Бросили двух собак - Алабай, Кавказец

SAMOSTREL

перемещено из Частные обьявления

Юг МО, между Подольском и Домодедово. Около месяца по деревне и прилегающим дачам бродят кобель +/- 8 месяцев Алабай (хвост не купирован - белый), сука +/- год Кавказец (хвост не купирован - белая). Сердобольные дачники и мамашки с подростками прикормили, но естественно в четверг-пятницу все съехали. Собаки уже начали растаскивать помойки и рыскать по огородам, у кого обратная сторона не огорожена. Может кому надо для охраны или знакомые есть в приюте - жалко я думаю через 1, 1-5 месяца престрелят (как озлобятся). Сам не прикармливаю, так как с соседом завели щенков и приваживать к участку, как-то боязно они уже мне по пояс (185), да с щенками на прогулку выходить и озираться не хочется.

Старлей

http://alabaihelp.forum24.ru/ кинь сюда ... кроме этих "психов" (в хорошем смысле этого слова) сомневаюсь что кто-то рискнет (а если рискнет, то велика вероятность, что "тушка" будет пожевана) ...

tixaja

есть ли фото?
кавказцам хвосты не купируют вообще, только уши.
а алабаям обычно купируют...

приюты переполнены и собак обычно не берут вот так с улиц.

http://aziatkonewlife.unoforum.ru/ команда помощи алабаям
http://ko-komanda.org/ команда помощи кавказцам

SAMOSTREL

Да, не, в том-то и прикол, что они пока вменяемые (не сильно голодные) подходят голова -опущена, с подростками играют, за кусок колбасы куда угодно зайдут (пока????). Спасибо за наводку - это на крайняк.

tixaja

так они щенки...и без своего участка, который можно охранять. потому и добрые.

при наличии фото и контактов могу открыть тему на форуме помощи бездомным животным. породные команды все завалены собаками, могут взяться при наличии финасирования на передержку и пр.

да и в любом случае полезно фотографии собак в теме выложить...чтобы было видно, что за зверики. и в заголовке стоит породность собак указать.

SAMOSTREL

Фото, если дождя завтра не будет сделаю. Обмерять и взвешивать даже не просите 😊.
985-765-о7-о9 Дмитрий

Старлей

tixaja
так они щенки...и без своего участка, который можно охранять. потому и добрые.

ну насчет щенков это согласен ... а вот насчет участка ... ездил я как-то забирать кавказца ... угу ... пока чел. из ко-команды не приехал меня там "пожевать" раза 4 пытались ...

tixaja

не надо взвешивать 😊 фото более чем...

если есть контакт человека из ко-команды, может быть дадите его автору темы? хотя команды собаками завалены сейчас...

Старлей

tixaja
если есть контакт человека из ко-команды, может быть дадите его автору темы? хотя команды собаками завалены сейчас...

уже контактов не осталось ... дело лет 7-8 назад было ... точно уже не помню, но если помните когда ко-команда вывозила своих собак с передержки в Беседах то примерно тогда +/- пол-года ...

Наум

Подожду фото, потом запощу на форумах.
Ссылку на эту тему дал в трех разделах ганзы.

tixaja

породники ждут фото.

можете адрес поточнее в личку скинуть? спасибо.

Рус-с

Временно мог бы подержать алабая. На постоянку не могу, не моё это я овчарок люблю. ===== Если что я проффи, дрессирую 20лет с лишком.

что они пока вменяемые (не сильно голодные) подходят голова -опущена, с подростками играют, за кусок колбасы куда угодно зайдут (пока????).
У кавказа вменяемость к году-полутора пройдёт, азиаты нормальные, лояльные к людям и душевные ребята. Но баловать нельзя так и так, на шею легко сядут а кавказ сожрёт к едреной бабушке. Вообще этим лучше за городом жить, в частном доме.

tixaja

в том районе передержка алабайщиков находится, ему тоже про этих собак говорили, так что они в курсе. но сам их не видит.

SAMOSTREL

Всем откликнувшемся, доброго вечера, телефон дал, адрес: деревня Заболотье Домодедовского района, бьётся по любым навигаторам, фото перенес на завтра так как честно з-ся, съездил в Рязань поработал и вернулся, ну и написал, увидел перевернутую помойку. В деревне есть 2 чела - один из внутренних органов другой из внешних, ну, или из центральной нервной системы, если на жену с с ребенком рыкнет - то кирдык7

Рус-с

в том районе передержка алабайщиков находится,
Был там какой то питомник/контора по дрессировке, под Подольском.

mara2107

послежу .

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

beargrizly

SAMOSTREL
если на жену с с ребенком рыкнет - то кирдык7
и это правильно, не должны такие собаки бегать одни.
как то ночью иду домой через промзону и кавказец выходит с овчаркой с местной помойки повыше пояса, и так с рыканьем на меня, думал все .... съест, только сумка небольшая на плече была, снял сумку с криком на них, вращая сумкой, и они так неохотно с рычанием бочком бочком...

Nuza

Это ж кем надо быть, что бы таких серьёзных собак на улицу выставить.
У знакомых, года 4 назад, пятилетний кавказец всю семью покусал, не сильно правда, во главе с хозяином, пришлось усыплять...

mara2107

во главе с хозяином пришлось усыплять...

всю семью ?

------------------

Рус-с

пришлось усыплять...
Нахрена усыплять, ЧОПы на что.

mara2107

Нахрена усыплять
классический пример безответственных людей - взяли собаку зверской породы наверняка под лозунгом "какой милый пушистик" а воспитывать и заниматься собакой им не надо было .

------------------

Рус-с

Да делов то злобного кавказа пристроить. Взял газету обьявлений на работу и звонишь туда где требуются охранники, узнаешь есть ли кинологическая служба. День на телефоне посидеть.

Старлей

Рус-с
Да делов то злобного кавказа пристроить. Взял газету обьявлений на работу и звонишь туда где требуются охранники, узнаешь есть ли кинологическая служба. День на телефоне посидеть.

Вообще-то ни один вменяемый кинолог кавказоида-подростка не возьмет т.к. они для "работы" годны только в щенячестве т.к. порода психически не стабильны ...

Наум

кавказоида-подростка не возьмет т.к. они для "работы" годны
Кавказца надо пристраивать на охраняемые объекты (стоянки ,гаражи , мастерские) где от него вся работа -на цепи сидеть и грозным видом помогать чоповцам деньги зарабатывать.

Рус-с

Вообще-то ни один вменяемый кинолог кавказоида-подростка не возьмет т.к. они для "работы" годны только в щенячестве т.к. порода психически не стабильны ...
Если честно ниасилил. В чём сложность привезти кавказа и поставить его на блок? Потом приучить его шваркатся на всех кто без бачка к нему идёт. И психика у них стабильна..... стабильно вывернута наизнанку. 😊

Leonid1965

Б

Рус-с
порода психически не стабильны
Держу кааказов уже лет 20, то что подход нужен к этой породе иной чем к другим это так,но случайно купив щенка в молодости теперь понял что другой породы мне не нужно))
Самая преданная собака,

Рус-с

то что подход нужен к этой породе иной
Так это всех касаеться, но кавказы реально сложные собаки.
другой породы мне не нужно
Значит это ваше.
Самая преданная собака,
Каждый кулик...... 😊

Рус-с

Leonid1965
Есть камрад который раньше кавказов держал, практически с моей подачи на азиата перешел.

Leonid1965

Если бы жил рядом то забрал бы их,сам я с Тобольска
Да,сложные)) но если по человечески да любить собаку,но не давать на шею садится))) иначе не поймёшь,то ли ты хозяин то ли она ))

Рус-с

но если по человечески да любить собаку,но не давать на шею садится
Я короче говорю: любить и не жалеть. 😊

Leonid1965

В точку))),а хозяева которые этих собак бросили - сволочи,это моё мнение- может не совпадать с другими

Nuza

всю семью ?

Да, действительно, смешно получилось. 😊

воспитывать и заниматься собакой

Воспитывали и занимались, просто что-то пошло не так.

Рус-с

Воспитывали и занимались
Одна моя клиентка в каждом углу по дубине поставила когда её кобелю шесть месяцев исполнилось. Я только на послушку дрессировал. Абсолютно вменяемый кавказ.

Nuza

Воспитывали и занимались

Этот кобель до пяти лет, тоже абсолютно вменяемый был.

Наум

Воспитывали и занимались, просто что-то пошло не так.

Nuza

что-то пошло не так.

И люди иногда с ума сходят, но это частный случай.

Sar13

В поддержку темы. На фото - члену семьи пятый год. За всю жизни не укусил ни одного человека (хотя "доступ к телу" бывает). Специально не дрессировали. Просто относимся как к члену семьи. Абсолютно адекватен. Единственная неадекватность - когда отпускаешь гулять может от радости слюной забрызгать или приветливым шлепком лапой по жопе кого-нибудь сопроводить.

Рус-с

За всю жизни не укусил ни одного человека
У брата жены такая сука была, абсолютно безобидное существо.

Nuza

Красавец!

SAMOSTREL

Вот - сука, кобеля второй день не вижу, продавщица магазина, сказала, что утром видела, уже хромает.

mara2107

SAMOSTREL

3-9-2014 11:27            
Вот - сука

а к какой породе это существо относится ? я вот лично ни кавказца ни алабая не разгледел

------------------

beargrizly

кавкалбай или алабавказец
ничего что не похож, мы из них белок делать будем 😛
http://www.youtube.com/watch?v=vRAHmPVzad4

Рус-с

а к какой породе это существо относится ?
Аборигенных кавказов не бачил? 😊 Дывись http://pyat-gor.narod.ru/image0016.jpg http://pyat-gor.narod.ru/f13010.jpg

Старлей

Породные команды за метисов не возьмутся 😞

Рус-с

кавкалбай или алабавказец
Красивше так буде- аборигенная собака Кавказа и Азии. 😊

Рус-с

Вот ещё "красавцы" http://azeovcharka.narod.ru/index5.html "В последнее время сложилось стойкое мнение, что аборигенные кавказские овчарки- продукт метизации со среднеазиатской овчаркой или с собаками других пород, в том числе бойцово-травильных. Опровержением данного мнения служат стандарты породы кавказская овчарка от 1936 года и далее, которые описывают короткошерстную собаку с купированным хвостом." http://pyat-gor.narod.ru/glava.html

Daniyal-83

Рус-с
Аборигенных кавказов не бачил? 😊 Дывись http://pyat-gor.narod.ru/image0016.jpg http://pyat-gor.narod.ru/f13010.jpg

для аборигенной хвост палкой не катит. с ними, кстати, проблемы большая редкость, а с "кавказскими" овчарками, да, можно хапнуть горя.по крайней мере не припомню случая чтобы этого не случилось, но там и хозяева под стать.
на счет того в ком чья кровь течет, азиаты не переселялись на Кавказ, а кавказцы в Азию переселялись (вольно и невольно),после кавказской войны, после революции, после депортации.логично предположить, что скорее в азиатских собаках есть кровь кавказских волкодавов, чем наоборот

tixaja

породники сказали, что метиса уже не потянут 😞

покидать бы собак по соцсетям, может там кто подключится и поможет?

SAMOSTREL

Да ганза, как всегда, "Умных больно, до х....", называется попросил помощи. Обзвонил близлежащие приюты, у всех как под копирку, времени нет, людей нет, места нет, но если за благотворительные взнос или спонсорскую помощь (1000-1500), то может подъедем, если машину подходящую найдем. А догхантеры в любое время - только адрес скажи. Ладно, подождем недельку, кстати кобеля так и не встретил? А, вы пока разбирайтесь в порода образовании и генетики переселенцев - кинологи ....., нормальных слов не осталось.

Daniyal-83

SAMOSTREL
нормальных слов не осталось.

это, полагаю, вместо спасибо за поддержание темы на плаву?

SAMOSTREL

Да, просто обидно, что опять все перетекло в другое русло, народ наверное думал, что взяли двух чемпионов с "Евразии-2014" и выкинули и тогда наверное

Породные команды
возьмутся.

Старлей

SAMOSTREL
кинологи ....., нормальных слов не осталось.

Товарищь ... а ты не ОХУЕЛ-ЛИ? ... с фига-ли ты на чужом члене в рай въехать хочешь? Добренький блин? А не хочешь оплатить кормежку, лечение и передержку хотя-бы одного "хвоста" что-бы свою пасть хотя-бы открыть право иметь? Посчитай ради интереса ... передержка стоит 1000-1500 в ДЕНЬ+кормежка (если собак больной, то там 1-2 "рубля" в день не предел)+лекарства и процедуры ... и ты еще мне будешь претензии кидать, что я не бегу теряя подковы "спасать" ДВУХ собак которых ты увидел уезжая с пикника? ... вот когда ты на ОДНУ собаку в день потратишь 4 тыр. ... на протяжении 6 месяцев ... тогда ты будешь иметь хоть какое-то право на претензии

vulcan1600

.

mara2107

... вот когда ты на ОДНУ собаку в день потратишь 4 тыр. ... на протяжении 6 месяцев ... тогда ты будешь иметь хоть какое-то право на претензии
поддержу . дело не в деньгах - можно почти забесплатно забрать себе собаку домой и тратится на лечение , кормёжку и тд и тп ...
а можно бегать по тырнету и искать крайнего .
у меня вот например кошка с приюта , но собака это далеко не кошка (на приручение которой кстати тоже ушло время и немного крови моей) .
SAMOSTREL
хочешь изменить мир - начни с себя .

------------------

Arbusoff

SAMOSTREL
Обзвонил близлежащие приюты, у всех как под копирку, времени нет, людей нет, места нет, но если за благотворительные взнос или спонсорскую помощь (1000-1500), то может подъедем, если машину подходящую найдем. А догхантеры в любое время - только адрес скажи.
Может надо туда где спрос? А то они какого ребенка съедят - это будет на твоей совести, ставь собак себе на участок в будку и корми и ищи параллельно им новых хозяев или на шкурку пускай сразу, хочешь чужими руками собак утилизировать со свободного выгула, понимаю, грех на душу брать не охота. Давай адрес дохлянтерам уже, не тяни резину. Гуманисты все великие, любители псовых зубастых крокодилов. В топку или к себе на участок немедленно.

mara2107

Гуманисты все великие, любители псовых зубастых крокодилов. В топку или к себе на участок немедленно.
+ 100

------------------

Рус-с

кинологи ....., нормальных слов не осталось.
Я же сказал что готов на время подержать у себя собаку, фули ещё надо?

Рус-с

с ними, кстати, проблемы большая редкость,
Как с азиатами в общем.
а с "кавказскими" овчарками,
Ну так специально глюкнутые выводились.

mara2107

Ну так специально глюкнутые выводились.
?

------------------

Рус-с

?
Что вышло, взяли спокойных, уравновешенных волкодавов, лояльных к людям и стали делать из них сторожевых собак. То есть принуждать делать совсем неестественные вещи-ненавидеть и жрать людей. Их психика не смогла обьять необьятное и зависла в другом-агрессивном состоянии. Вот эту нервную злобу к человеку я и называю глюком.

Рус-с

Самое интерестно что они свою злобу не могут выразить в хорошей, плотной хватке. Он бывает аж трясётся от злобы а даешь рукав........ так себе хваточка а вот рвануть на себя или исхитриться в незащищённое место цапнуть всегда пожалуйста. То есть вроде злится а реальной, мощной злобы и естественно мощной хватки нет. Другое дело допустим ротвейлер-как ты его раскочегаришь так он тебя и возьмёт. ====== Кстати я своего кавказа с щенячьего возраста приучал правильно хватать, полной пастью. Потом на еднственном занятии на охрану он меня порадовал, хорошо схватил, как надо.

tixaja

мне предложили покидать информацию о собаках по фейсбуку, кто-то может захочет взять к себе.

вопрос к автору темы - можно ли воткрытую выложить в соцсетях Ваш телефон для контакта?

перемещено из Частные обьявления

SAMOSTREL

tixaja - спасибо за беспокойство, только вчера вечером и сегодня утром не видел их на главной улице, вечером обойду вокруг, ну и помойки, у народа спрошу может кто в курсе.

Voron65

Что вышло, взяли спокойных, уравновешенных волкодавов, лояльных к людям и стали делать из них сторожевых собак. То есть принуждать делать совсем неестественные вещи-ненавидеть и жрать людей. Их психика не смогла обьять необьятное и зависла в другом-агрессивном состоянии. Вот эту нервную злобу к человеку я и называю глюком.
Золотые слова 😊
Слушай, не сколько не сомневаясь в твоей готовности передержать некоторое время, но зачем тебе это, потом куда денешь? Ведь явно нагулянная сука.

SAMOSTREL

Всем добрый вечер (в том числе и хамам), тему можно закрывать, т.к. алабая похоже живодеры забрали - со слов, видели незнакомую ГаЗель и двух мужиков с трубками (я так думаю из трубок, что то выдували или выплевывали, ХЗ не знаю как объяснить), паленую суку сегодня видел за забором на одной из дач. Всем не равнодушным огромное спасибо, а кобеля реально жалко.

Рус-с

не сомневаясь в твоей готовности
Это главное.
Золотые слова
Захвалишь млин. 😊

Voron65

Это главное.
общение с Казбичем даром не проходит 😊
Захвалишь млин.
ну, дык, согласен же.