Опять нехарактерное поведение чужих собак

Kazbich

Пес соседей родственников по даче. Вроде как по виду - 5-6 месяцев. Не сильно замызганый и не похоже, что отощавший. Откуда-то приблудился, да так у них и остался.

Поведение - странное до безобразия. Ну родственники его уже немного гоняют - достал малость. К кому-то совсем незнакомым - начинает сразу лезть, причем лапами на грудь. Не такой мелкий - в полный рост мне лапами до плеч достает запросто. Пытается делать вид, что кусает за руку, но совершенно не сжимая зубов. Иду, извиняюсь, до ветру - уселся поперек дороги, мол не пущу ни фига, поиграйте со мной 😊. Чуть с мостика через ручеек меня не спихнул, просто играючи.

Жуткая охранно-сторожевая собака 😊 😊 😊. Посторонних не обгавкает (не лает вообще, то есть - совсем, что тоже сильно удивило), не укусит, даже не залижет до смерти 😊 - просто сразу извазюкает передними лапами (а погодка совсем не шибко чистая) до такого вида, что даже бомжи начнут шарахаться 😀. Причем - все это совершенно молча.

В общем - результат общения с псом - куртка в стиральной машине и сильное удивление, как он при таком характере все-таки дожил до своего возраста. Песик действительно, немного странный. Возможно, немного подрастет - все-таки в собаку превратится 😊.

Qwest

Выдержка у вас... Представляю - на меня МОЛЧА прет незнакомая собака... 😛

Kazbich

Жена предупредила 😊, она с ним недельки за две до того уже общалась.

А вообще, когда такая "мордашка" (а он еще и вымахает - пока почти "щеночек") не слишком медлено приближается, да еще и абсолютно молча - по выражению на морде можно и не разглядеть, какие у него намерения. Особенно, когда сразу норовит передними лапами в плечи упереться и физиономией нос-к-носу сунуться. Не знал бы заранее, что ничего плохого от этого пса ожидать нельзя - первый бы зарычал и на него внаглую попер 😛.

Ann

Собаки разговаривают хвостом и шерстью 😊

Laborant

симпатишное псо
в 13 лет однажды пол дня общался с таким
гулял по дачным окрестностям, а он мне компанию составил

Мелкая

5-6 месяцев.. ну а что вы хотели? естессно,ему бы поиграть, попрыгать грязными лапами 😊не лает? ничего страшного. все впереди 😊 мой до года молчал, все стебались, что у меня собака глухонемая. зато сейчас не всегда заткнешь. а вообще псинка очень милая, я бы тоже с такой поиграла, предварительно одевшись во что-нить, что не жалко испачкать 😊

Ann

Мой вот до сих пор "глухонемой", афкает крайне редко. Это меня весьма устраивает для дома и быта. На охоте это не всегда удобно, ну да ничего не сделать. Зато мы пыхтим и шуршим камышами громко 😊

Kazbich

Ann
Собаки разговаривают хвостом и шерстью 😊

Хвост понятно. А шерсть была вдрызг мокрая (дождик моросил), все равно ничего не видно было.

Ann

Kazbich

Хвост понятно. А шерсть была вдрызг мокрая (дождик моросил), все равно ничего не видно было.

Если бы собакен был недружелюбен, то сразу стало бы видно 😊

Kazbich

Ну я то еще понял бы. Даже по выражению морды. Ну а кто совсем не разбирается - удовольствия мог бы массу получить 😊.