Желаю особачиться, ищу совета

kafffka

Долго думал, читал пейджер и телефон, а также специальные издания для психов. Нету собаки уже три года, и это как=то неправильно. Посему, попрошу совета.
Вводная
Собака - если будет надо, будет ездить на охоту. Потому что это правильно для меня, но, если это будет неправильно для собаки, она не будет ездить. Она же водить не умеет.
Мне что надо - собака с охранными качествами, не крупнее средней.
А теперь посмотрите фотки, и скажите, надо это мне? и что это такое?\

kafffka

kafffka

picture uploading28459

мышонок

по-моему порода называется "фараонова собака" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%EE%E1%E0%EA%E0
Очень эффектные внешне собаки, но под Ваши ттх не подходят. Если нужна собака для охоты, лучше обратитесь в раздел "Охотничьи собаки". Правда среди охотников Вы вряд ли найдете охранника в полном смысле этого слова, но гавкать на чужих в принципе способна любая собака.

саламандер

kafffka
собака с охранными качествами, не крупнее средней
а может это и будет миттель?

Voron65

А теперь посмотрите фотки, и скажите, надо это мне? и что это такое?\
возьмите боксёра, у меня хрен знает сколько лет ездил и на охоту и на рыбалку- лучше кореша поболтать возле костра не было. А так спокойно сидит в машине, ждёт, даже не возмущается где был столько времени. И на добычу не претендует, просто за хозяина радовался.

Рус-с

возьмите боксёра
Сейчас такие боксеры......... без слез не взглянешь.

Рус-с

kafffka
такого окраса и с таким носом питбуля можно найти а уши купируете, они стоять будут. Поднимать и подносить дичь легко натаскать. В поиске упорны и неутомимы, только других собак жрут, хотя........ если повезет, попадеться мирный. С охраной......... тоже все путем, лаять не мастаки, но сожрать негодяя..... на раз, только учить надо ибо к людям изначально лояльны.

Voron65

Сейчас такие боксеры......... без слез не взглянешь.
было бы желание, найти можно. Это так, тему поддержать 😊

Рус-с

было бы желание, найти можно.
Могет быть, могет быть. Энтузиазм-это сила. 😊

Lapsi

Добрый день. Рекомендую посмотреть на ирландского терьера.

Рус-с

Рекомендую посмотреть на ирландского терьера.
Тоже вариант, если рабочего найти......... если это возможно.

Matilda

возьмите лабрадора.

kafffka

Спасибо, камрады, всем отписавшимся. Выводы сделал, буду думать.

ee99

Родезийский Риджбек посмотрите.

Polosmak

В заданных ТС параметрах, наилучшим изо всех возможных для него выбором, будет - Керри Блю Терьер. Поверьте, я хорошо знаю то, о чем пишу.

GULO

Вот это калейдоскоп. Ну тогда еще от себя добавлю для ассортимента Бордер терьера.

------------------
Однако

mara2107

Matilda
posted 6-12-2012 00:51
возьмите лабрадора.
+ 100

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Popov

mara2107
+ 100

ещё +100

полноценная подружейная собака
А если нужна охрана, берете шоколадку и обучаете до кучи зкс.

Единственное что - порода крупная уже, конечно, не средняя.

mara2107

Единственное что - порода крупная уже, конечно, не средняя.
это САО (как у меня) купная порода , а лабры именно что средние 😊
у камрада в волгограде сука лабра - мы на фазанов ходили с ней . это просто чудо какое животное - из таких камышовых дебрей подранков приносила !!!!
но конечно дрессуры требует - он повозился .
лайки тоже неплохи , но тут очень трудно выбрать действительно рабочую собаку как я понял . а ценник часто безумен - что кстати далеко не факт хорошей работы потом . и они как гончаки - могут в любую секунду свалить погулять так что будешь искать в соседних районах 😞

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Polosmak

Зачем Вы черти-че здесь советуете? С Керем ничего из предложенного и рядом не стояло! Как владелец говорю.

mara2107

.

Kazbich

Polosmak
С Керем ничего из предложенного и рядом не стояло! Как владелец говорю.
Кхм. Ирдандский пшеничный терьер - очень близок и по характеру и по всем внешним ТТХ 😊. Но у него есть очень серьёзный плюс - вообще никак не линяет (то есть, совсем) и не вызывает никаких аллергий.

Тоже как владелец говорю.

Polosmak

Kazbich
Кхм. Ирдандский пшеничный терьер - очень близок и по характеру и по всем внешним ТТХ . Но у него есть очень серьёзный плюс - вообще никак не линяет (то есть, совсем) и не вызывает никаких аллергий.
Нет! Вы глубоко заблуждаетесь. Я пшеничных терьеров знаю очень хорошо, так как моя заводчица разводит одновременно и керри, и пшеничников. Тут нужно выбирать, кому что больше подходит. Пшеничный терьер - собака с мягким, покладистым, весёлым, добрым и даже невозмутимым характером. Это милейший компаньон, одна из лучших собак среднего размера для женщин и детей, то есть просто для дома, для души. Моя жена очень уговаривала взять именно его. Но, какая из него защита, охрана, какой он охотник? Керри - это совершенно другое по характеру существо. Нет, хозяину и членам его семьи он тоже абсолютно послушен и даже очень ласков, любит нянчить детей, в своём собственном доме не трогает никакую другую живность, за исключением любых кобелей. А вот в остальном....
Керри - бесстрашный и мощный боец. Это универсальная собака ирландского браконьера и фермера. На его Родине его называют "Джонни на все руки". Среди собак, я имею ввиду конечно кобеля, ему могут успешно противостоять только среднеазиаты, кавказцы, ротвейлеры, мощные стаффорды, питбули, русские черные терьеры и т.п. и это при огромной разнице в весе. Керри никогда нельзя допускать к дракам с этими породами, так как обязательно получим мертвого керри и мертвого или навсегда изувеченного его соперника. Так, например, стаффорд часто перекусывает керри в драке позвоночник, а керри выгрызает полностью стаффорду живот, это или ещё мгновенное перегрызание горла сопернику - фирменная техника керри. Немецкие овчарки, доберманы, боксёры, эрдели, лайки, дратхаары, все прочие терьеры, лабрадоры и т.д. керри в драке вообще не соперники, но с ними до взаимоубийства дело никогда и не доходит, так как раньше они начинают от керри попросту убегать и тогда керри вдруг сразу прекращает свою атаку. Керри способен драться одновременно с несколькими собаками. Даже без прохождения курса ЗКС, керри очень успешно защищает хозяина. Если же его специально притравить по человеку, то он делается крайне опасен, из-за своей врождённой тактики множественных мгновенных укусов без фиксации, чрезвычайной прыгучести, скорости атаки и злобности в бою. Керри, если ему сопротивляются при атаке, всегда идёт до конца, собственная смерть его никогда не страшит, если же он ранен, то его уже не остановить никому, кроме хозяина, а попасть по нему, даже вооружённый холодным оружием человек попросту не может, не успевает. Керри никогда и ни на кого не нападает первым, но если проявили агрессию к нему или его хозяину, то это - всё, капец. Он прекрасно, часами, плавает и ныряет. Керри универсальный и неутомимый охотник. В этом он сродни дратхаару, но чутьё его, конечно, будет похуже. Думаю, породу уже основательно испортили бесконечными шоу-выставками и отменой ранее обязательных рабочих полевых испытаний. Я с ним охочусь на уток и куропаток, на фазана. А вообще его притравливают по кабану, барсуку, лисе, бобру, ондатре, но я этим, увы, не занимаюсь. Он всегда готов пожрать крыс, которых потом всегда приносит мне, на даче у меня и у соседей крыс и кротов больше нет. И еще, эта собака довольно компактная, весит 18-20 кг, удобна в перевозке, ест мало и абсолютно всё, что ни дашь, включая хлеб, капусту, обожает соленую, яблоки, груши, арбузы, морковь, тыкву, любые ягоды и т.д. и т.п., но он - не пищевик.
Керри, как и пшеничник, вообще никак не линяет (то есть, совсем) и не вызывает никаких аллергий, запаха псины не имеет, но его надо периодически стричь, как овцу и раз в месяц купать, чесать раз в неделю тоже нужно.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Kazbich

Polosmak
На его Родине его называют "Джонни на все руки".
Кхм. Любопытно.

Озадачили особенностями породы.

Polosmak

Kazbich
Кхм. Любопытно.

Озадачили особенностями породы.



Про Керри блю терьера ещё обязательно почитайте вот это: http://terrier.kharkov.ua/inde...d=277&Itemid=57
Здесь, в этой статье, написана только чистая правда о Керри, которую я и сам могу полностью подтвердить, причём говоря уже о своей собаке. В других местах, описывая Керри, часто привирают, выставляя его "покладистым пусечкой". Ещё можно читать ирландских и английских авторов, но не наших гламурных дур с разных форумов, которые уродуют этих собак, бесконечно их выставляя на дурацких шоу и ничему абсолютно не обучая. А эта собака учится всему и учится прекрасно.

Kazbich

Polosmak
почитайте вот это: http://terrier.kharkov.ua/inde...d=277&Itemid=57
Почитал. Либо хозяин монстр 😊, либо собака, при выгуле её домочадцами, ведёт себя действительно немного по-другому.

Насчёт "потерьериться" с другими собаками - судя по рассказу, хозяин его чуть ли не поощрял. Зачем - непонятно.

Заметил странную вещь. Года через полтора общения со своим, не намного меньшим "отморозком" 😊 (при минальных реальных боевых качествах) - почти уже с расстояния метров в сто, могу определить, с кем начнёт сходу "терьериться", а с кем совершенно спокойно станет играть. Причём, и с кобелями, раза в полтора его выше и миниум раза в два тяжелее. И, при этом, на совершенно спокойного бультерьера налетал вообще без повода, от одного (полностью офигевшего от такой реакции) колли - пришлось буквально за ошейник и хвост двумя руками оттаскивать. При том, что кусаный несколько раз - но наглости совсем не поубавилось.

Но что Керри совсем не "пусечки" - понял. Одного в соседних дворах выгуливают, постараюсь своего к нему на пушечный выстрел не подпускать.

Polosmak

Kazbich
Но что Керри совсем не "пусечки" - понял. Одного в соседних дворах выгуливают, постараюсь своего к нему на пушечный выстрел не подпускать.



У меня всё спокойнее как-то. Мой никогда первым драться не начинает. Но стоит его только кому тронуть - ого-го. И людей - определяет сразу, с одними ласков, при приближении других, особенно в тёмное время суток, - чаще всего гоповидных, пьяных, или гостей с гор, стойка, утробное рычание, хуже чем у ротвейлера, если не реагируют - кидается сразу, только сумей удержи. А ведь пшенник и керри двоюродные братья, если ещё не ближе.

natalia_vw

Polosmak
У меня всё спокойнее как-то. Мой никогда первым драться не начинает. Н
а дома он какой компаньен??? я както начальнику через знакомых сосватала бесплатно щенка..для детей завели..но после лайки умной Самсона... начальник меня просто чуть не прибил.. 😊не помню уж подробности поведения керри блю..но чтото запало что бестолковей не бывает..

Polosmak

Я бы сказал, умнее не бывает.По уму керри находится на уровне НО и выше. А уж со своевольной и непослушной в быту лайкой, мог его сравнить, извините, только идиот. Но у керри есть поведенческий нюанс, если он вдруг изначально не признал кого-то из людей в качестве достойного для себя хозяина, то это все, слушаться он его не будет никогда, причем умышленно и да, сознательно будет изображать из себя собачьего идиота.

natalia_vw

Polosmak
непослушной в быту лайкой,
это как?

Polosmak

Как? Да так! Каждый день почти наблюдаю, как владельцы этих чудо-лаек с фонарями разыскивают часами своих сбежавших от них собак.

natalia_vw

Polosmak
Каждый день почти наблюдаю, как владельцы этих чудо-лаек с фонарями разыскивают часами своих сбежавших от них собак.
да..есть такая особенность ..говорили владельцы..тесно им в условиях города..разве только это..

natalia_vw

и че вам ваш Керри и внешне нравится? ну по мне так на собаку не очень похожа..как то не близко..

Kazbich

natalia_vw
ну по мне так на собаку не очень похожа..как то не близко..
Смотря как стричь. Если по всем "канонам" породы, для выставочного использования - одно. Если как рабочую собаку - можете хоть под пуделя обстичь 😊. Вот уличные дворняги будут офигеваль от такого отмороженного "пуделя" 😀.

В остальном, кроме окраса - по самой "конституции" и габаритам - тот же "пшеник" или не слишком крупный эрдель-терьер.

Polosmak

Казбич прав, внешний вид этой собаки можно сделать любым, зависит только от выбранной стрижки. А шерсть ее внешне необычайно красива. И еще по цвету, каждая такая собака имеет свой уникальный цвет.

natalia_vw

цвет согласна уникальный, т.е неповторимый ..а вотт морда какая то горбатая..я по памяти..не путаю?

Kazbich

natalia_vw
а вот морда какая то горбатая..я по памяти..не путаю?
Морда как морда, вполне терьеристая 😛. Покрасьте мягкошёрстного Пшеничного терьера синькой - будет вам Керри блю терьер "копейка в копейку" 😊.

"Классические" стрижки абсолютно разные. У Керри - достаточно короткая и со свисающей бородкой, у Пшеничного (в выставочном варианте) сравнительно длинная и челка, целиком закрываюшая глаза. За счёт этого морда и выглядит, как "горбатая".

Моего (ну что-то с примесью Силки или Йоркшира - спина не рыжая, а светлее, ближе к окрасу Йоркширов) - прошлой весной вообще постригли под классического Йоркшира, чуть ли не с "бэби-фейсом" 😊. У всех владельцев обычных Йорков, встречавших его на улице - при своём росте 45 см по холке, вызывал откровенный "когнитивный диссонанс" 😀. Хотя, кто-то на Ганзе писал, что в Мексике (по крайней мере в самом Мехико), нормальные Йоркширы обычно весом в 5-6 Кг, а не московские "мини" в 2.5-3.0 Кг.

GREEN SPB

http://terrier.kharkov.ua/inde...d=277&Itemid=57
Чё то я не понял. 😞 По моему это больше описание культивируемого безбашенного поведения. Это не управляемая собака. Керри на мой взгляд просто один из терьеров. А все стерьерами закидонами. Знал двух, оба обычные ,не монстры. И лаялись и играли и пиндюлей получали от собак только в путь. НО эти собаки были очень хорошо обучены. Какое там порвать брюки или молча броситься, о чём тут говорить? Намордник это что редкая вещь? Что значит укусить члена семьи ?
Нет ни чего особенного в терьерах. Нету. Есть свои терьерские особенности, но пиндюли и пряники выравнивают и их. А списывать всё на их особенности и леденящий кровь зов предков это не правильно. Тем более культивировать их.
Так и Gunmen должен благословить хомяка отдаться инстинктам а сам вежливо объясняя выжившим что ни чего нельзя сделать. Предки всех шинковали.
Или я своему черножёпому буду вдалбливать что человек собаке не друг. И радоваться каждой удачной охоте.

Kazbich

GREEN SPB
Есть свои терьерские особенности, но пиндюли и пряники выравнивают и их.
"Терьеристость" - есть практически у всех терьеров. Есть некоторая привычка работать "самостоятельно", а не как охранно-сторожевые, которые чуть ли не с "пульта дистанционного управления" "переключаются" 😊.
GREEN SPB
По моему это больше описание культивируемого безбашенного поведения.
В принципе, до такой "безбашенности" можно и пуделя довести. Он что, от этого "собакой Баскервиллей" станет?

Рус-с

По уму керри находится на уровне НО и выше.
Ну если НО выставочная, может быть. Но вообще разговоров о уме собак не понимаю, непрофессионализм это голый. Для меня главное, обучаема собака или нет. И насколько легко собака обучаема. Что касаеться керри-блю и прочих- насколько я понимаю, ныне это чисто декоративная собака, то есть рабочие качества стремяться к нулю. О каком уме и ценности собаки может идти речь? Не в курсе испульзуются ли они в аджилити. Если да, значит надо брать щена именно от таких собак, иначе это лотерея. Но там кроеться засада, так как скорее всего собака будет холериком(в спорте собы с таким темпераментом предпочтительнее).

Рус-с

GREEN SPB

Нет ни чего особенного в терьерах. Нету. Есть свои терьерские особенности, но пиндюли и пряники выравнивают и их. А списывать всё на их особенности и леденящий кровь зов предков это не правильно. Тем более культивировать их.

Поддержу, грамотный подход.

Рус-с

Kazbich
Насчет самостоятельности- сначала собака должна быть выдрессерованной а потом самостоятельной, тогда это будет во благо и на пользу......... хозяину. Пример самостоятельности "служебно-сторожевой" породы- вхожу со своим овчаром на территорию завода, он начинает всё "пасти" . Выходим с завода, буквально пересекаем ворота и всё, кобелю абсолютно похрен на всех шатающихся вокруг. Сам может у них под ногами путаться обнюхиваю какую нибудь метку. В случае подозрительного движения в мою сторону-мог облаять а может ласково(действительно ласково и мягко) прихватить за локоть например. А вот задрессированые, задрочение собаки-они действительно как роботы, действуют только по командам. И терьер(ризенов и доберманов я тоже отношу к терьерам) это или нет не имеет значения.

Kazbich

Рус-с
Насчет самостоятельности- сначала собака должна быть выдрессерованной а потом самостоятельной, тогда это будет во благо и на пользу......... хозяину.
"Жалость" - чисто "человеческое" чувство 😞. Мой личный "отказник" - взяли бы в первом месте - "мальчик-одуванчик" (куда его и вёл) 😊. Оставлял его родственникам в деревне - САМ пёс не согласился.

-------------

"Несрослось" 😞. У них, а не у пса.

Рус-с

"Жалость" - чисто "человеческое" чувство
Таки да, причем негативное.
САМ пёс не согласился
Не нашли они с ним контакт.

Kazbich

Рус-с
Но вообще разговоров о уме собак не понимаю, непрофессионализм это голый.
Абсолютно непрофессионально и рассуждаю. Свой - "Декоративный". Не трус и не дурак. Наглость - "терьеристая".

Посмотрел такса "найдёныша".

Повторюсь - если бы своего не было ВООБЩЕ - такс, предельно "тупо" (без комментариев), остался бы у меня дома.

Сам МОЙ пёс не согласился

Не нашли они с ним контакт 😞. Такс именно "прилагал усилия".

Рус-с

Наглость - "терьеристая".
Это у хорошего терьера у плохого терьеристость выражаеться в гавнистости.

Kazbich

Рус-с
Не нашли они с ним контакт.
Возможно. Чуднее, что пёс, после того как с супругой уехали и его там оставили - два раза убегал через дырку в заборе и ловили его уже почти в километре от деревенсткого дома, на автобусной остановке.

Поехал на следующий день забирать. Сидит на цепи, выражение на морде - "Все люди СВОЛОЧИ". Почти всю дорогу на меня дулся, в Москве, после электрички, немного стал отходить.

26 апреля два года будет, как у нас живёт... Терьеристый. Но не гавнистый. Хотя - повыпендриваться и перед людьми и перед собаками - ну как же без этого 😊.