Порвали Мастино.

Gunmen

Сейчас звонит знакомый. все с его слов:
- в эти выхи поехал на дачу за грибами. с ним его пес - мастино неаполитано. по кличке Винни 😊 потому как по его паспорту имя не выговорить даже после литра водки.
ну пошли они за грибами. места довольно глухие. Пашка собирает грибы, Винни рядом крутится. решил Пашка перейти на новое место через ельник. пошли. вдруг сбоку хруст кустов, Винни ложится на боевой разворот и ломится в кусты. оттуда на встречу кабан. вообщем побоище описывать не буду. у Пашки только ножик для грибов. махонький. вообщем Винни порвали крепко. три ребра просто вывернули напрочь. большая кропопотеря, ушиб легких и грудной клетки.
кабана Винни задавил. Пашка в ступоре - с воскресенья 4 операции из них 2 вообще на кухонном столе...

кабан оказался подранком. мнять охотничьки - епать их некому. наделают подранков спьяну и добирать не торопятся... козлы.

Yep

Жалко пса...

Gunmen

клубный ветеренар сказал что оклемается. внутренности целы вообщем. много ушибов. самое страшное вырванные ребра...

Yep

Надеюсь, все заживет.
Сколько пес весит, и сколько весил кабан? Для интересу...

мышонок

Однако пес силен! Молодца 😊

Gunmen

Винни за сотню. крупный кобель для своего возраста. да и Пашка гулял с ним - пока сам падать не начинал. кабана не взвешивали. не до этого было. субъективно 120-140 кило.
поехать чтоли егерю клизму влить на пару ведер скипидара с иголками?

PAdonAk

Охренеть... Выздоровления мальчику ...

ПКпоПР

Охренеть. А егерь все равно отмажиться. Надо блин охотничков таких на кабанов выпускать. А вообще я и недумал, что современная собака может кабана вольтонуть.

Allianz

Кошмар какой.. Вывернутые рёбра это конечно сильно... Песа сильный... молодец.. выздоравливает пускай побыстрее...

Покет

Хороший песа! Здоровья ему. Молодец!

Сан-Саныч

Молодец пес! Силища. Не предполагал что пес может кабана завалить

Gunmen

Заходил утром к Павлу. Винни лежит весь в бинтах и бондаже. сегодня погулял 5 минут 😊 сильно расстроился этим. позвоночник цел. в вторник будут типа ребра штифтовать...

taksaAgata

А сколько лет Винни?

Gunmen

в октябре 3 года будет.

taksaAgata

Я бы тему назвала иначе)) "Мастино убил кабана"

Поражает другое - собака, думаю, в первый раз увидевшая зверя, хозяевам которой не приходит даже в голову свозить ее на притравочную станцию, хотя бы для того, чтобы "пар спустить", и такая реакция!!!!!
И ведь, наверное, скорее не только для защиты хозяина (не бросится же собака на грибника в лесу), а именно благодаря инстинктам породы - травить зверя. Думаю, что предки этой собаки, и даже не очень близкие, не имели возможность даже мышь убить. А тут - целый кабан!! В Россию пусть едут, в Россию...

А хозяину Винни, конечно же, жизнь спас.

))

MorliDots

сильно...желаю псу скорее поправляться...

Gunmen

taksaAgata, ну вообщем ты немного не права 😊
была в древности такая развлекуха - бой мастифов с быком (кабаном и прочими зверьками)...
в молосах очень много заложено генетически.

а потом молосы характерны тем что делят мир сами на правильно и не правильно. защита владельца - долг собаки. и в данном случае ей все равно кто представляет угрозу.
чем мне и нравятся молоссы.

Покет

Я думаю, что не только молосы. Вообще, считается что собаки цвета не различают, может поэтому и мир делят на черное и белое, правильное и не правильное. Это я к извечному спору - кто лучше собака или кошка, попа или палец 😊

taksaAgata

Gunmen

права-права ))))))))
от древности до наших дней срок не малый, поколений собак много проходит. И последние десятилетия этих собак не тьравят, это уж точно ))
В общем, мой пост к тому, что гены пальцем не раздавишь ))

Gunmen

соглашусь. генетически в любой собаке заложено очень много...

мышонок

Винни, как поправится, надо бы размножать - жалко, если такие рабочие качества и физические данные канут в лету. Те мастино, которых я видела, не то что кабана завалить - сами с трудом передвигаются 8))

Igor_IVS

taksaAgata
А хозяину Винни, конечно же, жизнь спас.
+100
Собаке скорейшего выздоровления

Gunmen

taksaAgata, только сейчас понял что тебя его реакция удивила 😊 торможу наверное. все не так просто. его готовили на телохранителя. а там в курсе есть фенечка одна. "неожиданная опасность" называется 😊
это замаскированый подъемник чучела 😊 на него натягивают телогрейку, глаза красят или темные очки надевают. подвешивают всякой дряни чтоб гремело. идет хозяин, собака рядом на команде (без поводка), проходят мимо (метров 5) - тут эта фигня и подымается 😊
занятно наблюдать когда собаку первый раз ведут. некоторые здоровые кобели на руки хозяевам запрыгивают 😊
поэтому реакиця как раз правильная. не в звере было дело.

taksaAgata

Цитата: "... поэтому реакиця как раз правильная. не в звере было дело."

Gunmen, готова отстаивать 😊 свое предположение, что дело не только в установленных рефлексах, но, ГЛАВНОЕ, в породных инстинктах травли зверя. Запах зверя - это очень серьезный показатель для проверки инстинктов собаки, некоторые драчуны-служебники даже не смотрят в сторону зверя (сама видела такую овчарку на охот станции), а на людей у них реакция быстрая.
Даже, охот собаки зверя не рвут, они его "держат" короткими бросками и облаиванием до подхода охотника - такое поведение тоже в инстинктах )).
В общем, Винни молодец - его бойцовые предки могут им гордиться, и инструктор служебник своей работой должен быть доволен 😊

Gunmen

может быть и так. но согласись мастино на притравочной станции - это было бы нечто 😊

taksaAgata

Соглашусь 😊

У нас под Петербургом, на притравочной станции владелец разрешает притравливать по кабану всяких страшильеров. Условий притравки два: собака должна быть в наморднике и на поводке. Говорят, что собаки кабана гоняют, только хозяева о деревья сильно бьются
😊 😊

Gunmen

да Винни и так герой. его когда натаскивали на человека, не дожидаясь своей очереди, вывернул стоб к которому был привязан (их вкопали штук 40 специально) и не имея опыта работы просто протаранил ассистента сначала своей массой, а потом и прицепом (колом).
а в обычной жизни добряк, добряком.

ASv

Мастино, если не ошибаюсь, был выведен с целью зажирания беглых рабов, так что ничего героического в генах этой собачки нет.
И сработал он скорее всего как на непонятную вонючую большую массу.
Но в любом случае - молодец.
А кабана мог и бракоша местный одиночка подранить, охотники в массе здесь не при чём.

Oleg M

Воздоровления собачке!

taksaAgata

ASv
...И сработал он скорее всего как на непонятную вонючую большую массу...
Таксики отлично срабатывают на вонючие массы ))
Потом их долго отмываешь ))

Gunmen

ASV, в целом верно, но не для беглых рабов, а для работы по вооруженому человеку 😊

Страна происхождения - Италия. Исходное название - Mastino Napoletano. Другие названия: Неаполитанский мастиф, Итальянский мастиф.

Родоначальником Мастино-Наполетано были древние боевые собаки, а промежуточным звеном в генеалогическом древе породы стал крупный итальянский молосс, описанный в I веке агрономом Колумеллой. Собаки этой породы сражались вместе с римскими легионерами, потому и распространялись по Европе в прямой зависимости от роста римского владычества. Предки Мастино выступали на арене цирка и использовались на охоте. Порода является близкой родственницей кане-корсо. Современный тип Мастино возник в 1947 г. стараниями заводчика-селекционера П. Сканциани.
Тяжелая, массивная собака. Сырого типа конституции. Толстая, избыточная, складчатая кожа. Движения медленные, похожие на медвежьи. Галоп редок.
Характеристика породы:
Спокойная, преданная собака, обожает своего владельца и добра к детям. Доминирует над другими собаками, бесстрашная, недоверчива к посторонним. Обладая устрашающей внешностью, она еще более страшна, когда сердится. Дрессировку щенков следует начинать как можно раньше. Нельзя обучать щенка нападению на человека, т. к. став взрослым, он может быть агрессивным.
Содержание и уход
Собаке требуются пространство и много физических упражнений. Нельзя позволять ей спать на твердых поверхностях, поскольку при этом на локтях и коленях образуются уродливые мозоли. Необходимо регулярно вычесывать собаку щеткой и ухаживать за складками кожи и опущенными веками.
Использование
Сторожевая собака, собака-компаньон.

ASv

Во-во, и кане корсо туда же.
А какая-то собачка молосская есть и для ловли рабов. Сейчас в голове крутится какая-то фила бразильера 😊

Вера, про таксов и вонючки можешь даже не рассказывать 😊

ASv

Ганмен, картинку не подвесишь, а всяких мастифов и мастино я живьём год назад на выставке видел, бегемотов этих.

Gunmen

вот филу как раз и выводили ловить беглых...
она людоед по замыслу.

в основном молосы - группа телохранителей, компаньенов и охраников.

Gunmen

да не вешаются картинки 😞
могу в мыло тебе бросить.

Gunmen

sandman2002-собака-mail.ru - вот это работает?

ASv

Да брось ты, видел я этих собачек и поисковиком пользоваться умею, но почта работает 😊 😊

Gunmen

😀 лови тогда.

ASv

Позырил, отвратительное зрелище 😊, говрю же - бегемоты 😊.

Большая просьба - подредактируй адрес, вставь собака вместо @.

Gunmen

не понял?

ASv

Gunmen
не понял?

Спам устал вычищать, в своём сообщении в моём почтовом адресе поставвь слово собака вместо @, или раздели пробелами до "собачки".

Михаил095

Здоровья собачке!
Не видел не одного мастино который устоял бы против среднего стафа, а тут целый кабан, да и не поросенок. Собаку одназначно в производство надо, а то совсем уж они вырождаються.

Matilda

Блин, охренеть можно! Пусть выздоравливает скорее...

Gunmen

прооперировали в 5 раз. все поставили на место. на ребра положили накладки. вроде все нормально. даже погулял с час. операцию делали с местной анестизией. надо было видеть мимику Винни. удивление. просто бескрайнее удивление 😊

taksaAgata

Ждем фотки )))