Куплю щенка овчарки

batvovan

перемещено из Частные обьявления



Приветствую
не спеша перебираюсь за город. нужен аутдорный барбос (предположительно восточноевропейский)
основное требование крепкое здоровье, покладистый характер (у родителей)

желательно юго-западное направление (чтоб есличо хозяину в морду плюнуть)

щенки или ссылки на адекватные питомники

S-V-D

Если чистота породы не принципиальна то берите помесенка ( восточник с немцем) Просто столкнулись с тем что в разное время брали собак из питомника с родословной, за солидные деньги и пр. Оказались болящими. А помесь восточноевропейской и немецкой - очень добротными псинами( "кровь с молоком" лопату о хребет сломать можно)))). Вот и сейчас такого себе отобрали ( через неделю забирать) .
Предыдущий балбес ушел видимо за течной сукой( черный как смоль высоченный восточник ,но как ни кормили - был худой как вобла и с прогнутой спиной( что-то с кишками и подморозился зимой до кучи)к ветеринарам возили, лечили-лечили(денег вбухали) но через пару месяцев опять все заново. Спецы сказали откормится.... жрал как слон но....бесполезно.

philiphardcorov

стучитесь в личку

Старлей

для проживания на улице овчар не лучший вариант ... загубите пса ...

batvovan

Старлей
для проживания на улице овчар не лучший вариант ... загубите пса ..
че так?

Рус-с

( восточник с немцем)
Наверное оптимум вариант, если родители рабочие или хотя бы спортивные. У самого был такой- размеры восточника а темперамент немца.

че так?
Присоединяюсь к вопросу.

Gunmen

посадить в вольер - не вариант нах. озлобленый ни к чему не годный кроме поорать утырок получится. у соседа немец живет во дворе - свободный выпас по всему участку. иногда в дом заходит. очень годный пес получился.

а потом нет смысла племенного на цепь сажать. из него слепить можно все что угодно и подушку и спиногрыза - вопрос подхода. но овчар должен двигаться а не на жопе в вольере сидеть. посмотреть проще в красной звезде. дмитровский племопитомник. дороговато - но за качество они пишутся. а что там у разводчиков будет - хз. можно и лягушку купить по цене звездолета.
в КЗ пиомника два - служебный и племенной. для работы лучше из рабочего брать. при выборе поговорить с солдатиками кто при папе-маме приставлен.

Рус-с

посадить в вольер - не вариант нах.
Домашнего пита весной перевезли на дачу и на блок, зимой перехал в гараж в городе ибо стал старшего ротвейлера грызть. Всё вынес пацан. 😊

Gunmen

ключевое слово - начал грызть. я стороник некоего симбиоза - человек собака. так надежнее намного.

Рус-с

начал грызть.
Хозяин боями увлёкся.

batvovan

планировал по участку на свободный выпас, в вольер- по необходимости
+ гулять по селу (лесу)
+ выезды на охоты-рыбалки
типа собакаа-компаньон с видом злобного охранника

Рус-с

планировал по участку на свободный выпас, в вольер- по необходимости
Нормально.
+ гулять по селу (лесу)
Обязательно если нужна физически и психически здоровая собака. Наличие двора выгул не отменяет.
+ выезды на охоты-рыбалки
Дичь будет только так искать/подавать, только пасть не "мягкая", но тут уж....... задачи иные у породы. 😊

Gunmen

batvovan
планировал по участку на свободный выпас, в вольер- по необходимости+ гулять по селу (лесу)+ выезды на охоты-рыбалкитипа собакаа-компаньон с видом злобного охранника
нормальный подход. чем больше хозяин проводит время с собакой, тем плотнее контакт. от этого одни плюсы только. я если без хомяков уезжаю на рыбалку - у них жизнь кончается... стараюсь с собой брать.

Рус-с

Gunmen
Здесь передачу про чешского влчака показывали, даже рукав берёт и неплохо. А взрослые прям как Акела выглядят. Общался ты с ними? Что за......?

Gunmen

Рус, рукав брать много ума не надо. надрочить можно и болонку. а вот изменение геометрии собаки в строну гиенообразной схемы сказалось крайне отрицатетельно. короткие задние лапы ппц, не разгоняется скорость держит недолго, косяки с позвоночником. короткие задние подняли выше голову - ну чистая геометрия - шею забыли удлинить. следствие - последу ходит с грехом пополам, поиск на месте никакой, вследствии быстрой утомляемости собаки - шею-то не удлиняли....

про метисов волка и овчарок - известно давно что такой прибамбас очень положительно сказывается на рабочих параметрах собаки. выносливые, жесткие в работе, хорошо ходят по следу и работают по местности. из известных косяков - характер меняется очень сильно.

в московском омоне была пара. ппц не собаки. жопу оторвут не успеешь испугаться. на фоне остальных - Энштейны собачьей работы.

Рус-с

рукав брать много ума не надо. надрочить можно и болонку
Серьёзно надавить сломаются?
в московском омоне была пара. ппц не собаки. жопу оторвут не успеешь испугаться.
То же самое мне про послевоенных, трофейных овчаров рассказывали. 😊

Gunmen

просто по чистой логике махонькую собаченку нет смысла учить рукав брать. пах, для прыгучих - лицо.
я раз под пару парных миттелей встал. да ну нах. проще 5-6 роторов по очереди принять без перерыва 😊

Рус-с

махонькую собаченку
Ну влчаки не махонькие, в холке как немцы, весом с лайку хорошую. Хотя..... походив под малинуа, впечатление игрушечности осталось.

Gunmen

под махонькой собаченкой я понимаю легче 10 кг.