Щенки западносибирской лайки.

vint

Продаются щенки ЗСЛ, подробности тут: http://vint114.narod.ru/Shenki2006.html

взводный

давно подбираю себе и другу ЗСЛ ,интересует кобель и сука окрас желательно волчий , что у Вас в помете и почем

vint

На данный момент остались кобели серые с бел. и один кобель рыжий с белым. По указанной ссылке можно посмотреть фото.

hunt37

сколько просишь за щенка,бумаги мне не нужны.Вязки московские все(в прошлых поколениях)или разводилась кровь...

hunt37

Если недорого просишь возьму,я последние 15 лет русских держал(западники не приживались,потому и на русских перешел),по выставкам я шляться не буду,попизд....ть можно и в инете,так пару раз жену пошлю с собакой,ну ты понял для чего.Я не любитель бодяги вашей кинологической.Собака нужна для работы.

vint

Я бы рад недорого отдавать, да вот привил щенков отдал 2000 руб, проклеймил - тоже деньги отдал, за осмотр отдал, за справки о происхождении отдал (хотя сам их печатал), за общепометку в РФОС тоже деньги отдал, не говоря уже о питании (мясо парное, творог и т.д.). Да бывает и практически с каждого помета отдаю 1-го бесплатно с условием потом взять щенка для племенного "материала", но это почти всегда своим товарищам.
А для работы можно отловть бродячую собаку например на Хметьевском полигоне, там видели как они лосей работают.
Так называемая "кинологическая бодяга" - это племенные мероприятия, на которых выявляются лучшие качества собак и на основании которых они вяжутся, чтобы получить еще лучше. У собаки чистопородного разведения шансов больше, что она будет работать, чем у "шарика".

hunt37

2000рублей за прививку-это лоховской развод,знаком с ветеринарией и с бизнесом ветпрепаратами не только по литературе.За парное мясо спасибо,что кормишь,поди рублей 200 за кило покупаешь)))Какие рабочие качества у ПЕСИКОВ,и как они передаются ...лучше сказать Лобачеву(не знаю,жив или нет,давно не видел-хороший человек и биолог),но собаки были.......хорошие все дипломницы и ЭЛИТЧИЦЫ по колбаске докторской))).Был грех,работал немного на притравке...повидал песиков МООиРовских,из 10 собак,две-три путевые.Я консерватор и за то,чтобы было,как и раньше по лайкам,все оценивалось по рабочим качествам,не в угоду кинологическому разведению-от актуального слова развод.Посмотрел Василий вашу страничку,очень понравилась,думаю купцов на щенков много будет.Мне подогнал пару лаек друган,обошлись в двухдневную пьянку совместную,мы с ним раньше учились на охотоведов вместе..дешево и сердито,да и бумаг не надо мне " родословных и элитных))))".Обычно все собаки работают,все от хозяина зависит,кто не работает,на убой идет.Самая правильная выбраковка и племенная работа)))).Желаю удач в собачьем бизнесе,хорошей племенной работы и выдержки при путешествиях по собачьим выставкам,как я посмотрел график поездок напряженный,я не ходил уже лет 13-15 на них,на последней нажрался,аж в вытрезвитель попал,хорошо,что собак не выставляю на них.

vint

По ветпрепаратам: прививаю только Нобиваком исходя из своего опыта, пока осечки не давали. Сами прививки конечно дешевле, но прививал в ветлечебнице, там берут за работу, ну и отдал без сдачи за 6 щенков, так что все нормально. Своих собак никуда не вожу прививаю сам, но от бещенства обязательно везу, т.к. для выставок обязательно требование, наличие печати станции по борьбе с болезнями животных. А возил в лечебницу для того, что вдруг кому нужно на вывоз и тогда брать справку с лечебницы, а щенков уже там видели и проблем не будет.
Щенков кому попало не отдаю, просили и для дачи, но говорю, что инструмент должен работать, поэтому для охотников. Сегодня одного кобелька забирают в Смоленскую, уже и деньги отдали, а также один товарищ обещал приехать посмотреть - ему нужно на Украину.
Никому 100 процентную гарантию не даю, я нормальный заводчик и считаю что работа собаки в большей степени зависит от среды куда попадет, т.е. от возможностей владельца, насколько он часто с ней будет заниматься. Многие элементы работы собаки поправляются в процессе нанаски и охоты. В помете щенки все разные, это как в школе - одни хорошо учатся, другие не очень, но к каждому необходим свой подход.
Стараемся подобрать вязку так, чтобы у щенков было как можно меньше недостатков экстерьера и побольше рабочих качеств.
Выставки посещаю для того чтобы увидеть племенной материал, а также чего мы добились за предыдущий период по просмотру мл. возрастной группы.