Посоветуйте грумера и хендлера!

sorokin73

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Помогите советом. Небольшая пред история. Был у меня английский кокер спаниель. Прожил долгую и счастливую жизнь. Охотником был отличным, другом верным, красавцем. Но к сожалению собачий век недолог. На 17 ом году тихо ушел в собачий рай. Хоть и был он у меня красавцем, ни о каких выставках я и не думал. Полтора года назад, понравился я одному маленькому голден ретриверу. Пока была щенячья метрика, я не переживал. Приучал помаленьку к охоте, воспитывал. Как только получил от РКФ родословную, немного опешил. Папа чемпион всего чего можно(мама слава Богу без громких титулов). И не стало мне покоя. Жена начала настаивать на выставках. Я гнул своё,(хотя и понимал, что надо) собака охотничья, значит должен охотиться. Не помогли ни утки, ни перепела, ни даже фазаны которых мы с Арчи притаскивали с охоты. В итоге жена настояла на своем. 27 сентября поехали на выставку. Весь ад описывать не буду, кто был знает. В итоге наш лохматый, не стриженный Арчи принес диплом с оценкой отлично, сертификат САС, сертификат КЧРФСС, и настойчивую просьбу судьи привести собачку в надлежащий выставке вид. Поэтому обращаюсь к Уважаемому сообществу. Посоветуйте недорогого грумера(можно начинающего, молодого, неопытного), и начинающего хендлера. С Уважением. Александр.