Всем в р-не Новогиреево и в радиусе от него 3-4 км! Улетел сокол!

manasmult

Из форточки на улице Сталеваров утром 23 февраля улетела самка пустельги (небольшой сокол).
Кличка Чара. Реагирует на протяжный громкий позыв, особенно женским голосом: "Чаара-Чара-Чара-Чара!" и на протянутую вверх и вперед руку. Если усечет в этой руке кусок мяса, теоретически, может слететь к подзывающему и крутиться поблизости. На ножках пустельги растянувшиеся истрепанные ею опутки (кожанные шнурочки, за которые, подманив, можно аккуратно взять птицу на руку). Оперение в хорошем состоянии. Птица не охотничья, питается мышами.
Ее могут загнать вороны, и тогда пустельга окажется прибитой к земле или лежащей. Возможно, на прогулке с вашим питомцем в районе Новогиреево (радиус возможного нахождения от метро - километра 3-4. Т.е это и соседние районы) вы наткнетесь на Чару. Пожалуйста! Поглядывайте, вдруг?? Смотрите в небо и на сидящих на ветках птиц. Важна любая информация. Чара не сможет выжить без людей, у нее нет навыков самостоятельной добычи корма.
тел. 8-926-203-99-14


Nadezda

живу в Новогиреево. Обязательно буду приглядываться к птицам. Проинформирую друзей и знакомых.

Egor A.Izotov

Только руку нужно в крепкой перчатке держать, насколько я понимаю...

manasmult

ПЕрчатка не обязательно, царапается не сильно. Вообще такой привычки царапаться у нее нет. Пока не нашли(((( Ее гоняют вороны. Если Чара вчера во время атаки ворон не провалилась куда-нибудь в трубу или шахту лифта, сегодня с утра она, скорее всего, должна крутиться где-то между Молостовых 11корпус6-15корпус1-26корпус2 (получается такой не очень большой треугольник на карте). Может перелететь на другую сторону ул Молостовых, в сторону 1-го проспекта. Это наиболее вероятные места. Если Чару удастся отследить, предполагается посменными усилиями бегать за ней по району до тех пор, пока она не успокоится в каком-то определенном месте (успокоившись, она может пойти к человеку. Сколько она себя помнит - еду она получала от людей, и у людей она будет искать помощи. Есть она сейчас хочет очень сильно) или не устроится на ночлег в таком месте, где реально будет ее снять, например, спиннингом с петлей

Pavel_F

Федеративный проспект, Новогиреевская улица, Зеленый проспект. Смотрю по сторонам более внимательно. Скажу знакомым.

HIND

Ивановское. Молостовых, Саянская, Сталеваров, Свободный - будем посмотреть.