В добрые, ласковые руки...

Nadezda

... отдают кота: рыжий, очень ласковый, к горшку приучен, не болеет, ловит мышей, три года от роду, кормится сухим кормом Hills, зовут Рыжий.
Отдают из-за появления в семье ребенка.
8-905-746-4431 Саша

Отдают мои знакомые... очень хочется найти коту добрых и заботливых хозяев...




T-L7

Неужели кот несовместим с ребенком?

irishman

Мой сын женат,живёт отдельно от нас. Где-то четыре года тому назад он в приюте для зверей взял домой маленькую киску с
ободранным до крови носиком,со вшами и прочей гадостью. Жена не возражала против животного. Зверюшку "выходили",она выздоровела,вот только она очень не любила,когда сын с женой уходили на работу: зверюшка ненавидела быть одной. А через год у сына моего родился ребёнок,Матвей,мой внук. Киса с Матвеем уживались неплохо,вот только "бандит" Мотя любил хватать кису за хвост. Та всегда вырывалась и пряталась подальше.
Однажды,когда Моте было около 2-х лет,он опять хватанул кису за хвост (и это при том,что родители говорили ему,что так делать негоже,ибо кисоньке больно,но ребёнок есть ребёнок) и не отпускал Зверюшка не выдержала - и цапнула Мотю за руку. Случился нарыв,Матвея отвезли к врачу,уколов несколько. А дома Яков (это мой сын) с женой его сделали сильнейший выговор сыну,объяснили,почему киска его укусила.
Теперь Мотя кису гладит по спинке,приговаривая:"Nice,nice",т.е.
"хорошая,хорошая".
Личный опыт,понимаете.
Так что мне не совсем понятно,почему нужно избавляться от чудесного мышелова и красавца кота, Рыжего.
Ещё одна история,неоднократно рассказываемая мне в прошлом отцом и матерью. Когда я родился,у нас в доме было достаточно "населения": мама,отец,сестра,брат,дед Григорий,немецкая овчарка по имени Стрелка и наш кот Василий. Стрелка,приняв меня за щенка,спала под моей люлькой, Василий - тут же (они со Стрелкой жили душа в душу, и Вася - пардон,Василий у них был за старшего!). И никто ничего плохого не думал ни по поводу присутствиыя в доме кота или же собаки.
Не выбрасывайте зверя: он ведь давно привык к вам,он вас любит и считает своей семьёй. Отдав его кому-то,вы наносите его душе (да-да,ДУШЕ) непоправимую рану.

Irishman (lonely wolf).

P.S. Я не хотел печатать это письмо,да жена настояла,и напом-
нила историю одной нашей кисы по имени Люсенька-Малюсенька.
Помилосердствуйте,люди...
Please......

😞

chelgun

У самого была уже кошка на момент рождения сына. Мысли об отдаче не было. Если между кошкой и сыном (в возрасте от 1-го года) и появились конфликты - хватало пары ударов кошкой по ручкам ребенка, причем если нас она била раскрытой лапой с выпущеными когтями, то сына - без когтей, просто пугала его.
Кошка до сих пор живет у нас, с сыном почти не соприкасается, если он ее не достает.

брянск

У ребетена аллергия может быть... Других поводов отдавать кошака не просматривается...

chelgun

Если врожденная только... Статистика показывает, что у детей, которые растут со зверюшками %% аллергии гораздо меньше, чем у тех, кто без зверюг.

ASDER_K

брянск
Других поводов отдавать кошака не просматривается...
есть еще вариант - офигинительная чистоплотность и брезгливость молодой мамы. у некоторых это обостряется до предела после появления ребенка.

chelgun

Перед рождением сына опасались того, что кошка залезет в кроватку и улегшись на дите его задушит...

sahara

ужасно, бедный кот 😞

брянск

chelgun
Перед рождением сына опасались того, что кошка залезет в кроватку и улегшись на дите его задушит...

Да ну... Животные они ж чувствовать должны все прекрасно... Я когда совсем малой был(год-полтора) у нас кошка сиамка жила - злющая ужас ! Чуть что не так - бросалась. А я ее и за хвост таскал и всякое иное, что ребенку может втемяшиться... И ничего, даже лапой ни разу не стукнула... Понимает - ребенок, хуле с него возьмешь. :-))

мышонок

не, моему мелкому родительский британец сразу объяснил, что котов надо уважать 😊 я не препятствовала, честно предупредила ребенка, что "кису за хвост - бо-бо!".
а вот собаку от детеныша приходилось буквально спасать - она от него терпит абсолютно все. Хорошо щас дите подросло, уже сам мозгами понимает, что обижать живность нельзя.

Лапа

Офф
2 мышонок: Надь, это ты на аватарке? Интересная фотография

shin-ap

Когда у нас появился первый сын, тёща настояла, чтобы мы отдали сиамского котёнка. До сих пор жалею, что её послушали. Через 15 лет увидел в подъезде сиама и понял, что это судьба. 12 лет он уже с нами.
Но если люди категорически против кота, то лучше его у них забрать.

Росомаха

Симпатичный котейко... Мордочка очень на моего старшого смахивает. Пусть ему повезет!

Nadezda

кота отдают потому что его физически негде держать. Там где сейчас живут мои друзья уже есть кот, который рыжего на дух не переносит - драки постоянные. Единственный выход это держать по разным комнатам. Но в комнате с маленьким ребенком держать постоянно кота, его прибамбасы, туалет и пр. нереально.
Поспрашивайте друзей-знакомых-коллег и пр.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!

impeller

Отписал в П.М.

Василь

Падруффка, я те могу предложить трехцветного. Трехмесячного... При просьбе взять на руки - встает на задние лапы и просится..... и т.д. и т.п. (серьезно!)

Nadezda

Василь
Падруффка, я те могу предложить трехцветного. Трехмесячного... При просьбе взять на руки - встает на задние лапы и просится..... и т.д. и т.п. (серьезно!)

у меня итак собака и шинша! Куда еще кошку???

Nadezda

кота пристроили.
Тему закрываю.