Кошачья моча.

PAULIUS

Зима у нас, в Коннектикуте, была снежная, по пояс. Кот, естественно, на двор не ходил, поставил ему в подвале ящик с наполнителем, он туда справлял нужду. Потом снег подтаял и я ящик убрал. Но в подвале стоял сильный запах мочи, источник которого найти не удавалось. Наконец увидел - под масляной цистерной навалены кучи засохшего говна и всё это в мокрой луже мочи, с квадратный метр. Вычистил, купил бутыль ликвидирующей кошачью мочу химии, полил, никакого результата, вонь стоит, хоть топор вешай. Пустил доску на опилки, смешал с содой, полил водой и присыпал пятно, тоже не помогает.
Вопрос: что делать?
Полить уксусом? Тогда цистерна начнёт ржаветь и цемент станет сыпаться. Может хлоркой?
На кота не в обиде, он старый и любимый, 16 лет, прыгать в окошко ему уже, наверное тяжело. Всю жизнь он во двор выходил через висячую дверцу в окне подвала, прислоню туда доску, чтобы не страдал. Но лужу хочу начисто нейтрализовать. Может потом туда скипидара налить, чтобы неповадно было?

sergeis64

Павел, почистите хлоркой или еще чем для чистки ванн- с добавкой хлорки. Должно отбить. Чтобы неповадно было- расстелите листы алюминиевой фольги. Кот наступит, ему не понравится шум и ползущие листы, слиняет. Можно на листы сверху положить свежие корки апельсина- коты не любят запах... Коты привыкают ходить в одно место- если он туда ходил зимой в коробку- в голове отметилось. Может придется емы туда ету же коробку с песком поставить, старый уже он- на улу бегать...

PAULIUS

Thanks!

Nadezda

мне помог доместос + сок лимона после

PAULIUS

Сок лимона в наших краях водится, доместос вряд ли. Буду лимонить.

Nadezda

вместо доместоса подойдет любой хлоросодержащий бытовой очиститель для туалета ))

PAULIUS

Спасибо всем за хлорку, уже побрызгал, жду результата.

sergeis64

Since cement floor of so porous it might be imperative to let bleach sink in for a while to get at urine...

Ерунда

Силикогель. Если не продается в зоомагазинах, в качестве наполнителя, то ищите в обувных.

PAULIUS

С приходом весны наполнитель уже не актуален, поскольку кот всю жизнь ходит за гараж. Эта снежная зима смешала все го карты.

Nadezda

Не знаю поможет ли хлорка, если просто брызгать. Я смывала. Рулон одноразовых тряпок, ведро воды, доместос и много терпения - намыливаешь, смываешь, намыливаешь, смываешь. Потом все соком лимона залила. Помогло...

PAULIUS

Всё, хлор помог, на месте мочевого эпицентра поднялась пена, промыл несколькими вёдрами воды, хлор сильно шибал в нос, но сегодня ароматы утихли.
Спасибо за советы!!!

natalia_vw

кстати утенок лучше доместоса..я как ушла из компании по доместосу, то сразу перешла на утенок..доместос просто на работе раздавали..и лоток утенком мою..

sergeis64

Наташа, в наших с Павлом палестинах утенки и доместосы не водятся, но хлорки много :-)

natalia_vw

ну отгда хлорка смешанная с содой..на ходу придумала..потом расскажите..шучу конечно..
может Никофар что подскажет..он подкованный в бытовой химии, из опыта)))

sergeis64

Что рассказать? У нас масса бытовой химии с хлорными добавками и масса разных по запаху хлорок. Бери не хочу. Сода хороша как нейтрализующий агент, но выбить запах - хлорка безспорно...

natalia_vw

ну странно что в Америке нет Утенка..Доместос наверное есть, у меня командировочные туда летали..

natalia_vw

ну странно что в Америке нет Утенка..Доместос наверное есть, у меня командировочные туда летали..я б конечно протестировала б линейку средств, начиная с лучших для унитаза в той стране..ну и ваниш для ароматизации..в детсве собачка была..так он зимой не любил на мороз на улицу ходить..так просто отрезали полоску паласа..писал и писал в одно и тоже место..и какал..не было раньше курточек для собачек..ну добиться каких то результатов можно..желаю вам))) 😊

PAULIUS

Хлоракс помог убрать запах, ещё побрызгал скипидаром. Через день опять лужа, уничтожил хлоркой, сдался, поставил рядом ящик с наполнителем.
Водил к ветеринару для ежегодного вакцинирования от бешенства, оказывается кот за год потерял кило веса, он и вправду стал худой. Проверили кровь, есть инфекция, сегодня отдал на день для извлечения мочи на анализ, после этого возьмут на три дня для введения антибиотиков в вену. Жалко старичка, но пусть поправляется.

Nikofar

natalia_vw
может Никофар что подскажет..
Выше уже написали:
PAULIUS
Всё, хлор помог
Так что, мне советовать больше нечего. 😊

Кстати, уважаемые жители США, если под рукой нет хлорной извести или моющих средств, содержащих хлор или "активный кислород" (озон), то, как это ни забавно не звучит, для очистки бетонных и асфальтовых поверхностей от запахов органического происхождения очень хорошо подходит диетическая кока-кола без сахара.

PAULIUS
Водил к ветеринару для ежегодного вакцинирования от бешенства, оказывается кот за год потерял кило веса
Котейке желаю скорейшего выздоровления.

PAULIUS

Забрал кота. За то, что он пописал в лоханку уплатил $240. Немного ошалел. Что будет, когда лечить начнут?!
Всё равно его не брошу, потому, что он хороший.