отстоится.. так что... все возможно........ 😀 😀

корм то воду содержит, но не думаю что в количестве достаточном для нормальной жизнедеятельности. Воду из миски не пьет вообще.

Ничего страшного. Один из моих по-моему вообще за свои 10 лет не пил ни разу.. по крайней мере не помню. И ничего, жив 😀 Но он и сухой корм не ест вообще. А другой предпочитает текущую струйку из под крана, воду в миске брезгливо игнорирует.

chanoz

я вообще коту миску с водой не ставлю,а просто разбавляю корм кипячёной водой.После такой еды и писяет и какает хорошо.Да забыл сказать кормлю вискасом (не сухим) и не раньше чем попросит

irmilka

В консервированном корме содержится до 75% необходимой котам жидкости. Мой кот когда лопает консервы, то воду не пьет. Когда переходим на сухой корм - то на кухонный кран всегда открыт, потому что эта заразка пьет только проточную воду. А вот его сынуле(ему 3,5 месяца) и этого мало - он пьет воду только из ванной и вообще любит в воде поплескаться, помимо воды сынуля пьет молоко и бифидок с разными наполнителями. Кошка-мать прекрасно пьет из миски (предпочитает воде молоко), консервы не есть, а лопает только натуральную пищу.
Единственные корма которые все вместе трескают - это бошевский сухой корм.

badydoc

всем спасибо! буду пробовать бульен кошаку довать, результаты напишу 😊

Agent_Smith

следующей темой будет :"Кошка ушла в запой" 😊