Цыпы.

Ерунда

А я, вот, курей завела.
Пару амроксов (4 месяца),
пару ломанбраунов (8 месяцев),
пару брам (куропатчатые 6 месяцев),
и Петуха ( предположительно Сусекс окрас колумбийский,12 месяцев)....просто понравился ))))

Ерунда

третья неделя пошла. Не несутся, паразиты. Хотя когда покупала ( в трех разных местах) все продавцы утверждали, что уже несутся.
В чем проблема?

Квик

Ань, взрослая птица долго привыкает к новому дому. Месяц минимум. Так что жди.

Ерунда

Квик
Так что жди.
Пока мешок комбикорма и мешок дробленой кормосмеси(по 40 кг,уже закупленных) не съедят, будут жить, как украшение участка, а я буду ждать "урожай". Там посмотрим. Суп из домашних кур, в любом случае, вкусный ))))
Уже и яички деревянные (прабабушка так делала) в гнездо подложила. Домик с двумя гнездами, круче, чем у собак будка, построили,выгул за домом не меньше сотки огородили (есть и солнышко и тень, травка, куст сирени и дерево каштан), песка речного 4 тачки выгрузили.
Пьют, не ожидала, как много - 6 литров за 3 дня. Жрут, как из голодного края, особенно петух.
По поведению больше всего нравятся амроксы - общительные малоежки. Целый день ходят парой, о чем-то между собой переговариваются, у кормушки чуть-чуть поклюют и дальше гулять. Ручные, как собачки, скорее, как кошки. Бегут, встречают, лезут под руку, чтобы их погладили.
Брамы - толстухи-гурманы. Тоже ручные. Целый день чего-то клюют. То в кормушке, то траву. Но очень интеллигентно. Если ком распаренный, то чистят клюв каждую минуту. И вообще вид у них прикольный, как в штанах с начесом. Любят чиститься в песке. Степенные такие. Петух (о нем позже) их уважает больше всех остальных.
Брауны - хабалки. Жрут, склочничают, задирают остальных. Скандалистки такие. Не дружат даже между собой.
Петух считает себя самым умным. Наверное, не без оснований. Таскал за собой кормушку (пока не привязала), умеет открывать-закрывать двери курятника. Интеллектуал. Кур слегка презирает, кроме брам. Видно, любитель пышных форм.

Квик

а я бройлеров завел в этом году . К ноябрю кил по 6-7 будут. Тупые, но вкусные

Квик

ща индюшек посадили на яйца. По 17 яиц под каждую. С гусиными в перемешку. Числа третьего июня пощитаем цыплят))))

Ерунда

Теперь одна рыжая вообще сдохла.
Выяснить причину уже не получится - муж успел выкинуть. Но внешне никаких предпосылок не было.

TEq

а я бройлеров завел в этом году . К ноябрю кил по 6-7 будут. Тупые, но вкусные
!!! одно из лучших воспоминаний детства! свой бройлер это ням-ням!

Ерунда

Спустя месяц и неделю получено первое яйцо. Правда еще одна кура пала в неравной борьбе с псиной. Но это в рамках чистой самообороны ))))
Бульон получился на славу, правда куренок был еще маловат. Память о ней навеки останется в наших желудках.

Квик

В наших краях собак за это сначала предупреждают путём привязывания в степи на неделю без еды, на одной воде. Если не поймёт, то псину в расход на глазах у соплеменников.

Ерунда

Собаки дичь без ружья у хозяев игнорируют.Но наглые пернатые повадились не только из собачьей миски подъедаться и гадить туда же, но еще и в нос клевать и шерсть выщипывать. Песа терпела. Я свидетель. Единый "клац" оказался для агрессорши фатальным. Конечно тушкой по морде от меня получила, была заперта и лишена общения. Но что сделано, то сделано ((((. Вскрытие показало отсутствие яиц в зачаточном состоянии.

Ерунда

Итого остались Петух, одна рыжая, одна ряба, две брамы.

Квик

Ерунда
Единый "клац" оказался для агрессорши фатальным.
Подает тоже перемолотую в фарш?)))

Квик

Хотя... у моих знакомых элитный дратхар, обладатель медалей и дипломов всяческих выставок и состязаний, взял и ни с того, ни с сего разорвал овцу в лоскуты.

Ерунда

Квик
Подает тоже перемолотую в фарш?)))
Неее, вся добыча целехонькая.
Просто когда подает и подранок трепыхается контрольный "дав" освобождает меня от добивания. А так даже яйца сырые носит.
Ну не люблю я руками шеи крутить.

beehunter

Пару амроксов (4 месяца),
пару ломанбраунов (8 месяцев),
пару брам (куропатчатые 6 месяцев),
и Петуха ( предположительно Сусекс окрас колумбийский,
А у нас беспородные.
Итого остались
И все целы. Летом вообще не кормим. Яйца где нибудь в тихую наложат, выведут и приведут готовыми цыплятами.

natalia_vw

да любят москвичи модных покупать.
в украине такого окраса петухи ходят просто как украинские. и слыхом про колумбийских не слыхивали.
но как колумбийских быстрее продать можно. моднее.

Лесник 61

да любят москвичи модных покупать.
Марш в палату, щас санитаров позову....

Ерунда

natalia_vw
любят москвичи модных покупать
Я вам не скажу за всю Одессу (с)
Доводилось мне бывать в охот.хозяйстве Орловсокй области лет ..цать назад. Так там даже на цепи дворняжек не увидишь. И собаки и коровы и лошади все сплошь породистые. Почему? Так деньги считать умеют и байстрюков не покупают и не разводят.
Разных как раз и завела, чтобы понять самой какие нам больше подходят.
Первые результаты. Чистое ИМХО.
Амрокс - кура ни о чем. Тихая, ласковая, несется через день, яйца мелкие, ест мало.
Брама - степенная, ест умеренно, несется через два на третий, яйца крупные. Норовит высиживать.
Ломанбраун - прожорливая скандалистка, несется каждый день, бывает два раза в день или яйцо с двумя желтками. Жрет как слон.
Прикупила еще пару - карликовую несушку В-33 - страшненькая беленькая курочка, несется каждый день, где приспичит (в самых неожиданных местах) яйца крупные белые, ест мало.
И одну Падаун - мелкая симпатичная застенчивая курочка, ест мало, несется через день, яйца крупные.

Квик

Лесник 61
Марш в палату, щас санитаров позову....
Не надо её в палату. Пусть тут будет. Тема то про куриц.

natalia_vw

Ерунда
Так деньги считать умеют и байстрюков не покупают и не разводят.
Ерунда
на цепи дворняжек не увидишь.
и себя ж к породистым причислите.
куры дохнут, в породах не разбираетесь, но зато прямо дом Романовых.

Лесник 61

и себя ж к породистым причислите

Вот жеж талант, где не побываешь, везде нагадишь, явно мозгов меньше чем у курицы...теж сказали-В ПАЛАТУ и не высовывайся...никчёмеое существо.

natalia_vw

Лесник 61
Вот жеж талант
с таким талантом как вы я не общаюсь.
как говорит мой друг обломов
Алтушня необразованная кругом. (с)

natalia_vw

у меня знакомые и не то что кур разводят, фазанов и перепелов умеючи.
осенью поеду если не забуду поржем над темой
[QUOTE]Originally posted by :
[b]
Originally posted by :

Так деньги считать умеют и байстрюков не покупают и не разводят.

цитата:
Originally posted by :

на цепи дворняжек не увидишь.

Лесник 61

осенью поеду если не забуду поржем над темой

Слушай, полуфабрикат ашановский, если тебе не чем заняться, полижи яйца своему коту...а свою феерическую тупость проявляй в другом месте...

natalia_vw

тупой это вы. и сами не развились и другим видно не даете. как омерика украину поддерживаете в глупостях. медвежья услуга.
и вообще сами то хоть в чем разбираетесь в сельском хозяйстве.хоть один помидор в жизни вырастили?а то так и хочется сказать жопе слова не давали.

Лесник 61

Всё вытрясла из своей пустой головы?

Дуй на уколы...

Квик

Наталья, идите на.... в общем идите.

Если в вашей безмозглой чекулдышке всё таки возникнет вопрос- куда именно, то я конкретизирую. Одно грустно- и там вас не ждут. Иначе бы давно замуШ вышла бы а не липла бы тут ко всем как банный лист к жопе.
В общем-идите.

По теме:

Аньк, а те куры на мясо нужны или несушки?

Лесник 61

Хых, на мясо бройлера надо, как то держал одно лето, жрут без конца, в огород не выпустишь, роют как экскаваторы, один плюс-растут быстро и головы рубить не жалко 😀

Квик

Лесник 61
бройлера надо,
Мои подросли. Рыбу жрут аки альбатросы))

Лесник 61

От, щас на рынок заехал...жаль сарайку не достроил 😞

Квик

Я бройлеров суточных по 28 рублей брал. утят (2 суток) по 55

Лесник 61

Как говорится-чем богаты 😊