Седоус!

Сивутя

У моей котейки один ус СЕДОЙ! (ну, т.е. белый)

Эт чё как вообще? Может его выдрать? 😊 (шутка)

Space

Довёл ребенка!!!

И эта, фоток давай еще.
😊

Fencer

Может лучше подкрасить? 😊

Сивутя

Space
Довёл ребенка!!!

И эта, фоток давай еще.
😊

нет фотика, а на телефон плохо снимать получается. 😉

Ребёнку уже почти 6 месяцев, здоровууущщая! 😊

p.s. А. Ну вот. Есть пара фоток месячной давности...

Space

Су-упер! Такой хвостина зач0тный))))))

SOWa

Не троньте Котю! 😊
Это штатно, - у нас (очень похожий) ваааще все усы с детства белые!
Это VIP локаторы повышенного радиуса действия!

Nadezda

Сивуть, я тут на старых фотках заметила что возле кошкиной кормушки у вас вроде спатифилум в горшке растет? Блин, он же ядовитый, гад!!! Уберите от греха подальше, чтоб коша не погрызла ненароком!

Сивутя

хм. ну, сейчас там ничего не растёт (убрали)... посовещаюсь с женой 😊

-T-

Кота надо напугать, чтоб он весь поседел 😊 Тогда ус не будет выделяцца 😛

Квик

Нормально это. А дёргать ничего не надо.
Тебе вот понравится, если у тебя седые волосы из усов драть будут? 😀

Space

Ладно из усов.
А то вдруг на заднице вырастут)))))

Сивутя

Да, то, что Спатифилум ядовит жена была в курсе. Там вообще получается, что чуть ли не все цветы, которые есть в каталоге домашних цветов ядовиты для кошек 😊

(а уж все какие есть у нас точно 😊 ).

Nadezda

😊
такая же фигня. Пришлось решать - или шиншилла, или растения 😊
Шиншилла победила с гигантским отрывом!

SOWa

еле запихнул...

Сивутя

Nadezda
😊
такая же фигня. Пришлось решать - или шиншилла, или растения 😊
Шиншилла победила с гигантским отрывом!

эта сволочь мне уже несколько ночей спать не даёт - всё чё-то там бегает, носится, чем-то шуршит, что-то дерёт... 😠

Я уж её сегодня просто за дверь комнаты выставил - нет, начала мяукать и дверь пихать.

Если сегодня всё повторится - запру её в туалете.

Так что лучше решу вопрос в пользу цветочков 😀

Gunmen

Сивутя а она дверь еще не научилась открывать?
у меня в обе стороны легко открывает. если сил не хватает вызывает тягач (хомяка)...

ус оставь в покое. пусть растет.
кстати давно хотел спросить.
Народ время от времени нахожу выпавшие усы кошака. это нормально? они вновь-то вырастают в замену старых и выпавших?

Сивутя

Gunmen
Сивутя а она дверь еще не научилась открывать?
у меня в обе стороны легко открывает. если сил не хватает вызывает тягач (хомяка)...

ус оставь в покое. пусть растет.

У нас дома все двери обычно открыты, так что, видимо, не научилась, но дверь в комнату я её же напольной когтеточкой подпёр, так что в любом случае не открыла бы 😊

да я и оставил... не выдёргивать же его... 😊 я своей киси не могу больно сделать - рука не поднимется 😊 я ж её люблю...

Квик

Вот и правильно! Вот теперь тебя люблю я! (С) 😀 😀 😀

Gunmen

Сивутя чтоб котейке было легче открывать двери - заведи еще и собаку. покрупнее 😊

Nadezda

Gunmen
Народ время от времени нахожу выпавшие усы кошака. это нормально? они вновь-то вырастают в замену старых и выпавших?

Я думаю что нормально. У моего шинша тоже усы периодически выпадают. Поначалу истерила - думала мож чего не хватает в организме 😊 а так ничего, такой же веселый и здоровенький 😊 главное что новые же вырастают!

Ann

Сивутя, усы линяют так же, как и любая другая шерсть. Выщипывать усы не надо, это для кошек чрезвычайно больно и опасно.
Могу ошибаться, но для однотонных бритов и скоттишей, как и для других кошек стндартных однотонных окрасов, наличие белых вибрисс возле носа и над глазами считается браком. Надеюсь, никого не огорчила.
А вообще котейка - чтоб муркала и лизалась, и какая разница, какие у нее усы?

Сивутя

Ань, я так и понял, что это "брачок" 😊

Да мне ж пофиг. Я её всё равно люблю! 😊 И естественно ничего выщипывать не собираюсь.

А "вибрисс" - это так ус называется?

Ann

Сивутя
Ань, я так и понял, что это "брачок" 😊

Да мне ж пофиг. Я её всё равно люблю! 😊 И естественно ничего выщипывать не собираюсь.

А "вибрисс" - это так ус называется?

Сереж, вибриссы - это усы и то что у людей зовется бровями. Именно эти длинные полые волоски. Для кошек это очень важный орган чувств. Без усов кошка мышей ловить не может, проверено 😛