Страшнее кошки зверя... (часть 2. всамделешная)

Сивутя

Ну они мне сегодня и дали прикурить...

Выхожу утром в коридор - смотрю два котёнка (им ужо по 2 месяца) играются, но что-то как-то они уже слишком в азарт вошли, вцепились в друг-друга зубами и т.п., решил я их разнять...

Разнимаю... и в этот момент одна котёнка видимо немного потеряла ориентацию в ситуации и испугалась......... как она взъелась, зашипела, заметалась, спина горбом, хвост трубой, шерсть дыбом...

А я нет чтобы дать ей просто убежать и успокоиться, зачем-то схватил её руками... А она давай в панике вырываться, кричать, шипеть... (всё произошло буквально за секунду-две)


Всё бы ничего, но тут получилось такое продолжение, от которого я был просто в шоке...

Моя кошечка... которая по жизни мегаспокойная (британка) и никогда не позволявшая себе агрессивные проявления в чей либо адрес (только к "женихам" 😊 )...

... как ломанулась на меня (держащего вырывающего и кричащего котёнка)... шерсть дыбом, глаза по 10 рублей, шипит...

Я в полном "ахуе" отпрянул от неё и пинком от себя отбросил, а она чуть ли не рычит, прижимается к полу, вся вздыбленная...

Блин, я в натуре пересрал 😊 Я даже и не представлял, что моя кошка может быть такой 😊 Но, правда, она дальше не бросилась кусаться и царапаться...

В общем, котёнок, видимо, сам офигел от такой маминой реакции и моментально успокоился. А мы с кошкой (оба 😊 ) ещё минут пять сидели и в себя приходили (гладил её и словами успокаивал). 😊

Забавная цепочка получилась - я напугал котёнка, котёнок мамку, а мамка меня 😊


p.s. Нда... всё-таки кошка страшная зверюга 😊 а уж я предстваляю, насколько страшны в гневе и опасны более крупные представители кошачих...

Terminian

Да с характером мама. За ребенка даже собственному хозяину чуть в глотку не вцепилась. 😊 Кошки в гневе или сильном испуге вообще страшны и неожиданно сильны. Мне мой бриташик в трехмесячном возрасте испугавшись чего-то так руку порвал (я его пытался на руки взять успокоить), что я думал бужать в травму штопаться (даже феракрил (очень сильное кровоостанавливающее) с начала не помогал, а просто вымывался). Так, что кошки они того, не всегда мягкие да пушистые, а силы в них до Бог каждому.

Terminian

Кстати как котятки? Фотографии новые будете публиковать?

Сивутя

Мамашка молодец, материнские инстинкты в ней правильные 😊 и по жизни она очень спокойная и уравновешенная. Тут видимо просто так всё неожиданно получилось и все перепугались 😊

Сивутя

Terminian
Кстати как котятки? Фотографии новые будете публиковать?

да ничё, в целом.

фотки... не будут :-p

Terminian

Жаль. Хотелось бы посмотреть на ребятишек. Особенно на Серость.

Сивутя

Terminian
Жаль. Хотелось бы посмотреть на ребятишек. Особенно на Серость.

у меня инета дома нет и несколько дней не будет 😊

Серость как раз шухер и устроила 😊

Ann

Зайки они у тебя 😊
Правильная мамашка 😊
А в кошачьи разборки лучше не лезть.
В кроанйем случае - пульверизатор для цветов или просто чашка воды 😊

T-Rex

Я однажды на даче спасал нем.овчарку, которую моя кошка на пару с соседским котом загнали в канаву.
А другие соседи своего пуделя носят по дороге мимо нашего участка на руках, т.к. пешком он ходить отказывается после знакомства с моей кошкой.

Но чтобы на хозяина кошка нападала, даже из-за котят - это нехорошо.
Когда у кошки рождались котята, то я ее густой пух на животе разгребал и котят к соскам "приделывал". Мамашка должна защищать котят от "чужих", но "своим" полностью доверять.

Ann

Да по-разному бывает.
На меня тоже Масяня шипела, когда я ее расшалившихся дочек снимала со штор. Котенки шипели и мявкали, и маманя решила вступиться. По попе получили все трое 😊 А малявкам потом еще и от маманьки влетело. Больше на шторы котята не лазали.

А живот трогать, к молоку прикладывать, брать на руки даже самых маленьких - это запросто. Кошка даже сама была рада, что мелкие на время ее перестанут доставать 😊 Када котята подросли, она им сама показала, как забираться к хозяевам в кровать и дрыхнуть на подушке 😊

T-Rex

А у моей кошки любимые игрушки - трубочки, которые я ей скатываю из визиток (никому не говорите, как я поступаю с визитками, которые мне гордо вручают 😊). Кошка любит их гонять по полу, таскать в зубах и т.п., пока не загонит куда-нибудь под кровать или кресла.
И котят кошка тоже учила играть "в трубочки". Я уж не знаю, из каких "заначек" она их вытаскивала, но когда котята открывали глаза, в их коробке я постоянно обнаруживал эти трубочки.

Сивутя

Я всё-таки думаю, кошка на меня не напала бы (даже если бы я её с ноги не отбросил) - просто стояла бы и шипела/кричала. А так, видимо, все дружно и главное неожиданно перепугались вот она "на автомате" и метнулась спасать ребёночка 😊

Обычно-то когда котёнки просто пищат/кричат (когда мы им всякие процедуры делаем) она просто прибегает и трётся об меня или крутится рядом, типа выражая беспокойство.

DuckHunter

Сивутя
p.s. Нда... всё-таки кошка страшная зверюга 😊 а уж я предстваляю, насколько страшны в гневе и опасны более крупные представители кошачих...

Это точно. Смотрю я иногда на свою кошку и этак подумываю, а если бы была она размером с диван? 😛ipec:

Qwest

ЕМНИП, "Большие" кошки уступают "маленьким" по ярости в атаке. То есть, к примеру, лев рассчитывает на силу и поэтому делает один бросок, за время которого он проводит не так уж много технических действий вроде укуса в шею (тоже одного). Если бросок оказался неудачным, он несколько деморализуется. "маленькие" кошки вроде рыси более мобильны и не просто атакуют жертву - рвут ее на чати, нанося множественные повреждения.

DuckHunter

Кошки-засадные хищники. Соответственно, тактика одна у всех: засада и один мощный рывок. Если атака не удалась, кошка добычу не преследует.
Насчет ярости я не вполне согласен. Есть у меня такое ощущение, что в охоте у кошек ярости нет, не зря же они потом сразу мурлыкают в обнимку с жертвой 😛
А вот в бою, причина которого не охота,- там да, не ярость, а фурия.

Лапа

Сивуть, ну не зря ведь говорят: самое страшное животное мать кошка 😊

Сивутя

нда уж. и когти на твоей аватаре тому подтверждение 😊

chelgun

Вот кстати, о домашних котейках мнение http://www.ng.ru/printed/76242


Почему домашняя кошка убивает, не будучи голодна? Просто ради удовольствия. И ни для чего более.

В США завершена первая стадия очень любопытного исследования: какие хищники являются наиболее жестокими и беспощадными. Исследования были начаты со сравнительного анализа повадок кошачьих. Результаты оказались неожиданными и даже шокирующими. Среди всех обследованных представителей семейства Felidae (по-русски кошачьих, по-английски cats): львов, тигров, рысей, леопардов, гепардов, пантер, пум и прочих - самыми жестокими и беспощадными оказались: Правильно! Домашние кошки. Причем с колоссальным отрывом!

Сивутя

и что?

ну правильно, ей дома не дают "выпустить пар", проявить её природные инстинкты. да к тому же и кормят. по этому если она кого чё и убивает (не читал статью, думаю это максимум таракан или мышка), то просто в качестве тренировки.

holger

Мне иногда приходится разнимать своего кота и разных соседских и диких котов. Боюсь чтобы мой кого не убил, он псих в этом плане.

Пару лет назад я в безвыходной ситуации своего кота схватил руками.

В общем, густая дорожка крови от того места до дому была метров 100 примерно. Дошел домой, чуть сознание не потерял от потери крови. Рука была как будто ее кромсали каким агрегатом. Шрамы у меня на левой руке до сих пор.

Хуже всего было открывать дверь ключом, когда левая рука висит и из неё льет кровь, а правой держу за шиворот котяру, который еще норовил чего-то забавное (по его мнению) отколоть. Задачка была покруче, чем про волка, козу и капусту.

Эндрюблейк

У меня был кот Кузьма, обычный полосатый кот, весом чуть более 6кг, единственное, что у него была большая голова и, соответственно, клыки длиной 12мм. Он был спокойным, как стадо бегемотов, но несколько человек его сумели вывести из себя. Однажды я пришел домой, и обнаружил, что дома никого нет, но через всю квартиру проходят кровавые дорожки+ванна тоже залита кровью. Спросить что случилось было просто не у кого. Потом уже оказалось, что жена моего брата все же сумела его разозлить, и он так укусил ее за руку, что пришлось наложить несколько швов.
P.S.Сегодня наблюдал, как кошка устраивается рожать в торговом павилионе. Залезает в коробку со шмотками, ее вынимают, выносят за дверь, на улицу, она возвращается снова, и снова, и снова. Чего-то там мяукает тихо, но упорно идет обратно, не обращая внимания на ноги хозяев павилиона, преграждающих ей путь. Так и не сумели избавиться от нее.

Angor

Вот кто-то из соконфетников ссылку дал: http://jonh-devis.livejournal.com
С домашним котом не всегда справишься, а если такой взбеленится 😛ipec:?! Мама не горюй!
Как я понял - виверовый камышовый кот. А ведь кто-то и с рысью в схватку пытается вступать...
С ув.

мышонок

он кастрированный и закормленный до безобразия, поэтому добрый) а вообще с такими животинами шутки плохи и ради развлечения их, имхо, лучше не заводить...
з.ы. тока это не камышовый, а т.н. кот-рыболов)

Angor

Ок - рыболов, только это мамаша и ея чадо, и кто из них кастрированный я не знаю 😛...
С ув.

мышонок

да вы что, первый из них - Дэвис, кот-рыболов, кастрированный и исключительно жирный) а второй - обнакновенный кошак, с которым Дэвис рос))
если мне память не изменяет, Дэвис попал в семью при каких-то трагических обстоятельствах, его не специально завели. Хотя я могу ошибатся, давно этот журнал не читала)) Если есть желание, посмотрите там в начале - хозяин подробно писал откуда взялся этот котище и почему таких не надо держать дома))

Angor

Надежда, я не егоную вот эту игрушку:

имел ввиду...
А это:

мышонок

аа, понятно))) а что хозяин пишет по-поводу "игрушки"?)) точно помню, что он говорил что Дэвис - кастрат)

Slawomir

а что хозяин пишет по-поводу "игрушки"?
"Игрушку" на самом деле зовут грейс. С дэхой она жила первые 2-3 месяца после чего ее передали местной заводчитце мейнкунов.
P.S. У хозяев дэвиса есть прямой сайт : http://www.johndevis.com/

Angor

Вот - "игрушка"...:

И её действительно зовут Грейс?
"Ху есть ху"?, а то вы меня совсем запутали...

мышонок

Я под словом "игрушка" подразумевала котенка-рыболова)) Мне кажется, Славомир - тоже)) А черно-белую киску зовут, ЕМНИП, Мася..

Slawomir

Кота(черно-белого сибиряка) действительно зовут мася,а грейс отдали после того как поняли что:
1 для двоих рыболовов их квартира окажется маленькой.
2 (неподтвержденно но проскакивало на мяу.ру) Дэвис начал посматривать на мелкую как на добычу. А если учитывать что он коврик от мазды за пару минут в лохмотья распускает ...(на сайте были фото)