Ещё один кандидат в "Красную книгу"

PRINCIP

Учёные: Лобковая вошь может исчезнуть.
...................................
Повальное увлечение эпиляцией спровоцировало стремительное сокращение случаев педикулёза в интимных областях тела

Москва, 16 января - АиФ-Москва. Лобковая вошь может оказаться на грани исчезновения, сообщает Bloomberg.

Учёные установили, что кровососущие паразиты стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию.

Согласно последним данным, свыше 80 % студентов и студенток колледжей в США стараются избавиться от большей части растительности на лобке. В главной больнице сексуального здоровья в Сиднее в Австралии врачи признаются, что с 2008 года к ним не пришла ни одна женщина с жалобой на лобковый педикулёз. А количество мужчин с такой проблемой сократилось на 20 %.

«Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко. Несомненно, уж лучше ухаживать за собой», - рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован. В скором времени при сохранении данной тенденции с педикулёзом в области лобка будет покончено.

Лобковые вши делают их носителя уязвимым для болезней, передающихся половым путём. С ними традиционно боролись с помощью сильных токсических препаратов, которые были разработаны ещё во времена Второй мировой войны. После врачам удалось установить, что вши исчезают, если уничтожить их естественную среду обитания - волосяное покрытие.

Именно борьбу с педикулёзом развернули в своей рекламе компании, занимающиеся распространением средств для эпиляции. Рынок депиляции устойчиво растёт на 7-8 % в год в последние несколько лет.

За развитие рынка и эстетики, а также исчезновение лобковых вшей стоит благодарить семерых сестёр из Бразилии, введших в моду эпиляцию в области бикини - Жонис, Жосли, Жанеа, Жойс, Жураси, Жуссара и Жудезия Падилья.

В конце 80-х бразильянки переехали в Нью-Йорк, где открыли маникюрный салон J Sisters, а в 1994 году они ввели новую услугу - эпиляцию воском, применяющуюся до сих пор. Тогда и начался стремительный взлёт их карьеры, а также моды на отсутствие лишней растительности на теле. На процедуру по удалению волос приходили до 200 клиентов в день, в том числе звёзды.

«Женщины к нам приходят на бразильскую эпиляцию, а мужчины на <сунга-воск» - процедуру, при которой удаляется до 90 % волос в интимных местах. Гигиена и комфорт - две основные причины, по которым клиенты к нам возвращаются раз за разом. Мы и не думали, что нас ждёт такой успех. И тем более мы не ожидали, что эпиляция поможет в борьбе с вшами>, - рассказала Жонис Падилья.

Однако учёных беспокоит исчезновение данного вида насекомых: «Уход за лобковыми волосами привёл к серьёзному истощению популяций лобковых вшей. Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа», - утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. Это повторяет и консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».

Спёрнуто тут:
http://www.aif.ru/health/news/290839/4

sakstorp

-Так разве это плохо? (с)

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

3aXaP

Ну дык пусть, активисты гринписа на себе заповедник оазводят.

Лесник 61

Ну дык пусть, активисты гринписа на себе заповедник оазводят.
Бриджит Бордо знает кто спасёт 😀

PRINCIP

Лесник 61
Бриджит Бордо знает кто спасёт
Из неё и сделаем заповедник... )))))))))

Оторва

PRINCIP
Из неё и сделаем заповедник... )))))))))
а она в курсе?)))

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

PRINCIP

Оторва
а она в курсе?)))
Пусть будет для неё приятной неожиданностью 😛

Лесник 61


а она в курсе?)))

Конечно в курсе:

В своей любви к России вообще, а к российскому Президенту в частности, Бриджит Бордо призналась после того, как ОН запретил охоту на детенышей тюленей. Теперь с помощью нашего президента она хочет спасти ....... 😀

IDS

Повеселили...