как можно перевести на самолете собак

Владимир3337

перемещено из Купля-продажа щенков охотничьих собак



Здравствуйте. подскажите, необходимо из Москвы в Красноярск перевести 2 собак, взрослых (по 2 года) какие документы необходимы на перевоз на самолете и если есть еще варианты перевоза собак, поделитесь, был бы презнателен.

За ранее благодарю всех за ответы.

С Уважением, Владимир.

ag111

На самолете число мест для собак ограничено. Двух взрослых могут и не взять. Надо спрашивать в авиакомпании. Про документы тоже должны сказать, но надо идти в самый центральный офис компании, который доступен. И обязательно спросить фамилию того менеджера, с которым беседовали.

SOLNTSE

перенесите темку лучше в Животные.

не каждая компания перевозит собак.Аэрофлот например берет,Трансаэро нет.
В интернете куча информации по этому поводу
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/11/3/avia/
а условия провоза в каждом отдельном случае разные.



перемещено из Купля-продажа щенков охотничьих собак

Matilda

С собаками должен лететь сопровождающий, иначе придется отправлять карго, как груз. Со взрослыми собаками это довольно дорого. Если, конечно это не чихуашки.
Прекрасно Трансаэро берет собак, у меня друг командир Боинга в Трансаэро, они их возили-перевозили.
По документам - справка формы 1 из госветлечебницы. Крепкий контейнер. Если собаки с короткой шерстью, то лучше одеть в костюмы, хотя в багажном отсеке и примерно 15 градусов и его продувают теплым воздухом, есть вероятность пса простудить. Ветконтроль в аэропорту проходить надо. Вам когда лететь, впринципе, могу спросить, когда у них рейс. В салон, конечно, не возьмут и букву закона придется соблюсти, но отнесутся по-человечески.

Gunmen

Матильда, к тебе вопрос. их (собак) по прежнему "светят" в аэропорту?
просто года 4 назад вывозили от большого ума 3 щенков из испании. в порту посветили так что собаки абсолютно стерильными стали. убил бы уродов...
после этого возим только на машинах. тяжело, но надежно.

Matilda

Простите, редко в сети бываю 😊
Собак не светят, причем сами говорят, тем, кто пытается пихнуть сумочку с йорком в транспортер, что это вредно. Оформляется собака как перевес ручной клади до 15 кг весом и как "карго" более. За до 15 кг весом 150 р за каждый кг. Более, надо уточнять. Надо обязательно за неделю до вылета проинформировать авиакомпанию о том, что вы летите с собакой или несколькими.
Собак до 8 кг можно брать в салон, более только в багаж, в специальных пластмассовых или металлических крепких, твердых боксах...
Обязательна справка формы 1, ветпаспорт и прохождение ветконтроля в аэропорту.

Matilda

Нет. И не пытаются светит, наоборот, всем говорят, что вредно. Сегодня щенка в Хабаровск отправила. Трансаэро.

Gunmen

просто отправляли щенка из Израиля, сейчас проблемы с кровью. жалко собаку.