Пополнение в семье.

Tcheera

Жена поехала с дочкой в магазин за кормом для собаки а вернулись и с кормом и с щенком. Он дочке понравился, а жена не смогла отказать 😊
Порода: Катахула, возраст 9 недель. Пацан будет крупным, здоровые лапы да и ест как будто в последний раз 😊 За 4 дня набрал 1кг.
Репутация у породы вроде очень даже приличная. Старшая моя собака к нему относится снисходительно, но,время от времени, напоминает ему кто у них главный. Прикольный пёсик, энергии хоть отбавляй.
Вот парочка фоток:


Ann

Поздравляю 😊
Про породу удалось найти очень мало, но щен очень симпатичный!
Растите здоровенькими и правильными 😊

Tcheera

Спасибо.
Про породу я тоже раньше не знал.
Мордашка умная. Скоро в школу поведём, чтоб рос воспитанным 😊

Lokamp

Пусть растёт большой и умный! 😊

Nadezda

какая прелесть!!! как картинка 😊

irishman

Зверёныш прелестный,вот только на первом фото он чего-то грустный такой?
А еда у него есть:как видно ,аж 165 фунтов-или же ето старшей собаке?
В любом случае: расти ,песик,большым,здоровым и весёлым.

Nadezda

при описании породы в интернете написано что "порода не признана" - это что значит???

-T-

Хорошенький 😊
А можно побольше про породу?

эксгуматор

Красавчик! Здоровья ему и всего наилучшего ему и хозяевам 😊

Tcheera

Спасибочки 😊
Вот что нашёл про породу: http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=231748%20-%2034k


Эта универсальная порода сложилась на юге США в штате Луизиана в районе озера Катахула, где применяется для пастьбы скота, для охоты на диких свиней, оленей и енотов, а также на диких кошачьих. В прошлом до осушения болот Луизианы там водились болотные свиньи- помеси домашних и диких свиней. Только собаки породы катахула могли справится со сложной задачей- загнать опасных полудиких свиней, рискуя собственной жизнью.
Вероятные предки катахулы- испанские травильные догообразные собаки, попавшие в Америку с завоевателями, и собаки индейцев племени катахула;возможно, в становлении породы были использованы гончии.Считается, что индейцы скрещивали своих собак с рыжим волком (Canis rufus или Canis niger), который обитает на юге США, а красно-бурый окрас рыжего волка преобразовался в мраморный у леопардовых собак, хотя, вероятнее всего, "мрамор" унаследован от гончих типа гасконских. Голубой цвет глаз дал название породе: в индейском языке "cata houla" значит "чистая голубая вода". Приверженцы участия волка в становлении породы, считают, что от него, вероятно, унаследована закругленная форма ушей, а также некоторые повадки:катахула, как и волк, молча преследует дичь, чуждается посторонних и скалит зубы, приветствуя хозяина. Эта собака подчиняется только своему владельцу и членам его семьи, обладает твердым характером, поэтому требует правильного воспитания.

___________________
Вот еще фотка. Хищник спит.

Ann

Классный зверь 😊
Вычитала в другом сайте, что для них характерны (не обязательны, но ценятся) голубые глаза 😊 Потрясающе 😊

В Москве найти наверное нереально...

chanoz

Хорошый пёска и смешной.Растите неболейте

Glee

Симпатяжка!
Растите большие и здоровые 😊

SHREK

Сколько еще малоизвестных пород собак есть на нашем цветном шарике?
Щенок хорош, поздравляю.
Использовать будете по назначению?
В другом случае порода будет бесполезной.

Tcheera

SHREK
Сколько еще малоизвестных пород собак есть на нашем цветном шарике?
Щенок хорош, поздравляю.
Использовать будете по назначению?
В другом случае порода будет бесполезной.

Парнокопытных я не держу, так что по назначению врядли получится.
Хотя, у друга есть 2000 акров и там водятся кабаны, так-что может и поохотимся 😊 Но польза от него будет однозначно, дочки мои от него без ума, да и охранник он тоже будет хороший. Так как, Питбуль мой вообще в смысле охраны никакой, даже не гавкает 😊

Ann

Ой... А если не секрет, у вас пит - кобель или сука? А мелкий - кобель? Как бульчик воспринял малыша? Скушать не пытается?

Tcheera

Пит - сука. Зовут Изида, 7 лет.
Мелкий -кобель. Зная, что она очень не дружелюбно относится к сукам помоложе, взяли пацана. Она, на удивление, относится к нему очень пассивно. Он её постоянно покусывает, донимает по всякому, а она его или игнорирует или просто от него уходит. Время от времени она его прижмёт или рявкнет на него. Он её в таких случаях оставляет в покое,но ненадолго. Она вообще у нас спокойная, агрессии очень мало, даже за еду драться не будет. Единственное за что она может дать так это за игрушки; камень, бревно. Вот тогда к ней лучше не подходить, и он это уже понял 😊 И заметили, что иногда при виде молодых сук, шерсть на холке встаёт.

Ann

Спасибо за ответ. Интересно, что будет, когда мелкий начнет завоевывать позиции вожака 😊 Растите большими и умными!

Tcheera

Незачто 😊
Самому интересно. Кажется, она ему не даст позицию вожака, хотя он будет раза в полтора больше её.
У знакомого похожая ситуация была. У них была сука постарше и они взяли маленького кобеля. Она к нему относилась точно также как и наша, но через 3-4 недели совместного проживания всё-таки начала напоминать новенькому кто в доме хозяин (хозяйка) 😊
Иерархия была восстановленна. Думаю так будет и у нас, в любом случае, поживём увидим.