как кошку к лотку приучить ?

Дмитрий 76

есть необходимость приучить взрослую кошку к лотку, кошке 5 лет, все время жила в деревне, гуляла и гадила где хотела и когда хотела, сейчас обстоятельства так сложились, что пришлось ее привезти в квартиру, купили ей лотков аж 3 штуки, попробовали ее туда усадить, вообщем какать в лотки она вроде привыкла, а вот писать никак, начинает копать пересаживаем ее в лоток, она демонстративно льет рядом, ну и по квартире несколько мочеточек устроила, как ее к лотку приучить ? может химия какая существует ?

брянск

Харей в ссаки, и проводом по жопе.причем - не сильно жалеючи. Потом за шкирман -и мордой в лоток.Там повозить как следует. Раза за два-три поймет.

Встречный вопрос - у Вас лоток чистый ? У меня, если там кот нассал два раза туда, и если не убрать -может отлить или нагадить в любом другом месте. Западло ему видать несколько раз в грязном копаться.

Tari

Харей в ссаки, и проводом по жопе.причем - не сильно жалеючи. Потом за шкирман -и мордой в лоток.Там повозить как следует. Раза за два-три поймет.
Да, не всех война стороной обошла... Мне жалко животных живущих у Вас. И не надо лезть с подобными советами. Человек, задающий вопрос, хочет получить адекватный ответ, а не такой как выше.
Конкретно по существу: если кошка сделала лужицу - промокните её бумажками/салфетками и положите их в лотки, после чего направьте туда кошку - пусть понюхает. Бумажки по возможности обновляйте, пока она не привыкнет. Те места, где она сходила в туалет вымойте просто водой (без моющих средств), а затем побрызгайте Антигадином или чем-то подобным. Читайте внимательно инструкцию, поскольку чистящие средства вступают в реакцию с мочой и она полностью не вымывается.
http://content.foto.mail.ru/ma...aliya/1/i-6.jpg

брянск

Ага, я у Вас, мадам, забыл спросить, с какими советами и куда мне лезть.
У топикстартера кошка понимает, куда надо гадить, ибо срет в лоток. А вот ссыт - куда зря. Либо из-за того, что он(лоток) ее не устраивает, либо из вредности.

Своего разбойника таким нехитрым образом приучил ровно за два подхода. С антигадином и поцелуями кошечки в очко - будете возиться очень долго.
Зачем ?

Ерунда

В лоток - средство для приучения к лотку (продается в зоомагазине) или салфетку, которой вытерли предыдущую лужу. Лоток - в санузел. Кошку туда же запереть на сутки (не забудьте поставить мисочку с водой, а без еды - сутки не проблема). Старые места - вымыть начисто, побрызгать антигадином (продается в зоомагазине), или настойкой на апельсиновых корках.
Если за сутки начала пользоваться лотком по назначению - выпускаете. Проштрафилась - повторяете.
И обратите внимание на наполнитель. Вольной кошке могут не понравиться новомодные силикогели, комкующиеся и т.п. Попробуйте натуральный древесный или песка чистого с улицы принесите.
Удачи!

Дмитрий 76

спасибо, будем пробовать антигадин

sergeis64

Хорошее название -Антигадин. А что против людей есть? я бы купил тут некоторых побрызгать...
В Общем хлорка хорошо отбивает запах- если где налил где не положено... А так- По Ерунде...

Ерунда

sergeis64
А что против людей есть? я бы купил тут некоторых побрызгать...
Святой водой не пробовали?

sergeis64

Ну етого добра можно надобыть много- правда у меня есть доступ к католической, за православной надо долго ехать :-) Ну и согласно теще могу самовозгореться :-)
Напомнила мне один случай... Иду по улице- в сторону ветеринарки. В одной руке банка с анализом мочи собачьей, в другой огромная бутыль с астрогеном ( для моей кобылы).
Какой то хрен ( безобидный) пристал- деньги попрошайничает. Я ему: денег не дам, а вот плесну в рожу- на выбор. Моча- сильно неприятно, такое кол-во астрогена- хер отвалится и сиськи вырастут в момент. Хрен свалил в момент :-)

Ерунда

sergeis64
бутыль с астрогеном ( для моей кобылы).
.......... такое кол-во астрогена- хер отвалится и сиськи вырастут в момент
Кобыла с сиськами....оригинально 😊

sergeis64

Кобыла без сисек- еще оригинальнее :-) Астроген дается для подавления течки...

Nadezda

хлоркой не надо полы мыть! кошка лапами ходить, лапы облизывать, кошка тошнить ))) есть хорошее средство "Лайна" - дезинфицирует безопасно для животных, запахи все отбивает. Я с ним всегда полы мою, добавляя в воду.
В лоток можно положить часть описанного наполнителя, чтобы она по запаху поняла - это тут!

Дмитрий 76

В лоток можно положить часть описанного наполнителя, чтобы она по запаху поняла - это тут!
так она прекрасно понимает, как привезли так она сама первую неделю ходила в лоток, хоть и не учили никогда, мы все удивлялись, а сейчас ссыт где попало, толи характер проявила толи еще что-то

Nadezda

А наполнитель какой используете?

Дмитрий 76

А наполнитель какой используете?
никакого
[B][/B]

Nadezda

Попробуйте с наполнителем. Если кошка до этого на улице ходила, то там все в землю впитывалось, может это ей и нужно...

брянск

Лоток без наполнителя ? Даже без газет рваных ? Нда.....
Естественно кошке не удобно, она лапы мочит. Поэтому и не ссыт в лоток.

Nikofar

Дмитрий 76
толи еще что-то
Возможно, что именно "ещё что-то". Почки у котейки проверьте, может приболела.
Коты и кошки, кстати, частенько "раздельно" писают и какают. И если какают ещё более-менее в одно и то же место, а вот обмочиться могут и не всегда в лоток, особенно если там уже есть зверюшкина моча. У меня для кошака приходилось два лотка держать, для жидкого и для твердого отхода.
Идеально, конечно, котейку приучить прямо в унитаз гадить. Но это нужно, чтобы зверюшка очень умненькой была.

likeshot

Nadezda
А наполнитель какой используете?
По мне, так самый лучший - это N1. Его реально надолго хватает. Купил сразу 12 литров. Правда бывает котэ клинит, после того как по-большому сходит, по-маленькому ищет куда бы еше. Хоть второй лоток ставь. Но это редко бывает.