Доберман

BanZaj

Приветствую!

В общем появилась у нас собака означенной породы (просто стало жалко и забрал ее у очередных хозяев).
МАло того что она была со сломанным пальцем так еще и кормили всякой ерундой. В общем вопрос вот какой - чем кормить правильно? а то 3-й день понос (с перерывом в сутки) вечером поела педигри и через 20 минут ... Собака у нас две недели, возраст год, сука, кормим разным с подмешиванием сухого корма.
Кстати у нее еще и течка, в общем полный букет =)

1. Как правильно перевести на сухой корм да и стоит ли?

2. Невозможно её дома одну оставить - воет аж жуть, голосочком то не обделена. Каков период привыкания собаки? То что она компанейская я знаю но ведь охранная ее суть подразумевает одной оставваться?

Поискал в сети - много лишнего, думаю тут более точные советы дадут.

PAdonAk

Мы своего добера взяли из приюта год назад. Окончательно понял, что больше никуда его не денут и теперь он ДОМА -только сейчас. А первое "признание" наступило месяца через 2. Когда уходим - воет до сих пор. Но недолго.. На сушку перевести советую - своего не могли откормить полгода - позвоночник, ребра, уши и нос.. НЕ кормите Педигри. Нам хорошо пошел Hill's, но он довольно дорогой.. Сейчас на Флатазоре - ест не очень хорошо, приходится чуть масла растительного добавлять, но какахи - образцовые, и весь лосницца... Прививочки, само собой, проглистогоньте.

Сухой корм с натуралкой не мешайте.. Либо одно, либо второе..
Мы переводили быстро - утром натуралка, вечером сушняк, так неделю, а потом только сушка.

Не знаю, как ваша по охранным качествам, но наш готов зализать до смерти любого гостя, а последнее время еще и на коленки залезть пытаецца 😊

BanZaj

Сынуля пытался кореша домой привезти - не пустила даже на порог! =)
на улице смотрит на всех пристально не знаю толи как на корм толи как на игрушки ...
Ну и это не собака - это антилопа и слониха в одном флаконе =) даже на трех лапах

PAdonAk

BanZaj
Ну и это не собака - это антилопа и слониха в одном флаконе =) даже на трех лапах

Кста, когда лапа заживет - надо давать хорошие нагрузки. Иначе наш вообще по подоконникам скакал... очень любит играть с лазерной указкой - вообще про все забывает 😊 Ну и еще хорошо выматывает дрессура.. Просто физ.нагрузки - это часа 3 в быстром темпе с играми - иначе все продолжается и дома, а у соседей нервы не железные 😊

Allianz

Сводите ее на осмотр и консультацию к вету. Что с пальцем делали? Как лечите? Какой у нее понос (цвет, запах)? Дальше ИМХО. И как уже выше написали.. не кормите педигри, и не подмешивайте сухой корм, если кормите натурой. Вот какой примерный рацион я Вам посоветую.
С утра мясо - говядина, сырая, порезанная на куски. В этуже миску порзать листья салата, морковь, кабачки, зеленое или желтое яблоко (на выбор, но не бананы), влить пару чайных - одну столовую ложку оливкового масла, и потом в этуже миску пшеничных отрубей.
Вечером 1% кефир в перемешку с нежирным творогом.
Что касается каши, то ее конечно же можете давать, но она не должна быть основным кормом. Каша дается для сытости, но полезного в ней ничего нет для собы. Рыбу тоже можно давать, но океаническую, давать в виде филе.
Последовательность лучше такая, но можете сами что-то менять.
Это опять повторюсь имхо, но так же это совет и очень хорошего вет врача.
То что она воет, это впринципе нормально, со временем должно пройти. 😊

Allianz

Забыла. 😊 Я не против промышленных кормов. Хорошие корма Нутро Чойс, Хиллс, Игл пак, Пурина про план, Ямс, Екануба.
Можете кормить или натурой, или промкормами, но не смешивайте. 😊

BanZaj

В гипсе пробегала 10 дней благополучно скушав их три штуки. Так как мы забрали ее уже с переломом то он запущен =( и палец сейчас больше нормы - и это уже так и останется.
Мясо сырое не ест.
Нагрузки ну стараюсь давать - гуляет часа по 3 в день.

Михаил095

Банзай, Добер охраник, но не территориальщик, а телохранитель - в ваше отсутствие опытный человек может зайти в квартиру и все вынести вместе с добером.
Воет - боиться одиночества, бороться с этим трудно, иногда невозможно.

эксгуматор

С натуры на сушняк переходят медленно, за неделю. Сначала сушняк подмешивают к натуре, потом пополам, потом к сушняку подмешивают натуру. Моя сейчас на Хиллсе, но есть отказывается, многим он не нравится, хотя корм очень хороший, один из лучших. Советуют Нутро Чёйс. Он подешевле, но не хуже.

Mihoshi

Мой очень любил грызть пустые 2х литровые бутылки из под колы. Забывал что все ушли начисто. Собакин довольно мерзлявый, так что стоит теплую подстилку или кресло выделить.

14771

для преодоления одиночества оставьте свои вещи. лучше всего заношенный носок. чем больше он воняет, тем лучше. создает видимость присутствия хозяина и собаке не так одиноко. Но доберманы вообще склонны к истерикам, поэтому случай сложный и приучение немного растянется.
Сухим кормом(любым) кормить не советую, или почки отвалятся, или камни замучают. Да вы сами попробуйте всю жизнь сухарики жевать... Все что съэкономите на сухаче, потом отдадите ветеренару за лечение. И не факт что поможет. Вообщем не верьте сволочам из рекламных роликов....

BanZaj

Вот тут фотки выложил: http://guns.allzip.org/topic/32/52720.html
Кормим натуральным кормом, дрыхнет на новом кресле (пришлось выделить =) )

Да охранные функции мне по барабану, ни за это собаку любим. тренировать пытаюсь вроде успешно

PAdonAk

BanZaj
Вот тут фотки выложил ..
Вау !! Какая длинноногая девка! 😊 У моего уши купированные - но тоже любит "разложить" на башке - дворик двориком 😊

BanZaj

угу лосиха =) особливо када скакать начинает

Mihoshi

Какая красивая, просто чудо. Голову так и будет держать на подлокотнике так что стоит и туда чехол сообразить 😊