А на душе так противно

BDA

Несколько дней назад ездил в Москву. На это время отдавал свою собаку (таксу) на ,,притирку,, возможно будущим хозяевам. Отдавал как бы на время, и поэтому на душе ещё небыло так противно. Сегодня съездил узнать результат, хотя в случае чего они должны были позвонить.
,,Случая,, не произошло и собака понравилась. Оговорюсь, что собаку предложил за некоторую сумму-2000руб. Причина ,,избавления,, от собаки банально проста: не с кем оставлять собаку в случае отъездов на работу. Ну кому нужна чужая собака (в смысле ухода)? На вопрос: какого хрена заводил? - скажу одно - не для игрушки и не на время, т.к. первая собака (дворняжка) жила 14лет,
эта 2 года. Хочется просто поделиться, а не ,,плакать в жилетку,, т.к. несобачникам (основной массе) это трудно понять.

Nadezda

совсем не с кем оставить? Друзья-родственники? Отъезды длительные планируются?

taksaAgata

,,Случая,, не произошло и собака понравилась.
Если есть причины расстаться с собакой, значит, надо расставаться. Только хорошие руки ей найти. Будем надеяться, что все будет хорошо. Но договоритесь с новыми владельцами, что в "случае чего" они вернут собаку вам, а не будут ее пристраивать еще кому-то.

maks777

Извените,но мне не понятно,как можно отдать свою собаку,просто не смог бы.

BDA

Надя, думаю позже осенью ездить вахтой в Москву. Пристраивать можно, но это придётся делать ежемесячно на две недели. Такую добрую душу, в полном смысле слова, не найти. Вера, за совет спасибо. Обговорю этот вариант обязательно.
maks777 насколько мне это тяжко сделать знаю только я, тем более это единственная живая Душа(была) в моём доме.

мышонок

сочувствую..тяжко это. Дай бог, чтоб в хорошие руки.

Nadezda

а с собой никак не получится брать? Таксы ведь компактные собаки

BDA

Я не думаю, что администрация д.сада, школы, больницы разрешит какому-то охраннику иметь при себе собаку. Санэпидстанция тоже скажет своё веское слово.

Росомаха

BDA - да уж...тяжко...может, правда брать ее с собой в Москву? Только довезти - а там ведь гостиницы для собак есть.. могу попросить знакомых порекомендовать действительно хорошую!

мышонок

действительно хорошие стоят дорого. Еще четыре-пять лет назад сутки стоили в среднем 150 ру..

Росомаха

ну да, но ведь если оставлять на передержку у частников - это ж то же не бесплатно. А в гостинице надлежащий уход, питание, кинологи профессиональные... Болячки мелкие заодно подлечат, если есть...В общем, автор темы - надумаете - свистите, поищем для вашей мелкой приют.
Да и насчет передержки....ну - можно порыться. По деньгам - таки да, оно дешевле будет.

taksaAgata

Собака должна жить в доме, а не скитаться по клеточным общагам.

мышонок

ага
особенно если учесть, что скитатся придется две недели из четырех каждого месяца.

Росомаха

это смотря какой дом... и насколько сильно собака привязана к хозяину...
и потом..работа - она сегодня одна - а завтра другая...а собаченцию потом уж обратно не вернешь.
кстати, там не общага, а отдельные вольеры.
в общем - это на выбор BDA..

BDA

Пусть живёт у чужих людей. Это намного лучше ежемесячных скитаний, тем более может получиться, что работать придётся 1,5мес и 0,5мес отдыхать. Люди вроде не вредные т.к. я их немного знаю на протяжении 10-12лет. Главное - собака им понравилась. Хозяин приедет из Самары через неделю. Понравится ли она ему?

мышонок

Дим, понятное дело, что переживать все равно будешь..Но других ведь вариантов нет? Честно, даже не знаю что лучше в этой ситуации - поддерживать постоянный контакт с хозяевами или сразу посчитать собаку отрезанным ломтем - случись что, помочь не сможешь, только всю душу себе вытянешь.

BDA

Так вот я и думаю, что будет ревность со стороны новых хозяев. Когда у них я взял собаку на руки, то при приближении старшего (17лет) сына она на него залаяла, хотя жила у них 5 дней и его слушалась.
Хозяйка-мама это заметила сказав: вот это да! Собаку придётся считать ,,отрезанным ломтём,, .

Tori

Если Вы так сильно привязаны к собе, может проще работу поменять?

BDA

Собака не человек. В данный момент моя работа позволяет иметь собаку.
Но позже я хочу работу сменить. И для меня, и для собаки буду потом проблемы - мне -кому пристроить; ей - каждый раз привыкать.

sahara

родители как то давно оставляли собаку на месяц соседям,очень хорошим людям, соседи позвонили, что песик отказывается есть и тает на глазах, маме пришлось срочно съездить за собакой.

Tori

BDA
Собака не человек.
Однозначно. Собака лучше человека 😊

14771

на время отъезда оставляю своего пса проверенному человеку. 700р. в сутки + питание. Дорого конечно, но спокойствие за того кто дорог стоит много больше........

Ann

Сейчас ищу новую работу именно для того, чтобы не оставлять собаку на время моих командировок. Мой пес - это часть моего счастья, и я не собираюсь от него отказываться.

BDA

Я даже искал людей, которым я бы мог её продать на время (для получения щенят), с последущим выкупом, но увы, не нашёл.

Покет

Держись братка, жисть, она такая кака....

BDA

Стараюсь. Дима, здорОво! Завалил 3-х уток на речке, пришлось стать собакой и доставать самому. Хорошо хоть вода не ледяная, да и глубина 0,7м. Нет, болотники
не приобрёл.

Кошка

А собаке - то как новые владельцы? Понравились? Если да, то то хорошо- и девочка обрела спокойствие и с работой всё наладится. Бывает приходится выбирать, а что лучше-сутками без хозяина в пустой квартире или новый дом у неё самой - то не спросишь.

BDA

Я не скажу за собаку, а она предпочитает усиленно молчать. Главное новым хозяевам понравилась. Собака приобрела одно, но потеряла главное - свободу и охоту.

Matilda

2 BDA женись :-) что ли... на какой нибудь любительнице животных. это конечно шутка, но в каждрй шутке..

BDA

И где бы такую найти? (мечтательно) Матильда, может есть на примете?

Matilda

У меня то... я ж не мужик 😊))
А вот ЧОП у меня есть... см. личку.