Метис хаски

меховой диктатор

вот тут месячный кутенок достался, что, кто это? говор у него весьма своеобразный, со словами получается.

меховой диктатор

это хаски или так себе? чем его кушать и вообще у него глаза голубые...

taupin

Тоесть, посмотреть первые 6 тем в разделе не получилось?
Там вообще то есть тема про хаски, и написана она заводчиком хаски.

меховой диктатор

ты тоже не знаешь про хаски?
понятно))))

меховой диктатор

меховой диктатор

подрос

Kazbich

меховой диктатор
подрос
Может и не хаски, но точно из лаек. У маламутов тоже схожая окраска встречается.

Рус-с

подрос
Похож на хаски. Вообще хорош кутёнок.

меховой диктатор

догадываюсь, что метис,вчера хвост по лаечьи закручивал)))
вообще хотел лайку, но попался хаски...
что то есть от маламута, но маловат пока, 4 месяца, только хвост пушиться начал, дыбит мех гребнем как ирокез(когда чужого видит). на шее гривы нет еще..уши на 3 месяце встали. по размерам сейчас как некрупная лайка, но лапы большие.

меховой диктатор

метис

меховой диктатор

серо синие глаза ни разу не добрые...
кормили его с месяца сырой говядиной.каши мало ест, овощи редко, рыбу-найн,курицу ест.
вес набирает заметно.

Kazbich

меховой диктатор
4 месяца
Ну в таком возрасте что-то конкретное определить сложно. Но мордаха интересная.

меховой диктатор

вольер ваяю ))), пока не доделал, будет 2,5х2,5

Рус-с

вольер ваяю
От него вдоль забора тросик протянуть, к тросику цепь(один клиент поводок-рулетку подвесил 😊). пёса получит поболе пространства(но под ногами путаться не будет) и прятаться от непогоды в вольер сможет.

Kazbich

меховой диктатор
будет 2,5х2,5

У родственников, нынешний мальчишка. Вольер и будку изначально не для него делали. Совсем грустная история. Но "сменщик" вахту всё-таки успел передать.

Прежний (которому и делалось) - "Все псы попадают в Рай"... Неделю до года не дожил.

Что было у меня "транзитом" из приюта к родственникам, возраст чуть меньше двух месяцев (сентябрь прошлого года):

Вольер и сам собакен снаружи будки (в июле год исполнится):

Внучка в вольере не зря - у неё слишком "буквальное" понятие о термине "ездовая собака" 😀:

Он же, в "свободном полёте":

меховой диктатор

какой адский метис...только ухи( не стоят.

Рус-с

адский метис
Чем то на флэт-ретривера похож.

Kazbich

меховой диктатор
какой адский метис...
Точно не лайка 😊. Подкидыш, подобрала тётенька с приюта возле своего дома.
Рус-с
Чем то на флэт-ретривера похож.
И от ретривера что-то, и от чёрного длинношёрстного ВЕО - вроде-бы тоже что-то есть.

меховой диктатор

в ч месяца мой метис весьма ...ну, умен, иначе не скажешь.
забыл выключить воду, натекла лужа, скреб дверь и лаял пока я не вышел. посмотрел как я кран закрывал, сегодня подошел, лапой повернул флажек и пьет воду...
в вольер переехал почти по доброму. скажу: пшел домой- уходит в вольер.
с детства знает команды: стоять, вперед, ко мне, фу.
но дичь не отдает. ходил с ним на "охоту"(знаю, не сезон, поэтому шлепнул ему галку, уже не третью даже).
падающую птицу видит, забирает, чистит и...либо жрет, либо играет(когда сытый)
с другими собаками его не дружу, у нас в деревне много собак, есть и серьезные, лайки, ротвейлер, терьеры(масенькие, по лисам работают, но прикус как тисками., рано моему, 4,5 мес всего.

Рус-с

но дичь не отдает
Длинный поводок(верёвка) и когда возьмёт дичь, подзывать. Если не идёт аккуратно подтащить его к себе и взамен предложить мясо. Главное добиться подхода с дичью в пасти. Сильно не давить на собакена, аккуратно.

меховой диктатор

осенью теперь , трава высокая.

меховой диктатор

дом для собаки

меховой диктатор

некрашеный пока, но в эти выхи покрашу.

Serg 70

Хороший дом!

меховой диктатор

надеюсь))) сабакена пришлось выселить из чулана с терраской, там теперь мой баба оккупировала-кухня, склад)))

Kazbich

меховой диктатор
дом для собаки
Весьма изящно получилось. Лайке в доме действительно жарковато, особенно летом. А тут хоть всё вентилируется.

меховой диктатор

чулан прохладный, там темно)))
то, что псу жарко-факт. купается каждый час, то в канаве, то в ведре -макает морду, сует лапы))) и жрать плохо стал...

меховой диктатор

вчера метис отжыгал

меховой диктатор

тырит корм у кошаков

меховой диктатор

тырит корм у кошаков

меховой диктатор

сами кошаки

меховой диктатор

пестрая кошка месяц назад родила. сейчас привела но только одного...она сама выбирает, что ли ? прошлым годом 4-х привела(все на фото).
кста, сибирский котейка не нужен никому? белый , хвост серый, на башка светло серые пятна...отдам в добрые руки, а то у меня уже котобаза какая то...

меховой диктатор

вечером еще двое котят появились, только глаза прорезались, еще не облизанные. итак, их 11...но, серая кошка родила у соседа, не дай боже приведет своих...
... шапок что ли нашить? или безрукавку?

меховой диктатор

+еше котенок...
имею 4 годовалых кошаков,4 месячных, кот Рыжий, 2 кошки и 4 приходящих отцов...зимой их собирается больше и все идут ко мне.достал старую рогатку. убить не убьет, но может разгонит тучи кошаков...

Kazbich

меховой диктатор
то, что псу жарко-факт.
Домашний терьер - три недели, как под машинку постригли. Сегодня повёл по дворам прошвырнуться. Меньше часа проходили - пёс лёг под кустом в тенёк на голую землю - "дальше не пойду". Еле уговорил до дома дотопать. +30 в "Нерезиновой" - ощущаетсся даже хуже, чем +40 в Казахстане.

меховой диктатор

Matilda
Про хаски я знаю много чего, 15 лет ими занимаюсь, только судя по Вашим постам, Вам это мало интересно, Вы сами все знаете и умеете
какая неприкрытая досада...не заметили...главную хасятницу(как она считает)
сама ты... хреновая ...ну и что ты знаешь? в чем твоя незаменимая ценность?
уже читали все...как ты собак до аллергии кормишь, а потом корм меняешь...(ежу и то понятно, что от одного раза собаке ничего не будет, надо долго травить кормом)
кичишься бумажками на собаку, а на гонках почему то предпочитают ставить метисов...сиди уж в гостях у сказки)))мы уже сами как нибудь...
порой метис умнее и лучше придурковатой собаки, воспитанной такой же хозяюшкой)))это когда рвет обои, убегает...
да и мой пес не лежит на моей кровати, как это модно у девок хасятниц, ему только на крыльце можно и перед дверью. переехав в новый дом он сразу это понял.

Kazbich

Matilda
Или близкий метис
И что в этом плохого? Главное, чтоб характер был нормальный.

Рус-с

характер
был сильный и уживчивый. Если есть способность к обучению, так вообще замечательно. Иногда встречаются дворняги.... классные. О...... недавно шел из магазина, ко мне лай подвалил общаться. Получили удовольствие от общения и разошлись довольные друг-другом. 😊 Лайки вообще нравятся, удерживает от заведения такой собаки плохая дрессируемость и повышенная независимость. Был у меня после школы метис карело-финки, рядом пока послушный, всё делает(команды, по снарядам летал, все дела), как допустил разрыв дистанции....... ищи в поле. Но домой всегда приходил, начиная с двух месяцев. 😊 Бывало просто, надоело ему гулять, смотришь - только хвост виден, чешет по направлению. Приходишь, он под дверью, радостный такой. 😊

меховой диктатор

Рус-с
плохая дрессируемость и повышенная независимость
от лаек этого и не требуется. охотничья собака.вообще очень преданы хозяину. не раз попытка поздороваться с хозяином за руку заканчивалась ударом зубами.

Рус-с

от лаек этого и не требуется
Дык в курсе.
охотничья собака.вообще очень преданы хозяину
Жизнь свою положит?
заканчивалась ударом зубами.
Был случай с овчаром моим. Работал я в ВОХРе и брал иногда своего туда. Там мужик работал, лаечник, охотник. Стоим трепемся с ним и он как то резко развернулся ко мне, Джойс подскочил, я рявкнул на него, вроде и всё. А мужик говорит-ничего себе, он меня за локоть прихватил, совсем не сильно. Во....... я даже не заметил. Вообще мой службу знал туго- входим на завод, пипец- все враги. Выходим за ворота, все похрен.

меховой диктатор

Рус-с
Жизнь свою положит?
кто же знает, что у него в душе? до такого пока не доходило.
немцы-хорошие собаки, просто мне не подходит. мне ближе обычная деревенская лайка.
у нас многие кормят собак " со стола", т.е. , что осталось, и ничего...конкретно мясом кормят только егеря и наверное я...хотя и егеря, объедки собакам скидывают. острое, понятно, не дают, но старый хлеб размочить в молоке-мой жрет.дачники своих собак и кошек чисто кормом откармливают, судя по пакетам на помойке.кстати, егерьский кот к.корм вообще не признает.лосятину и кабанину уважает. а мои коты жрут, что дам.
кашу, салаты тухлые иногда мясо у собаки стырят.

Рус-с

конкретно мясом
можно печень посадить. 😊
старый хлеб размочить в молоке-мой жрет.
Нормальный ход.
дачники своих собак и кошек чисто кормом откармливают
Больные люди. 😊

меховой диктатор

конкретно- не имею ввиду усиленно, свининой. кашу все собакам варят.
мой вчера с молока дристанул))) списал на жару, помыл вольер из шланга).
горожане тоже болеют...особенно когда собака в первый раз, у них столько вопросов...
хотя у меня тоже были, метису месяца не было, ходил еле еле.но в месяц мясо сырое уже жрал. не особо заморачиваюсь собакой, бездомные как то выживают, а своего еще и кормлю))).было бы ему хреново у меня-свалил бы, я его особо не держу под замком. сейчас жара, спит в холодных местах, активный только утром и вечером.

Рус-с

бездомные как то выживают
Кто то выживает а кто то нет.

Рус-с

Хаскосрачь? 😊

Ерунда

Рус-с
Хаскосрачь?
Если будет продолжаться снесу тему на фиг.

меховой диктатор

Matilda
пошел ты...
глотай уже.
Ерунда
Если будет продолжаться снесу тему на фиг.
а чо ты, Ленк, подругу прикрываешь? там, где профессионализм-женская солидарность не катит. понятно, что она тебе уже нажаловалась, но у неё собаки несколько меньше, чем 15 лет... и внимания ей не хватает. это моя тема, Матильду никто не звал, и ей никто не рад. давай мы без неё, ага?
ок?

Ерунда

меховой диктатор
а чо ты, Ленк, подругу прикрываешь?
Прежде чем писать, загляните в профайл.
меховой диктатор
это моя тема,
ТС может удалять посты. Но переходить на личности - нет.
Все личное прошу выяснять в РМ.
Это последнее предупреждение. Далее тему удалю, а ТС забаню.

меховой диктатор

ладно, извиняюсь, попутал, у меня одна жена ленка, вторая анька, вечно путаю)))
ну не звали сюда мотильду с её мнениями.тему оставь, бюуду поддерживать.

кста, у меня не метис оказался...чисто хаски.доки мне не нужны,хвастаться негде, у нас чистые лайки без доков живут и работают.
мотильду удалю, чтобы проблем с ней не было.
теперь, окэ?

Ерунда

меховой диктатор
теперь, окэ?
Ок

меховой диктатор

ай умничка)))

Рус-с

Ерунда
Так натаскали драта на охрану?

Ерунда

Рус-с
Так натаскали драта на охрану?
Ага.
Закончилось закономерно - при попытке ограбления, драт пал первым. (((
Лучше бы грабанули.
Минус 6 лет работы и отличная охотничья собака.
Имущество, на которое покушались этого не стоило.

Рус-с

драт пал первым
В смысле? Погиб?

Ерунда

Рус-с
Погиб?
да.
Деревенская классика. Осенью, в конце сезона, когда большинство "дачников" переехали в город, оставшиеся без дела бригады "гостей из ближнего зарубежья" напоследок искали чем поживиться. У кого шланг, у кого газонокосилку... Там где из-за забора слышался лай перекидывали через забор колбасу с иголкам. Следующей ночью обход повторили.
У меня одна дратхаря была в вольере, а вторая - та охранница ((( специально в вольер не запирала.

Рус-с

Вот беда......

меховой диктатор

Ерунда
"гостей из ближнего зарубежья"
почерк старорусский, ему лет 40...
за собаку соболезную,мне 12 лет было, у нас лайку отравили-плакал тогда...

Рус-с

почерк старорусский
Знал злобного московского сторожевово, отдали его в питомник АЗЛКА, ...... дверь железную на него сбросили с забора.

Kazbich

меховой диктатор
кста, у меня не метис оказался...чисто хаски.доки мне не нужны,хвастаться негде, у нас чистые лайки без доков живут и работают.
Запросто 😛.

У одноклассника (ну ему, как и мне, уже "за полтинник") во дворе - чисто "подбирашка". Именно "аппаратно" на улице подобрали. Абсолютно чёрный, когда подобрали - полутора месяцев не было. Такой первое время балбес был 😊. Месяцев в шесть водил хозяин в ветеринарку на прививки - сказали, что "ну вроде как" 😀 на метиса "бельгийца" похож.

Уже в два года вымахала уже даже не "морда", а именно настоящая "МОРДА". Водил хозяин очередной раз на прививки - сказали, что "уже на 90% чёрный ВЕО" 😊 😊 😊. И ведь реально похож.

Воспитание у пса - так себе 😞. В хозяине 100 Кг, чтоб пса на улице "затормозить" - реально поводок двумя руками и в землю конкретно упираясь (но там и в псе поболее 40 Кг 😊 ). Попадёт мне пёс без хозяина во дворе (маловероятно, но вдруг) - если без своего кобеля, я с парнем точно договорюсь. Но если кто к хозяину в квартиру ночью (исключительно "сдуру") залезет - практически на 100% уверен, что хозяин будет его минимум минут десять от "свежего мяса" оттаскивать 😀.

Рус-с

Не факт. Я занимался с одним "немцем". Хороший такой пёс, душевный, но не хочет на охрану работать и всё. И вроде не боится, но не выкладывается. Пробовал я и жостко(тупо бил привязанного, ("аккуратно, но сильно") с ним работать, жмётся к хозяину и все. Опять же не боится, боль терпит молча, но не заводится. На улице собака может шваркатся от перекорма и недогула а не отреальной злобы.

Рус-с

Вот немец был на передержке когда то, маленький, кривенький, сухонький но дьявол. Злобы на пятерых, вот такой пошинкует человечинку.

меховой диктатор

Рус-с
вот такой пошинкует человечинку
такого беречь надо. отравят, суки.
моему псу 5, 5 мес, свои сотки охраняет, да и за забором народ пугает, лай немного бУхающий, с соседями не особо агрессивен, если я мирно разговариваю, они ему фиолетово. перепись всесоюзная пришла- ,пля))))он бабу метров 50 гнал))).
пытался познакомиться с бульдожкой, сука 3г, по весу они одинаковы. бросился на неё с рыком и вздыбив мех-та обоссалась.причем веером))). на второй день рычания булька попыталась всерьез схватить моего -увернулся и на неё, но что то он очкует... но она дома была а мой в гостях...хотя у него щаз и драться нечем-передние клыки только показались, щенок он пока...вырастет.)
видел мать своего пса, пля , среднего размера , не сильно пушистая, но с красивым длинный шерсть , оч. красивая сука.скажем так-повыше, подлиннее, и покрупнее лайки.
заметил, что у моего жопа...хм...почти как в груди, у лаек жопы почти нет-худые))) если мой вырастет пропорционально-крупный кобелина будет.
свободно херачит за мопедом 10км туда, час по лесу и 10км обратно.больше 40км/ч его не гоняю, и то кратко временно,и псу жарко и мопеду.
прехали, залез в корыто,постоял, сел(жопой в воду), посидел и лег...короче принял ванну)))
последнее про собаку)))

Kazbich

Рус-с
На улице собака может шваркатся от перекорма и недогула а не отреальной злобы.
Кхм. Ну крайний раз парень достаточно "по взрослому" рвался с поводка именно на меня (при отсутствии моего кобеля), когда я с хозяином совершенно добродушно беседовал.

Рус-с

Kazbich
Дружище, то что выглядит эффектно, не всегда эффективно. Вот если тот кобель сохранить рьяность после хорошего удара палкой, тогда конечно, можно говорить что это злобная собака. Я не раз выезжал к собакам с грозной репутацией- кто то боиться хватать более жесткий рукав, а кто то, чмырящий своих хозяев, обкакивается после краткого общения со мной.

меховой диктатор

если после удара(не, ну не стильного)) мой пес еще резче пытается меня прихватить, со взрослым рыком- он злобный? пытается именно прихватить. как он может схватить-знаю. не думал, что в небольшой собаке столько силы, без ошейника тяжело его удержать)). при этом стараюсь психологически не сломать,ибо не враг, но друг.

Рус-с

мой пес еще резче пытается меня прихватить
Это в игре или по серьёзному? Вообще это говорит о крепкой психике и высоком болевом пороге. Любая рабочая собака должна иметь такую психику, даже добрейший лабрадор. ====== Надеюсь это не попытка занять доминирующее положение.
меховой диктатор
Я по молодости и по дури своего овчара подломил, стал неохотно со мной играть. Поначалу такие махачи были по игре. 😊 А вообще бывало- достану я его с играми, он изловчится и хвать мою руку и смотрит хитрющими глазами на меня " довыделывался? ведь сломаю же нахрен". Но именно агрессии в мою сторону никогда не было, да и я так себя сразу поставил.

меховой диктатор

Рус-с
Это в игре или по серьёзному?
в игре, конечно. когда по серьезному он ложиться и молчит. хоть убей. челюсти весьма сильные, мерились силой один раз. но он просто показал силу, порвать мне руки цели не было.
что интересно, раньше мясо можно было из пасти забрать, сейчас не дает, научен кошками, из под носа такие(!) куски выхватывают. правда он догоняет, нежно берет кошку за голову, она отдает мясо и матерясь по своему убегает))

Рус-с

сейчас не дает
Отнимать и никак иначе. Команда "дай" и вперёд. Если упрётся, прогнать по другим командам, может переклЮчится. Если нет...... звиздюли.
нежно берет кошку за голову
Зверюга. 😊

меховой диктатор

Рус-с
Отнимать и никак иначе.
а зачем мне его жованый хавчик?ну по идее то...
люлей зря не даю, а то привыкнет.

Рус-с

по идее то...
человек должен быть безусловным лидером.
а зачем мне его жованый хавчик?
это средство а не цель.

меховой диктатор

Ерунда

Полное корыто напрудонил 😊

меховой диктатор

это для купания! ссыт он по огороду.

меховой диктатор

значится так: пошел сегодня мой хась мою провожать , на автобус. а идти там 5км. в 04-30 ушли. я не думал, что хась так и пойдет до автобуса...моя позвонила-грит, пришли рано, скормила ему свой обед, воду отдала запить...(?зачем,там пруд и речка по дороге).сидел с ней в остановке, пока не уехала, бежал за автобусом, вроде вернулся.
и что то я подумал, что хась не домой а в загул рванет...взял велик, поехал искать, там 3 деревни по дороге будут. только из первой выезжаю-а он мне навстречу рысачит! чистый такой весь, мокрый- купался)))
хз что я очканул за него...вроде и в лес его беру постоянно, и недалеко от дома он самостоятельно гуляет... ему 6,5 мес всего. оказалось напрасно волновался-ХАСКИ ДОМОЙ ДОРОГУ ЗНАЕТ!

меховой диктатор

меховой диктатор

нам 6,5 мес.сказывается порода-с радостью бегаем за велосипедом. 7-отдых-7км- на асфальте собак проявляет благоразумие, не загоняет себя,но и не халтурит.откуда то знает команды, я-не учил, способен на рывок, когда сильно устает-просто переходит на бреющий. но, кобелюка, до чего красиво на рывок идет!
у него корпус(спина) чутка длиннее , чем у лайки,похож пролпорционально на овчара, и в работе очень красив, мышцы так и играют!
интересная особенность- любит мочить лапы, у него они почему то всегда(даже когда спит)-горячие. пьет на ходу из лужи, но не много. на отдыхе-тоже не много, луже предпочитает пить с моей руки.есть , впрочем тоже.
секгодня, после 2 дней непрерывного дождя, рванули в лес. велик на дороге-не едет, хась меня уделал, по полной!
на охоте-блин, это не лайка!работает, но не лает!
глухаря, тетеревов-поднимает лучше лайки( она дальше работает от охотника, но и (не все, собаки, но некоторые) гонят на стрелка.)
хаски поднимает птицу( у нас лес глухой, до 20м) метров в 5=10 от меня,но не лает в лесу вообще.фыркает, делает стойку(лапу не поднимает,конечно) и поднимает, при этом носом кажет направление и молчит. итого 2 "гуся". норы роет тоже молча, разваливает нору, выкатывает ежа...почему то он их не любит( на участке жил 10-ок ежей, теперь максимум один вылезает, и то когда хась на вольере заперт...
при всем этом лает на всех, кто мимо забора ходит...по дороге...

гоняет деревенских гусей...пля...хоть по деревне не ходи-его сегодня гнали и хозяин гусей и собак чужой... со своего огорода.ибо гуси аж дурниной орали...поводок мы не любим.команды знаем, но гуся от лесного "гуся" не отличаем.пока.

меховой диктатор

очередная охота

меховой диктатор

в итоге, хась на охоте работает не хуже лайки. будет лаять пока не подойду, лосей держит ,гусей поднимает, енотов душит. дичь редко но жрет, зверье-отдает. псу 8мес.

Рус-с

в итоге
Хороший собак, дельный.

Рус-с

меховой диктатор
осенью теперь , трава высокая.
таак. осень наступила, чего там с подноской дичи?

меховой диктатор

не носит))) . может позвать. хотя... крупняк отдает.( не ест, сидит рядом). уток, кур- жрет, ворует, с собаками дерется... сегодня 4 часа где то шлялся, пришел весь в навозе...2 раза встречали лосей-держит четко,хотя там папы не было, только корова с телком, да и лоси у нас мелкие. но не сезон и лицензия не светит)))
ведмедь у нас нарисовался, на егерьской кормушке подсвинка утащил.хоть собак и проворный, но побаиваюсь за него, дерзский больно и самостоятельный.стараюсь не давить на него морально,но он все больше требует внимания вне леса...наверное у него переходный возраст.хаскам свойственно принимать правильные решения, я чаще соглашаюсь, собак весьма умный и ответственный. в пол года мою бабу на автобус 4,5км провожал, и возвращался.не представляю его в квартире, городе-ураган катрин отдыхает)))

меховой диктатор

минус 27, зимуем)))

slsr

Лютый, мож так и надо ежели не в городе, рабочий собак.
Удачных охот.

меховой диктатор

спс

меховой диктатор

загуливает мой собак, только отпустишь в огороде, через метровый забор(снега ща больше пол метра)-херак через забор и в гульбу!
"не слышит" пока на 10м не подойдешь. в лесу со 100-всё вообще внятно, а в деревне- глухой, гулять ему надо...