Мост Радуги

Jane

Не знаю, насколько эта тема актуальна. На сей мост ушла моя Рыжая 23го мая от рака. Это было очень тяжело... Дома уже новый жилец - мейн кун Карина, но я Рыжую помню и никогда не забуду, как выносила ее на травку полежать и ее подруга-овчарка была рядом с нею. Они лежали на травке и потом я заносила Рыжую домой и она лежала рядом с собакой уже дома. Так и ушла, а овчарка все ждет свою подругу.....

Voron65

Соболезнования..

Jane

Спасибо.

Рыжая с детства с собакой не разлей вода были.

Voron65

Южак?

Лесник 61

У меня за забором уже целое кладбище.

Два кавказца и кот 😞

Всякий раз тяжело расставаться 😞

Voron65

У меня такое же в леске рядом, к этому привыкнуть невозможно, но и без зверья тоже не получается.

Лесник 61

Voron65
без зверья тоже не получается.

Последнего кавказёнка похоронил и зарёкся, больше ни-ни, хватило на два месяца.

Пусто без них 😞

Voron65

Пусто без них
Это да, часть души забирают.
Появится новый и как то радостнее и спокойней.
Я, когда предыдущего похоронил, полгода продержался, а потом понял, что тут не верность старому нужна, а наоборот, новая привязанность, с ними же не как с людьми.
А в результате нынешнего год ждал, то ложная беременность, то в помете одни суки.
Привез домой, а он на второй день решил дуба дать, хорошо успел врачей на уши посреди ночи поставить, анализы все ночью сделали, лечение назначили, два дня от него не отходил.
А помет погиб почти весь 😞

Jane

Voron65
Южак?
да. Тоже уже не шибко молоденькая, в августе юбилей - 10 лет.

Лесник 61

Кавказёнок ушёл на четырнадцатом году жизни, а котейко на восемнадцатом.

За такое время прикипаешь к ним всем существом 😞

Jane

это не год, а просто проклятие. Вчера, 7го ноября, около 9 вечера ушла на Мост моя южачка Забава... "Сгорела" за день. В этот понедельник она есть стала меньше, пить много. Сходили к вету - анализы показали что проблема с печенью и подозрения на опухоль. Начали курс лечения и... не успели. В пятницу еще вечером гулять ходили, а в субботу утром она слегла, отнялись лапы и только смотрела и плакала. И я с ней заодно, целый день. Трамадол вколола, пить давала шприцем в рот, а то так не пила. Так вечером пока гладила ее, она лишь вздохнула и все...

Matilda

К моей Нике на день рождения пошла... Как раз, у нее вчера был бы.
Очень тебе соболезную...

Kazbich

.

Voron65

Соболезную..

Jane

Спасибо. Я и не представляла как это тяжело 😞

почти аноним

тоже пожалуюсь.
Под машину прыгнул. Моя вина - дал безусловный приказ в мое отсутствие охранять жену и дочку.

Jane

почти аноним
Под машину прыгнул.
жалко-то как...на фото ж совсем молоденький овчаренок. как же он(легкой ему дороги по радуге) защитить их пытался? От машины закрывал?

почти аноним

От машины закрывал?
ну, да.
видимо, решил, что машина нападает - жена с дочкой ехали на велосипедах вдоль дороги. Там колдобины и машины виляют все время.
8 месяцев было Северу.

User Dron

.

chanoz

.

Костровой

да, очень жалко и плохо с ними расставаться, а всё равно, без них не получается

радость от встречи
на том конце радуги

Лесник 61

Костровой
радость от встречи
на том конце радуги

Эх...

Кабы так 😞

почти аноним

радость от встречи
на том конце радуги
а я вот разбавлю.
стоит такой ваш питомец на мосту, постепенно подтягиваются разные кошечки-крысики-собачечки. Начинает нервничать - чего это тут толпу организуют, отвлекают от встречи. Тут появляетесь вы и... вся эта орава бежит навстречу.

У меня только с десяток уже накопилось. Включая кошек.

Voron65

А какая разница сколько будет встречать, вожак то один для всех. Общий.

ayf

Jane
это не год, а просто проклятие. Вчера, 7го ноября, около 9 вечера ушла на Мост моя южачка Забава... "Сгорела" за день. В этот понедельник она есть стала меньше, пить много. Сходили к вету - анализы показали что проблема с печенью и подозрения на опухоль. Начали курс лечения и... не успели. В пятницу еще вечером гулять ходили, а в субботу утром она слегла, отнялись лапы и только смотрела и плакала. И я с ней заодно, целый день. Трамадол вколола, пить давала шприцем в рот, а то так не пила. Так вечером пока гладила ее, она лишь вздохнула и все...

Найдет вас новая душа...

Мы, когда ушел на радугу наш Филюшка, решили больше не заводить.
Прошло полгода. В мае дочка увидела в зоомагазине нового поросёнка. Попросила. Жена (она очень привязывается к животным, как и все мы.) В сердцах сказала: Мы на лето уезжаем, куда его... Вот дождётся - тогда купим... Ну сказала и сказала. Магазин с хорошей проходимостью... Прошло 4 месяца... И мы снова там оказались. За это время сменились все-все животные и птицы. И только поросёнок сидел и ждал... Теперь у нас новая морская свинка...

Jane

ayf
Найдет вас новая душа...
да я тоже так думаю. Поэтому пока целенаправленных поисков не веду. Пусть все идет своим чередом - вдруг приблудыша-потеряшку судьба под дверь приведет 😊

Sovushka_Olga

Jane
Пусть все идет своим чередом - вдруг приблудыша-потеряшку судьба под дверь приведет
Именно так. У Марии Семеновой есть хороший стих:

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот .
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Evgeniy Vinogradov

Ушла 31 мая 2015 г. За 12 дней до 7-и летнего возраста.

Jane

какая шелково-шоколадная красавица. Рано-то как, в 7лет 😞

Sania from DV

3 года назад наш Скиф мальчик стафф 10 лет не смог справиться с опухолью .... Мы с женой до сих пор не можем забыть , он на даче охраняют нас. Нового питомца пока не можем .... Жена не готова хотя я немного подвожу к такой мысли, жаль деток нет, было бы полегче, тот год был очень плохим и скиф и еще не родившийся малыш...
Желаю всм счастливого долголетия!!!

Jane

Лесник 61
радость от встречи
на том конце радуги
Эх...

Кабы так

доброй Вам встречи на радуге... Светлая память.

mara2107

Лесник 61

14-12-2015 14:45

quote:"Изначально написано Костровой:радость от встречина том конце радуги"
Эх...Кабы так

Лесник тоже туда ушёл .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

antichrist88

Ушел в страну вечной охоты . Сегодня .Мой ребенок .

Стас

Два месяца как ушла моя фоксиха. 16 лет. Ревел как ребёнок. А вчера поехал и подарил сыну щенка. Формально будет его собака, а так понятно чья. Но просто себе взять не смог, бред конечно, но чувство в душе такое, будто предал немного верного друга... И вторая собака тоже на подходе, 10,5 лет уже, для ангийского мастифа много... Глажу старуху и сердце болит...

Стас

А без собак жизни мне нет. Начал новую историю. Это существо разнесло уже всю квартиру, пыталось вытащить за хвост из клетки шиншиллу, едва не отгрызло хвост мальтийской болонке и довело озверения старого флегматичного мастифа. Теперь устала и свалилась без сил, спит. Жизнь продолжается...

Jane

Ушел в страну вечной охоты . Сегодня .Мой ребенок .

Два месяца как ушла моя фоксиха.

Мои соболезнования вам обоим. С куском души ведь уходят. Новую историю очень сложно начать. Я пока не смогла. До сих пор нахожу то игрушку, то расческу, то фото...и снова "накрывает".

Elvenhunter

Сколько бы их ни было - все равно, каждый хвостик для меня драгоценен.
Тяжело расставаться. Тем более когда не от старости, а от болезни или еще хуже - убийства.

antichrist88

Jane

Мои соболезнования вам обоим. С куском души ведь уходят. Новую историю очень сложно начать. Я пока не смогла. До сих пор нахожу то игрушку, то расческу, то фото...и снова "накрывает".

У Меня он всегда перед глазами. Тяжело очень . Жена смотрит уже опять собаку .Чувствую заведем . Трудно словами сказать все что в мыслях . Он в нашу жизнь принес то ,что не под силу больше никому .И ушел...

Kazbich

Дымок ушёл на Радугу. Сегодня, около часа ночи.

С утра в пятницу нормально бегал. Скорее всего инфаркт.
Слишком уж быстро.

Псу тоже немного одиноко будет...

Вся семья теперь уже "в сборе" - мамаша, сынок и папаша.

У Радуги, все трое - меня точно дождутся.

Marlo1

Тяжело это все. Мы после смерти собаки, вообще зареклись собак заводить. Думали с кошкой проще будет, вроде как они сами по себе. Увы, нет. Когда ориенталка пришла ко мне прощаться перед смертью (я в последние пару лет мало ей время уделял на женщинах моих была она), у меня до сих пор комок в горле стоит. Хотя и новую кошку завели и та прожила 15 лет, что не мало для кошек. А вот не забудешь это мгновенье прощания. Пусть им на радуге будет весело и хорошо.

Kazbich

Marlo1
Тяжело это все.
Больно.

Боль и после остаётся.

Kazbich

Marlo1
Когда ориенталка пришла ко мне прощаться перед смертью
Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...

Накопал его "детское" фото...

Marlo1

Kazbich
Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...
Она болела в последнее время. Ветеринары сказали, что в таком возрасте наркоз может не пережить. Почти все время дремала под покрывалом (мерзлявая порода, спала с нами под одеялом).
А в тот день. Я что-то читал на диване. Вдруг пришла, запрыгнула на диван, перебрала по мне лапами, облизала, погладил ее. Потом. Соскочила с дивана ушла в коридор в темный угол и умерла......

Ambull

Kazbich
Больно.
Боль и после остаётся.
Возьмите котенка , это притупит боль от потери и не будет предательством.
Он, там , на радуге поймет и не осудит.

Kazbich

Ambull
Рановато. Супруга месяца через полтора немного очухается, тогда посмотрим.

wolfo

Ушел вчера

31/07/2006 - 4/10/2016

почти аноним

вот и нашу кошку погрызли.
нашел утром на веранде в углу - приползла на передних лапах, задница вся истерзана. Чуть больше года кошке, даже не родила ни разу.
верная была и преданная - всегда на прогулках сопровождала как собака, мышей и кротов всех истребила.

кто-то в округе всех кошек поел.

Ambull

почти аноним
вот и нашу кошку погрызли.
Кошки в ,,свободном полете " всегда в зоне риска, чаще всего погибают по собственной глупости или неосторожности. Моя зачем-то на выгул собачий поперлась... итог был плачевный.(
А вот шотландский вислоухий - домосед , его и за кота никто не считает , так, предмет интерьера. В случае потенциальной опасности впадает в ступор и притворяется мертвым - не интересно.

Elvenhunter

У нас основные факторы риска для хвостов - отрава (крысиная в основном) и собаки. К счастью, район по бешенству не эндемичен, но от бешенства и вирусного энтерита прививаю обязательно. Жаль до слез моего Нежданчика, мраморного рыжего котика - приблуды.. умер от отравления видимо, поскольку срочная вакцинация не дала результата...
Любой хвостик для меня драгоценен, так что провожаю их в дальнейшее странствие как родню.

Jane

Лесник 61
Эх...Кабы так

пес Лесника - то самый Балбеско - ушел на Радугу, ненамного пережив своего хозяина... Доброй им встречи.

oldcrazy

Где-то в нете наткнулся и сохранил ...

Лил сильный дождь. На небе злые тучи.
А на пороге кот сидит, мяучит.
В тепло не пускают. Никто не кормит и не гладит.
Кот просит ласки - погладьте, Бога ради!

Оторванное ухо, обрубленный хвост -
В общем, он уродом был. А так - на душе он прост.
Его не любили. Нигде не пропускали.
Постоянно били, издевались и швыряли.

"Люди такие дряни" - думал кот.
Никогда не хотел я быть среди сирот!
Среди уродов не хотел быть. Ну в чем моя вина?!
Почему меня кинули в сторону дна?

Меня все бьют, а я пытаюсь всё мурлыкать.
Прижимаюсь к ногам. Может, ко мне привыкнут?
Меня никто не любит, а я - наоборот.
Ну почему такой урод я?! -лежал и думал кот.

Однажды меня в дом позвали, накормить хотели.
Я так счастлив был, на самом деле!
Побежал не к миске, а к человеку на руки!
А сзади смеха раздавались звуки.

Передо мной закрылась дверь. А я поверил!
Вмоих глаз грусти было немерено...
Я на выход бежать. Меня еще и пнули,
Прищемили дверью хвост и перетянули.

Я всю ночь мяукал громко - мне так обидно!
Люди, ну зачем? Ведь я же беззащитный!
Да, я грязный. Да, я некрасивый.
Но в душе зла не видно!

Сейчас так что ли солидно - издеваться над котом?
Это сейчас так, а что будет потом?
Что будет потом? Господи!

Наступил этот день, я его не ждал.
Грусть и радость - все в одном. Я тихо спал,
Как вдруг я услышал команду "Фас!",
Проснулся быстро, еле отомкнув заплаканный глаз.

Четверо собак безжалостных и больших
Готовы были рвать меня на куски, но я - псих,
Прижал уши и спокойно ждал смерти.
Было больно! Очень! Поверьте!

Я истекал кровью, не издавал ни звука,
Как вдруг услышал голос сзади: "Фу, сука!"

Парнишка в шоке взял меня на руки,
Унес домой... Какие были это муки!
Но я терпел, и мне было даже приятно:
меня несут,
меня ЛЮБЯТ!!!
меня ЖАЛЕЮТ!!!

Только вот одно почему-то непонятно:
Зачем столько терпеть, пока люди созреют?!

Я мурлыкать пытался... Я к нему прижался... Он улыбался...
И слёзы катились ливнем....

Я умирал...
Но умер СЧАСТЛИВЫМ...

почти аноним

ребенок, когда на улице что-то шоркнет, отвлекается от игры: "мяу-мяу", я говорю: нет, она далеко ушла, это не она.

slsr

Уже 21 год без собак и 6 лет без котов. С последним котом треть жизни прожил. До сих пор по ночам кажется, что тихонько крадется по одеялу на свою лежку в ногах. Утром ложился мне на грудь, тихо напоминал, что пора завтракать. Вот такие мужчинские сопли.

slsr

Особенно соболезную колеге wolfo такого питомца потерять очень тяжкое событие. У брата такой же был ,,Спарк,,, такой душевный пес, даже на охоты с нами ходил (условные), купался в сугробах, чавкал жареную добычу (свежую не признавал, носил по принуждению). Умнейший собак (гдето чувсто юмора присутствовало), а прожил не много, 11 годов.

wolfo

slrs, спасибо за сочувствие

Kazbich

slsr
и 6 лет без котов.
Меньше полугода без крайнего кошака.

Чувствую, всё равно кто-то через пару месяцев появится. Не по объявлениям, скорее просто на улице, потеряшка или отказник. Ощущение, что просто время подходит...

Jane

Kazbich
Больно.
Боль и после остаётся.
нереальная.... Позавчера был год и месяц как моя южачка ушла на радугу. А я до сих пор плачу, когда ее вспоминаю. Я по родственникам так не переживала, по людям. А собака - как ребенок ушел...

slsr

Меньше полугода без крайнего кошака.
Завидую. Чет я сильней привязываюсь к ним.
С собаками еще сложей. В 1992 годе завел немку. Раликальный черный цвет, сучка Альфа. Меесяцев через 4-6 проявились признаки нервной формы чумы. Эпилептическиие припадки случались все чаше и чаше. Она выпрыгивала из ошейника ,,удавки,, в Волгу. Впадла в подобное состояние на улице от резкогого гудка авто. На эвтаназию я ее сам относил. Было ей 8 месяцев. Препарата ей вкололи 2 дозы, обьяснили, что сердце к судорогам привыкло. Утираясь мужскими соплями я зарекся заводить собак.
Не всем везет в этом мире.

Kazbich

slsr
Чет я сильней привязываюсь к ним.
Ладно, когда свои.

Года полтора назад у родственников кобель на "Ленинградку" вылетел. "Пошутил" с хозяйкой. Сбила машина, перелом позвоночника. Две недели на уколах обезболивающего. Когда там у них был, пару раз парня с лежанки поссать выносил. Соседи "через забор", два профессиональных ветеринара. Сказали, что оперировать - максимум 10%, что потом без "наркоты" проживёт А с уколами - через пару недель они уже перестанут помогать. Усыпляли где-то дня через три, как от них уехал. Уезжал - вот было такое ощущение, что пса вижу в последний раз 😞. И он, когда я уезжал, нормально всё соображал.

Ну совсем "не мой". Всего 4 дня до своего первого "дня рождения" не дожил...

slsr

Нелегкая тема.
Волки дикие, даже
своих ,,низших,, по иерархии братьев воем провожают. Куда ж нам от них отставать. Нам свойственно соболезновать утрате. Человеки мы.

Стас

А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет. Она была мне другом, она была нянькой, сторожем и игрушкой моим детям, она была членом семьи. Её любили абсолютно все, кто знал. А 18 августа она зашла в детскую, где всех детей облизала, подошла к моей кровати, облизала меня, легла спать на коврик и не проснулась. Передать невозможно. Рано утром рыли с сыном могилу полноразмерную, девочка была больше 100 кг, потом хоронили. Все дети пришли, уложили плед, накрыли, засыпали. Я неделю плакал как ребёнок, просто ревел... Сейчас пишу спустя полгода и опять реву как дитё... Покойся с миром, мой верный друг...

Это моя Триша со своей приёмной мамой Асей, моей фоксихой. 9 лет назад, совсем ещё щенок...

Jane

Стас
А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет.
Cоболезную. До сих пор не завели новую собаку. Не могу. Как подумаю, что опять это пережить... У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор 😞

почти аноним

У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор
жизнь должна продолжаться.
все мы умрем, рано или поздно.
надо успеть сделать многое, а не жить прошлым.
дайте счастье еще одному или одной.

ayf

Всем, кто потерял своих меньших друзей, членов семьи...

Полон радости каждый денёчек.
Ты зовёшь меня. Обнимаешь.
Шепчешь на ухо "мой дружочек".
Я люблю тебя. Ты же знаешь...

Не печалься. А ты помнишь,
Как я сплю, рядом сплю. Знаю,
Что не то это все, только
Не подумай, что Я бросаю.

Но судьба такова - болен.
На глазах все меняется. Таю.
Изменить что-то я - не волен.
И не в силах никто. ...Угасаю.

Мне не больно сейчас. Сердце
Живо бьется ...пока. Слышишь?
Не найти нам обратно дверцу...
Я живой. Твой я! в мире... выше.

Не старайся забыть меня плача.
Если так всё - лишь так и нужно.
Ничего не проходит, а значит,
Остаюсь. Я и ...наша дружба.

Я с тобой, но прощален вечер.
Что ты думаешь - всё знаю.
Да, увы, но к чему эти речи?
Прикоснись ко мне. Я...умираю.

Непременно тебя разыщу я.
Только верь. Верь и жди. Обещаешь?
Я вернусь, чуть другим... потому что
Я люблю тебя. Ты же знаешь.

Kazbich

Kazbich

Накопал его "детское" фото...

Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???

"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).

Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" 😛 на одеяло нассала.

Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").

Всё это - полная Ерунда 😀.

-----------------

На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".

И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности "перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.

antichrist88

Kazbich
Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???

"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).

Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" 😛 на одеяло нассала.

Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").

Всё это - полная Ерунда 😀.

-----------------

На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".

И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности" перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.

Хочется верить. Мы с женой собаку так и не завели. До сих пор не могу отойти. Почти год прошел.

Kazbich

Ambull
Он, там , на радуге поймет и не осудит.
27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств. И уж точно специально не искал - буквально, чуть ли не к подъезду подкинули. По всей своей практике - пару щенков подкидышей в Москве на улице встречал. Родственникам одного щена к ним транзитом отвозил - 100% подкидыш (ну там его из приюта тётенька подобрала, потом уже нам отдали). Разок возле дома вертелась одна кошка - вроде и "подвальная", но всё-таки к людям домой просилась. Родственникам на участок пару раз котят подбрасывали. Чтоб в городе и именно домашних котят - честно, сам впервые столкнулся.

Пол-года и семь дней, как Дымок умер. Прям как нарочно кто-то подбросить сумел.

Jane

Kazbich
27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств.
Повезло ушастому 😊 Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него 😊

Kazbich

Jane
Повезло ушастому 😊 Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него 😊
Уже отдельно про эту Норку тему открыл:
http://guns.allzip.org/topic/32/2039918.html

Кому пришло в голову такую красотищу на улицу выставить... Сделай ей "левую" родословную - через пол-года можно было бы хоть на выставках выставляться 😊.