Боевые коты

Foxtrot

Однажды довелось быть свидетелем показательного боя между котом и собакой, а точнее жесточайшего избиения собаки: обычным дворовым котом. Лето, полдень, обычный двор, вокруг пятиэтажки, по улице идёт женщина и ведёт на поводке собаку породы эрдельтерьер (извиняюсь, если есть ошибка в названии) собака из фильма 'Электроник' так понятнее может, кому будет. Проходя мимо кустов, хозяйка спустила с поводка собаку, через пару метров они сравнялись с кустами и в этот момент из кустов вылетает здоровый котяра и прыгает на собаку. Вцепился он в холку мёртвой хваткой, собака не смогла сбросить кота обычным способом и упала на землю, перевернулась на спину, вероятно думая, что таким образом удастся избавиться от сидевшего на ней кота. Но как бедная собачка ошибалась, это была ловушка, кот мгновенно оказался на груди у пса и начал передними лапами бить его по морде. Причём пёс уже ничего не мог сделать, пытаясь отбиться лишь беспорядочно махал лапами, но кот ловко уворачиваясь продолжал своё чёрное дело. В бой вступила хозяйка, отпугивание не помогало и она начала бить со всех сил поводком и по собаке и по коту, в общем куда попадёт. В результате коту пару раз досталось, он спрыгнул с собаки и шмыгнул в кусты. Когда хозяйка брала собачку на поводок и осматривала повреждения, котяра высунулся из кустов оскалился, рыкнул на неё и замахнулся лапой. Клянусь, он не хотел её ударить, это выглядело, как будто бы он сказал - я запомнил тебя, мы ещё встретимся, это была явная угроза, направленная в адрес хозяйки собаки. Более всего меня удивило, что из кустов за всем этим действием наблюдал другой кот, который не вмешивался в эту бойню, а просто наблюдал. То есть это был, по всей видимости, показательный бой, так сказать обучающее пособие по тактике ведения драки с собаками. Вся эта история не вымысел, была увидена лично мною в здравом уме и сознании летом 1999 года. Такие вот бывают котики.

DM

может там котята были?

Прохожий

Раз был свидетелем боя кошки (под крыльцом были котята) со здоровеной собакой (помесь ротвейлера и овчарки). Если коротко - собака была бита, обращена в бегство, если б умела лазить по деревьям - наверно залезла бы...
Нет страшнее кошки зверя, если кошка очень зла!

Foxtrot

2DM
Нет, это были не котята, а именно второй кот который внимательно наблюдал за происходящим. Я сам обалдел когда это увидел. Я знаю, что кошки дерутся с собаками защищая себя или потомство, но это было чистой воды нападение с целью избиения собаки. 😊

irmilka

Нападение котов на собак не такая уж и редкость, а может это просто мне так везло) Одно время у нас жил кот (наполовину сиамский)так его боялись все окрестные собаки, какого бы размера они не были. Впрочем и потомство его было такое же боевое, а самое интересное, что крыс и мышей на даче котята начинали давить уже с полугода.

Сан-Саныч

Мою ротвейлершу показательно отодрала соседская кошка, когда та случайно забрела на чужой участок.

Gorden

З А Г Р Ы З У!!

Reaper

Для охоты и самообороны специалистами рекомендуются к выращиванию следующие представители семейства кошачьих:
Камышовый кот (Felis Chaus) - то и это
Гепард (Acinonyx Jubatus) - охота в пустыне и ничего больше. В неволе долго не живет.
Рысь (Lynx Lynx) - то и это.
Оцелот (Felis Pardalis) - для дома, для семьи.
Сервал (Felis Serval) - то же самое.
Выращивание КАЖДОГО из этих животных требует специальных навыков, литературы и (желательно) помощи квалифицированного специалиста. Иначе у вас есть хороший шанс стать жертвой собственного питомца.
Вот еще что: все они, мягко говоря, НЕРАВНОДУШНЫ к количеству/качеству еды и наличию подруги/друга жизни. Игнорирование этого владельцами как раз и было причиной большинства несчастных случаев.

Tola

Бронебойный кот... 😀


Laborant

Tola
Бронебойный кот... 😀

Ага, вообще-то это кошка 😊

Prior

Кот, кошка... какая разница? 😊

Replika

Моей Марусе всего 3,5 месяца, еще месяца нет как она у нас живет.

Воспитываю как настоящую боевую кошку. Очень умная, способности к охоте поразительные! Взлетает под потолок по свернутому в рулон ковру ("пальма") за одно мгновение! Маленькая, а ничего не боится.
Под выходные купил ей в зоомагазине обычную серую мышь - это было что-то!!!

Ничего ей объяснять не пришлось - сама выследила, куда выпущенная мышка схоронилась, дождалась и напала! После этого мышке уже не удалось от нее удрать.
Это вам не с мячиком играть.

Видел как она заводилась - сначала "хоккей" двумя передними лапами, потом подбрасывание мышки в воздух, пробование мышки на зубок и коготок, затем хватает в зубы - и пулей в другую комнату! Там все сначала. Когда хочет передохнуть - наступает лапкой на хвост.
Если подвесить мышку за хвост, кошка очень энергично "молотит" мышку, как боксер - грушу. После "тренировки" два дня вела себя идеально, никаких капризов.

"Тренировочной" мышки хватило только на двое суток 😞 Правда, Маруся есть ее не стала.
Теперь, если встретится "дикая" мышь, надеюсь, Маруся не растеряется.

Gorden

Пти ... Мышку жалко! 😊 (Х/ф "Кавказкая пленица")

kiowa

В ранней молодости мы с приятелем как-то, будучи оставлены в юннатском кружке "на кормление" поставили опыт - кто круче - кот или яванская макака. Поймали здорового помойного кота и запустили его макаке в клетку. Как макаку звали-то - я не помню. кличку помню - Мао Цзэ Дун... Вообще. обезьяны, они ж вообще очень сильные, так! Так вот, после первого контакта Мао залез на самый верх клетки и уже не спускался. С одной стороны, до сих пор стыдно (хотя Мао еще после этого 12 лет прожил), с другой - понимаю, что кот одинакового веса с любым другим существом является куда более совершенной машиной смерти.

Laborant

Как то в ящике показывали как помоечная кошка, где то в Индии, успешно охотилась на ихних макак (макаков 😊 ).
Хотя, с другой стороны, матерых павианов леопарды побаиваются.

peacemaker

Жаль, конечно, котов... Гуляя летом с собакой в темноте не видишь сидящих в траве котов. Причем многие из них, видимо, по опыту общения с другими собаками уверены, что смогут обратить в бегство любую собаку путем исполнения обычного ритуала с выгибанием спины и зверским шипением. Больше 5-10 секунд такой кот в челюстях пита не живет. По опыту знаю, что у пита можно отбить животное, сравнимое с ним по массе, поэтому, как это ни жестоко звучит, даже и не пытаюсь. По-возможности, котов избегаю, зрелище это малоинтересное, к тому же пес потом долго воняет кошачьим секретом и ходит в боевой раскраске йодом. К чему рассказываю? - Хозяева кошек - не выпускайте животных без присмотра, они могут не вернуться домой!

Сан-Саныч

Проблема сия мне тоже известна не понаслышке....Жалко кошек то....

Серега

Вспомнил, лет так двенадцать назад, заходил я в подъезд со своим колли (кстати, при соответствующем воспитании довольно универсальная собака, в московской милиции была одна такая легендарная собака по кличке Еран - работала как розыскная и кроме того на счету много задержаний, в том числе и вооруженных преступников, несколько раз был прострелен, но возвращался в строй, у колли только одна врожденная беда - челюсти слабые, вернее он инстиктивно не кусает а 'прикусывает').
Не знаю уж почему, но кошек мой пес жутко ненавидел, гонял их страшно. Открываю дверь в подъезд, (длинна коридора до второй двери около двух метров, ширина метра полтора, в девятиэтажке, на одной стене плиты стоят с выступом примерно сантиметров в пять - семь выступ паралельно полу на высоте примерно метр двадцать. На выступе сидит небольшая кошка или кот. Секундная пауза, затем дикое рычание пса и прыжок вверх, кошка прыгает, пролетает прямо перед носом моего пса, попутно его некисло окорябав, долетает до соседней ВЕРТИКАЛЬНОЙ и гладкой! стенки, отталкивается от нее, пролетает перед моим лицом (попутно поставив мне длинную царапину), попадает на выступ и мгновенно прыгает через меня на улицу (дверь я не успел закрыть). Все это произошло, наверное, меньше чем за секунду, может из моего описания тяжело понять, но поверьте, кошка просто летала по подъезду как птица.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

Ольга

Был у меня боксёр... в моём глубоком детстве (было мне лет 12)...

Напала на него как-то кошка...
Понятно почему -- поблизости были её котята...

Tola

Три-татушки, три-та-та! Вышла кошка за боевого кота! 😊

Histry

ж

Lastochka

http://www.hot.ee/mastap/supercats.htm

Tola

Ласточка! Спасибо! Коты - супер! 😀 😀

Ольга

Мои кисы...
Рыжий -- Симка (Серафим), 4 года ему. Чёрненькая -- Марся, 8 месяцев будет скоро 😊


Replika

Обычно котиков снимают, заранее умиляясь 😊

А мы снялись с тренировочной мышью:

КУДА-А-А-А!!!



Чтоб кусался зубок!


Потренировались от души, можно отдохнуть.

[edited by Replika]

Ольга

Мама!!! 😛ipec: 😞

Tola

На третьем снимке видно по довольной усатой морде, что тренировка кончилась тем, что мышку слопали... 😛

Michael893

хороший котище 😊

Lada

а у меня маленький,сияаааааааамский 😊но спуску ни одной собаке не дает 😊

Tola

А я вот какого на фотосайте.ру нарыл:


Riddick

Завели себе кота, породы "ХЗ". Будем тренировать, как кого нибудь убъёт - сообщу 😊

kaa

У меня сибирский котяра был. Черный, здоровый. Тоже мог... Он и на звонок в дверь реагировал подбеганием к двери и рычанием 😊
Вот раз наблюдал его в деле: стою на подъезде дома своего, курю, облокотившись на перила. Котяра под локтем сидит на перилах и проводит рекогносцировку местности, его из-под локтя не особо и видно. Мимо идет женщина, позади нее в двух шагах пес. Среднего размера, породу не помню. Но не бойцовый и не лайка 😊
Котяра вылетает из-под локтя (причем без шипения и рывканья), подскакивает в два прыжка к псине и так же молча разворачивает ей морду розочкой. Прыгает опять ко мне и прячется за локоть. Буквально 3-5 секунд все это избиение заняло.
Псина падает буквально на задницу и жалобно-удивленно вякает. Тетка оборачивается и у нее падает челюсть. (Я свою уже к тому времени подобрал) Она смотрит на меня, я делаю умное лицо, типа "она такой и шла за вами"... Тетка берет собаку на руки и причитая убегает. Котяра щурится на солнышко у меня под локтем...
Кстати он у меня на очередной вылазке в город и пропал - наверное на какую-нибудь лайке напоролся. Те то так бы не сидели - сам видел как-то 😊 Тоже котяра понтанулся, та толкьо прищурилась - ЧВАК - и привет...