Вопрос: брать или не брать? На раздумия 2 дня :(.

Terminian

Суть вопроса в следующем. Моему британчику сейчас 7,5 месяцев. Пару дней назад при регистрации его на выставку, начальница нашего клуба сказала, что есть вариант взять шоколадную девочку-британку (с хорошей родословной, от родителей еврочемпионов). Съездил посмотрел, там две кошечки и один котик. На одну из них запал сразу и чуть было сразу и не взял. Но удержало то, что еще надо было узнать мнение домашних. Матушка согласна, а вот отец не совсем. Сразу расписал, что может быть множество проблем с котятами, что это очень большая отвественность и все в таком духе. О мере отвественности я все прекрасно понимаю. Но я никогда не держал кошку (всегда были только коты 😊 ), а потому не совсем хорошо представляю особенности ее содержания. Отца не устраивает, что возможно будут котята раз в три месяца, что крайне тяжело будет если придется усыплять нежизнеспособное потомство и т. д. С аргументами поспорить сложно. Но желание заняться племенной работой появилось давно и, в общем-то, давно подыскивался вариант.
Есть следующие вопросы:
1. Насколько быстро у кошки начинается течка после того как у нее забрали котят?
2. Как содержать кошку в время первой течки если рядом кот?
3. Примет ли почти взрослый кот такую кроху (1,5 месяца)или порвет в клочки?

ЗЫ: Уже посчитал даже (генетика моя профессия) какое потомство будет от такой сладкой парочки 😊. Там такие интересные окрасы получаются ммм...

мышонок

1. течка скорее всего начнется месяца через 3-3,5 после родов, но иногда бывает так, что кошка еще кормит, а течка уже началась.
2. изолировать их друг от друга. Вот только как при этом они будут себя вести...
3. а бог их знает, но скорее всего прием будет "прохладный". Придется вам их приучать друг к другу.

Terminian

Начальница говорит, что с приемом все обычно хорошо (у нее кошек дома аж 16 штук и котят она хоть раз в год да берет), но у меня с моим охламоном сомнения в этом вопросе все-таки есть.
А какова вероятность второго варианта? Хотя бы гипотетически.

мышонок

второго варианта - чего? приема? не знаю, сложно предсказать.

Terminian

2 мышонок:
Да нет, под вторым вариантом я имел ввиду раннюю течку после родов, но видимо неправильно высторил свой пост и Вы меня не поняли. Ну да ладно. Теперь это уже не важно, все уже решилось. Родитель мой сильно против котофермы дома, а потому сегодня утром пришлось позвонить отказаться от котявки. Расстроен до безумия 😞 😞 😞. Но как правильно мне сказала заводчица: "Пусть это будет худшим событием в жизни". Котявку будет брать наща начальница котового клуба. Благодарю за советы и помощь.