Вольеры для собак.

Matilda

Стройка у меня. Строю домик для моих хасей. Сама сочиняла. В сети поискала , но вяловато и ничего хорошего. Хотелось бы авторитетного мнения, а если с фото, вообще здорово будет.

Покет

Маш, такая тема была в охот. собаках. Ша посмотрю, сцылку сброшу... http://guns.allzip.org/topic/111/186339.html

Р

Ну, типа вот: http://www.volier.ru/
На даче делал вольер 2х3 для своих крокодилов, четыре столба и сетка рабица, основа пола - три бруса 30х15 поперек, сверху настил - доска тридцатка не струганая. Будка за пределами вольера, соединяется с ним фасадом, передней стенки будка не имеет(видно на фото), когда было похладно - закрывали куском ковра по размеру. Крокодилы жили там весь сезон и не грустили. Вот.

Matilda

Спасибо, ребят. Что у меня получилось...
Конструкция 4,5 на 2,5 поделена на 2 вольера. С севера глухая стена, с запада забор, тоже глухой, а с востока еще одна пристройка, которая для них кухня и помещение для хранения инвентаря. Сейчас осталось заказать сетку на каркасе. Пол деревянный. Половая доска.

Sysanin

Вместо сетки правильно использовать решетку 7-8 см между прутьями ,в варианте с сеткой есть вероятность что соба зацепится и вырвет себе ноготь.

Gunmen

Матильда у тебя же есть волшебная книжка 😊 в ней есть раздел "содержание и уход". в приложении к этой главе есть описание вольера с размерами и специфика обустройства 😊

Matilda

Есть, они им там дворцы строят. Вобщем то в итоге материал то оттуда и взяла. Дворец и получился. Единственное, мне большой "выгул" не нужен, они же работают, так убегиваются, что им бы поспать и пожрать, и время выгуливать мы находим Мама чуть меня не пришибла. Цветы ее почикали. Что смогла, пересадила.
Вобщем, сейчас я это сооружение покрашу снаружи, чтобы из общей дачной "архитектуры" не выбивалось и выложу сюда фотки, вам на суд 😊

Gunmen

ну если память не изменяет, то там как раз по всем нормам все расписано 😊

цветы - это больное. хомяк на даче с тещей воевал за место на клумбе 😊 оттуда все видно, а теща решила там примулы посадить. аж 4 раза сажала. хомяк честно 4 раза их выкапывал 😊

Matilda

Нам собственно на то и вольеры, чтобы они там все не перерыли, а так там забор крепкий.
С днем рождения тебя, кстати!

Gunmen

Спасибо. 😊

Veter

обязательно нужны палати, так как любят они залезть повыше.
завтра фото вольера вывешу, правда используеться крайне редко 😊 так как песа свободно шляеться по всей территории

Matilda

Это запланировано. Лазить на свои будки будут.