Котёнка вчера потерял.

ASv

Вчера утром из квартиры, открываю дверь, а под ней что-то мянькнуло. Открываю - маааааленький котёночек, пушистенький, кошечка трёхцветная. Спину в дугу, боится ещё всего, то на нашем коврике посидит, то на соседский скакнёт. "Вот, блин, - думаю, - что делать-то? Жена не захочет, наверное, да и куда её деть..." В общем поплёлся я на работу. Весь день переживал и жене позвонил даже. А она вроде и не против. Ещё больше расстроился. Пришли вечером домой и конечно же кошечки не оказалось на нашем этаже. "Наверное забрали". Сидит дома и вдруг слышу - мявк-мявк по ребячьи-кошачьи в подъезде. Выскакиваю в подъезд - внизу нет никого, у нас нет, пошёл выше и точно - стоит миска с кормом и коробка с тряпками, кошечки рядом нет, а перед самым моим носом закрылась дверь. Звоню - нет у них котёнка, рядом вторая дверь открывается - и у них нет. Забрал кто-то. Обидно стало, но что поделать, сам дурак, утром нужно было забирать. Я как-то хладнокровен к двортерьерным животным, заводить так породистого, а вот на этого котёнка пробило что-то.
Вот такая вот слезливая история с соплями.

Счастливый

Иногда думать не надо.

ASv

Счастливый:

да вот и я про то же, нечего было сумлеваться. Но потом (мало ли чего) выгнать бы уже не смог, всё-таки большая ответственность за жизнь существа. А зверушку мы можем только одну взять.

Ann

Не "потерял"...
Просто "не нашел".
Ничего, появится у вас еще домашний кись 😊 Котенка подогнать?

taksaAgata

ASv, не печальтесь. Просто поподробнее расскажите, где ваша дверь?


😊

ASv

Девчонки, спасибо за добрые слова, но если решим кота взять вместо собаки возьмём кошку серую в полосочку из рекламы, породу забыл.
А та котейка чем-то другим взяла, даже не жалостью, а понравилась сразу как-то.

Agent_Smith

Ооооо! Андрюх, знакомая история со мной приключилась в этом году. Оооочень похоже.
Как раз в феврале, шел с работы по лестнице домой, смотрю сверху на меня прикольные зеленые глаза зырят. Чудо-зверятинка была, мелкая такая черно-белая.
Домой приперся, а у меня и пожрать то нечего ей дать. Разморозил крабовые палочки (да не обидится на меня добрый Badydoc, читая эти строки) по быстренькому под горячей водой, кус мяса расчетвертинил (для себя берег попировать). плошку подобрал какую то легкую и вынес это пиршество. Уууууу, такое прикольное урчание, трескала за обе щеки. потом пропала с лестницы дня на 3, потом опять увидел, летит бежит, об ноги трется. А мы как раз на охоту собирались. И думаю: ну куда я тебя возьму когда меня дома 4 дня не будет.
Вернулся с охоты: два дня "кис-кис" по подъезду, а нету уже. Плошка стоит, коробка-домик тоже. Не судьба наверное была ...

Лапа

А у меня такая история с щенком была 😞
говорят-это счастье в дом стучится... Может и врут, но тот случай хорошо помню...

Glee

Еще с родиелями тогда жила.
Утром уходя на работу папа открыл входную дверь, а на нашем коврике сидит белая кошечка.
- Мяу!
- Ну, заходи, раз пришла.

Зашла. Долго у нас жила. Я её звала Мышь ("В греческом зале, в греческом зале... мышь белая")

ASv

Саня, мне до сих пор жалко. Кота что-ли завеcти?

Kazbich

Попадалась разок кошка в подъезде. Месяца три, от силы. Зима, у кошки даже лапы сухие, совсем не стертые. Ну не уличная, по всему виду. Явно подкинули. Переночевала у нас. А оставить никак тогда не мог - наша домашняя на сносях была - родила через пару дней. Загрызла бы малую просто. Так вот и пришлось жене кому-то у сеяя на работе пристроить. А почему-то - все-равно жалко, что отдали.

Ilia

А мы вот когда с отцом решили кота завести я ему сказал, что мол породистых всяк купит, они и так как сыр в масле, а ты в переходе за 10 руб, тогда тыс. купи у бабки, глядь и спасешь мальца, так он и сделал. Мать мы потом долго уламывали, а он как понял и к ней подлизался. Живет здоровый, лохматый, отца уже на 4 года пережил, сейчас ему 9.

Дихотом

А мой сам в машину прыгнул. Было это прошлой осенью. Припорковался, открываю дверь машины, а тут котенок маленький совсем с ладонь, потрепанный весь, мяучит и в машину заглядывает. Ну как не взять. Думал отоспится, наестся и сам убежит....щас...вон какой вымахал ( на аватаре видно 😊

CyberChaos

Интересно, а если бы в лесу лосенка встретили? Или кабаненка?... И жена вдруг оказалась бы не против, то что, вернулись бы за ним?

ASv

Чего про слонёнка не вспомнил?

Дихотом

CyberChaos
Интересно, а если бы в лесу лосенка встретили? Или кабаненка?... И жена вдруг оказалась бы не против, то что, вернулись бы за ним?

можно конечно развести эту тему на стеб обыкновенный, но помоему просто некрасиво

CyberChaos

Не разделяю.

Trinidad

ASv
...Я как-то хладнокровен к двортерьерным животным, заводить так породистого, а вот на этого котёнка пробило что-то.
Вот такая вот слезливая история с соплями.

А зря, двортерьерные прикольнее да и привязаны к тебе по настоящему. Мне есть с чем сравнивать.

ASv

Мне тоже есть с чем, всю жизнь двортерьерные коты жили. Сколько волка(кота) не корми - всё-равно в лес(подвал) смотрит.

Agent_Smith

ASv
Мне тоже есть с чем, всю жизнь двортерьерные коты жили. Сколько волка(кота) не корми - всё-равно в лес(подвал) смотрит.

Мы свою породистую морду в лесу нашли. То ли погулять с ним вышли и он удрал, или (что более вероятно) выперли его из квартиры в лес. Ибо о характере его узнали почти сразу же. Такая была агрессивная зверюга. Но сжились как то. Так вот, почитай, 20 лет и прожили. Душа в душу. Как папа потом говорил, что я пока подростком был - многого чего у кота набрался. Его выражение любимое: "у вас у обоих характер, как будто родных нет". Шутейно, конечно ...

Ща фотку прицеплю. Жаль не нашенского. Но оооочень похож в некоторые моменты 😊


SoullesS

А мне котенка кошка-мать сама принесла 😊
На работе окотилась звэрюга (добрая, ласковая и общительная киса) и буквально через пару-тройку дней стала она на прогулку выносить своих зверят. Всех по очереди вытаскивает. Но одну всё время как вытаскивала - приносила мне в кабинет и оставляла. Типа,- выгуливай сам. Я в то время как-то даже и не думал заводить дома кису. Но раз уж такое дело - даже с домашними советоваться не стал. Просто купил всё необходимое и позже появился в доме маленький лохматый, полосатый комочек по кличке МАСЯНЯ (или просто Мася). Такая вот история.
Если что-то ёкнуло внутри - нужно брать и не думать, не советоваться 😊

River

ASv
Саня, мне до сих пор жалко. Кота что-ли завеcти?

А у меня другая история.
06.07. выпал из окна мой любый котик - Лисенок. Может кто видел, я фотки его здесь размещала. Рыжий такой, как солнышко. Темно уже было. Где-то около 23.00. Он залез на окошко, а какая-то скотина сверху на него воды ливанула. Он естественно испугался и сорвался вниз. Искали мы его до 3.00 ночи облазили по темноте весь двор, звали, перепугали кучу других бездомных кошачков, потому что ночью все кошки серые.... Бегали за всеми и светили фонарем. Мальчишки говорят видели, как он упал и куда-то убежал в шоке. А он домашний, к улице не приученный. Обходили с отцом и мужем все подвалы, все закоулки... Мама каждое утро ходит ищет. Сегодня уже шестой день, как его нет. Развесили везде объявления с фотографиями. Мир не без добрых людей - звонят, говорят, что видят то тут, то там. Преимущественно ночью или рано утром. Бегаем на каждый звонок. Но все не те. Душа болит. Второй котик ходит по квартире и ищет Лисика. мявкает так жалобно, в глаза заглядывает. Не играет один. Они привыкли вмсете носиться. Люди говорят, найдется. Далеко убежать не мог. Я тоже чувствую, что живой - не умер. Где-то отсиживается или может подобрал кто. Он такой чистенький, добрый и очень красивый.... Поделитесь... Может была у кого в жизни такая ситуация... Как закончилась?

Kazbich

То же самое. В сентябре того года. Так и не нашелся. Поздно искать начали - думали, что просто где-то дома под кроватью дрыхнет. Теперь подвальных понемногу подкармливаем. Где-то трое или четверо там взрослых, да еще и пару котят, уже где-то трехмесячных примерно.

River

Kazbich
То же самое. В сентябре того года. Так и не нашелся. Поздно искать начали - думали, что просто где-то дома под кроватью дрыхнет. Теперь подвальных понемногу подкармливаем. Где-то трое или четверо там взрослых, да еще и пару котят, уже где-то трехмесячных примерно.

Мы тоже подкармливаем ежедневно. Уже всех дворовых котеек знаем. Каждого в лицо, точнее в "моську". Прошло уже почти две недели. Так больно в душе. Стараюсь отвлекаться на работу и т.д.. но по вечерам накатывает. Смотрю на фотографии Лисюшки и вспоминаю... Такой веслый, добрый, ласковый.. Блин... Может найдется еще... Одна мысль утешает, может добрые люди подобрали. Он такой красивый, ухоженный. Если уж не суждено больше увидеть, то уж лучше пусть так будет.