Есть желающие на британского котэ?

tixaja

Знакомые нашли в деревне у себя под поленницей британского кота. Опросили соседей - хозяева не нашлись. Поклеют объявления, но велик шанс, что после праздников кота придется везти в Москву и пристраивать.
Кот очень ласковый, исхудал, но других проблем с ним нет, лоток на отлично. Кастрирован.
Если у кого есть ручки на такого красавца - напишите пожалуйста сразу мне в ЛС.

GREEN SPB

Отличный котяра. А кастрировать то зачем? Может будущий хозяин сам разберётся?

tixaja

затем что кот не в разведение.

GREEN SPB

Деффективный? Или что другое? Вроде пишите что нашли, готовы отдать незнакомым людям, а беспокоитесь чтоб в серию не пошёл. С вас та какой спрос? Исключтельно моё имхо, должен решать будущий хозяин.

Нам отдали кошку экзотиху. Породистая аж жуть, рожала как пулемет. Когда что то у неё сломалось, и веты сказали что бизнес накрылся, была отдана по причине внезапно появившейся на неё аллергии. Так вот, желания у неё по весне возникают и мы побегали пока нашли хоть когото домашнего с яйцами.
Про экзота молчу. Если годен то за свиданку просят петра, а большинство кто и годен по данным и с бумагами или годен но без бумаг все обрезанные.
Так что наша получает удовольствие с сибиряком без бумаг но в полной комплектности. Обе зверюшки довольны.

tixaja

я поняла Ваше мнение, но не разделяю его.
мнимое удовольствие у кошки, которая и так рожала в хвост и гриву, и продолжение разведения никому не нужных полупородных котят, которых и так девать некуда - это не по моей части. простейшая стерилизация дала бы уже наконец износившейся кошке отдохнуть, уберегла от эндометриозов и ОМЖ, и спасла уйму будущих котят.
потому если старые хозяева не найдутся - кот будет кастрирован, и отдан домашним любимцем, чтобы потом не осенило кого-нибудь доставить ему якобы удовольствие (очеловечивание животных и реальная биология суть вещи совершенно разные).
засим дискуссию прекращаю. это не обсуждается.

и пристройство будет не первым попавшимся незнакомым. потому - решают нашедшие.

ienmik

Кастрировать то зачем, кот же)))) может у нового хозяина гулять на улице будет. Я считаю, что новый хозяин должен решать. да и кастрированные они ленивые становятся и толстеть начинают иногда.

GREEN SPB

Я считаю, что новый хозяин должен решать.
Не правильно считаете 😊
да и кастрированные они ленивые становятся и толстеть начинают иногда.
Это безусловно полезнее чем жить где нибудь в частном доме полноценной жизнью.

GREEN SPB

Есть такая тема : Отдам кота. от ноября месяца.
Там

tixaja
пишет
"кот возможно британец плохонького разведения" без расшифровки плохонького.
Это не про него?
И что такое плохонькое разведение?
Как определили? Вы заводчица, эксперт, ветеринар?
Просто интересно.

tixaja

не про него. насмотрелась уже на сонмища авитовских "британцев" и "британцев вислоухих" от массовых горе-разведенцев.

кота уже кастрировали и без моей отмашки, так что дискуссия тем более неуместна.
ищется новый владелец. кота привезут в Москву 12го.

полноценной жизни "в частном доме" кот уже нахлебался, отощал. из дома не выгонишь, сидит под столом, выходит поласкаться, поесть и в лоток сходить. совершенно беспроблемный квартирный кот, подкормить только, чтобы знаменитые британские щеки наросли 😊

ienmik

Можно вопрос, а что есть???

ienmik

Можно вопрос, а что он ест???

tixaja

чем кормят нашедшие - не знаю. могу спросить, если принципиально.
но плохим аппетитом не страдает 😊

HARON

ienmik
Можно вопрос, а что он ест???
Понятно что - корм для британцев, они его любят 😊 . Вообще специальный нужен, для кастрированных.