Вот представьте, что щенок\ Поселяется к вам в дом ...

Agent_Smith

Вот представьте, что щенок
Поселяется к вам в дом...
Ведь ему не дашь пинок,
Хотя дома все вверх дном.
© A.S.

Вся нижеследующая история является выдумкой, неуемной фантазией автора, и на самом деле не происходила!

Охота! Сладкое слово, правда?
Растрясен жирок после двухдневных переходов по лесу. Лицо, вместо привычного землисто-городского оттенка, приобрело природно-розовый цвет. Странно, что уцелела пачка сигарет. Вроде, как и тянешься к ней, но откладываешь момент раскуривания сигареты. Свежий воздух вдалеке от столицы, вчерашний выпавший снег... Вся сущность ловит последние минуты перед отъездом. И тут всю идиллию нарушает телефонный звонок...

- Сань! Тут дело такое, не знаю уж, как и сказать то...
- Ты уж суть то говори, а потом подумаем, как решать...
- Щенка тут взял, а обстоятельства таковы, что ...

Да как не помочь другу. Да чего там щенок. Да что у меня собаки чтоль не было. Хы, ерунда, какая... Подумаешь щенок. Да я вообще лучший укротитель зверей.

- Давай. Но в Москве буду через 7 часов. Давай, прям у дома. И чаю попьем?!
- Годится! До встречи.

Уж по дороге то и забыл, что щенка привезут. Да и что такое щенок, подумаешь. Эка невидаль...

Встретились...

- Да он, в общем, то, из питомника. Ну выгулять пару раз днем, ну покормить.
- А звать то как?
- По документам Крис. Вот тебе и ошейник, и поводок, и корма всякого, хочешь из банки, хочешь сухой. Все! Я поехал. Как никак понедельник завтра. На работу надо. В пятницу заберу.
- Все, все, давай, чао!

Чудо, какое лежит. Маленькое, послушное. Йех! Ну кто лучший налаживатель контактов со зверями? Ну, конечно же, я!

Так рюкзак разобран, ботинки заброшены на балкон, ружье в сейфе. Ладно, все остальное завтра. Так не понял! А где мой свитер? Э-э-э, куда потащил то? Это мой свитер! Вот балда то я! Подстилку же тебе надо!

Крис, Крис, Крис! Смотри, какой коврик тебе нашел! Крис! Ау! Где ты, морда? Тебе мои кроссовки велики! Оставь сказал! И не грызи телефонный провод!

Так, дорогой мой. У нас с тобой неделя. И прожить ее надо без убытков для нас обоих! Сделаем так: мне комнаты, тебе кухня! У каждого своя жилплощадь!

Блин, покушать тебе надо ведь дать. Ох, и умильная же мордочка у тебя, когда чавкаешь. О! Попить! Так, вот тебе две миски. Одна, значит под еду, вторая под воду.

Крис, черт тебя дери! Ну, на кой ты опрокинул плошку? Нафига намочил подстилку? Рррр, на тебя! Ыыыыы, 5 часов утра на часах, вот тебе сухой коврик! Крис! Ау? Да оставь ты, черт побери, мои кроссачи в покое! Все, вот коврик тебе. Все! Спать! Оба!

Утро, класс! Охота удалась. Память так наворачивает цветные картинки... А, что за запах? О! У меня же щен! Кухня. Ё-ё-ё-ё. Гм. Мда. Пару раз погулять с тобой значит в день... Фу-у-у, запах то. Так, никакой дряни сублимированной жрать не будешь у меня. Ну ладно, придется прибраться. Готово! Айда на прогулку.

Так! Ты пИсать будешь, в конце концов? А, ну конечно, кухню то обгадили, чего уж там теперь. Ладно, жрать пойдем...
Что там у меня на завтрак? Что ты смотришь так на меня? Ладно, скажем по-другому: что у тебя на завтрак? У-у-у, морда!
Чем же тебя кормить то?

- Алло, алло! Это справочная для владельцев трехмесячных щенков? Шучу, конечно, а что делать то еще? Да на недельку вот обзавелся. Сам не понял как... А чем кормить то? А что еще можно? Ага... Угу... Фигасе! А не лопнет? Кормить мало, но часто? А гулять? Как это сам пойму?

На, на, спиногрызик! Вот тебе гречка с мясом. Парную лосятину, приготовленную с кашей, за один присест. Крис! Ты обжора! Это нужно распробовать. А ты чавк-чавк... Что хвостом виляешь? Красссавец! Ну, как тебя не потрепать то. Так, все, посиди тихонько, мне надо кучу дел сделать.

Крис, что ты там воешь? Два часа только прошло. Соскучился да?
Да-а-а-а! Бля-я-я... ну и запах. Так, ладно, приберем. Так, угол гажения замечен, постелим тебе туда газеток. Так, ну, что пойдем погуляем? Будешь пИсать то? А, ну, да, да... На кухне все сделал. Умник, блин.
Девочка, не тяни руки к собаке, а то натравлю! Собака служебная! Грызет насмерть! Испугалась?
Гы-ы-ы-ы! Крис! Она нас испугалась. Мля, я владелец собаки, круто!

Дай лапы вытру. Не лижи мне ухо, щекотно. Так, все, приду вечером, будь умницей! Кучу дел переделаю, с друзьями посижу и приду.

Мда-а-а! А позвонить не мог, сказать, что хочешь погадить? А, ну да... Ну, отвали в стороночку то, хорошо, что хоть на газетку. Ну, пойдем, погуляем. Я владелец собаки. Крутой мэн в камуфляже.
Да, что ты у ног то слева постоянно? Ни шагу, влево-вправо? У ног? Слева? Хм, всегда?
А на кой черт тебя на поводке водить? А ну сам! Вперед!
А давай побегаем, толстолапый?! Догоняй! Крис. Крис, Крис! Фу, имя какое-то, плохо произносится.
Ага. Кирюха тебя приволок, будешь у меня Кирой. Только б не проговориться при нем. А то выйдет конфуз.
Кира, Кира! Вперед! Что набегался? Ну, давай еще кружок вокруг дома и баиньки. Фу-у-у... Кто кого гоняет еще.

Дай лапы вытру! Все покушать чуток, и спать. Спокойной ночи!

Что за звук то? Вроде кто-то воет?! Блин 5-30 утра...
Ё-ё-ё! У меня ж собака! Так, где камуфляж? Идем, идем уже. Не вертись под ногами. Не грызи шнурки! Давай дуй, щас дверь закрою только. Потерпи. Блин. Две двери. Одна входная, вторая перед квартирой. Кира, Кира, иди сюда! Иди сюда, сказал!
Гм, ну и на кой ты нагадил на коврик соседям? Ну, пойдем уж. Побегаем хоть...

Кто же там воет то? Черт, 11 утра. Так, где комок то мой? Пошли, пошли гулять то, морда! Не маленький ты, чтоб тебя на руках носить, а по лестнице тебе вроде еще нельзя, хоть и второй этаж. Ну, поедем на лифте.

А подождать не мог, да? Гад, ты Кира! Иди уж в лифт то. Побегаем хоть на улице...

Такс, гречку за вчера съели. Что там еще есть? О, рис!
На-ка, Крис,
Покушай рис...

А-а-а, ты ж теперь у меня Кира.
Гад ты, Кира.
И проныра!

Ну, не гад, не гад. Пошутил. У-у-у, морда! Красавец. Мука с тобой! Какого черта подписался? Мля, ладно, 4 дня осталось. Вытерплю. Ты всю лосятину мою пожрешь. А я еще родичам обещал отвезти попробовать. Горячее еще! Не суй морду! Куда за шторы зубами? Мля-я-я! Ладно, типа давно постирать собрался, постираем. Куда скатерть со стола зубами?!

Вот остыло, на! Лопай! Час дня уже, а я не завтракал. Конечно. Сначала завтракают члены правительства, да? Ешь, ешь не отвлекайся! 4 дня, 4 дня. Да, что там 4 дня, примерно 96 часов. 96? С ума сойду. Вот подписался то. Поздравляю, ума хватило!

Все позавтракали. Сиди смирно! Пойду хоть телек посмотрю!
Фу-у-у. Идиот ты, товарищ Смит!
Это еще что за звуки? Кира! На кой ты мне щетку изгрыз? Дай сюда! Мда. Ну забирай уж, теперь твоя. На! Грызи свою щетку, пойду телек посмотрю!

Что там еще?!! БЛИН! Чем тебе бутылка пива то помешала? Стояла себе спокойно между плитой и холодильником! Пробку прокусил, молодец! Придется выпить. Кира, я с тобой алкашом стану! Так. Пиво по шкафам. Хватит стулья грызть! Так, стулья долой в коридор. Это тоже долой с кухни, это тоже. Млин, карцер с подстилкой и плошками для еды. Хы-хы.

Фуу-у-у, мучение ты мое. Ничего, скоро заберут. 17-00. Пойдем прошвырнемся, чтоль. Да уйти мне надо. Выходи давай из квартиры, щас открою вторую дверь... Ну, зачем опять соседям то на коврик? Гад ты, Кира! Ну, пойдем пробежимся вокруг дома.

Мля. Кто там написал "Разгром"? Фадеев?
"Ну, вы блин, даете!"(с) Особенности национальной охоты
Ррррр! Что ж я со стола то не подумал то убрать все?
Кира! Где я найду такую же крышку для заварного чайника? Да он 4 переезда выдержал, за 25 лет!
Мля, это была моя любимая кружка с белочкой! Ну, была и сплыла... Скатерть на помойку, ладно все остальное фигня. А это еще что? Мой первый подаренный мне охотничий нож, Кира, Кира! Мало тебе щетки? Я вот тебе косточку принес еще. Мда. Ладно, спросим у Лешего, как отшкурить рукоять и покрыть маслом. Гад ты Кира!
Ё-ё-ё-ёп... А ну покажи пасть! Дай пасть, говорю, охотник хренов! Фу, все нормально, хоть не додумался лезвие грызть.
Идиот ты, товарищ Смит, идиот. Чуть зверя не погубил!

- Ну, как он?
- Да нормально.
- Сгрыз чего?
- Не неее, вообще умница (убирая нож на холодильник, и пихая осколки в мусорный мешок).
- Ладно, потерпи.
- Да потерплю, чего уж там, ерунда осталась то. Вторник уже. Впрочем, среда. Ладно, пошли мы гулять на ночь глядя...
- Сколько раз гуляете то? Раза два выходит?
- Выходит из него раза в два больше чем входит! А гуляем 5-6 раз в сутки. Можно подумать я знал? Все. У нас ночная пробежка! До связи!

Так. А сколько времени то? 5-30? А гуляли? В 1-00! Пора. За сколько там норматив в армии одеться? 45 секунд? Ха, слабаки! Так во все влезть, обе двери на распашку! Кира вперед, пошел! Все закрывается на ходу. Главное не останавливаться... "Держаться в мертвой зоне! Все время в мертвой зоне"(с) м\ф Полигон.

Давай, давай! Да, лестница. Ну, потихоньку, ну попробуй. Вот молодец! Еще пролет. Кррррасавец! Пара ступенек в холле. Дверь в подъезд. Так. Гулять! Молодец, молодец, дотерпел! "Валяйте, мистер Фёрст, крутите свое кино" (с) Человек с бульвара капуцинов.
Классная у меня собака! Ну, пойдем потихоньку. У-у-ух, морозец то минус 20. А по большому теперь не хочешь? А надо хотеть!
О! Кир, ты как в армии - гадим по приказу. Хех! А у нас самые крутые какашки, да? Еще б, лосятина, это тебе не собачьи корма дрянные. Ну, что, побегаем? Ну, догоняй! А в обратку 70 метров? А еще? А еще!
Ну что, домой? Ну, погнали, кто первый? А-а-а, не туда, не туда! Кира, не наш подъезд... Я первый! Хы, собака!

Поспали? Сколько? 4 часа? О, целых 5! Вперед, пулей. Не останавливаться. Лестница! Потихоньку. Умка! Гадим! Класс. "Бежи за мной, бежи, бежи..."(с) Чужой-3 (вольности переводчика).
Не наш подъезд, Кира! Ха! Я первый! Чего у нас пожрать то? Морду не суй, горячее еще. Щас подую, потерпи. Слопай пока сухарик. Так, после тебя и миски можно не мыть. На морковку! Овощи полезно! Умница.

Так, по делам! За минимум времени! Кира. Гулять идем? Щас только джинсы сменю, на камуфляж! Так, давай, пулей. Не останавливаемся. Лестница. Умница. Гадим!..
Лопай, лопай. А классно - теперь соседский кот не выходит на площадку, не ходит там важно. Он теперь вообще за порог ни лапой. На коврик то страшно наступать. Еще бы. Классно мы их умыли, да, Кир?

- Смииииит! Хочу собаку посмотреть!
- Слышь, Бади, иди в цирк смотреть на животных!
- Смииииит! Его у тебя забирают сегодня! Хочу посмотреть!
- Отстань ребенок! Хочешь, приезжай! Некогда мне базарить тут с тобой. Мне гулять надо!
- Смиии...
- Все, до вечера!

Какой же ты у меня молодец, дай лапы вытру. Ну, щекотно! Кира! Не лижи ухо, чертяка! Пойдем потрескаем. Иди сюда, морду вытру, нос в каше весь. На, вот сухарик, на закуску. Такс. А если... Не вертись, это невкусно. Это всего лишь фотик. Отпусти шнурок! Улыбнись-ка! Ха-а-а, хы-ы-ы-ы, кто сказал, что собаки не улыбаются?! Блин. Вот приеду к тебе в гости, и не узнаешь. Облаешь снизу доверху, да? Блин, блин, блин, забирают зверя. Бади советовал не отдавать! Блин. Черт! Скажу, что убежал. Чер-р-рт. И так тоже нельзя. Эх!

Бади! Ты так прикольно бегаешь! Думаешь, он побежит за тобой? Щаз! Ага! Скажи, Кир, мы тут за всякими не носимся! Смотри, как дядя Бади вокруг нас бегает, твое внимание привлекает! Смешно, правда? Ну что, вокруг дома побежим? Конечно, побежим! Вперед! А в обратку? У-у-у, толстолапина моя! Смешной ты, когда бежишь! Смотри, Бади типа свистит тебе, подзывает. "Семенов, не свисти! Денег не будет."(с) Особенности национальной рыбалки.
А ну, наперегонки, кто первый до него?


Да нет, нет, не гулять идем! Не бегать! Так, миски твои в пакет. И подстилку тоже. Поводок не забыть. Черт. Йех, Кира! А, вот еще кость твоя, недогрызенная... Щетку тебе тоже с собой дам. Она теперь твоя. Не забудь, что ты снова Крис, а не Кира!
Ну, попИсал? Ну, давай в машину! Кирюх, звякни завтра, как Кира устроился! Что? Да оговорился я, перепутал вас. Крис конечно!

Ну, пока, морда! Узнаешь меня через полгодика, если приеду?
Да не буду я курить с вами! Катитесь уж отсюда...

Блин...

Такс, ага. Сколько там времени то? 5-30? Отлично. Щас, только в комок влезу! Кира!.. Кира!

А, ну да... А может нет? Кира!

Блин...

***

P.S. Написано исключительно по твоей просьбе, ASv! 😊

Agent_Smith

"Кадры, снятые красноармейцем Некрасовым." (с) Служили два товарища.

1. Кто сказал, что собаки не улыбаются?


2. Завтрак, это перво-наперво!



3. Жлоб ты, Смит! Я живу на одном квадратном метре!
(изн. "Кушать не дают, гулять не ведут. Тоска зеленая!")



4. Во всей красе...



5. Играем в гляделки...


Agent_Smith

6. Уши навострил. Любопытный жуть!


7. Глаза то горят у обоих...



8. Ну и кому тоскливо? Ну и кто из нас уезжает?



9. Как же без прапорщика Дегало?
"Ты!!! Скажи мне! Шепни мне! На ушко шепни!"(с) 9 рота.


Ann

😀

Nadezda

"Кира! Где я найду такую же крышку для заварного чайника? Да он 4 переезда выдержал, за 25 лет!" 😀 😀 😀

Terkin

Смит! Да Бади местами отдыхает, если конечно ты не под его диктовку писАл... 😊 Пиши исчо! Слууушай, я и не знал, что ты фотки делал. Зовут собаку теперь уже Бриг, в честь того, на чье место он заступил... А вот про переходное имя ты мне не рассказывал.... интересно, "в честь" кого же это? 😊

Ann

Классный зверь! (увидела фотки 😊)
Теперь я знаю, кому можно оставить собачку на недельку 😊

Agent_Smith

Terkin
Зовут собаку теперь уже Бриг, в честь того, на чье место он заступил... А вот про переходное имя ты мне не рассказывал.... интересно, "в честь" кого же это? 😊

Ну все, труба! Теперь у него куча имен. Эрих-Мария... )))

А про переходное имя... Ну нельзя ж оконфузиться то было. Правда, Натка таки услышала, когда вы в пятницу приезжали. Ей я покаялся 😊

Agent_Smith

Ann
Теперь я знаю, кому можно оставить собачку на недельку 😊

Рискуешь не увидеть собачку назад 😛 Черта с два я решусь еще раз, вот так легкомысленно, взять на недельку. )))

Если кто задумает избавиться от своего питомца насовсем, таким же способом, то тоже не выйдет! ))

Ann

Agent_Smith

Рискуешь не увидеть собачку назад 😛 Черта с два я решусь еще раз, вот так легкомысленно, взять на недельку. )))

Если кто задумает избавиться от своего питомца насовсем, таким же способом, то тоже не выйдет! ))

Ой да ладно.
Вот на фотках - папаня такой заботливый.
И к погрызам уже привык 😊
Так что не отвертишься 😊

Лапа

хорошая псина 😊

Agent_Smith

Nadezda
"Кира! Где я найду такую же крышку для заварного чайника? Да он 4 переезда выдержал, за 25 лет!" 😀 😀 😀

Тебе вот смешно. А я этот чайник с одной работы на другую за собой таскал, как товарищ Сухов по пустыне )). Да плюс еще переезды. А этот добил антиквариат за вечер 😀

Nadezda

Agent_Smith

Тебе вот смешно. А я этот чайник с одной работы на другую за собой таскал, как товарищ Сухов по пустыне )). Да плюс еще переезды. А этот добил антиквариат за вечер 😀

ржунимагу!!! 😀 😀 😀

ASv

Саняга, картина известная до боли, разве что нам котёнку египетскую отдавали на содержание. За неделю так привык, что чуть не со слезами расставался 😊 😊 😊 😊. А сейчас живёт старая собака - спит да жрёт 😊, никакого от неё толку.

badydoc

Да Бади местами отдыхает, если конечно ты не под его диктовку писАл...
в лучах моей славы подрос талант Смита 😊
Смитище, молодец - красиво написал, а недостатки... ну ты их в будущем учтешь 😛 😀

Mihoshi

Красивый песик 😊 А оставить нельзя было? Сам попал как-то ... трижды... Держал месяц стафорда, три месяца черного терьера, три недели хаску. Блин Стафорда отдавать не хотел испортят собаку... испортили кстати. Терьер жил неподалеку и своих "хозяев" не навидел вобщем то за дело в итоге погрыз их и был сплавлен в деревню дом сторожить. А Хаска уехала далеко, симпатичная собакина 😞 Больше не беру ни за какие уговоры или деньги, ну нафиг не стальные у меня нервы, я собакинов слишком люблю.

Agent_Smith

2 ASv и Mihoshi, да как оставишь то... Пообещал подержать. Эмоций он мне конечно добавил много. Прикольный получился кусочек в жизни )))

Mihoshi

У меня так знакомому отдали овчара на подержать а он вырос пока держал в приличного размера псина, пограничная немка оказалась, как лошадь. Вобщем он не отдал, поскандалили и решили что 100 баксов хватит, ибо кормил он его за свой счет а возмещать вышло много денег сильно.

Matilda

Смит! А ты классный папашка 😊

сэр

Бадя, нах ты своим видом щенка пугаешь? Агент предлагаю из бади сделать жертву и дрессировать на нём щенка )))))))))

Agent_Smith

Ann
Ой да ладно.
Вот на фотках - папаня такой заботливый.
И к погрызам уже привык 😊
Так что не отвертишься 😊

Брось подначивать, бессовестная!!! ))))

Agent_Smith

Mihoshi
У меня так знакомому отдали овчара на подержать а он вырос пока держал в приличного размера псина, пограничная немка оказалась, как лошадь. Вобщем он не отдал, поскандалили и решили что 100 баксов хватит, ибо кормил он его за свой счет а возмещать вышло много денег сильно.

Кирилл, тот который Теркин, вообще замечательный стратег. Подгадал момент, когда возвращаюсь с охоты. И именно в тот же вечер... Знал ведь заранее, что с мясом приеду.
А крупы общественные были. Закупленные еще на прошлогоднюю поездку летом на Селигер. Так, что, совершенно безубыточный зверь вышел. Единственое, что в подъезд стали носить больше бесплатных газет. Ибо за первые два дня я сгребал всю стопку, которая в холле подъезда на столике лежит )))

Agent_Smith

сэр
Агент, предлагаю из бади сделать жертву и дрессировать на нём щенка )))))))))

Да Бади когда приехал, постарался сделать такую же умильную мордочку и я не знал кого первого кормить. Его, или щена 😀
А ты говоришь Бади принесть в жертву )))

DadDim

Так... Отчет о следующей охоте писать будешь. И неипет...

Ann

Agent_Smith

Брось подначивать, бессовестная!!! ))))

😉 😉 😉
В общем свистни как с охоты лосятинки привезете.
Круп так уж и быть привезу 😊
Да, у нас собачка взрослая уже, гулять можно два раза в день, хоть в полдень и полночь. Так что подружитесь 😊

Demetriu$

как все это знакомо, до боли. только моя меня еще и будила. больше полугода в режиме "подъем по первому облизанию" 😊

AAAAA

первые несколько месяцев лужицы, много лужиц..... и вечно голодные глаза. 😊

badydoc

А вот фотки подросшего Киры (ну и старика Смита заодно):


мышонок

смешной ушастик какой ))))))
зы. эт я про пса)

badydoc

хороший пёса, Смита сразу узнал - даже не облаял 😊

мышонок

да на первой фотке видно, что признал - вон как чуть не на пузе ползает))))) и хвост небось как пропеллер))))

taksaAgata

Какой рассказ классный! Респект!

😊

Росомаха

Чудный щен! 😊 и рассказ чудный 😊

Agent_Smith - прирожденный собачник 😊

Лапа

Лопаухий какой! 😊
Ну, и как на сегодня у вас обстоят дела, рассказ будет? 😛