Первая победа!

худой

Щенка малого выходил!
Заболел чем-то, поначалу трясло его - аж ужас, лежит на боку и лапами машет, ревёт, потом затих бедняга, двое суток пролежал, почти не двигался. Я уж думал всё, аякталды, но не сдавался. Теперь уже бегает, бусинками смотрит на меня! 😊

Allianz

здорово... 😊) а что было то?
какие анализы делали?

taksaAgata

худой
Щенка малого выходил!

Поздравляю. А как выхаживали?

худой

К ветеринарам не обращался, не доверяю им что-то. Было непонятно что, сначало зверски трясло щенка. Отрыгивал что-то непонятное. У нас собаки частенько чумкой болели, лечили алкоголем, я тогда напоил щенка разбавленным вином (18%). Вроде не так сильно стал трястись. Но потом ещё хуже: выгнулся до отказа, лежит на боку, лапами машет. Следующие два дня совсем не двигался, только лежал с закрытыми глазами, еле дышал. Я ему тогда уже не разбавленного вина давал. На третий день вроде ожил немного. На четвёртый - уже пил молоко и сырые яйца. И, первый раз такое видел, САМ пытался пить вино из крышки! Ещё через день уже встал на ноги (ну на лапы тоесть). Теперь уже бегает, вроде не жалуется, весёлый. Сейчас его не пою и не кормлю - сам уже ест со своими братьями 😊

taksaAgata

В позапрошлом веке некий профессор Пориси рекомендовал как сильнейшейй средство от глистов (в особенности от солитера) принимать кокосовый орех. Может воспользуетесь?
:///

Сивутя

ммм. судя по рассказу у меня сложилось впечатление, что щенок себя, всё-таки, сам выходил 😛

sahara

Сивутя
ммм. судя по рассказу у меня сложилось впечатление, что щенок себя, всё-таки, сам выходил 😛

😀

Квик

2худой:

Поздравляю. Молодец.
Всегда легко на душе, когда помог кому нибудь.

Сивутя

sahara

😀

Ну, а что, при всём уважении, не хочу никого обидеть, но...

У меня вот киса засопливилась (всего лишь!), так я говном изошёлся - врачей обежал, анализы сдал, укольчики ей ставил, капельки в носик и глазки капал и т.д. и т.п. и т.е... уж плясал вокруг неё как шаман с бубном вокруг костерка.... вот это я считаю "выходил"...

А тут, собачке ДИКО плохо, а ей фигакс винища... фигакс ещё винища... и типа выходил.

Извините ещё раз, не хотел никого обидеть, но по рассказу это именно так выглядит.

ДонПедро

А может, это эпилепсия какая нибудь....

худой

2 taksaAgata
А это глисты могут быть? Мякоть кокосовая подойдёт?

2 Сивутя
Ну эт я так, кратко рассказал. Щенка по пол дня на руках держал. Сам себя выходил, или не сам, но сейчас всё ок 😊

2 ДонПедро
Эпилепсия у собак бывает? Я сам как посмотрел на это дело, тоже подумал, что-то нездоровое. Но на руках щенок понемногу утихал

Спасибо вам всем, щенок вот тоже благодарит вас 😊

Veter

не доверять ветеринарам очень глупо и хорошо что с щенком сейчас все в порядке

худой

ок, раз здесь говорят об этом, буду пользоваться их услугами. Только бы не нарваться на ветеринаров-дилетантов.

taksaAgata

худой
А это глисты могут быть? Мякоть кокосовая подойдёт?

Не подойдет. Скорлупку на голову и в таком виде к ветеринару.

Мне спасибо не говорите, я ваши действия не приветствую.
Не знаю какие у вас ветеринары, что вы им не доверяете, но читайте тогда ветеринарные справочники.
На счет глистов. От них бывают и рвота и судороги и много чего. Бывает разрыв кишечника. Гнать собе глистов 2 раза в год импортными препаратами по ТОЧНО рассчитанной дозе. Не вином и не чесноком.

эксгуматор

Пассивный метод лечения. Сдохнет или выживет. А если энтерит? 100% умер бы. Живодёр, блин...

Ann

Особенно понравилось - неизвестно чем больного щенка запустили в общий коллектив к остальным щенам 😞
А ведь есть такое слово "КАРАНТИН" 😞

taksaAgata

by худой

Наблюдайте за щенками. Первые признаки инфекц. заболевания: выделения из глаз, носа, понос, рвота, отказ о еды. У собаки повышенная температура тела - выше 39,5 С. Температуру меряют так: кончик градусника смазывают вазелином и вводят в анальное отверстие на 1 - 1,5 см на 2-3 минуты.
Если у вас есть собака, советую завести знакомство с хорошим ветеринаром. Поищите в инете инфу об элеменетарном уходе за собакой: прививки, глистогонные, кормление, прогулки, др.

Какой породы ваша собака, сколько у нее щенков и сколько им месяцев?

Квик

Ну чё набросились на человека? Другой бы утопил нах., и дело с концом. А тут, плохо ли хорошо- но выходил. Может и случайно, но в любом случае переживал за животину. Знаю я заводчиков с крутыми ветеринарами, которые сначала просчитывают целесообразность лечения, а потом либо лечат, либо топят. Поэтому сам факт того, что человек пытался выходить животину говорит о том, что она ему не безразлична. А вы его живодером...

///А если энтерит? 100% умер бы. Живодёр, блин...///
А если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой. 😛

эксгуматор

Но заводчики то этим не хвалятся. К тому, же и им небезразлично сдохнет ли его товар или выживет. Да и после отравления кто же молоком и сырыми яйцами выздоравливающих кормит?

Квик

Согласен. Глупо и не правильно. Просто мы с Вами смотрим на тему с разных сторон. Я с этической, Вы с профессиональной. Согласен так же, что не доверять ветеринарам- глупо. Но, согласитесь, человек не из-за хвастовства писал а от радости, что скотинка не сдохла. И он может чем-то помог ей выжить. Хотя бы вниманием своим.
А у заводчиков (не у всех, конечно) если цена "товара" не превышает стоимость лечения, то... биснес есть бизнес.

sahara

Сивутя

А тут, собачке ДИКО плохо, а ей фигакс винища... фигакс ещё винища... и типа выходил.

по рассказу это именно так выглядит.

определенно солидарна.

Квик

sahara

определенно солидарна.

А кроме, как поддакивать Сивуте, есть что сказать по теме?

😛

sahara

[QUOTE]Originally posted by Квик:
[B]

Сивутя верно сказал [и смешно 😀], так зачем же извиняться.

афтор топика или фантазирует что у него есть собака ...

Квик

Глубокоинтелектуальноеумозаключение. 😊

sahara

худой
К ветеринарам не обращался. Я ему тогда уже не разбавленного вина давал. И, первый раз такое видел, САМ пытался пить вино из крышки! Сейчас его не пою и не кормлю - сам уже ест со своими братьями 😊

--------------------------------------------------------------------------------
Квик - 2худой:
Поздравляю. Молодец.
Всегда легко на душе, когда помог кому нибудь.

😀 😀 😀
фсе.

Квик

sahara

Всё что можете написать по теме? Кроме "определённо солидарна" и четырёх кликаний на смайлики?

"Но", "Жуть", Ша", "Блеск"... (С) Элочка-Людоедочка

sahara

была бы тема.
зато остроумие оценила и повеселиться довелось от души, спасибочки 😛

С ув. Молчунья 😊

Квик

.

худой

Да ладно вам, ё-моё. Было бы из-за чего ругаться.

2 taksaAgata
Дык откуда глисты то, если мамка ихняя здорова как лось? Мы с батей ей и прививки кололи, и подкормки всякие... Но поищу что-нибудь, раз возможно и так. Отказ от еды был постольку, поскольку сам он не мог даже пасть открыть, не то, чтобы встать. Рвота была.

2 Ann
А сколько его нужно было держать отдельно? А потом они узнают своего брата?

2 эксгуматор
А этерит это что такое? Я сам то не силён, у знающих хочется спросить, кто сам точно знает.

taksaAgata

худой
Да ладно вам, ё-моё. Было бы из-за чего ругаться.

2 taksaAgata
Дык откуда глисты то, если мамка ихняя здорова как лось?

Гм, ругаться-то есть из-за чего. Все ж живые они, хотя и не люди. Да и не сами к вам дом напросились, а вы их приручили...

"Мамка" собака взрослая, иммунитет у нее развит. А вот у щенков иммунитет слабый, потому и болеют чаще, чем взрослые, и умирают. Кстати, у людей так же. Наличие глистов в организме снижает иммунитет животного (и человека), в младенчестве легко подхватть заболевание, во взрослом возрасте есть вероятность чаще болеть. Если затеетесь гнать собам глистов, приобретайте ХОРОШИЙ препарат, не "убойный", а именно хороший - импортный (пишу названия препаратов: Дронтал плюс, Прател, Триантелм). Давать четко по весу собаки, НЕ БОЛЬШЕ ради пущщего эффекта.
Здесь в "Рыбалке" и "Охоте" есть о глистах.

Кстати, о лосях. Понимаю, что решили сравнить с силой и мощью, но в мясе диких жвачных полно личинок ленточных глистов. Если такое мясо съест собака, у нее в кишечнике из этих личинок уже развивается взрослая особь.
Короче, лезете в поиск, набираете: глисты и читаете. Читайте, не только какие они есть, но и как они попадают в организм.
Если вы придете к выводу, что ваша собака заражена глистами, это не значит, что от нее нужно избавиться. Это значит, что собаке надо помочь и вывести у нее глистов. В каждом живом организме есть эти черви 😞((

Энтерит - это инфекционное кишечное заболевание. Как правило, без лечения щенки погибают в мучениях :///// Так что пора крутить любовь с ветеринарами - лечить энерит, чуму или др. инф. болезни посложнее, чем избавляться от глистов.

худой
А сколько его нужно было держать отдельно? А потом они узнают своего брата?

В связи с этим вопросом сходите по этой ссылке и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите, скачайте и сделайте настольной книгой. http://www.dorian.ru/126.html http://www.bultigers.com/biblio/psyho/s82.html
Это ссылки на разные сайты на одну книгу: "Поведение собак", автор Ёран Бергман. Копируйте, где удобнее будет.

Желаю удачи.

14771

чой то мне кажется отравление это. Я когда то сталкивался с похожим: рвота, судороги, мышцы сводит. Может лизнул или проглотил кусок какой нибудь краски, напр. белила свинцовые. может и ошибаюсь, не ветеренар я, но больно симптомы походят...

худой

Собака - дворняга, злющая...
Ветеринара постараюсь нормального найти, обычным не доверяю и вот почему: заболел кот - шерсть облазить стала, отнесли в ветлечебницу, диагноз - "усыПЛЯТЬ, не лечиццо". Заболела собака чумкой, туда же её, "усыПЛЯТЬ". Следующая собака тоже чумкой заболела, я уже не давал её отнести к тем ветеринарам. Батя тогда поискал среди знакомых "ветеринара" - нашёлся Лёнька-сосед. У него для всех универсальное лекарство от всех болезней и невзгод - "сорокоградусная". Выпили они её и давай собаку спаивать, я им: "вы чё, офигели?", мне: "а не, ничё, не бойся, вылечим". Помогло! 8) Следующую собачку также вылечили. У нас прям проклятье какое-то собачье - все чумкой болеют, уж и двор дезинфецировали, всё равно не помогало. Теперь прививки им делаем. Щенкам, кстати, уже полтора месяца, уже можно делать и им прививки?

ЗЫ
Сильно не пинайте меня, я в животноводстве не силён, ещё учится этому надо. Ох нелегко будет, чувствую.

14771

Евгений Анатольевич, вы бы книги что ли по собаководству просмотрели...
Действительно лечат собак водкой. При простуде. Примерно чайная ложка водки пополам с медом. Я так понимаю для согрева внутреннего. Чумку водкой не лечат. Для этого антибиотики колят и витамины. Уколов примерно 5-6 в день. А собак заводить после чумки положено не раньше чем через полгода. Это если я не ошибаюсь. Может и еще позже. Щенкам первую прививку делают в 2 месяца, через 2 недели повторную. И только после этого можно гулять.
а по поводу ветеренаров, так разные они. так же как и врачи. Но думаю, в любом случае понимают в своем деле больше нас грешных. Иначе, зачем на вет. врача учится? Лей водку всем подрад в горло и все в поряде будет :-)

эксгуматор

Я согласен, ветеринары попадаются абсолютно бездарные и хапуги, но не все же такие. Для чего интернет? Чтобы получать ИНФОРМАЦИЮ! Ведь можно узнать, спросить на конференциях, к каким ветеринарам можно обращаться в вашем городе, а к каким нельзя.

taksaAgata

худой
Щенкам, кстати, уже полтора месяца, уже можно делать и им прививки?
Прививки делаются: первая - в 8-12 недель, вторая (ревакцинация) - в 12-15 недель с интервалом 2-3 недели между прививками.
Перед прививкой за 7-10 дней щенкам и собакам надо давать глистогонное.
Самое главное: щенки, которым будет делаться прививки, ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ. В течение недели перед првивкой наблюдайте за ними, измеряйте температуру (нормальная для щенков - 39 - 39,5 С)
Прививайте вакциной Нобивак или Эурикан, или Гексадог. Первая прививка - DHP+L (чума, гепатит, интерит + лептоспироз). Вторя прививка - DHP+LR (то же самоое+ бешенство).
Вакцины не дешевые, оптовые цены, например, в Пербурге - 130-160 руб. (Эурикан самая дорогая). Если вы хотите сэкономить, то прививайте щенков один раз около трех месяцев, а сайчас дайте глистогонное, хорошо кормите и ухаживайте, до прививки на улицу не выводить!!!
Вопросы по ветеринарии можете задавать вот здесь: http://www.ism-nw.ru/ivb/gb.php

Худой, вы уже прочитали Бергмана?
😊

худой

2 taksaAgata
Не, меня есть за что ругать, я имею в виду Квику с sahara зачем ругаться 😊 Спасибо за ссылку и инфу, кстати Дронтал кажется и кололи собаке.
2 14771
Спасибо и Вам, отравление врятли было, ничего такого не было поблизости.

Читаю сейчас, учусь! 😊

sahara

худой
2 taksaAgata
Не, меня есть за что ругать, я имею в виду Квику с sahara зачем ругаться 😊

Читаю сейчас, учусь! 😊

Вас поругали 😛 , сами пошутили 😊

С Ув. Наталья.

DocSnip

Доктор. Очень нравится,иногда, читать Ваши мысли по поводу болячек и лечения. Ваще ("вообще", для интеллигентов...) я на Ганзе присутствую как стрелок, ветфорумы полюбляю - импортные, профессиональные... Это я не о "крутизне".
Печально читать о "чумке", которая лечится "уколами 5-6 раз в день и капельницами".
Или вот "2 taksaAgata - Дык откуда глисты то, если мамка ихняя здорова как лось? Мы с батей ей и прививки кололи, и подкормки всякие.."
Или; ""Мамка" собака взрослая, иммунитет у нее развит. А вот у щенков иммунитет слабый, потому и болеют чаще, чем взрослые, и умирают. Кстати, у людей так же. Наличие глистов в организме снижает иммунитет животного (и человека), в младенчестве легко подхватть заболевание, во взрослом возрасте есть вероятность чаще болеть. Если затеетесь гнать собам глистов, приобретайте ХОРОШИЙ препарат, не "убойный", а именно хороший - импортный (пишу названия препаратов: Дронтал плюс, Прател, Триантелм). Давать четко по весу собаки, НЕ БОЛЬШЕ ради пущщего эффекта. "

Маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.... И все довольны...Разберем упомянутые маразмы. В порядке поступления:
1)Чума плотоядных НЕ ЛЕЧИТСЯ! Нету этиотропного средства! Есть Стоглобан (сыворотка специфическая), но она эффективна при условии применения ДО проявления клиники! А Ваши ветеринары ЛЕЧАТ ЧУМКУ тогда, когда это не чума, а другая, более простая болячка... Самовыздоровление (с последствиями и БЕЗ оных), наблюдается только у беспородных собак. Породистые - обречены! Хотя у меня есть клиенты, убеждающие меня в том, что их собака "3 раза болела чумкой"...
2) Ту taksaAgata - у 100% щенков ЕСТЬ ГЛИСТЫ вне зависимости от наличия таковых у "мамки"! И что бы Вы не "кололи и давали" суке - у щенов глисты будут!!!

3)"""Мамка" собака взрослая, иммунитет у нее развит. А вот у щенков иммунитет слабый, потому и болеют чаще, чем взрослые, и умирают..."
Щены защищены колостральным (антитела поступают с материнским молоком) иммунитетом круче, чем мама! Первые 4-6 недель жизни. Дальше - возможны варианты. Единственное, чем отличаются щенки - они могут умереть от глистов...

"Давать четко по весу собаки, НЕ БОЛЬШЕ ради пущщего эффекта."
БРЕД! Смотря что давать! В частности, Дронтал РЕКОМЕНДУЮТ давать щенкам в ДВОЙНОЙ дозе (относительно взрослых) три дня подряд! Исследованиями подтверждена безопасность ДЕСЯТИКРАТНОЙ передозировки этого препарата! Вот фенбендазол (альбендазол и иже с ними...), никлозамид и нитросканат передозировать не рекомендуется...

ЗЫ. чаще улыбайтесь! И занимайтесь СВОИМ делом...
ЗЗЫ. "крутых"ветеринарных врачей не существует в Природе. Есть знающие, "не очень" и тупые (как, впрочем, в любой другой профессии).
ЗЗЗЫ. Совет - если ветврач говорит, что лечит чуму - это не Ваш доктор...
ЗЗЗЗЫ. А если я Вам напишу как я лечу Демодекоз (успешно!), то вы меня вообще ёжиками забросаете....

taksaAgata

DocSnip

Спасибо за разъяснения. Пригодятся.
Но. В данном случае автору нужны рекомендации. Вы же пока расщедрились только на критику. Все ищут лучшее, и ветеринаров тоже, но не все живут в центрах с хорошо развитой ветеринарией. Вы, владея знаниями, опытом пролетели мимо пациентов, обдав струей свежего воздуха, ошеломив белизной халата и ... улетели, пожелав всем быть здоровыми 😊

DocSnip, пожалуйста, читайте посты внимательнее, и ваши ответы будут доходть до адресата 😊

Gunmen

18 градусов не катит.
водка с белком яйчным.

худой

ну да, водка 😊 Это ж щенок.
От млин, посмотрел я как тут спецы спорят, лучше помолчу пока 😊

Gunmen

ну так не вливай полбутылки.
на взрослую особь две столовых ложки надо.

DocSnip

taksaAgata
DocSnip

Спасибо за разъяснения. Пригодятся.
Но. В данном случае автору нужны рекомендации. Вы же пока расщедрились только на критику. Все ищут лучшее, и ветеринаров тоже, но не все живут в центрах с хорошо развитой ветеринарией. Вы, владея знаниями, опытом пролетели мимо пациентов, обдав струей свежего воздуха, ошеломив белизной халата и ... улетели, пожелав всем быть здоровыми 😊

DocSnip, пожалуйста, читайте посты внимательнее, и ваши ответы будут доходть до адресата 😊

ИМХО - секс по инету намного эффективнее лечения по нему же... В лечении главное не ЛЕЧЕНИЕ, а ДИАГНОСТИКА. Я легко корректирую лечение почечников и диабетиков в других городах по сети. Но при условии ПРАВИЛЬНОЙ диагностики. Например, если у кошки непрофессионально отобрать пробу крови (из вены), то глюкоза может достигать 15-18 (попсиховала она!). Вроде как диабет! А в самом деле - врача (отбирающего кровь) гнать с работы надобно.... Нетути диабету!
Готов профессионально трактовать результаты биохимических анализов... Но их надобно методически правильно сделать! А это проблемма! Именно поэтому я лет 7 назад купил анализатор и сам закупаю реактивы... А в смысле пролета мимо пациентов (не реклама) - народ едет и за 400 и за 600 км.... По заданному вопросу ничего внятного, кроме необходимости поглядеть на животину и поделать кой-какие диагностические процедуры, сказать не могу! Но народ водкой лечит ВСЕ! И сглаз и "воду в колене"!

Легашатник

худой
К ветеринарам не обращался, не доверяю им что-то. Было непонятно что, сначало зверски трясло щенка. Отрыгивал что-то непонятное. У нас собаки частенько чумкой болели, лечили алкоголем, я тогда напоил щенка разбавленным вином (18%). Вроде не так сильно стал трястись. Но потом ещё хуже: выгнулся до отказа, лежит на боку, лапами машет. Следующие два дня совсем не двигался, только лежал с закрытыми глазами, еле дышал. Я ему тогда уже не разбавленного вина давал. На третий день вроде ожил немного. На четвёртый - уже пил молоко и сырые яйца. И, первый раз такое видел, САМ пытался пить вино из крышки! Ещё через день уже встал на ноги (ну на лапы тоесть). Теперь уже бегает, вроде не жалуется, весёлый. Сейчас его не пою и не кормлю - сам уже ест со своими братьями 😊

Не все ветеренары безграмотны, было дело щенка загубили одни, диагнос поставили какойто, хотя я говорил что это интерит, ну вобщем пока до другой клиники доехал было поздно, щёт шол на минуты.
Я в области живу, г Щербинка, и у нас в городе открыли центр, всё для животных, и клиника при нём, так там врачи супер, собаку мою от всяких негугов лечат, но главное не запускать, обращаться при первых недомоганиях.
Ну а мы в благодарность свежей дичю балуем, почемуто им утки очень нравятся. Так что на открытие я им всегда 5-7 штучек принашу прям сразу после охоты, ещё тёпленьких.

Бонк

Квик
Но, согласитесь, человек не из-за хвастовства писал, а от радости, что скотинка не сдохла. И он может чем-то помог ей выжить. Хотя бы вниманием своим.

Мне именно это у автора понравилось. Главное - внимание к животинке, душевное отношение, переживал как за ребенка.
А опыта он наберется, это дело наживное.

Молодец, худой.