Стафелакок.... или как там его...

ViTT

Поскажите кто знает; у знакомых французкий бульдог, кобелек, говорят заболел этим самым, идут выделения, вязать больше нельзя.. Типа для собаки почти безвредно, но это не лечится! Правда ли не лечится?? и как этим заболевают?

Terminian

Как это стафилококк не лечится? Существует огромное количество антибиотиков вполне эффективных при лечении стафилококковых инфекций. Да и на счет "безвредности" я глубоко сомневаюсь, так как нагноение ран являются следствием инфекции в рану стафилококковой или стрептококковой инфекции. Обязательно покажите его ветеринару и если есть доступ обычному врачу (человечьему). Если я правильно понял из небольшой данной информации поражены гениталии. Если так, то просто посоветуйтесь с каким-нибудь урологом или венерологом (человечьим) о назначаемых препаратах и методиках лечения (большинство препаратов применяемых для лечения людей подходят и собакам, так как контрольные фармацевтические опыты in vivo чаще всего проводятся именно на собаках). Советовать препарат не буду, так как не являюсь специалистом в этом. Все выше сказанное ИМХО.

taksaAgata

Вроде, лечится.

ViTT

И у меня примерно такое же мнение, это ж типа трипера... 😊 А там людям их лечащий врач говорит однозначно не лечится!!! типа пусть так и бегает..... 😞

taksaAgata

Это не типа ...
Это другое. Лучше лечить, чем выращивать болезни
))

мышонок

ViTT
И у меня примерно такое же мнение, это ж типа трипера... 😊 А там людям их лечащий врач говорит однозначно не лечится!!! типа пусть так и бегает..... 😞

А посев на чувствительность они делали? Вообще такие проблемы интерактивно не решаются, если они сомневаются в диагнозе лечащего врача, пускай обратятся в другую клинику.

Terminian

Все-таки проведите тщательную диагностику инфекции. И, как уже посоветовала участница Мышонок, попробуйте обратиться в другую клинику.