Случай из практики... блин...

DocSnip

Лет 10-15 назад был у меня очередной ученик. Звонит часиков в 23 и говорит, дескать, кошка блеванула (простите) глистом в палец толщиной... А я "с хорошего бодуна". А ему ответ нужен по-быстрому... Короче (это я к тому, что я умный). Говорю - у них дома должен быть либо открытый (сверху) аквариум, либо они его закрыть забыли... Перезванивает - точно!!! Забыли закрыть на день, неделю назад. Сапрашивает - а причем здесь аквариум? (наивный). Я говорю - а там улитки ползают? - Ползают.
РЕЗЮМА: кошка достала улитку, проглотила. В желудке растворился панцирь, а сама улитка НЕДЕЛЮ прожила в желудке (была периодическая рвота) и с очередной порцией ЖИВАЯ вышла на свежий воздух!
Это я о качестве слизи, выделяемой телом улитки! У кошек рН (кислотность) около 2!!!! Очень агрессивная среда. Для незнающих поясню - доставал фиброгастроскопом у кошки из желудка швейную иголку, проглоченную менее двух часов назад. Достал - ржавая, как будто в воде провела пару месяцев! Во способность к выживанию!!!

Nadezda

представляю себе лицо этой улитки... 😊 😊 😊

DocSnip

Nadezda
представляю себе лицо этой улитки... 😊 😊 😊

А Вы представьте мое лицо (учитывая "бодун")! Её выпустили в аквариум... Дальнейшая судьба неизвестна. Скорее всего - обросла новой "хаткой". У них это проще, чем у нас...

Gunmen

офигеть...

Собот

😛ipec:

-T-

Во дают 😊

Glee

Поучительно.

пацифист

Тошненько!
Но если уже пошло такое дело-мне года 4 было.умудрился на даче проглотить в ягодами божью коровку.Несколько часов она протянула у меня в желудке-потом природа взяла свое...
Улетела вопчем