Как же мне этот щен дается...или смотрите, что в магазинах покупаете.

Matilda

Думала все, хана... Вчера вечером опоносился весь, рвота началась страшнейшая, ослабел, еле не лапах стоит...Понятно, не ест и не пьет... Ночью поехали с ним на Цветной. У них лаборатория есть. Ехала и молила Бога, лишь бы не энтерит. Под капельницу его, откачали. Сегодня вечером должен был быть готов анализ. Приехали мы домой, он у меня еще в машине заснул. Вроде бы полегче ему стало. Время под утро, я сама нежрамши. Сделала себе яишенки, кофе, покушала, ему отвара ромашки влила и спать легла. Через час была такая же как щен. Ну тут я поняла в чем дело... Хорошо, вовремя догадалась марганцовки с водой намутить и желудок промыть. Раз на пятый, вы не поверите, я ползком ползла в туалет на карачках. Скорая меня застала сидящей на толчке с ведром перед носом. Думала сдохну нахер. Что же,блин, ему, маленькому такому, пришлось испытать! Вобщем написала я отказ от госпитализации, когда выяснили, что это не сальмонеллез, я же отпуск взяла, с собакой сидеть, пока маленький. Да и в инфекционных у нас разве что подхватишь какую нибудь дрянь до кучи!
Вот... Нашла чек от продуктов из соседнего супермаркета. И знаете что, подам на них в суд! Не зря же я образование юриста шесть лет получала. Я, по жизни, вообще то ,человек не злой, но, елки! Надо же совесть иметь!

пацифист

Неслабо!Я летом в Перекрестке так паштет купил-когда ножом ткнул в оболочку упаковки она взорвалась!На обрывке нашел срок годности-примерно месяц как уже.Из за мелочей скандалить не стал,но теперь всегда проверяю у них срок годности-так стабильно торгуют тухлятиной!

Gunmen

мда. осталось только добавить - хорошо в деревне летом. молоко у соседки - 3 литра в день баночка. куриные яйца у другой соседки. мясо через дорогу - свининка или говядинка... здоровый образ жизни.

Matilda

А вот и новые подробности. Прогнала ему глистов. Хорошо, догадалась.Собака еще вдобавок была заражена аскаридами.Они то на ослабший после отравления организм и набросились. Я таких глистов видела только в учебнике по биологии. Заводчица - мразь! Утверждала, что все сделала. Нам только перед прививкой надо было подобные процедуры начинать, через неделю. Мало того, что ребенка в 30 дневном возрасте сплавила, так еще и глистов не протравила. Эти аскариды скорее всего с ним и родились, как раз по срокам совпадает. Вобщем вовремя заметила.
И я тоже дура! Надо было хоть литературу почитать, с людьми посоветоваться, в каком возрасте щенов берут. И еще! Ветеринарный паспорт не выдали. Информация о прививках - на словах только. Вот так!
Вобщем, буду выхаживать.
Не ест. Не пьет. Все через шприц без иглы в рот вливаю. Регидрон, энтеросгель, отвар ромашки, рисовый отвар и жиденький куриный бульон. Жизнедеятельность организма присутствует. Окружающей средой интересуется. Слабоват и похудел только...
Блин... с ума схожу. Недавно только собаку потеряла. Не переживу...

Sleepeer

Да, Вам не позавидуешь - с такой малявкой и сразу столько проблем. По хорошему, щёна надо дохтору на полный осмотр и анализы показать, чтоб полная картина была, раз продавец наврал с три короба. На Цветной нам в сентябре тоже приходилось обращаться, тесновато, но врачи вминяемые. Выздоравливайте и удачи!!!

Свирепый

Главное побольше жидкости... С рвотой и поносом псин ее много теряет...
еще печеночку чем-нибудь поддержите... Что таким махоньким дают не знаю, хоть карсил попробуйте...

Покет

Матильда, а клеймо у щена есть? А щенячья карточка? Вообше-то помет в сорок пять дней актируют, после этого выдают щеньячи карточки и сдают общепометку в РКФ. Это те докум енты, на основании которых можно получить родословную. Теперь о пище - обязательно витамины и витамизированные добавки. Попробуйте некоторое время покормить сухим диетическим кормом, размачивая в воде. И обязательно лакто(бифидо)бактерин. Он поможет справиться с отравлением и востановить желудочную флору. С прививками не торопитесь, щенок должен быть полностью здоров, иначе возможны негативные последствия. Главное успеть до смены зубов.

MorliDots

Матильда , сочувствую 😞 😞

sahara

Matilda
Вот... Нашла чек от продуктов из соседнего супермаркета. И знаете что, подам на них в суд! Не зря же я образование юриста шесть лет получала. Я, по жизни, вообще то ,человек не злой, но, елки! Надо же совесть иметь!

продукты закупаем в МЕТРО, хоть и ругают, но условия хранения заморозки и т.п. правильные.

жаль щенка, ветеринару доверься.

Matilda

Ну вот и прошла эта жуткая неделя!
Все таки словили мы энтерит. Едва выжили. Пять дней под капельницей. Все лапы побриты и исколоты, похудел на полтора килограмма. Для него это треть его веса.
Глистов завтра дотравливать предстоит(там такой рассадник оказался и аскариды и токсокары и нематоды и плоские глисты и всякие простейшие до кучи. Теперь еще и себе предстоит профилактику делать), ну а так... по -маленьку начали откармливаться. Ест сам. Жадно. Подрос чуть чуть... Вобщем скрестила пальцы и дышать на него боюсь... Я представить не могу себе в каких условиях у нее (заводчицы) содержаться собаки.
Щенячку нам дали. Число там было действительно проставлено 14. Взяла я его 4. Клеймо стоит. На ушах только почему то. Обычно на пузе делают.
Все рекомендации по кормлению дали врачи. Мы теперь на диете строжайшей. Кушаем по часам.

sahara

интересно почему Варяг назвали щенка.

dax98

Мужества и терпения Вам, здоровья щенку!!!

Matilda

sahara
интересно почему Варяг назвали щенка.

Чтобы врагу не сдавался 😊 Не знаю, почему.
Я так назвала, по родословной имя другое.

Matilda

Характер у него, надо сказать, уже проявляться начал. Жуткий вредина! Крови еще попьет моей...

sahara

С именем -другое дело 😊 есть новости? 😊

Matilda

Ну как... ест, пьет, спит, играет и гадит. Как любая нормальная собака в 2 месяца. К врачу нам только третьего. Колю его сама дома, нам курс антибиотиков проколоть еще надо. На диете сидит. Eukanuba Intestinal formula Veterinary Diet/ едим только это, плюс Баксин, это минеральная подкормка и Лактобифадол. Сопли текут, кошмар, он еще и простудился до кучи. В нос капаю Малавит. И Доктор МОМ даю. Пару дней назад еще бедный, давился соплями, сейчас, вроде, полегче. Ест жадно, миску чуть не до дыр пролизать готов. Худенький только что то... 600 грамм примерно в день съедает, это много даже для него. Не в коня пока что то корм...Глистов повторно гнали. Поедем, анализы сдадим, тогда и видно будет, а пока неукоснительно придерживаюсь указаний ветеринаров.

taksaAgata

Собакам, вроде, в нос не капают.
600 г еды в день - это не много. Таксы такого же возраста съедают больше раза в два.
Выздоравливайте.

Matilda

taksaAgata
Собакам, вроде, в нос не капают.
Еще как капают 😊 Как оказалось. Я ему нос промываю, ветеринар научил. Берется десятикубовый шприц и в каждую ноздрю. Естественно попадает туда только треть. А потом собака начинает много чихать. Всю комнату соплями закидывает 😊 у меня таких длинных не бывает 😊 Зато потом нормально дышит какое то время... Делается это обычно раствором фурацилина 4 таблетки на 200 граммов кипяченой воды (охлажденной). Я капаю Малавит по схеме развожу. Это очень хорошее лекарственное средство, не раз испробованное на себе. Естественно, с ветеринаром я советовалась.

Спасибо Вам за поддержку!