Отдаю собаку свою, держать больше нет возможности

9par

взрослая, 3 года, привитая, стерилизованная, домашняя, выгонять не хочется, но и оставить не могу у сына аллергия, до астмы дело доходит, за месяц уже и так два ложных крупа у ребёнка

как можно быстрее

8-903-210-44-71 Роман

Kazbich

Жалко девчонку 😞. Самому или роственникам - уже физически некуда. И в квартире в Москве и в деревне у родственнков - уже по паре кошачьих и по одному собачьему.

С неделю назад у нас чем-то похожая во дворе бегала. То ли потеряшка, то ли из дома вытурили 😞. Пару дней побегала, куда-то смоталась. Но явно, что домашняя.

---------------

Если будет совсем никак - ну поищите в Москве хотя-бы приют поприличнее. Всё одно лучше, чем сейчас на улицу выгонять. Погода для домашней - ну совсем "никакая". Да и не прокормится, если подобного опыта не было.

9par

Ездил в приюты, собак держат в клетках на улице, условие - 5000 в месяц ещё платить надо
по этому вопрос приюта отпал
так кто то хоть домой заберёт в тепло

мышонок

Можно пока отдать в платную передержку, пока хозяев не подберете, могу подсказать куда. Но цена будет совсем не приютская - думаю рублей 700 в сутки плюс ваша еда.

Kazbich

мышонок
Но цена будет совсем не приютская - думаю рублей 700 в сутки плюс ваша еда.
Несколько дешевле. Как вариант:
http://www.darvinvet.ru/hotel/stoimost_uslug/

mara2107

ап собаке

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

мышонок

Kazbich
Несколько дешевле.
там где я предложила - не гостиница, собака будет жить в доме, не в вольере. Дорого, да (хотя это далеко не самая высокая цена), но собаку будут любить, ухаживать, выгуливать, следить за ее здоровьем. Я в отпуск отдаю только определенному человеку, пес живет - как сыр в масле, уезжать оттуда не хочет. Реально санаторий). Но там еще дороже.

мышонок

9par
у сына аллергия, до астмы дело доходит, за месяц уже и так два ложных крупа у ребёнка
А делали тесты именно на свою собаку?
У моей мамы аллергия, сейчас уже бронхиальная астма. Всю жизнь животные дома (собаки, кошки). Во время обострений делали каждый день влажную уборку и пылесосили, собак-котов усиленно вычесывали, пришлось выкинуть все ковры и паласы.Тоже врачи первым делом спрашивали про животных и говорили, что аллергия на шерсть. Потом попала в грамотные руки, сделали тесты в т.ч. на кожные выделения, шерсть и слюну своих животных и оказалось, что основная аллергия у нее...пищевая! Плюс - пыльца определенных деревьев. А на животных реакции нет никакой.

Если все-таки причина в собаке, то сделайте побольше красивых фотографий, опишите подробнее собаку - какого размера, какой характер. Тогда будет больше шансов на пристройство. Обязательно раскидайте объявления на популярные собачьи форумы, попросите там помощи у людей которые занимаются пристройством собак. Они могут и с передержкой помочь.

Kazbich

мышонок
основная аллергия у нее...пищевая! Плюс - пыльца определенных деревьев. А на животных реакции нет никакой.
По собственной практике - аллергия с 1978-го года, как оказалось, даже не на сам тополиный пух, а на какую-то пыльцу многолетних трав, которые цветут не каждый год, но прекрасно "зависают" на тополином пухе. Реакция (достаточно острая) где-то раз в два-три года, именно при наличии тополиного пуха в воздухе.

То есть, если провести нормальные тесты именно на различные аллергены - причина запросто может оказатья совсем не в собаке.

9par

к сожалению в собаке

natalia_vw

мышонок
Я в отпуск отдаю только определенному человеку, пес живет - как сыр в масле, уезжать оттуда не хочет.
я доверила не из семьи поухаживать в нашем жилье, так по возвращению кот выл-жаловался..больше чужим не доверю.

Egoist31

АП собаке. Дай Бог найти ей новых хозяев! Попробуйте продублировать в частных объявлениях. Туда больше людей ходят, а мы поапаем.

9par

уже

Дэмьен

9par
как можно быстрее
Взял бы, но не могу. У меня пёс нетолерантный по дому.

В виде Апа теме, хотя бы..

Дог

В принципе могу взять на передержку, в деревню, в дом. С моей едой будет 6000 в месяц. (Главное чтобы с алабайшей ужились)

------------------
Lupus lupo homo est