Подскажите по бродячим собакам

TimKo

Доброго времени суток!

Мне по курсовой и будущему диплому необходимо собирать данные о загрязнении окружающей среды в некоторых районах Москвы. В этих районах есть стаи агрессивных бродячих собак, в основном крупных(50-60 см в холке).
Точки - овраг на Мосфильмовской улице, со стороны почты, если пройти метров 20 в сторону от проезжей части к гольф-полю. около 12-15 особей. Возле автобусной остановки Аминьевское шоссе, 14, далее на Верейской улице, далее возле АЗС и ТЭЦ-25 на улице генерала Дорохова, далее через дорогу от Очаковское шоссе, 28, но последний случай не критичен - похоже подкармливают с территории предприятия, которое за этим забором находится...

Вопрос - куда обратиться, чтобы с собачками что-нибудь сделали, и чтобы можно было спокойно работать?

Просто уже надоело отбиваться перцовым KO FOG и шиханами с УДАРа... В некоторые точки, куда зайти нужно, просто боюсь заходить - могу и не отбиться... По поводу "Дай им себя понюхать" и подобных предложений - собаки сразу бегут с расстояния метров 50 с громким лаем, подбегая ближе, метров с 3-5 рыча и скалясь стараются подскочить и цапнуть за ногу/руку... Если это дружелюбие и желание "познакомиться", то я не знаю, право...

С уважением, Тим.

taksaAgata

куда обратиться, чтобы с собачками что-нибудь сделали
А зачем? Все исследователи проходили через тернии к звездам. Кто не съеден аборигенами, тот донес до нас великие открытия )))

пацифист

Тема вообще то для Самообороны,а не для любителей животных....
Собаки вас кусали?

мышонок

http://guns.allzip.org/topic/111/210262.html

TimKo

taksaAgata: благодарю за веру в меня, но я не камикадзе. А по поводу вечного вопроса "Зачем?" - мне зарплата не позволяет каждую неделю пополнять запас шиханов и менять баллончики...

пацифист: кусали, разорвали джинсы в районе голени ближе к колену, поражений тела в приципе нет, так как успел отпацифиздить углом рукоятки сложенного китайского складника по черепу и залил перцем с левой руки.

Считаю, что тема не для самообороны по нескольким причинам - я их хочу не обязательно уничтожить, достаточно переместить в другое место/питомник/ещё куда то; В самообороне опять начались бы терки между собакофилами и собакофобами, а мне нужен результат... К тому же, думал, что в данном разделе народ даст конкретные предложения или телефоны, а не рекомендации типа "Картечь и 12 калибр"... Ведь раньше то хоть кто то ими занимался - СЭС, или надзор какой... Ну на крайняк - ведь выделяют же деньги на стерилизацию??

От такой постановки вопроса пока нету результата, попробую задать другой, наверное провокационный...
Если я, грубо говоря, приду именно с 12 калибром и сведу популяцию к нулю? Будет стрельба в неположенном месте, хулиганство с применением огнестрела, возможно жестокое обращение с животными(хотя какое там жестокое, 1 выстрел - 1 труп) и в конце концов - прощай лицензия? Я правильно мыслю?

С уважением, Тим.

мышонок

Тим, ссылка вообще-то не для красоты висит.
Сходите, посмотрите, там уже было обсуждение подобной ситуации.

VLS

Не парьтесь с баллончиками,лучше возьмите с собой хорошую палку и будет вам щастя.

TimKo

мышонок, спасибо. По ссылке темку сохранил и просто забыл впопыхах на КПК перекинуть, чтоб прочитать. Завтра по пути на работу прочитаю 😊.
VLS, как вариант, буду искать телескопичку, жаль что они запрещены 😞.

С уважением, Тим.

VLS

Не нужно телескопа,обыкновенная деревяшка метровая 4см диаметром рулит,собаки ведь звери не глупые увидят палку и просто побоятся лезть

Покет

Заведи себе азиата, а лучше двух. И ходи с ними. И азиатам веселуха, и собаки в дело пойдут. Сорри за флуд.

мышонок

кстати, совет насчет палки - гениален, без шуток! и как все гениальное - прост) бродяжки на самом деле прекрасно знают, что такое палка и как больно она может ударить. Поэтому автор, если вам приходится посещать места обитания бродячих собак, берите с собой палку)

TimKo

мышонок, прочитал указанную Вами тему, вынес из неё следущее - по закону уничтожить собак практически нереально; либо против закона можно пристрелить, но тогда нужно не попастся; противостоять - баллончики и УДАР, что сейчас и имеется; либо резинострел, или что то громкое, и то не факт. Резкий качественный отпор они и так получают при атаке, но, тем не менее, продолжают атаковать, что само по себе странно для них, ИМХО.

Покет, даже если заведу - кто за ними ухаживать то будет? Кормить-выгуливать? У меня свободного времени 8 часов в сутки, из которых на ганзу уходит полчаса, и остальное на сон. Так что не вариант.

VLS, обычная деревянная... В одной руке шумомер советский(килограмм 5), другая в кармане на баллоне либо в другой дозиметр или иная аппаратура. Палку носить на спине на манер японских самураев с мечами или на поясе на манер шпаги? Думаю, первый же патруль заинтересуется, хотя нами и без палок интересуются, из-за аппаратуры... Да и наваляю я собаке палкой - это ж под жестокое обращение канает, ЕМНИП... Хотя опять же, кому это надо...

С уважением, Тим.

PS И все же, на что я плачу налоги? Ведь должна же быть какая то служба, занимающаяся двортерьерами... Может хоть направление поиска дадите, если телефончика ни у кого нет?..

мышонок

вообще в мск должна быть куча фирм-подрядчиков, занимающихся отловом бездомных собак. По идее, т.к. в Мск законом собак уничтожать запрещено (вроде как), их должны доставлять в клиники, стерилизовать и выпускать не прежние места обитания. Или по приютам рассовывать. Я не ручаюсь, что все так и есть на самом деле. А поиски нужно начинать, наверное, с сайта того округа, в котором бегают собачадлы. Обычно на таких ресурсах есть форумы, в которых можно задавать разные вопросы, плюс там должны быть кучи телефонов различных инстанций.

мышонок

кстати о птичках - вот форум официального сервера Правительства Москвы)
http://forum.mos.ru/index.php

Qwest

Насчет стерилизации здоровых и агрессивных псин - это у вас здорово придумали... Прям как в анекдоте "Петрович, балда, ты чего медведю яйцы отстрелил, он же меня жрать а не насиловать собрался!" 😊

taksaAgata

на что я плачу налоги?
ХАрроший вопрос 😊

VLS

Да и наваляю я собаке палкой - это ж под жестокое обращение канает, ЕМНИП... Хотя опять же, кому это надо...
Да не нужно их бить-в большинстве случаев достаточно просто замахнуться и
скотинки сразу всё поймут.Другое дело если вы настроены на силовое решение конфликта-тогда вам поможет только пулемёт.
Нанести удар палкой ведь не главное,вы должны дать понять собакам ,что вы сильнее.Они это очень хорошо чувствуют.Кстати СМ палка врядли заинтересует,а вот звуки стрельбы наверняка.

TimKo

Так... Убил 2.5 часа в транспорте, но прочитал весь бред в теме про бродячих собак на http://forum.mos.ru/index.php , каково же было мое разочарование, когда в конце увидел большие красные буковки от модератора, что тема закрыта... Из темы вынес, что собаки защищены законом от человека, а человек от собаки - нет; результативное, но незаконное средство - яды; бред - кусачих собак не бывает, человек - главное ЗЛО на планете и всем надо выпить йаду ))).

Для себя пока направлений, куда двигать ситуацию не вижу, оставляю всё как есть... А жаль... Если у кого появятся мысли - прошу высказать, надеюсь, поможете 😊

С уважением, Тим.

Demetriu$

Петард купи, собаки громкие хлопки очень не любят

Replika

Китайские фейерверки. С шумом и снопом искр. Звери не любят огня.
Футбольные свистульки.
Булыганы поздоровее.

Был я в одном провинциальном городе, где собаки бродячие никого не трогали, ходили как-то боком, с опаской, стараясь человека обойти подальше. Я не понимал в чём дело, пока не увидел местную традицию. Маленький мальчик завидев метрах в тридцати мирную псину, тут же нашёл на дороге кирпичину поздоровее и шустро так зашвырнул в сторону собаки. Собачка, не будь дура, мгновенно юркнула за ближайший забор.
Оказывается, там всё население так поступает. Традиция.

TimKo

Replika, спасибо, но вместо фейерверков и петард лучше обновлю KO и шиханы после очередного столкновения, ИМХО действеннее...

С уважением, Тим.