У меня кот сбежал, вот думаю, что делать

fuss

Уважаемые коллеги, прошу подсказать по такой ситуации. У меня сбежал из дому домашний кот, его уже неделю нет. Вот думаю, вернётся ли. Сверху от дома у меня частные огороды и сады, скорее всего, он там. Непохоже, чтобы погиб, потому что характер у него довольно агрессивный, в обиду себя не даст, да и крепкий физически, в столкновениях старался нападать первым и давить противника. Хотя всё может быть. Где он, например, берёт еду? Есть ли в вопросе возвращения котов какие-то правила или закономерности?
Заранее спасибо за ответы.

irishman

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фусс:
[Б]Уважаемые коллеги, прошу подсказать по такой ситуации. У меня сбежал из дому домашний кот, его уже неделю нет. Вот думаю, вернётся ли. Сверху от дома у меня частные огороды и сады, скорее всего, он там. Непохоже, чтобы погиб, потому что характер у него довольно агрессивный, в обиду себя не даст, да и крепкий физически, в столкновениях старался нападать первым и давить противника. Хотя всё может быть. Где он, например, берёт еду? Есть ли в вопросе возвращения котов какие-то правила или закономерности?
Заранее спасибо за ответы.[/Б][/QУОТЕ]

*********************************************************************

Добрый вечер.
Правила или закономерности в вопросе о возвращении котов? Право,не знаю. У меня однажды пропала из квартиры наша любимица персидс-
кая киса Маркиса. В этот момент я был на работе,вёз пассажира.
Переживал очень.А в это время мой 13-тилетний сын организовал поиски,прочёсывая с друзьями все 6 этажей нашего многоквартирного дома.
Часа через три кисy нашли: она спряталась в зале за диваном (в квартире шёл ремонт),испугавшись шума - а потом,перенервничав,
заснула...
В Вашей ситуации я бы отпечатал десятка два объявлений и расклеил бы их в том районе,где пропал Ваш кот. Говорите с соседями: может,кто-то что видел/слышал.
Сильный,агрессивный зверь харч себе добудет (те же самые мусорные баки,мышки и т,д,).
Продолжайте искать зверюшку,не теряйте надежды,уважаемый.
Держите нас в курсе.
Удачи Вам.
Искренне - Irishman (lonely wolf).

fuss

Спасибо. Тут есть немаловажный факт, я специально сейчас оставляю входные двери подъезда открытыми, чтобы кот мог войти, если захочет, у него такая возможность есть по крайней мере половину суток, в т.ч. утром, ночью. Но не хочет ведь 😊 Есть, кстати, он может ёжиков (они в тех огородах водятся, по ночам выходят), мусорных баков там вроде нет. Ладно, подожду.

irishman

Только не теряйте надежды,уважаемый,хорошо? 😊

fuss

Да ладно, он ведь сам выбрал свою свободу, может, ему сейчас так лучше. Я спокойно к этому отношусь, хотя немного непривычно. Спасибо за поддержку 😊

мышонок

у моей бабушки кот на все лето уходил гулять, благо жила она на первом этаже. Приходил самое частое - пару раз в месяц, и то, если был очень голоден или другие коты порвали. Хитрый - осень, когда уже начинались дожди, зиму и раннюю весну он дома отсиживался)
Может для некоторых кошек такой полубродячий образ жизни - норма?

Alexwed

Может для некоторых кошек такой полубродячий образ жизни - норма?

Более того, возможен вариант когда у кота 2 и более хозяев.
Появляется такой котяра набегами - поесть да отоспаться, при этом считается домашним животным 😊
А потом выясняется что семья в соседнем доме тоже искренне считает данного зверя своим, причем выясняется это совершенно случйно.
Для котов это нормально в общем то.

fuss

Нет, у меня кот долгое время жил дома, убегал несколько раз, но всё по дурости и приходил через 2-3 дня, тут для него нетипично.

эхо-браво

У нас коты на даче в загул уходили на срок до полутора месяцев.
Кота ищите. Объявления, опрос жителей района и т.д.
Найдется 😊
P.S. Тяжела жизнь кошатника 😛

STASIL0V

Нету правил- у каждого кошачьего индивидуума по своему. Знаю котов по полгода и более загуливавших - но это скорее отклонение от нормы. Если ваш обычно приходил через 2--3 дня а тут уже неделю как нет - бейте тревогу. Летом котяра прокормится без проблем. Лишь бы под настояшего хишника не попал - с бродячей собакой а особенно со стаей никакой кот не справится.

fuss

Ясно, спасибо. Неясно, жив ли и чем питается, вроде привык к комфорту, а поменял это всё на свободу? А может, уже забыл прежнее "место жительства"?
У нас пока тепло, вот с дождями, возможно, появится.