Страшнее кошки зверя нет.

Gunmen

Домашняя коша. три года.

вообщем дело житейское и простое. лег подремать. проснулся от того что что-то холодное в нос тычеться. открываю глаза и вижу два ОГРОМНЫХ желтых глаза и ОГРОМНЫЕ клыки. спросонья шарахнулся в сторону - растянул связку на левой руке.

Квик

Вот брата котя. Анфиска.

Nadezda

да уж, хомяк по сравнению с кошем просто плюшевая игрушка 😊

Gunmen

Кош вообще с характером. в руки дается только мне. кто другой возмет - терпеть терпит, но всем видом показывает что через силу. чуть что не ьак может и тяпнуть. кусаеться со всей дури.

Счастливый

.



Gunmen

как на первой фотке. у меня овчар так первую кошку вылизывал. котенок сидит моется - гордый такой. подходит овчар - смотрит. котенок намывается, та реашает помочь, языком шлеп свеху. котенок сидит весь мокрый и недовольный ... 😊
занятно было наблюдать.

sahara

мой, в первую же ночь [попрошу без комментариёв 😊]кусал, нет грыз и выпускал Когти в мои ноги, в итоге пришлось включить музТВ и до утра в сидячем положении привыкать к мысле - вот он... МОЙ кот.

PS коту было 9 мес. ни фига не ручной как выяснилось,ну вобщем все позади 😊

Счастливый

Я тоже помню первую ночь с котенком Филей. Посадили мы его с брательником в коробку. А он из не вылез и пошел к брату и начал его кусать за уши и нос. Брат спрятался от него под одеялом. кошара пришла ко мне. Стал кусать меня за уши, нос, шею... Перетерпел. Кот признал во мне хозяина.
Так со многими животными - если дать себя покусать - считайте вы обладаете властью над ними. Причем добровольной.

sahara

Теперь понятно.А то одно время мясом кормила вся семья 😊 остался верен 😊 мне.

Ann

Кошка иногда носится по дому, с мышью в зубах или просто так, и рычит. Натурально рычит, как собака. Когда посторонние слышат, особенно первый раз - писаются от страху. Точно так же кошка рычит на собак и бросается в атаку. К людям крайне мирная, исключая ритуальные царапки за пятки из засады, когда проходишь мимо ее засидки. Или такие же выцарапывания из-под одеяла, если по выходным спим долго. Вообще животное довольно мирное (кроме собак и мелкой дачной добычи типа птичек-мышек-кротов-ежат). Но при необходимости раздувается как шар, делает хвост в три раза толще, рычит, шипит и показывает зубы и когти. Вес около 5 кило, когти-зубы солидные, так что остается только радоваться, что она на людей не нападает. Приступы боевого вида отлично снимаются демонстрацией тапка или веника 😊

Сивутя

Да уш... кошка - это аццкий зверь! 😀

p.s. Вчерашнее фота моей 4-х месячной Мышы. Качество фотки ужасное, но такая клёвая моська получилась 😀

Sysanin

После этого кличка Йодо прилипла намертво.

Ann

Sysanin
После этого кличка Йодо прилипла намертво.
[URL=http://img.allzip.org/g/32/orig/298822.jpg][/URL]
Нашу иногда Гремлином зовут 😊


Сивутя

😀

Sysanin

Повеселил

Gunmen

😀 😀 😀

ASv

Был у матери в гостях, её перс совсем в зверюгу превратился, не кот домашний, а натуральный манул - рычит по-звериному, мать телевизор в дублёнке смотрит, потому что может с места прыгнуть и в горло вцепиться или куда достанет, ноги-руки зажирает до костей. Мямлили все родственнички, мол, да усыпите вы его. Я предложил себе забрать, у меня бы не забаловал, так отказали. Вот и пойми людей после этого.

Gunmen

бывает и так.

Сивутя

нда... нах-нах таких... я бы такого не стерпел. сразу бы кулак в зубы... пинок под жопу.

Gunmen

Злой Сивутя 😊

Matilda

Счастливый
Так со многими животными - если дать себя покусать - считайте вы обладаете властью над ними. Причем добровольной.

Уверяю Вас, только не с собаками! Все с точностью до наоборот. Я не имею ввиду, что надо кусать собаку, но позволять ей кусать себя - ни в коем случае нельзя. Собака животное стайное, она должна признавать в хозяине вожака - непререкаемый авторитет.
С кошкой другое дело. Кошка - это личность прежде всего. Ее надо принимать такой какая она есть, и мягко корректировать ее поведение. Иначе она просто перестанет Вам доверять.

Котик Филечка весит уже 8 кг. Не кастрировали его.Все постоянно об этом спрашивают. Нормальный кот 😊 с яйцами 😊 Ловит крыс, ласок, мышей и ужа поймал как то. Правда он не злой совсем, с людьми во всяком случае. А вот собаки, к сожалению уже нет в живых.

худой

Страшнее кошки нет, это точно.
Помню, приблудился к нам кот, сиамский! Да здоровенный. Через месяц стал страшным - вот лежит спокойно, гладишь его, вдруг хвать! за руку. Или мимо проходишь, он за ногу тяпает. Больно кусал, млин! Но самый прикольный глюк у него был - мокрые тряпки жрал! Притом, что еда у него всегда была, голодным не был. Сестра его чуть не выкинула однажды: на первую зарплату свитер купила, в воде его простирнула и оставила на диване, через пару минут заходит - сидит страшный зверь и жуёт её свитер. Три дырки оставил на самом видном месте. Но (внимание) самая странность - жевал телевонный провод. Приходишь - телефонный провод изжёван, обрезаешь провод, соединяешь. Через некоторое время провод стал очень коротким - телефон чуть ли не висел. Меня тогда это всё вместе очень достало и я уже хотл электрический провод поставить туда. Батя вовремя шланг резиновый на провод надел. Такой бронированный телефонный провод этот кот уже не мог прогрызть.
Вот такие они страшные - кошки.

Gunmen

да у кошек свой подход к хозяевам 😊 но зверек забавный.




Счастливый

Matilda. У меня уже второй чёрный кот носит имя Филя. Это хитрющее имя. Я назвал своего кота в честь глупой собачки из Спокойной ночи малыши, ну не называть же кота Хрюшей.

А вот по поводу дать себя покусать. Пришёл я как-то в школе к приятелю в гости, а у него была овчарка. Взяла она мою руку себе в пасть, а я другой рукой отодрал её за шкирку,не вытаскивая другой из пасти. Уж очень мне не понравилось тогда, что меня за руку схватили. Прижала она мою руку зубами и отпустила. Потом на меня не гавкала и не пыталась укусить. С этого времени при у меня сложилась некоторая теория общения с домашними животными.

По поводу котов. В детстве смотрел фильм Новогодние приключения Маши и Вити. Там был Кощей Бесмертный, так вот он Васелисе прекрасной говорил, что у него много титулов, но она может его звать коротко - Коша.

Matilda

2 Счастливый! Овчарка всего лишь играла. И прекрасно поняла, что Вы от нее хотели. Надо сказать, попалась умная собака. У меня дома сейчас щенок живет, всех кусает, а меня нет, я ему просто руки не подставляю, а когда в игре прихватит случайно, ругаю. То есть, здесь главное правильно объяснить животному, что от него требуется.
Трепать за шкирку - наиболее правильно, так как собаке это не больно, но обидно. Так сука наказывает своих щенков.
Но есть и издержки. У меня на память о них шрамы на руках и лице. На лице даже делали пластику, восьмимесячный ротвейлер постарался на площадке, мне 13 лет тогда было. Хозяева его тогда урок для себя не извлекли. Так вот, он был наглядным примером, он спустя год, еще хлеще отделал дочь своего хозяина, она на год меня старше. Это все оттого, что собаке многое позволяли, в том числе и кусаться, мол щенок, не понимает...

SHREK

Кучум в детстве.

Ann

SHREK
Кучум в детстве.
[URL=http://img.allzip.org/g/32/orig/302837.jpg][/URL]
Какой зверюга! Страшный, но жутко симпатишный 😛

И гантельки хороши 😛

SHREK

Вот еще одна. Улыбается, давольный.

DuckHunter

Трепать за шкирку у псовых признак абсолютной власти. Так вожак стаи наказывает подчинённых.

rexfox

мой

Replika

Очень интересная тема получается. 😊
Сам неравнодушен к кошкам. Собак люблю, но кошки уникальны.
Предрекаю теме долгую жизнь и посещаемость.

Kazbich

Пару фоток внучки и "Бабуля". Абсолютно милейшие создания (по фото не скажешь). А вот внука (такого же, как и внучка) - судя по рассказам владелицы - просто жутко избаловали. Кусает всех, хотя пока - просто шутя.


Sysanin

Иодо 2

А то в п.м. сообщения не редактируются

Gunmen

ответ поймал. зашел по ссылкам. жене поставил условие: мне два бордоса - а ей Йоду 😊 мне тут же в довесок отдали Хомячка и Масю 😀
За инфу спасибо.

Alex S

Счастливый,у меня почти такой же кот.)))))

sahara

вот, красавеец!


PS
мысли одолели *и как Вы с шерстью боретесь если диван светлый* 😊

Alex S

Диван светлый,но из арпатека.Шерсти на нем не остается,да и боится он там лежать.Дюлей как то получил за выпущенные когти)))).Ковер под журнальным столом,на котором любит спать ,чистится с трудом,но зато и по квартире ее нет.

sahara

спас-ки, тоже светлый, ..ммм... , пока новый 😊, думаю закупить скотч широкий сразу оптом......неееет -диван чистить 😀. Один дома - один, *махнула*- ОН везде.
научили: берем скотч широкий, ленту слегка отматываем и закрепляем вокруг бобины липкой стороной наверх. вставляем хоть карандаш или ручку- прокатываем по поверхности дивана собирая фсю шерсть. 😊

Ann

sahara
спас-ки, тоже светлый, ..ммм... , пока новый 😊, думаю закупить скотч широкий сразу оптом......неееет -диван чистить 😀. Один дома - один, *махнула*- ОН везде.
научили: берем скотч широкий, ленту слегка отматываем и закрепляем вокруг бобины липкой стороной наверх. вставляем хоть карандаш или ручку- прокатываем по поверхности дивана собирая фсю шерсть. 😊
Есть ролики уже готовые. Барахляные на ранке дешевые не брать, брать в хороших багазинах за умеренные деньги (в зависимости от размера 150-500р). Только ими и спасаемся. Есть кстати ролики со сменными бобинами, тот же скотч двусторонний, но уже в готовом виде. Не пользовалась. А липучкой только и спасаемся - вся одежда тёмная, а кошка белая 😛

sahara

Ань,-*поправила очки* 😛 -это дорого. скотч дешевле на каждый день. завтра уточню цену на 6 шт.

Ann

Зато возиться с самоделками не надо 😊 И можно сунуть в сумку и почиститься на работе - ем более что животное все равно потрется об ногши ровно в тот момент, когда одеваешься в свежевыстиранное и собираешься уже выскользнуть тихочечко за дверь 😊

YANKEE

Кошка что, вот страшнее кота зверя, точно, нет.

Ann

Всем неравнодушным к кошкам очень рекомендую: http://jefa.ru/catz/
Подсмотрела ссылку где-то 😊
Причем понравится неравнодушным к кошкам в любую сторону 😊

chanoz

солидняк

Бонк

Вроде бы не фотошоп.
Прикольно, но зачем животинку мучить?

Еще, в общую копилку:

Gunmen

скотчем проще и быстрее.

Glee

Коши - супер!
Коллеги, а никто котят не отдает в хорошие руки?

Gunmen

с БадФоксом спишись. у него недавно совсем были...

chanoz

сначала салат

Waltender

😊________

Собот

Waltender КОТ да Винчи! Упал поцтул.

Waltender

Собот
Waltender КОТ да Винчи! Упал поцтул.

бойан, канешно, но зачотный 😛