Кто нибудь разбирается в аквариумных рыбах?

Eugenis

Могла ли крупная гуппи сожрать неона?
Или это маловероятно?
Пропал неон один, то ли лягушка его сожрала, то ли гуппи...

dunkelfalke

это какая должна быть гуппи... и неон должен быть ну очень маленьким. тогда могла-бы.

скорее всего лягушка.

Сан-Саныч

Сожрать не мог, но имев неонов замечал, что они дохли иногда и просто не находил, так как аквариум был большой очень

Histry

Даже в не очень большем аквариуме рыбки куда то изчезают.А гуппи при всем желании неона не сожрет,даже большая гуппи ,маленького неона.

Eugenis

Очень маленький неон - очень большая гуппи, правда лягушка одна еще больше гуппи раза в три.

Значит вероятнее всего лягушка?

dunkelfalke

неон тогда правда должен быть размером с малька гуппи.

Eugenis

да он был мелкий

Alter Ego

слабые и больные рыбы имеют свойство прятаться - хрен найдёшь. У меня гуппи, покусаная барбосами, сидела 3 дня под терморегулятором.

Eugenis

лягушка жрала неонов - двух съела отсадил я её

Eugenis

в общем лягушки жрут всех мелких рыб по возможности - приходится держать их отдельно

Вопрос: какая температура оптимальна для скалярий?

Странник

А у меня рыбки вооообще всех жрут...пирании у меня...

Сан-Саныч

О... я вот тоже собрался их заводить...
Были они у меня давно-давно, а вот сейчас какие они? в смысле разводные или импортированные? Насколько окраска яркая?
Сильно ли попортил их инбридинг?

Nazgul

Eugenis
в общем лягушки жрут всех мелких рыб по возможности - приходится держать их отдельно

Вопрос: какая температура оптимальна для скалярий?

21-25 градусов.
С шустрыми вместе держать не следует. Они им плавники обкусывают, вплоть до полной смерти.
Лягушек в одном объеме с рыбами держал - оригинал. Кстати если возникнет мысль о раках (были у меня по молодости какие-то мелкие южные) , то тоже держи отдельно - рыбы для них пищя.

dunkelfalke

когда у меня в аквариуме еще краб жил какой-то, он любил по ночам вылезать из аквариума и шастать по квартире. один раз поздно нашли... высох и sдох.

Lada

а нас4ет гуппи и неонов-несовместимые виды рыбок...неон4ики слабее...гуппи их забивают...да и вообше,неонов надо держат стайками,желателно штук по 5-10 😊 ето по ли4ному опыту 😊

Lada

а лягушки питаютса трупиками рыбок,кстати,гуппи етим тоже не брезгуют 😊

Добрый человек

Lada
а лягушки питаютса трупиками рыбок,кстати,гуппи етим тоже не брезгуют 😊
-----------------------------------------------------------------------------------------

Так и мы ,люди тоже не брезгуем . 😛
Я трупики форели слегко солёные очень люблю...

dunkelfalke

своей смертью умершие? 😀

Lada

😊 😊 😊

Добрый человек

dunkelfalke
своей смертью умершие? 😀
----------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю .
Рыбу ведь без некрологов продают.

😛

DM

😀

Странник

не знаю какие пирании , окрас серебристый с кроваво красным длинна см 20 плавают но ОЧЕНЬ быстро...едят даже улиток , вместе с панцирем но трусливые 😊 , руку в воду засунешь , а они по углам сидят...Людей в лицо узнают сквозь стекло ,стоили по 75 руб шт.Вроде всё сказал , в рыбах особо не разбираюсь так что особо не смейтесь.