внимание -свора!

Сайгист

делюсь очердным проишествием в нашем сайговском коллективе. Стая диких собачек, среднего размера окружила и облаяла нашего сайгиста-ветерана на пути домой у метро Беляево. Преисполненный любви к бедным бездомным животным сайговец не обращал особого внимания на лай, пока один пес не тяпнул его за ногу, остервенев, сайговец стал колотить по собакам рюкзаком с патронами с спецснаряжением, нападение было отбито, но теперь сайговцу нужно 2 месяца ходить уколы! Первые 10 уколов уже сделали - противно обидно и жалко времени, сидя в огромной унылой толпе пенсионеров и покалеченных каждый раз.

ВЫВОД: Не стоит недооценивать стайки внешне мирных бродячих собак.

P.S. у меня такая же семейка около дома у станции скорой помощи "держит" территорию, часто мы, местные собачники, подбрасываем бедным животным снедь. Сначала щенки были маленькие и миленькие, теперь они уже выросли и уже достаточно нагло обходят свои владения, окружая прохожих с надеждой на подачку... тут и подумаешь о любви к животным, возможно те прохожие, которые не захотят "делитmся" скоро от этих собачек к лету будут получать "по понятиям" 😀

William

Выход простой как дважды два, позвони в районное отделение СЭС и пусть уже они занимаються усыплением бешенных и бездомных животных. Кстати Ваш пострадавший друг в травме должен был сообщить место нападения, работники травмпункта ОБЯЗАНЫ сообщить в СЭС, а те в свою очередь должны выслать бригаду на устранение... По крайненй мере так когда-то было и должно вроде бы быть..

D&M

Сайгист
делюсь очердным проишествием в нашем сайговском коллективе. Стая диких собачек, среднего размера окружила и облаяла нашего сайгиста-ветерана на пути домой у метро Беляево. Преисполненный любви к бедным бездомным животным сайговец не обращал особого внимания на лай, пока один пес не тяпнул его за ногу, остервенев, сайговец стал колотить по собакам рюкзаком с патронами с спецснаряжением, нападение было отбито, но теперь сайговцу нужно 2 месяца ходить уколы! Первые 10 уколов уже сделали - противно обидно и жалко времени, сидя в огромной унылой толпе пенсионеров и покалеченных каждый раз.

ВЫВОД: Не стоит недооценивать стайки внешне мирных бродячих собак.

P.S. у меня такая же семейка около дома у станции скорой помощи "держит" территорию, часто мы, местные собачники, подбрасываем бедным животным снедь. Сначала щенки были маленькие и миленькие, теперь они уже выросли и уже достаточно нагло обходят свои владения, окружая прохожих с надеждой на подачку... тут и подумаешь о любви к животным, возможно те прохожие, которые не захотят "делитmся" скоро от этих собачек к лету будут получать "по понятиям" 😀


Я бы не потерпел и сбегал за Сайгой ;-))

Jane

год назад, в 300 метрах от моего дома на пустыре (за гаражами) стая вот таких "друзей человека" загрызла и наполовину съела мальчонку лет 12ти. Наши поехали отстреливать эту свору и тут явилась бабка, которая проживает недалеко от пустыря в какой-то хибаре и давай орать, что она этих собачек прикармливает и они ей как родные, мол фашисты и т.д. зверюшек мучаете...вот таких бабок сердобольно-безмозглых позагрызли бы...

D&M

Jane
год назад, в 300 метрах от моего дома на пустыре (за гаражами) стая вот таких "друзей человека" загрызла и наполовину съела мальчонку лет 12ти. Наши поехали отстреливать эту свору и тут явилась бабка, которая проживает недалеко от пустыря в какой-то хибаре и давай орать, что она этих собачек прикармливает и они ей как родные, мол фашисты и т.д. зверюшек мучаете...вот таких бабок сердобольно-безмозглых позагрызли бы...

БаБка то жива осталась ??? ;-))

William

Кстати, у бабок любимое занятие всех фашистами называть. Напала собака- пнул - фашист; Отпинал гопника что зеркала ворует - тоже фашист... 😞

Jane

2D&M: тогда не прибили на месте (имхо - зря), может жива, а может очередные "друзья" ее съели - сие неизвестно.

Прохожий

[QUOTE]Originally posted by Сайгист:
Первые 10 уколов уже сделали - противно обидно и жалко времени, сидя в огромной унылой толпе пенсионеров и покалеченных каждый раз.

Пробегала где-то информация, что сейчас есть более эффективные вакцины от бешенства и количество уколов значительно меньше.Может в поликлинике Вашего знакомого пока нет этого средства? А так конечно, если цапнула неизвестная собака - то придется делать уколы, ибо метод лечения больного, у которого появились признаки заболевания бешенством - поместить в комнату, обитую пробкой, привязать к кровати и ждать, пока умрет - в этой стадии лекарства нет, а при предварительной вакцинации (как раз эти нудные уколы) вероятность не заболеть - около 100 процентов."Спасти" от уколов может только предъявленная СЭС голова той собаки, что укусила - тогда дадут точное определение ,болела бешенством та или нет. Ну а в случае, когда голова убежала в неизвествном направлении вместе с остальными частями тела - лучше подстраховаться и сделать уколы.
Совет сходить за "Сайгой" отношу к шуткам - выстрели-ка из ружья у входа в метро - это самый простой способ попасть в вечерние новости в виде главного героя-террориста, которого наши доблестные стражи порядка задержали (а может и ухлопали на месте).

D&M

Ну возле самого метрА точно не стоит , но чуть в отдалении меня бы ничего не остановило. Но боюсь что свора убежит раньше чем я вернусь ;-(
Хотя как ни странно , но на меня ни одна собака не гавкает ;-))

Alligato

По поводу вакцины от бешенства. У меня друга покусала собака натравленная гопами... 3 укола с перерывом не помню во сколько-то дней и все...

DM

Сайгист
делюсь очердным проишествием в нашем сайговском коллективе. Стая диких собачек, среднего размера окружила и облаяла нашего сайгиста-ветерана на пути домой у метро Беляево. Преисполненный любви к бедным бездомным животным сайговец не обращал особого внимания на лай, пока один пес не тяпнул его за ногу, остервенев, сайговец стал колотить по собакам рюкзаком с патронами с спецснаряжением, нападение было отбито, но теперь сайговцу нужно 2 месяца ходить уколы! Первые 10 уколов уже сделали - противно обидно и жалко времени, сидя в огромной унылой толпе пенсионеров и покалеченных каждый раз.

ВЫВОД: Не стоит недооценивать стайки внешне мирных бродячих собак.

P.S. у меня такая же семейка около дома у станции скорой помощи "держит" территорию, часто мы, местные собачники, подбрасываем бедным животным снедь. Сначала щенки были маленькие и миленькие, теперь они уже выросли и уже достаточно нагло обходят свои владения, окружая прохожих с надеждой на подачку... тут и подумаешь о любви к животным, возможно те прохожие, которые не захотят "делитmся" скоро от этих собачек к лету будут получать "по понятиям" 😀


Всегда должен быть с собой газовый баллончик или пистолет / вариант - газовый баллончик и свисток - обычные бродячие собаки боятся резких звуков.

Лорд Джон Рокстон

Меня осенью покусала собака. 6 уколов, нулевой, третий, седьмой, четырнадцатый, тридцатый и девяностый день. Уколы в предплечье.

Walkman

Лорд Джон Рокстон
Меня осенью покусала собака. 6 уколов, нулевой, третий, седьмой, четырнадцатый, тридцатый и девяностый день. Уколы в предплечье.

Да. Только необходимо первый укол сделать не позднее 12 часов с момента укуса. (а может даже 6) У меня ребенка цапнула недавно собака.

Walkman

William
Выход простой как дважды два, позвони в районное отделение СЭС и пусть уже они занимаються усыплением бешенных и бездомных животных. Кстати Ваш пострадавший друг в травме должен был сообщить место нападения, работники травмпункта ОБЯЗАНЫ сообщить в СЭС, а те в свою очередь должны выслать бригаду на устранение... По крайненй мере так когда-то было и должно вроде бы быть..

Грустная правда. Москва, конец 2002 г. СВАО.
Ребенка кусает собака. Везу в травмпункт. Делаю первый укол. Пишу заявления в ЖЭК и далее по всем инстанциям по которым меня посылают. Деталей не помню, жена помнит хорошо. Меня везде пинают. Звонок префекту. Префект накручивает всех. Через три недели утром звонок из ЖЭКА приехал ловец. Встерчаюсь. Он просит справку из травмпункта. Она к тому времени просрочена. Без справки он может собаку отловить и задержать ее не более чем на 2 часа!! Я предлагаю бабки за то, чтоб у собаки за это время случился сердечный приступ. Он соглашается, что вроде не врач и при случае не обязан делать реанимацию инфаркной собаке но! У него без справки никуда не примут труп. В общем стало ясно, что он не горит желанием даже за деньги. Я клянусь предоставить завтра справку. Больше я его не видел. В собачьей конторе мне объяснили, что псину даже если ее привезут к ним они не имеют право усыпить если только у нее пена из пасти не хлещет. Ее стерилизуют и чтоб не нарушать ариалы обитания выпустят в там-же где поймали. Вот и все. Собака бегает. Варианты "заказать" бомжам за бутыль не работают. Половина вдруг вспоминают про грех и вообще всякую мораль, остальные исчезают с задатком. Не один ганнер естественно не вытащит ствол на улицу, чтоб сделать доброе дело.
Воз и ныне там. Вот вам вся история. 😞

Сайгист

спасибо всем

передал злополучному сайгисту ваши советы 😛

он, молодец, однако ходит на наши стрелковые тренировки - как Павел Корчагин на строительстве узкоуколейки, только лучше экипирован - без вафельного полотенца на шее 😀

Rubanov1

А меня собаки ни разу не кусали, потому что я не излучаю негативные эмоции. По природе - я добрый человек.

GreenG

Rubanov1
А меня собаки ни разу не кусали, потому что я не излучаю негативные эмоции. По природе - я добрый человек.

Зато люди скоро кусать начнут.

gunslinger

Сайга собачек нормально берет (картечь 6,5мм), проверено 😛

major

Рубанычь - они вас за своего принимают.....
Я как то раз пацана из своры выводил, они его прижали к стене и не пускали никуда, он только двинется, а они рык. Вот так стоял минут 20 и ревел, пока я мимо не проходил. Подхожу - вижу, а в кустах щенки, оказывается это они их охраняли! А малой решил видать их погадить и нарвался на свору. Короче подхожу - они на меня рычать... но не дурные ведь - как ствол показался, так вся свора вместе с мальцами сделала все четыре лапы! А пацана могли и погрызть - если бы побежал!

Rexer

Доброе время суток 😊
Па поводу собачек... имхо... самые опасные безбашенные(бультереы всякие...) + натренированные на человека (немцы...)... я как то против питбуля выступал 😊 Страшно блин... вышел просто на прогулку со своим псом(маленький такой 😊) ну и чего то он не понравился етой дурной псине питбулю... она резка со старта кинулась на моего... расстояние было метров 10 так вот она бежала ужасно быстро... ето я так к свединию 😊, вытащить чего то и прицелившись выстрелить не реально... да у меня ничего и не было... поэтому только успел взять своего пса в руки и отпрыгнуть в сторону... блин, но ета тварь прыгает очень сильно практичеки на уровне моей башки, а у меня 1.7 метра рост... так пару раз отпрыгнул громка матерясь прибежал хозяин... и отозвал пса... но осчусчения очень не приятные... собака если бы не хотела съесть моего пса могда елементарно меня съесть 😊... страшно... не знаю что ее может остановить из разрешенных сретств самообороны... плз если что нить есть... паделицца... живу на Украине...

HIND

Блин, вот почему на меня никогда собаки не рычат и не бросаются? Наоборот. Каким то чутьем выискивают среди всех и подходят с намеками на "дай поесть". И вообще. В столкновениях человек vs собака, виноват как правило человек.
Увидел щенков - отойди. Сука, а то и вся стая будет защищать. Никому же не приходит в голову в лесу подойти знакомится к ведмежонку. Стая никогда не бросится просто так. Значит была причина. Возможно причиной стало непонимание человеком сути конфликта.
И еще такие факты. В 70% случаев нападения собак на детей виноваты сами дети - сделали больно собаке. Еще 25% несоблюдение элементарных правил безопасности детьми. И оставшиеся 5% - немотивированные атаки собак бойцовских пород.
Вот так вот. Хотите дружить с собаками - относитесь к ним по-человечески 😀

Meloman

А если я просто иду по улице и откуда-то на меня бросается собака? Иду молча и ничего не делаю. Я СПЕШУ НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А хозяин - MyДAK говорит типа постойте и она отстанет. А Я БЛИН ИМЕЮ ПРАВО ХОДИТЬ КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, А НЕ КАК ХОЧЕТСЯ ЭТОЙ СОБАКЕ!!! ПОЭТОМУ КОГДА Я КУПЛЮ СЕБЕ ЧТО-ЛИБО ХОРОШО СТРЕЛЯЮЩЕЕ - Я БУДУ СТРЕЛЬТЬ ДО УБИВАНИЯ СОБАКИ ЛЮБОЙ, КОТОРАЯ ПРИБЛИЗИТСЯ КО МНЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА МЕТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добромир

Для меня собаки - враги номер один. Нет, не подумайте, что я на них кидаюсь с намерением замочить на месте! А вот ни одна пробегающая мимо собака не может устоять, чтобы как минимум не посмотреть на меня со злобой. Сколько раз меня облаивали - счет давно потерян. Нападали четыре раза, правда, всегда везло (стучу по дереву!) - ни разу не добрались до тела, но одежду рвали. Не знаю, что их так во мне привкекает, но факт налицо (сейчас начнутся заявления, что кидаются на тех, кто боится, не любит и т.д. Слышал много раз!). Да, я боюсь собак, но именно потому, что с самого детства являюсь жертвой их агрессии.
И будь моя воля, я бы уничтожал бродячих собак без всякой жалости. И домашних, кстати, тоже - тех, которых придурки-хозяева выпускают без намордников и поводков. Хочешь иметь собаку - будь добр сделать так, чтобы она не создавала угрозы окружающим! С удовольствием поработал бы в команде по отстрелу, даже на общественных началах, как когда-то делали - увидят собаку без поводка - из мелкашки в лоб!

Michael893

когда иду по садоводствам - собачий вопль на километр вперед идет... чуют нелюдь, мрази, а ни одна не рискнет напасть...

HIND

Meloman
А если я просто иду по улице и откуда-то на меня бросается собака? Иду молча и ничего не делаю. Я СПЕШУ НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А хозяин - MyДAK говорит типа постойте и она отстанет.

Стоп. Давай определимся в терминологии. Собака бросается - это означает активную фазу атаки, то есть смыкание зубов на горле жертвы 😉 Может собака тебя просто облаяла? Так наверное ты прошел в метре от ее хозяина и за ее спиной? Насчет постойте и отстанет - хозяин прав. Это касается любой собаки. Пока ты стоишь, собака может спокойно проанализировать запах и выработать дальнейшую тактику действий. 10 секунд вполне достаточно. После этого собака или отойдет дальше или наоборот приблизится для более детального обнюхивания. Я думаю, 30-40 секунд потерянного времени не особо отразились бы на твоей спешке.


А Я БЛИН ИМЕЮ ПРАВО ХОДИТЬ КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, А НЕ КАК ХОЧЕТСЯ ЭТОЙ СОБАКЕ!!!

А СОБАКА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ КТО ИДЕТ МИМО НЕЕ И ЕЕ ХОЗЯИНА. А ЕСЛИ ТЫ ИДЕШЬ ПО ПУСТЫРЮ, ТО У СОБАКИ ПРАВ НА ЭТОТ ПУСТЫРЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ТЕБЯ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕЕ ПУСТЫРЬ.


ПОЭТОМУ КОГДА Я КУПЛЮ СЕБЕ ЧТО-ЛИБО ХОРОШО СТРЕЛЯЮЩЕЕ - Я БУДУ СТРЕЛЬТЬ ДО УБИВАНИЯ СОБАКИ ЛЮБОЙ, КОТОРАЯ ПРИБЛИЗИТСЯ КО МНЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА МЕТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Постарайся, чтобы в этот момент рядом не было меня... 😠 Открою ответный огонь на поражение.
А если серьезно, то проблема опять в непонимании людьми собак. Если ты непонимаешь, чего хочет от тебя собака, то это не ее вина. Она действует на основе рефлексов и знаний, выработанных за тысячелетия. Это основа ее выживания. Поэтому агрессия с твоей стороны собаке не понятна. С ее точки зрения это уже неадекватное поведение. На самом деле, тема очень больная и очень большая.

HIND

Добромир
Для меня собаки - враги номер один. Нет, не подумайте, что я на них кидаюсь с намерением замочить на месте! А вот ни одна пробегающая мимо собака не может устоять, чтобы как минимум не посмотреть на меня со злобой. Сколько раз меня облаивали - счет давно потерян. Нападали четыре раза, правда, всегда везло (стучу по дереву!) - ни разу не добрались до тела, но одежду рвали.

Хорошо. Сколько раз, люди на улице смотрели на тебя со злобой? Сколько раз, люди орали на тебя матом и хамили тебе в трамвае? Сколько раз, гопота предлагала тебе облегчить бумажник? ТАК ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ОТСТРЕЛИВАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! НАСТУПИЛ НА НОГУ В ВАГОНЕ МЕТРО - ПУЛЮ В ЛОБ ИЗ МЕЛКАШКИ!
А теперь сравни это количество с собаками. Соотношение будет явно не в пользу людей.
И вообще. Чем больше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки (с) неизвестен.

Leavsee

HIND
И вообще. Чем больше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки (с) неизвестен.

Это (с) Адольфа Алоисовича Шикльгрубера
У Вас большое будущее...

[edited by Leavsee]

William

Дома и города в первую очередь были построены для людей, а не для собак! Все животные должны быть в намордниках и на поводках. А в случае нападения, можно и пристрелить пса. Если хозяин, мало того что не удержал животное (пособствовал, или же специально натравил) а потом еще открыл стрельбу по постродавшему - это уголовно наказуемое преступление. И желательно хозяина уложить рядом с собакой...

HIND

Речь шла не о том, что пса специально натравили. А о том, что проходящие мимо собаки облаяли. Разница наверное все таки есть. К тому же, сложно требовать от бездомной собаки наличия поводка и намордника. Теперь. Уже общепризнано, что собаки есть неотъемлемая часть городской фауны. Следовательно они имеют право жить в городах.
Домашние, сиречь имеющие хозяина, обладают еще и обязанностями. Как то, на прогулке находится на поводке и в наморднике. По закону, домашние животные являются собственностью хозяина. А так как хозяин, опять же по закону, имеет право на самооборону и самозащиту своей собственности, то он (хозяин) имеет законное право применить оружие для защиты своей собственности в данном случае - собаки. Это я пока брал ситуацию с точки зрения хозяина собаки.
Теперь о бездомных собаках. Т.к. хозяина нет, они не являются чьей либо собственностью, но. Но на них распространяются законы о защите природы. А также городские законы об охране городской флоры и фауны. Следовательно, любые действия направленные против бездомных собак могут быть исполнены только с разрешения местных властей и в установленном законом порядке.

Замечание вообще. За действия своей собаки несет ответственность хозяин. Бездомные собаки, как и любые другие животные УК РФ и КоАП не читают и ему не подчиняются. Т.к. на них, в случае если они не являются сосбственностью какого либо физического или юридического лица действие вышеуказанных законов не распространяется.

А вот теперь будем посмотреть с точки зрения людей.
Пункт 1-й. Граждане имеют право на самооборону.
Пункт 2-й. Граждане обязаны соблюдать КоАП, УК РФ, а также все иные законодательные акты действующие на территории их (граждан) проживания.

Следовательно. Граждане имеют право применить оружие против собаки только в случае непосредственной угрозы жизни или здоровью и/или личному имуществу согласно закону о самообороне. А вот теперь определите для себя эти критерии угрозы. Вас облаяли, это угроза? Или угрозой жизни считается приближение собаки более чем на 1 метр? А откуда вы знаете, что собака будет атаковать? Она вам по почте уведомление прислала? Или все являются специалистами-кинологами со стажем, позволяющим опознать намерения собаки по углу подъема шерсти на холке? Или это просто страх перед любой собакой? Независимо от ее намерений?
И наконец. Почему, зная что на дороге А вас ждут бандиты, вы даже имея оружие, предпочтете пойти по дороге Б. Но видя что впереди вас стоит собака с непонятными вам намерениями все равно претесь напролом. Ситуации ведь одинаковые, почему разные решения? С какой стати собака обязана вам уступать дорогу? Ну с какой?

HIND

Leavsee
Это (с) Адольфа Алоисовича Шикльгрубера
У Вас большое будущее...


[edited by Leavsee]

Извольте объяснится.

Walkman

To HIND:

Можно выступать правозащитником бродячих собак, пока не укусили тебя, жену, ребенка. А можно так-же проповедовать Рубановскую теорию целования жоп всех встречных и порперечных.
Истина где-то рядом. (С) Не мой.

HIND

Ну и меня и жену кусали, кусают и видимо, кусать будут. У жены работа такая. У меня тоже где-то с этим связано. Меня кусали пару раз весьма серьезно. Один раз бульмастиф промахнулся мимо палки. Когда показываю руку, народ говорит что это следы от пуль 5.45. Один раз не заметил щенка в кустах. Пришлось ногу зашивать. Ребенку тоже доставалось. Правда от своих собак и за дело. А защитой прав бродячих собак я не занимаюсь. Просто пытаюсь понять, чем им они помешали. Мне например не нравятся определенные вероисповедания. Но я же на улице их не отстреливаю, когда они подходят ближе чем на метр. И мне непонятно как они пытаются провести грань между с их точки зрения нормальным поведением собаки и опять же с их точки зрения агрессивным.

William

На форуме раз уже проскакивало -"Щас мы повесилимся... Стоп, у него ствол..."
Дорога ведущая к дому одна (к парадной) и даже если там гопники, собаки и прочая нечисть я с дороги не сверну. за свою жизнь я очень редко встречал больших домашних животных с поводками. В основном на поводках, мопсы, пуделя, спаниэли. А ротвейлеры, немцы, питбули - даже ошейника нет. бегает метрах в 50 от хозяина и делает что хочет. Вот бегу я к своей машине, а она с другой стороны гадит на колесо, при этом еще лает на меня. Откуда я знаю что у ней в голове, жахнуть насмерть, пока челюсти на шее не сомкнулись. Дык мУDак-хозяин уже бежит с матами в мой адрес. Если моя собственность сбивает кого-то, то я за это отвечаю, после ДТП водитель не выбегает и не кричит на полумертвого пешехода - "Ах ты сволочь, где ты ходишь, вот фару мне поколол.. на тебе еще монтеровкой по голове."
Все домашние питомцы, должны быть минимум на поводках , независимо мопс это или мастиф. а еще лучше налог ввести, чем тяжелее животное тем больше платить. Тогда вохможно у граждан ответственность появиться...

С уважением, William

Василий2

10 лет имел собаку ризеншнауцера, поэтому выскажу несколько СВОИХ соображений. Сразу скажу: кусали ли меня не помню. младшую сестру - кусали. Сейчас я - владелец кошки.

1. Бродячие собаки, я считаю, несут большую опасность для граждан. Особенно в стае. Для меня один укушеный ребенок (а многим этот укус привьет страх на всю жизнь) стоит больше, чем свора бездомных собак. Кроме того, такие собаки часто являются разносчиками заразы. Поэтому мое мнение - беспризорных собак надо отстреливать (или ловить). Я не противник животных (у самого есть), но люди IMHO важнее.

2. Если чья-то собака бросилась на человека (без причины естественно, хотя ее установление весьма спорный момент) и покусала его, то собаку следует усыпить, а хозяина привлечь как минимум к административной ответственности. Возможно, тут следует ввести некие градации наказания в связи с тяжестью произошедшего.

3. А вот насчет упреждающей стрельбы по собаке хотел бы предупредить. Полностью присоединяюсь к HIND'у - тут можно получить и в ответ. Для многих собаководов их пес уже - не просто собака, а ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ. У меня в семье, например, было именно так. Поэтому если бы кто-то тронул мою собаку(даже за дело!), с которой я прожил 10 ЛЕТ, я бы его на х.р уе..л!! Не факт, что у меня это получилось бы - драться я не умею, но в состоянии аффекта человек способен на гораздо большее. Я ни в кое случае не говорю, что так поступать правильно, но так - будет!! И поэтому атаковав чужую собаку (даже после ее нападения), можно нарваться на самооборонщика, который потом разрядит в вас свою ОСу. Конечно, он будет не прав, но разве вам от этого - полегчает?

Leavsee

HIND
Извольте объяснится.
ОК. Во-первых, Известный Вам господин был тоже большим любителем собак, о чём он неоднократно заявлял, причём именно в сравнении с людьми. Для него животные были явно людей предпочтительнее. Что и проявилось недостачей 50 млн человек на территории от Невады до Урала. Вы тоже заявили, что за собаку готовы нанести ущерб человеку. Если собаки загрызли и объели ребёнка, по-Вашему, он сам виноват. Вы не считаете, что мир вообще только для собак? Для собак газоны, которые они загаживают, песочницы, которые они обоссывают и т.д.? Нет бы сказать, что ладно, собака не виновата, надо разбираться с уродом-хозяином, которому на всех чихать, который воспитанием своей собаки не занимается, которому пофиг, что чужие дети быдут играть в собачьем дерьме, нет - надо наехать на человека, которого эти собаки (именно невоспитанные, позволяющие себе на улице всё, что они хотят) достали по самое не могу? Что тут ещё объяснять?

Василий2

Чтобы не сложилось впечатление, что перед напавшей на вас собакой надо лебезить и думать о непротивлении злу насилием - вот то, я думаю, сделать можно и нужно.

В свое время я прочитал на Guns.ru статью Виктора Гермета о том, как действовать в случае нападения на вас гопников. В частности, там предлагалось следующее:
По возможности обороняться не летально (для гопника), дабы не быть привлеченным потом к суду. Однако, если пословица "пусть лучше судят трое, чем несут четверо" вам близка, то а ситуция угрожающая, то гопника надо валить. Но потом обязательно бороться за его жизнь (даже если не умеете), чтобы приехавшие милиция и скорая застали вас рыдающим над бедным мальчиком, которого вы отчаянно пытаетесь спасти.

Так вот - мне кажется, что такой же алгоритм необходимо применить и к нападению собаки. То есть обороняться по возможности нелетально, а лучший бой это бой не состоявшийся вовсе. А если иного выхода нет - то да, собаку валить, но потом над ее трупом рыдать, ибо вы такого исхода - не хотели. Даже если это и было вашей основной задачей.

HIND

William
я очень редко встречал больших домашних животных с поводками. В основном на поводках, мопсы, пуделя, спаниэли. А ротвейлеры, немцы, питбули - даже ошейника нет. бегает метрах в 50 от хозяина и делает что хочет.

Ну так наверное в отсутствии поводка виноват хозяин, а не собака. Тем более, что в законе написано: Обязаны выводить на поводке и в наморднике. Кстати, как и среди людей, так и среди собак есть и умницы и хулиганы. А решить проблему наличия поводков можно только административными мерами. Поднять штрафы до значительных сумм.

Walkman

Про собак с хозяевами все ясно. Если хозяин дуб то, что требовать с собаки. Я про то, что вот представьте себе такую ситуацию:
Живет некая бродячая собака. Калибр - больше среднего. Зовут Рекс. Собрал вокруг себя свору сучек. Достаточно успешно размножился. Так вот эта стая решила, что в данный момент детская площадка это их законное место. Именно на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ возле дома было укушено уже три ребенка за месяц. Что делать?! Про попытки законно избавиться от этих тварей я описывал выше.
Я не какой-то отморозок. У меня самого собака дворняга. Живет 4 года подобрал на Рождество уже взрослую, замерзала на улице.
Родители детей ничего тоже не могут поделать.
Это уже смахивает на террор. Учитывая, что мэрия полностью покрывает эти "незаконные собачформирования", потому как е..ые бабки заваливают их жалостливыми письмами. Уж яснее чем Jane описала ситуацию с бабками трудно сделать. Вот так.

HIND

Leavsee
ОК. Во-первых, Известный Вам господин был тоже большим любителем собак, о чём он неоднократно заявлял, причём именно в сравнении с людьми. Для него животные были явно людей предпочтительнее. Что и проявилось недостачей 50 млн человек на территории от Невады до Урала.

Доктор Рошаль тоже очень любит животных. И у него тоже иногда случается недостача по пациентам. Его Вы тоже отнесете к духовным ученикам фюрера? Или же Вы считаете, что если человек любит свою собаку больше чем своих соседей, то он потенциальный убийца с элементами параноидальной шизофрении? Собака это член моей семьи. Полноправный.


Вы тоже заявили, что за собаку готовы нанести ущерб человеку.

Вы хотите сказать, что не будете защищать члена своей семьи в случае нападения на него? Кроме того, я имею на это законное право.


Если собаки загрызли и объели ребёнка, по-Вашему, он сам виноват.

Не надо утрировать. Собака виновата в том, что убила. А ребенок мог спровоцировать атаку. Вины собаки это конечно не уменьшает. К тому же, я придерживаюсь старого правила, зверь убивший человека должен быть уничтожен. А по поводу объели. Извините за цинизм, но это мясо. Они не убивали. Они просто пользовались мясом которое лежало. Это конечно цинично, но это именно так. Собаки пережившие смерть своих хозяев неоднократно объедали их трупы с голодухи.
Кстати, бродячие собаки стараются всеми силами избежать контактов с детьми, а особенно с подростками. Ибо ничего хорошего от них не ожидают.


Вы не считаете, что мир вообще только для собак? Для собак газоны, которые они загаживают, песочницы, которые они обоссывают и т.д.?

Это уже знаете ли, культура хозяина. Собака будет терпеть до команды "гуляй". Если эта команда поступила на детской площадке, то наверное это проблема в хозяине собаки, который не отличается воспитанием и культурным уровнем.


Нет бы сказать, что ладно, собака не виновата, надо разбираться с уродом-хозяином, которому на всех чихать, который воспитанием своей собаки не занимается, которому пофиг, что чужие дети быдут играть в собачьем дерьме, нет - надо наехать на человека, которого эти собаки (именно невоспитанные, позволяющие себе на улице всё, что они хотят) достали по самое не могу? Что тут ещё объяснять?

Так определитесь же наконец, кто именно вас достал. Собаки или их хозяева, которые своими действиями или наоборот бездействием причиняют Вам неудобства.

[edited by HIND]

Foxtrot

Не буду говорить, что люди виноваты в том, что собаки на нас бросаются - это факт. Сам имею собаку, но люблю только свою, к остальным равнодушен. Хозяин собаки должен сделать так, что бы и его собака никому не помешала и в его собаку не стреляли. Тех кто просто не любит собак и в них стреляет, сам бы отстреливал, а если другого выхода нет при самозащите, то это другой разговор. Отдельная история своры бродячих собак - это действительно серьёзная опасность. Объеденяясь в стаи они добывают еду любым путём, в том числе готовы и к нападению на людей. Моё мнение - отстрел. Если попали в ситуацию и оказались один на один со сворой, главное не подпускать их сзади и не бояться, собаки почувствуют страх и обязательно нападут. Если нет оружия, берите всё что под рукой и дальше по обстановке. В стаях как и у гопов есть вожак, желательно атаковать его и заставить ретироваться.

HIND

Василий2
В свое время я прочитал на Guns.ru статью Виктора Гермета о том, как действовать в случае нападения на вас гопников. В частности, там предлагалось следующее:

Вы знаете, есть специальные книги, где очень подробно описано, как работать с собаками. От обороны при атаке собаки до методик поражения собаки, как временного характера, так и насмерть. Просто почему то при борьбе с людьми предлагаются исключительно гуманные методы. Ну а как же иначе, можно и в тюрьме сесть. А с собаками предполагается сразу и насмерть. Хотя это в общем-то и не обязательно. Есть масса приемов отогнать стаю без применения оружия. Достаточно будет и прутика.

gunslinger

Бродячих собак валить всех ОДНОЗНАЧНО .
Что касается охранных и бойцовских пород, то большинство их хозяев, которые мне встречались( подчеркну - БОЛЬШИНСТВО, а не все) вполне заслуживали того же (ИМХО)
Хороший человек таких собачек заводит редко.

Сам очень люблю лаек, легавых, спаниелей и других охотников, если будет возможность- заведу. Между прочим ни разу не встречал проявления агрессии по отношению к человеку со стороны охотничих собак. Думаю, это объясняется высоким процентом отбраковки, неудачных особей нормальные охотники в живых стараются не оставлять, стреляют.

HIND

Walkman
Живет некая бродячая собака. Калибр - больше среднего. Зовут Рекс. Собрал вокруг себя свору сучек. Достаточно успешно размножился. Так вот эта стая решила, что в данный момент детская площадка это их законное место.

Могу предложить следующее. Берете, отлавливаете кобеля. И вывозите его на машине на удаление не менее 15 километров от дома. Желательно в промзону. И оставляете там. Выживет он великолепно. А "женская" стая без лидера-кобеля распадается очень быстро. Останутся 2-3 собаки. Но это будут самые спокойные и ответственные. Этих уже можно и прикормить. Польза будет.
У нас была похожая ситуация. Во дворе появилась собачья семья. Очень большой белый кобель и среднего размера сука. Поначалу всех облаивали и побирались на помойках. Встал вопрос. Детская площадка и собаки. Обратились ко мне с просьбой поймать и вывезти собак. Я же предложил другой вариант. Купить им ошейники и миски. И самим родителям начать кормить этих собак в определенном месте. Вначале посмотрели как на идиота. Когда я сказал, что ошейники и миски куплю сам, решили проверить. Сейчас дети находятся на площадке под постоянным контролем собак. Родители же в свою очередь, абсолютно уверены, что никто чужой не рискнет приблизится к детям, т.к. на углах площадки лежат собаки, уже отъевшиеся и несущие службу со всем рвением и усердием. Это все легко объясняется. Тем у кого есть немцы известен факт, что немец может встать на охрану чужого ребенка, которого видит в первый раз. И охранять будет как своего. То же самое и с дворнягами. Инстинкт охраны заложен изначально. Просто надо помочь вытащить его наружу, развить и закрепить. Так что подобная прибыль значительно превышает затраты на кормежку.

HIND

gunslinger
Бродячих собак валить всех ОДНОЗНАЧНО .

А бродячих детей валить не надо? Они тоже больные и заразные, сбиваются в стаи. А также нападают на прохожих. Иногда кусают иногда только отберут кошелек. Ну? Как там было у Карда, "ксеноцид"? Не напоминает ли это "зооцид"? Уничтожение класса животных просто так. А то мне тут наклонности Шикльгрубера приписывают. Могу поделится частью лавров.


Между прочим ни разу не встречал проявления агрессии по отношению к человеку со стороны охотничих собак. Думаю, это объясняется высоким процентом отбраковки, неудачных особей нормальные охотники в живых стараются не оставлять, стреляют.

Просто не попадались. К жене неоднократно приводили на освидетельствование на предмет бешенства "охотников" покусавших людей.

Leavsee

HIND
Доктор Рошаль тоже очень любит животных. И у него тоже иногда случается недостача по пациентам. Его Вы тоже отнесете к духовным ученикам фюрера?
😊 Ну-ну, если бы г-н Рошаль любил животных больше, чем людей, он стал бы ветеринаром. Одно дело любить животных, а другое дело - следовать цитате, которую Вы привели. Или Вы всё-таки признаете, что в данном случае слегка перегнули? Тогда замнём дальнейшее обсуждение этого вопроса

Или же Вы считаете, что если человек любит свою собаку больше чем своих соседей, то он потенциальный убийца с элементами параноидальной шизофрении?
Ну, что убийца потенциальный считать не буду, но что плохой человек - да, хотя слово "любовь" применительно к собаке и соседям не совсем уместна. Рассуждения типа "Все кругом дерьмо, а мой Бобик хороший" говорят именно об этом.

Собака это член моей семьи. Полноправный.
Так-таки полноправный? На постели спит, еду со стола тырит? Вы опять утрируете. Собака не может быть полноправным членом человеческого общества по определению - её задача служить человеку тем или иным образом.

Вы хотите сказать, что не будете защищать члена своей семьи в случае нападения на него? Кроме того, я имею на это законное право.
Если бы мой пёс нападал на людей, и тем более, детей - я бы первым его прибил! Но в щенячестве он усвоил, что этого делать не надо, и спокойно прожил 16 лет.
А по поводу законного права - морально, может и да, в том случае, если выгуливаете Вы своего спаниеля, а его вдруг козёл какой-то пинать начинает, но если Ваша собака начала кого-то рвать просто так - то нет. Ну а законодательно - кому Вы там обещали открыть огонь на поражение? - посадют, и не отмажетесь!

Не надо утрировать. Собака виновата в том, что убила. А ребенок мог спровоцировать атаку.


Ребёнка никто не обучал общению с собаками, в школьную программу этот предмет не входит. И спровоцировать собаку может запах одеколона - что, любитель личной гигиены сам виноват в нападении?

Вины собаки это конечно не уменьшает. К тому же, я придерживаюсь старого правила, зверь убивший человека должен быть уничтожен. А по поводу объели. Извините за цинизм, но это мясо. Они не убивали. Они просто пользовались мясом которое лежало.


Я цитирую опять же, чей-то постинг. Там ясно сказано, что собаки загрызли и наполовину сожрали. Что, пусть дальше живут на пустыре? Вроде, вы согласны со мной - этих собак надо истребить.
Судя по всему, Вы - спец по собакам, и Вы должны знать, что любая собака, заметив свои возможности подавлять, будет всегда этим пользоваться. Если бродячая собака поняла, что может убить человека - она будет этим баловаться при первой возможности, совпавшей с необходимостью! Поэтому данные собачьи поползновения надо пресекать с адекватной жёсткостью.

Это конечно цинично, но это именно так. Собаки пережившие смерть своих хозяев неоднократно объедали их трупы с голодухи.


Тут не поспоришь. В данном случае собака действительнео не виновата.

Это уже знаете ли, культура хозяина. Собака будет терпеть до команды "гуляй". Если эта команда поступила на детской площадке, то наверное это проблема в хозяине собаки, который не отличается воспитанием и культурным уровнем.
Так определитесь же наконец, кто именно вас достал. Собаки или их хозяева, которые своими действиями или наоборот бездействием причиняют Вам неудобства.


В первую очередь, конечно, уроды-хозяева. Но когда доходит до дела, и собака нападает - начать с хозяина не получится, и придётся шинковать собаку, которая ближе и в данный момент опаснее. Мало того, собаку эту уже не исправить, и что прикажете с ней делать?

gunslinger

У меня нет коричневых взглядов. Но человек целенаправленно избавился от некоторых форм жизни на планете земля, а именно: возбудителя оспы, чумы и еще от многих. Борется с грызунами, тараканами и т.д.

Meloman

Да, ЗНАЧИТ если я по СВОЕМУ двору бегу, то почему это ПУСТЫРЬ СОБАКИ??????????? Я хочу и бегу, я ОПАЗДЫВАЮ, а какая-то тварь прыгает передо мной, брызжа слюной и не даёт идти. А таким как HIND и иже с ним я скажу, что когда мы собираемся с друзьями, а собираемся мы человек 60-70!!! ТО МЫ БУДЕМ СПЕЦИАЛЬНО ХОДИТЬ МИМО ТАКИХ ВОТ ДОМАШНИХ собачек, даже нет, мы БУДЕМ БЕГАТЬ СПЕЦИАЛЬНО мимо них и любая, приблизившаяся лаящая ТВАРЬ (собака или хозяин) будет в целях САМООБОРОНЫ расстреляна из пневматиков В УПОР В ГЛАЗА ВСЕМ ОРУЖИЕМ ЧТО ЕСТЬ (палки, биты и т.д.) (разумеется, в целях САМООБОРОНЫ!!!!!!!!!!) И пускай только хозяин такой ТВАРИ попытается не то что дрожащими руками ОСУ из трусов вынимать, а хотябы взглянуть на нас неласковым взглядом.... И РЫДАТЬ НАД ТРУПОМ ТВАРИ ЛОХМАТОЙ МЫ НЕ БУДЕМ - УЖ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Meloman

Вот ещё что: я недавно у своего подъезда видел бездомного пса. Я шёл быстро (все домашние собачки и твари хозяева меня облаяли ПРОСТО ТАК в МОЁМ ДВОРЕ), но не бежал. И когда я всё также подошёл к подъезду, то она не кинулась на меня, брызжа слюной, а просто повернула голову и посмотрела грустными глазищами. Мне её стало жалко и я специально убил полтинник (НАСТРОЕНИЕ РУЛЕЗЗЗЗНОЕ БЫЛО - КОЗЛУ ОДНОМУ ЧАСОМ РАНЬШЕ сильно жизнь попортил 😊)))))))) и купил ей 8 сосисок в киоске!!! И если вот такую собаку я ещё увижу, то и ещё куплю! Потому что эта собака не ТВАРЬ, а СОБАКА. А кто тут идею подкинул насчёт выискать по половому признаку самца стаи и запачкав машину, отвезти его в другой район, дабы оставшие не выжили - полнейший бред. Мне и чужой район жалко и машину.

Meloman

Перечитал ещё раз всё. ХИНД, блин, я что дурак идти за спиной 2х тварей (в сумме 6 лап у которых 😊 ???? Я всегда иду просто по дорожке, а собака хозяина думаешь, на дорожке выгуливает??? НЕеееее, НА ГАЗОНЕ! Метрах в 30-ти от меня!!!! И вот этот кусок мяса бежит и размахивает своим языком ко мне и прыгает вокруг меня. И КАКОГО Xyя ОНО ещё лапы на меня ставит и пачкает мой костюм. ХОЗЯИН БУДЕТ СТИРАТЬ МОЙ КОСТЮМ?????????????????????

Meloman

И КТО попробует отвечать - пусть отвечает на ВСЕ пункты, т.к. красноречивое молчание по любому пункту (предложению) будет расценено как полное признание своей неправоты!!!!!!!!!!!

Mystique

Абсолютно согласен с тем, что такие бродячие своры необходимо ликвидировать. Не важно, официально или по собственной инициативе. Если всякие там бабки пряпятствуют этому и мэрия ничего не может сделать, надо самим стрелять шавок, а лучше (если нельзя, но очень хочется, то можно )

Rexer

gunslinger
Бродячих собак валить всех ОДНОЗНАЧНО .
Что касается охранных и бойцовских пород, то большинство их хозяев, которые мне встречались( подчеркну - БОЛЬШИНСТВО, а не все) вполне заслуживали того же (ИМХО)
Хороший человек таких собачек заводит редко.

Сам очень люблю лаек, легавых, спаниелей и других охотников, если будет возможность- заведу. Между прочим ни разу не встречал проявления агрессии по отношению к человеку со стороны охотничих собак. Думаю, это объясняется высоким процентом отбраковки, неудачных особей нормальные охотники в живых стараются не оставлять, стреляют.

Да не в том дело бойцовые породы имеют право на жизнь, однако они имхо, ОРУЖИЕ, которое требует точно такого же порятка ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО как и ОРУЖИЕ... хотя за ЛВ по любому все кто захочет будет иметь все что надо... ЗЫ у меня двортерьер 😊)) и ничего так крутая собачка 😊))

Rexer

gunslinger
У меня нет коричневых взглядов. Но человек целенаправленно избавился от некоторых форм жизни на планете земля, а именно: возбудителя оспы, чумы и еще от многих. Борется с грызунами, тараканами и т.д.
да ты просто фашик недобитый 😊 -Собаки.. 😊)) просто бред... меня тоже кусали сильно пару раз... но испугался я только раз... и то не за себя, а за своего пса... но бойцовые псы отдельная тема... а вот за себя было страшно при столкновениях с людьми масса случаев...
Хотя первое правило не надо к собакам пускать детей... ПОКА ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕХ НЬЮАНСОВ... ИБО ОБИДЕТЬ СОБАКУ ЛЕГКО ... МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОКУСАЛИ за то ЧТО Я ПОДВИГАЛ ЕДУ ПОБЛИЖЕ К ПСУ... а он понял что я ее хочу забрать... поетому просто техника безопасности даром....

major

Подведем итог - любая собкак как зеркало души хозяина, если хозяин любит свою собаку и у него нормальный человеческий характер - такая собака никогда без команды на человека не бростся! Она будет чинно идти по левую сторону от хозяина и никогда не будет наказанна намордником, так как укусить кого-то без команды и опасности для хозяина она просто не то что не имеет права но просто не может!
Но есть другой тип псовых - этакое продолжение аресивного начала хозяина, который свою агрессию выражает в покупке свиноподобного существа, и доводит его до иступления, что оно просто бросается на любой движущийся предмет с особой яростю даже без дополнительной команды, а еще этим тварям присущь элемент зависания - я наблюдал бультерьера который с пустыми свининьими глазками греб лапами землю упершись в дерево, как радиупровляемая игрушка потерявшая управление.... Таких я тварей ненавижу! Как ненавижу и их хозяев!
Два случая было на моей памяти встречи с подобными существами - первый в детсве, когда пьяные подростки спустили на меня с дедом авчарку, которая молча нас догнала и... была убита в прыжке моим дедом голыми руками и подручными средствами (как мне он потом рассказал в НКВД их учили делать и не такое...). Второй случай был уже недавно - вечером ожидая сестру с вечеринки перед школой на меня напал из темноты доберман, причем без предварительного облаивания - просто с рыком кинулся, правда реакция у меня была лучше, и прежде чем он прыгнул у меня в руках лязгнул затвор пистолета... псина чуть ли не в прыжке отпрянула от меня и канула в темноту. Я пошел за ней и увидел свиноподобную хозяйку, которая на мой вопрос "мол что так и положено?" ответила - а вы тут не ходите..... Не ну не сука?????!!!!! Она одна и ее крыса переросток хозяева ночной улицы!!!! Вот таких бы я наказывал отстрелом зубаскалящегося рассадника блох в ошейнике и штафом по полной с запретом на заведение домашних животных крупнее хомячков! 😠 😠 😠 😠 😠 😠

Rexer

major
Подведем итог - любая собкак как зеркало души хозяина, если хозяин любит свою собаку и у него нормальный человеческий характер - такая собака никогда без команды на человека не бростся! Она будет чинно идти по левую сторону от хозяина и никогда не будет наказанна намордником, так как укусить кого-то без команды и опасности для хозяина она просто не то что не имеет права но просто не может!
Но есть другой тип псовых - этакое продолжение аресивного начала хозяина, который свою агрессию выражает в покупке свиноподобного существа, и доводит его до иступления, что оно просто бросается на любой движущийся предмет с особой яростю даже без дополнительной команды, а еще этим тварям присущь элемент зависания - я наблюдал бультерьера который с пустыми свининьими глазками греб лапами землю упершись в дерево, как радиупровляемая игрушка потерявшая управление.... Таких я тварей ненавижу! Как ненавижу и их хозяев!
Два случая было на моей памяти встречи с подобными существами - первый в детсве, когда пьяные подростки спустили на меня с дедом авчарку, которая молча нас догнала и... была убита в прыжке моим дедом голыми руками и подручными средствами (как мне он потом рассказал в НКВД их учили делать и не такое...). Второй случай был уже недавно - вечером ожидая сестру с вечеринки перед школой на меня напал из темноты доберман, причем без предварительного облаивания - просто с рыком кинулся, правда реакция у меня была лучше, и прежде чем он прыгнул у меня в руках лязгнул затвор пистолета... псина чуть ли не в прыжке отпрянула от меня и канула в темноту. Я пошел за ней и увидел свиноподобную хозяйку, которая на мой вопрос "мол что так и положено?" ответила - а вы тут не ходите..... Не ну не сука?????!!!!! Она одна и ее крыса переросток хозяева ночной улицы!!!! Вот таких бы я наказывал отстрелом зубаскалящегося рассадника блох в ошейнике и штафом по полной с запретом на заведение домашних животных крупнее хомячков! 😠 😠 😠 😠 😠 😠

да нет нельзя... бить псов... имхо ето большая ошибка - только ХОЗЯЕВА... они в ответе... есть нормальные ПСЫ с ЗКК (Защитно КАраульный комплекс) они действуют ТОЛЬКО по команде... а бойцовые псы слабо подходят для защиты... только запугивание... а так на одной жертве они остановяцца надолго...

Rexer

Meloman
Да, ЗНАЧИТ если я по СВОЕМУ двору бегу, то почему это ПУСТЫРЬ СОБАКИ??????????? Я хочу и бегу, я ОПАЗДЫВАЮ, а какая-то тварь прыгает передо мной, брызжа слюной и не даёт идти. А таким как HIND и иже с ним я скажу, что когда мы собираемся с друзьями, а собираемся мы человек 60-70!!! ТО МЫ БУДЕМ СПЕЦИАЛЬНО ХОДИТЬ МИМО ТАКИХ ВОТ ДОМАШНИХ собачек, даже нет, мы БУДЕМ БЕГАТЬ СПЕЦИАЛЬНО мимо них и любая, приблизившаяся лаящая ТВАРЬ (собака или хозяин) будет в целях САМООБОРОНЫ расстреляна из пневматиков В УПОР В ГЛАЗА ВСЕМ ОРУЖИЕМ ЧТО ЕСТЬ (палки, биты и т.д.) (разумеется, в целях САМООБОРОНЫ!!!!!!!!!!) И пускай только хозяин такой ТВАРИ попытается не то что дрожащими руками ОСУ из трусов вынимать, а хотябы взглянуть на нас неласковым взглядом.... И РЫДАТЬ НАД ТРУПОМ ТВАРИ ЛОХМАТОЙ МЫ НЕ БУДЕМ - УЖ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уроди имхо... ибо агрессия тупая... как ета до добра не доведет... блять конченые люди собак бить... вам надо выебнуцца почуствовать опасносить - вперед еть куча двухногих хищникоффф... сделайте полезное дело обывателям... гопота что тут думать... а не херачить псин... псины... ето не враги...


Rexer

major
Подведем итог - любая собкак как зеркало души хозяина, если хозяин любит свою собаку и у него нормальный человеческий характер - такая собака никогда без команды на человека не бростся! Она будет чинно идти по левую сторону от хозяина и никогда не будет наказанна намордником, так как укусить кого-то без команды и опасности для хозяина она просто не то что не имеет права но просто не может!
Но есть другой тип псовых - этакое продолжение аресивного начала хозяина, который свою агрессию выражает в покупке свиноподобного существа, и доводит его до иступления, что оно просто бросается на любой движущийся предмет с особой яростю даже без дополнительной команды, а еще этим тварям присущь элемент зависания - я наблюдал бультерьера который с пустыми свининьими глазками греб лапами землю упершись в дерево, как радиупровляемая игрушка потерявшая управление.... Таких я тварей ненавижу! Как ненавижу и их хозяев!
Два случая было на моей памяти встречи с подобными существами - первый в детсве, когда пьяные подростки спустили на меня с дедом авчарку, которая молча нас догнала и... была убита в прыжке моим дедом голыми руками и подручными средствами (как мне он потом рассказал в НКВД их учили делать и не такое...). Второй случай был уже недавно - вечером ожидая сестру с вечеринки перед школой на меня напал из темноты доберман, причем без предварительного облаивания - просто с рыком кинулся, правда реакция у меня была лучше, и прежде чем он прыгнул у меня в руках лязгнул затвор пистолета... псина чуть ли не в прыжке отпрянула от меня и канула в темноту. Я пошел за ней и увидел свиноподобную хозяйку, которая на мой вопрос "мол что так и положено?" ответила - а вы тут не ходите..... Не ну не сука?????!!!!! Она одна и ее крыса переросток хозяева ночной улицы!!!! Вот таких бы я наказывал отстрелом зубаскалящегося рассадника блох в ошейнике и штафом по полной с запретом на заведение домашних животных крупнее хомячков! 😠 😠 😠 😠 😠 😠
А про етих уродоф что спускают псоф я даже грить не хочу... это пидори... ну не знаю но помоему я бы бил ногами и ету даму... ето просто не по челочески так поступать... ладно у тебя есть какой то ствол... а так обычный человек... доберман рвет на раз...
он ставит лапы и мне на плечи без усилия... а масса около 60 кг сшибет с ног почти любого... вот такая тема...

Mystique

Подведём итог, кратко:

СОБАК КРУПНЕЕ КОШКИ В ГОРОДЕ ОСТАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО. ЗООЦИД? Пускай будет зооцид, ибо имхо так надо.

Wolverene

"Все домашние питомцы, должны быть минимум на поводках , независимо мопс это или мастиф. а еще лучше налог ввести, чем тяжелее животное тем больше платить. Тогда вохможно у граждан ответственность появиться..."

На деле нельзя заставлять собаку ходить на поводке - собаки предназначены для бега и порезвиться полчаса в день ей надо. Другой вопрос о наморднике и дрессировке собак. Это, конечно, вещь нужная.
А по поводу налога - лучше ввести обязательное страхование гражданской ответственности. Тогда в соответствии со злобностью собаки, ее размерами и массой будет взыматся налог...

По поводу грязи от собак на улицах - в течении зимы вся эта грязь скрывается под снегом, а весною вылазит. У нас есть дворик, в котором мы выгуливаем собак, сейчас провели предварительные переговоры с соседями, решили скинутся по 100р, нанять типа, который один раз этот дворик вычистит и все вывезет. Почему бы и вам так же не поступить?

2Meloman: Мда, кто-то в детстве вас сильно покусал... Или детство еще не кончилось... Сдержанней надо быть, не видеть везде врагов, в том числе и в собаках...

Арс

Мне кажется, что собак надо выгуливать исключительно в наморднике и на поводке. Заклинить может любое живое существо в любой момент. У одного моего знакомого был ризен, который сильно цапнул маленького ребенка. В суд никто не подавал и собаку не торогал. Просто через три дня знакомый был жестоко избит бейсбольными битами у дверей своего подъезда. 3 месяца лечил переломы и отбитые внутренности. Получил инвалидность. Вам это надо???

Прохожий

То Leavsee:
"Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - изречение принадлежит не г.А.Шикльгруберу, а Б.Шоу (или по другим источникам - мадам Де Сталь).Использовал его и Шопенгауер.
Это просто для информации, без обид...

Meloman

А где же этот HIND? ибо я специально для него накатал так много. Молчит чё-то 😊

Meloman

Кстати, агрессия не тупая, а нормальный ответ на то, что кто-то тут говорил, что если его собачку кто-то тронет "даже если за дело", то он мол того и отпинает и из ОСы подстрелит. Вот и и посмотрели бы кто ког бы тогда в таком случае 😊

Добромир

Млин, уж на что я человек добрый и мирный, но эти разговоры о том, что собака не виновата, что ее хозяин м@дак, меня уже достали! Собака не виновата - а я, или другой, на кого эта псина щерится и кидается, выходит, виноват?! Да не против я того, чтобы любители собак держали, но пусть обеспечат безопасность других. И НИ ОДНА СОБАКА, домашняя или бродячая, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже на секунду задержать меня, если я спешу, или проявлять свою агрессию! В этом случае она сразу приобретает другое право - сдохнуть на месте! И не надо подменять тезисы, при этом я не собираюсь "мочить" хозяина. Но такие "хозяева" должны нести ответственность.
ИМХО (т.е. Имею мнение, хрен оспоришь!), в законодательство не плохо бы внести следующие поправки:
1. каждый имеет право приобретать собак не бойцовых пород с обязательной регистрацией в ветеринарной клинике, где собаке сделают все необходимые прививки. Подбирая собаку на улице, необходимо пройти ту же процедуру. Собака, не имеющая такой регистрации, даже если она живет в доме, подлежит немедленной ликвидации.
2. выгул собак допускается исключительно в наморднике, а в общеставенных местах также и на поводке. За первое нарушение - крупный штраф, за повторное - 15 суток. Если и это не вразумит - изъятие собаки и запрет содержать собак в дальнейшем.
3. если собака хотя бы раз набросилась на человека, пусть даже и в наморднике - агрессивная тварь немедленно усыпляется.
4. за нанесение же средней тяжести и тяжких телесных повреждений собакой - УГОЛОВНАЯ ответственность хозяина, причем не штраф, а лишение свободы.
5. собаки бойцовых пород запрещены к содержанию гражданами, только для спецслужб. При нарушени - ответственность, аналогичная ответственности за незаконный оборот оружия.

Пистолеты, значит, людям нельзя! А заводить агрессивных собак, специально предназначенных, чтобы рвать живое мясо - можно?! Куча людей ходит с этими монстрами, и ни для кого не секрет, что приобрететаются они в качестве ОРУЖИЯ. Даже если в качестве оружия самообороны, а не нападения - кому от этого легче? Это напоминае оборону гранатой среди толпы.
Кто не видел зрелища, когда огромная псина тащит на поводке ребенка, который ничего не может сделать, если она вдруг бросится на кого-то. Это придурки-родители купили ребенку чудовище "для защиты"! Конечно, они спокойны! А матери других детей, которых эта скотина может загрызть или покалечить?!

И не надо фарисействовать, что, мол, собака бросается только на тех, кто, якобы, хочет причинить вред хозяину. То есть ЭТО СОБАКА БУДЕТ РЕШАТЬ, ЖИТЬ МНЕ ИЛИ УМЕРЕТЬ?!!! МЕРЗКОЕ ОТРОДЬЕ БУДЕТ МНЕ СУДЬЕЙ И ПАЛАЧОМ?!!!

"Ах, собака член семьи, она наш друг бескорыстно преданный" и т.п. ложь. НУЖЕН ДРУГ, ЗАВЕДИ ПУДЕЛЯ, а не пит-буля. И болонка не хуже ротвейлера умеет любить своего хозяина.

А если все останется как сейчас, тогда дайте право носить пистолет. Если собака будет меня судить, то пистолет будет адвокатом!!!

Вася Пупкин

где-то мелькала статистика покусанных собаками - так как раз бОльшая часть приходится на болонок/пуделей и прочую квартирную "мелочь пузатую"... другое дело, что покусы этой "мелочи" не так опасны для жизни и причинения серъезного вреда здоровью... НО. самих фактов намного больше. Далеко не каждый покусаный СВОЕЙ комнатной собачкой обращается к медикам...
А вот покусы крупной собаки более травматичны - без официальной медицины трудно обойтись...
Но тем не менее, собака должна быть в намроднике.

Jane

К вопросу - кто виноват?(хозяин или собака)
У моей знакомой жил пес (восточно-европейская овчарка), который исправно посещал с хозяевами занятия в клубе, был выдрессирован. Но то ли с мозгами у него переодические "замыкания" были, то ли еще что...История началась так - сначала мы с мужем пришли в гости (далеко не первый раз, собака нас хорошо знала, на пороге лезла "обниматься")- все бы ничего, тут эта тварь, под столом лежащая, ни с того, ни с сего тяпнула моего супруга за ногу (как он взлетел на стол в ту же секунду - это надо было видеть 😊 Бубка отдыхает...)Заявлять не стали - знакомые все таки, они долго извинялись и т.д. Потом зашивали руку супругу хозяйки пса, при чем в травмопункте зафиксировали обстоятельства покуса и прислали квитанцию на немалый штраф хозяйке. Покусанный супруг орал, как роженица, что он эту тварь порвет сам, как Тузик грелку - быть покусанным и при этом платить из семейного бюджета штраф за это сомнительное удовольствие - какие тут нервы выдержат. Но и этот факт не дал хозяйке пищи для размышлений, супруга она уговорила успокоиться. В итоге - к хозяйке пришла соседка с 3х летней дочкой(также не раз бывавшие в доме), пес сидел под столом, а дите шло мимо. Пес выскочил из-под стола, схватил ребенка за голову и начал трясти и возить по полу, когда дите отобрали оказалось, что ухо напрочь оторвано. Бабы бегом в травму с мешком льда, в котоый было помещено оторванное ухо. Успели вовремя - хирурги умудрились пришить ухо обратно. Папа ребенка взял табельное оружие (он был военный летчик), пришел к хозяевам собаки и сделал предложение, от которого они не смогли отказаться...больше этого пса никто не видел. Мой вывод таков - что бы себе не думал хозяин о том, что он Хозяин и собака ему подчиняется, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что у собаки может в любой момент "снести крышу", а тут главное успеть вовремя принять меры (пока не дошло до таких вот печальных последствий). При всей моей любви к собакам, кошкам и прочей живности, считаю, что собака, хоть раз беспричинно! бросившаяся и покусавшая человека подлежит усыплению без разговоров.

H.Hog

Добромиру:


Софакофилам и борцам за свободу собак:
1. Ещё одна жуткая история. Моя сослуживица вместе со своей маленькой и очень красивой дочкой вышла из квартиры на лестничную площадку и ждала лифт. В это время открылась дверь соседской квартиры, оттуда выскочил огромный ротвейлер, вцепился зубами девочке в щёку, отгрыз кусок и сожрал. Девочке было 7 лет. Дальше была проведена куча дорогостоящих пластических операций, но огромные шрамы полностью убрать не удалось. Если хорошенько подумать, любому человеку станет понятно: КАКУЮ РОЛЬ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ ИГРАЮТ ПОДОБНЫЕ ДЕФЕКТЫ ЛИЦА.
Насколько мне известно, хозяев собаки не удалось привлечь к сколько-нибудь существенной ответственности (спасибо нашему гуманному законодательству).
2. Пишущий эти строки был когда-то пятилетним ребёнком. Гулял во дворе своего дома. Вдруг на меня набросился огромный дог. Дог был явно больше меня. Я начал спасаться бегством. Удивительно, но я успел захлопнуть дверь своего подъезда прямо перед пастью этого монстра.
После перенесённого шока я начал страдать от клаустрофобии, хотя, казалось бы, эти две вещи не связаны. От клаустрофобии меня избавила какая-то бабка-знахарка на Украине спустя три года.

А сколько ещё подобных случаев произошло и продолжает происходить ?
Кто виноват ? Собаки ? Нет, их хозяева.
Граждане, когда ваши питомцы находятся вне ваших квартир и огороженных садовых участков не на поводках и без намордников -- Вы являетесь потенциальными _преступниками_.

Вася Пупкин

2Jane:
может быть так: "усыплению"? или "немедленному сиюминутному усыплению"???
😀

[edited by Вася Пупкин]

Kречет

Меня за ногу в детстве псина тяпнула - в огород чужой залез. Ничего, живой... Не питаю к ней злых чувств - у нее своя работа, у меня своя (тьфу, я не в смысле вишню воровать 😊 ).
Это ситуация раз.

А ситуация два:
У меня в соседнем дворе вокруг помойки крутиться здоровый бездомный дог. Рядом естественно детская площадка, дети там с родителями гуляют. Что такое такая собака я немного представляю. Вопрос к гуманистам - что делать с такой собакой? _Пока_ она вреда никому не причинила. _Пока_. Я не люблю жестокость и нормально отношусь к собакам. Но пока у страны не хватает денег на лечение своих граждан, мне не кажеться возможным по примеру гуманной европы создавать какие-нибудь приюты для бездомных животных. И соседство детей и большого, потенциально опасного пса меня тоже не радует. Думаю, в данном случае целесообразно уничтожить, как это не печально.

anse1m

Отвечу за Hind'a, если он позволит Ух ты!

2 Добромир.
Что значит "Собака не имеет права"?!
Свои ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ перед друг другом имеют ЛЮДИ, но никак не собаки. Собака, имхо, не является членом общества.
С третьим пунктом НЕ СОГЛАСЕН в корне!
Пусть меня обзовут "Рубановым от собак", но усыплять собаку, хоть раз на кого-то бросившуюся неправильно. Представьте аналогичную ситуацию в отношении людей.
На человека напал - расстрел.
За нанесение повреждений - расстрел.
бла-бла-бла-бла - расстрел.
Идиотизм.
Со 2 и 5 пунктом согласен безоговорочно.

2 Меломан. 😠
Я не спорю, легко "РАССТРЕЛИВАТЬ В УПОР В ГЛАЗА ВСЕМ ОРУЖИЕМ", но правильно ли это?
К тому же из поста видно, что провоцировать собак будете вы сами. Цитирую:
"МЫ БУДЕМ СПЕЦИАЛЬНО ХОДИТЬ МИМО ТАКИХ ВОТ ДОМАШНИХ собачек, даже нет, мы БУДЕМ БЕГАТЬ СПЕЦИАЛЬНО мимо них"
Далее вы пишите,(цитировать не буду, противно) что будете расстреливать собак в целях самообороны. Но вы же их провоцируете!
Если бы собаки понимали, что к таким [самоцензура] как вы нельзя приближаться и лаять (по другому они не умеют!), то они не стали бы этого делать. Я уверен. Но они этого НЕ ПОНИМАЮТ!
Про сосиски. Эта же собака могла вас покусать, будь она в другом состянии.

70 человек идет на охоту на собак... Противно и мерзко.
А чем вы отличаетесь от отморозков, которые решили выбить первому попавшемуся человеку зубы, чтобы посмотреть, как они падают на асфальт?! Только тем, что на людей ваша агрессия не распространяется. Люди могут дать сдачи.

Будь я хозяином собаки, пострадавшей от ваших рук... 😠 Убил/покалечил бы вас на месте, честное слово. И пусть меня потом по судам затаскают. Пусть.
Пока я жив и уверен в своей правоте, ни один подонок не посмеет тронуть членов мой семьи. 😠 (к коим относится и собака. Пусть не полноправный, но все же.)

------------------

Prior

А у меня шар-пей живет 😊

Люди, прошу вас, успокойтесь. Вы изливаете здесь свое негодование на тех, кто эти строки не читает.
Это не первый топик о собаках и их владельцах, думаю и не последний. И все давно уже сошлись на том, что в общественных местах собака должна быть исключительно в наморднике и на коротком (именно на коротком, это не позволяет брать разгон) поводке. И отпущена с поводка может быть (но в наморднике) только в специальных местах выгула.
Большинство из нас (имею ввиду - посетителей данного форума и сайта) - люди законопослушные и никому не нужны проблемы ни с законом, и с людьми, нас окружающими. Это касается и владельцев собак.

Те "люди", которые заводят монстров в защитно-развлекательных целях - вас не слышат.

Два случая из моей практики. Оба раза на нас (меня и мою собаку) нападали. Дог и овчарка. Причем - при присутствии хозяев. Мало того, что мой шар-пей больше декоративный, чем боец, так он еще в поводке и в наморднике. Хорошо, что рядом я был 😞

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

8bullets

Jane:

очччень точно про "замыкания" подметила, про "падение планки" тоже и про "безбашенность" тоже очень верно.
Спорьте не спорьте, а селекция наука очень хитрая, со счетов сбрасывать нельзя...

Ни для поддержки какой-либо "партии" ещё один пример:

едет как-то по двору, вдруг водила "тресь" по тормозам - перед самым бампером дорогу стаффорд перебегает, причём как будто никого рядом не существует больше, ни машины, никого... Намордника естественно не замечено, хозяина на горизонте - также. Стоит жена водилы, держит на руках амер. спаниеля, говорит "Лучше бы ты его задавил, уже пол-часа полудурок по двору бегает без хозяев, боюсь с рук собаку отпускать, зажрёт ещё..." Все согласились.

anse1m

2 Prior.

Все верно. Только не могу я на такие пассажи сквозь пальцы смотреть. 😞

------------------

Kречет

С Prior-ом сильно согласен.

Anse1m, поясни свою позицию, что делать с собакой которая напала на человека?

Если мы говорим о аналогии с нападением человека на человека:
>"Представьте аналогичную ситуацию в отношении людей.
На человека напал - расстрел.
За нанесение повреждений - расстрел.
бла-бла-бла-бла - расстрел.
Идиотизм."

Так что, срок давать собаке?

Jane

2 Вася Пупкин: а какая разница? в расход и все дела.

H.Hog

Хорошо бы нашим избранникам всё это почитать.
И выступить с соответствующей законодательной и исполнительной инициативой.

Prior

anse1m
2 Prior.

Все верно. Только не могу я на такие пассажи сквозь пальцы смотреть. 😞


Я и не смотрел. Два раза предупредил хозяев, что бы убрали собаку, иначе буду стрелять. На третий раз (все это время закрывая собой собственную собаку) холостым выстрелом разворотил догу нос - выстрел сантиметров с 10-ти. Хозяева овчарки оказались умнее - после первого предупреждения оттащили. Видать поняли, что не шучу я.
Свидетелей в обоих случаях небыло, я выгуливаю собаку два раза в сутки - рано утром и поздно вечером. Потому проблем с хозяевами собак не возникло 😉

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

anse1m

2 Кречет.
Тут неоднозначно все. Если бродячая, то как бы жалко ее не было, вероятно ее усыпят (в лучшем случае), а в худшем подобные [самоцензура], типа Меломана изобьют или выбьют глаз.
А-а-г-рх!
До сих пор успокоиться не могу! 😠

А если собака с хозяином, то тут надо идти от нанеснных собакой повреждений.(имхо)
Никого не изувечила - штраф большой или что-то в этом роде (привлечение, допустим)
А вот если кого-то покалечила, другое дело...
Надо законы четкие выработать.
Офф-топик: Меня самого в 3 года водолаз напугал так, что всю жизнь заикаюсь.
Но почему-то с тех пор собаки меня ни разу не кусали и я к ним отношусь хорошо. 😊

------------------
[r]Renegade of funk,
anse1m[/r]

Балда

Ура Добромиру!

И тоже историей из своей жизни поделюсь.
Вдоль популярной прогулочной дорожки понастроили дач (хибарок). Все друг друга знают. Одна дача принадлежала капитану дальнего плаванья. Была у него здоровенная рыжая овчарка. Он щенком увез пса в море и 2 года тот жил в железном закутке на нефтяном танкере. Кормили друга человека исключительно сырым мясом. После списания пса на берег, он уже готов был жрать любое существо, обладающее кровеносной системой. Все вокруг это прекрасно знали, как и сам хозяин, поэтому пес свободно бегал по садовому участку, обнесенному металлической сеткой с колючей проволокой при прочно запертой калитке. По дорожке всегда ходило много народу с детьми. Однажды хозяин неплотно прикрыл калитку, псина выползла из своей резервации и ... конечно сразу кинулась к людям (не раздумывая). Дело было летом, люди шли на пляж, легко одетые и естественно без каких-либо средств самообороны. То есть защищаться от зверя, намеревающегося тяпнуть за горло можно было только голыми руками. Так и поступила та женщина,(врач, хирург, спасшая десятки жизней) которую пожелал съесть пес. Рука была обглодана до костей. Вот так, были видны кости, свисали куски мяса, а вокруг всё было залито кровью. Один кусок песик оторвал и сожрал на глазах у присутствующих, после чего, понимая видимо, что теперь ему от людей не светит ничего хорошего, ретировался на свою территорию. (А если ближе находился бы ребёнок, а не взрослый человек?). Даже после того, как глубоко возмущённые коллеги пострадавшей проявили всё своё мастерство, проведя целую серию операций, жуткие шрамы так и остались на всю жизнь.
Ну а теперь - другая часть истории. Узнав о случившемся, кэп помчался в прокуратуру (там у него знакомые были) с целью такое проишествие замять, высказав по пути соболезнования потерпевшей (напомню, все друг друга знают). Типа, не будем дело заводить, кому это нужно, договоримся... Прошло некоторое время, пес как и прежде весело носился по участку, вызывая ужас у прохожих, а капитан особенно за него и не беспокоился (ну кто попробует сунуться наказать такого монстра?!). Но наказали. Пса хлопнули в глаз пулей 20-го калибра, почти в упор (у порога дома). Выстрела никто не слышал. Капитан пришёл в неописуемую ярость. Была вызвана милиция, следователь из прокуратуры (вот где работа пошла!), начался сбор улик на месте преступления, параллельно с похоронами убитого пса, пуля была отправленна на экспертизу, опрошены жители близлежащих домов. Следствие пошло полным ходом, был обозначен круг подозреваемых, стали проверять у них имеющиеся охотничьи ружья... Но затем следствие, ведомое знатоками, зашло в тупик: ружей 20-го калибра ни у кого в округе не оказалось. В тех местах народ охотился в основном на кабанов и почти все предпочитали 12-й калибр. Экспертиза пули тоже ровным счетом ничего не дала. Так и осталось это убийство не раскрытым. 😛
Жена капитана, однако, продолжала смотреть на всех нас (соседей) с большим подозрением, пока ей кто-то в шутку не сказал, что мол видели как какие-то типы бродят вокруг ее дачи по ночам, вот и собачку хлопнули не спроста, видать замышляют чего. После этого, на радость всем, дачу они быстро продали и в округе не появлялись.

З.Ы. А специально для anse1m я хочу добавить: "Почему Вы всё время сравниваете человека с собакой? Вы его еще с комаром сравните! У меня у самого была собака в течении 12-ти лет (овчарка), тоже член семьи, добрейший пес, хоть и обучен всякому был. Но прояви он неоправданную агрессию, даже чужой человек, тем более ребёнок был бы мне дороже. А Вы "...Убил/покалечил бы на месте..." Ээх. "

Meloman

Ansem, ответь мне по пунктам, защитничек:

1. Ты будешь стирать мой белый костюм, который чьё-то отродье обрызгало слюной и лапами следов наделало?
2. Ты будешь лечить ребёнка, который стал заикаться после того, как его сбила с ног собака вдвое больше его? (одежда ребёнка - ерунда, уж сам постираю)
3. Если я опаздываю и мне эти 1,5 минуты, пока эта тварь вокруг меня прыгает, важны как воздух - ты мне такси подгонишь, если я опоздал на поезд?
4. А ДЕРЬМО собачье ты в пакетик складываешь и выкидываешь в мусорку? Или оно после твоей собаки красуется посреди детской площадки?
5. А по газончикам собачку не выгуливаешь?


P.S.: Ты? Всех нас? Убил бы на месте? Уж не одной ли левой? 😊
И не путай людей с собаками. Людей мы не трогаем. Нет, разумеется, если эти люди будут орать на нас, пачкать нашу одежду и мешать идти, то таких стОит yeбamь без комментариев.
Но это так...
Лучше по пунктам ответь!

Meloman

ЕЩЁ ПУНКТ: с чего ты (Ansem) взял, что я любой собаке глаз выбью? Мне как раз бездомных собак жалко. Я им даже сосиски покупаю. Тем, которые не бросаются на меня.

Kречет

Коллеги, будьте корректней!

Не хватало нам между собой сориться...

[edited by Kречет]

Mystique

[QUOTE]Originally posted by Kречет:
[B]Коллеги, будьте корректней!

Не хватало нам между собой сориться...

Сами превращаемся в свору

Hamlet

На меня всего один раз собачка пыталась напасть --- бойцовая. Дворняг я не боюсь. хотя надо признать, что со сворами бродячих собак не сталкивался...
А вот хозяев, котоыре из собак убийц, воспитывают, я б за одно место вешал бы... 😠
Ведь из собаки можно прекраснейшее животно вырастить.

anse1m

Отвечаю по пунктам.
1.Моя собака твой костюм не запачкает - я этого не допущу.
2.Опять же, если бы моя собака это натворила и пострадавшие устроили разбирательство, отвечу по всей форме.
3.Нет. Такси я не подгоню. Также предлагаю пинать задерживающих тебя на 30 секунд попрошаек и прочих.
Если серьезно. Не утрируй. Ну не могу я поверить, что 1 минута так важна.
4.А вот с экскрементами - проблема. Просто не надо выгуливать собаку в таких местах, где её экскременты будут столь видны. Нету у нас в стране специальных мест для этого, что поделаешь?
5. Нет

Всех, конечно, не убил бы, но кого-нибудь покалечить успел бы, будь уверен.

Про добавочный пункт. Я не говорю, что ты любой собаке глаз бы выбил. Я не одбряю провоцирования.

2 Балда.
Я говорю о том, что убил/покалечил бы того, кто стал провоцировать мою собаку. Читайте ранние постинги.

------------------
Renegade of funk,
anse1m

Law-abiding citizen

2Прохожий:
>"Чем больше узнаю людей, тем больше мне >нравятся собаки" - изречение принадлежит не >г.А.Шикльгруберу, а Б.Шоу (или по другим >источникам - мадам Де Сталь).Использовал >его и Шопенгауер.
>Это просто для информации, без обид...

Аналогично (т.е. для информации) : Б.Шоу был большим поклонником Гитлера и его режима.
Писал ему письма с выражением поддержки.
В советские времена у нас очень любили цитировать его фразы , где он резко критиковал британскую систему власти ( то есть парламентаризм). При этом вырывая их из контекста - он парламентаризму как раз фашистский режим и противопостовлял.

Law-abiding citizen

По теме (наболевшей для многих, судя по
всему) :
В Украине эти вопросы регламентирует 154 статья админ. кодекса.
Вкратце:
все собаки должны быть зарегистрированы - то есть каждая должна иметь личную 'ксиву'.
все собаки за пределами дома/квартиры должны быть на поводке и в наморднике.
(не 'или' а именно 'и'). Исключение могут быть только если в 'ксиве' это написано (то есть это решает организация, выдающая ксивы)

Если происходит нарушение _любого_ из этих правил - предупрждение или штраф. Повторное нарушение в течение года - штраф + собака конфискуется.
Если кому-то был нанесен материальный ущерб или ущерб здоровью хотя бы один раз - собака конфискуется.

Если б это выполнялось - проблем бы не было...


Law-abiding citizen

И еще по теме -популярен аргумент , что собака не виновата, виноват владелец.

Дык ведь гопник тоже не виноват - он жеж гопником не родился, а стал. В основном по двум причинам - плохого воспитания родителями/учителями и плохого влияния окружающей среды - друзья там и тд. Но подавляющее большинство тем данного форума посвящено физическому воздействию именно на гопника, а не на его родителей/учителей/друзей (с друзьями исключения бывает, но только если они участвуют в ситуации).

Sergey13

Вот ведь как обладание оружием на волну-то настраивает... Застрелить, застрелить... А бабки сердобольные мешают - нельзя стрелять, а как тогда? А мерия не чешеться...
А ОТРАВИТЬ!!! (А альтернатива, сынок,- утки)
Насколько яростно собачники защищают права своих питомцев облаивать и кусать, настолько я отстаиваю свое право устранить не нужные мне помехи в виде собаки. Минута опоздания может тоже стоить очень дорого, а если собака даже не укусила а "просто" порвада одежду, то уже минутой не отделаешся. Я иногда имею проблемы с собаками, схожие с описаными ранее: например, иду по делам шагом быстрее прогулочного, на меня с лаем кидается шавка какой-то боьной пенсионерки, котороя собственно метрах в 50 о чем то трет с подругой. Шавка то - тьфу, у нее небось и рот на моей ноге не сомкнется (Я сам немаленький 😊), но когда эта собачка с лаем и злобным рычанием бросается на мои ноги, при этом стремится зайти сзади, мне как-то недосуг анализировать выслуживается ли она перед хозяйкой или конкретно меня невзлюбила, и что в ее мозгах творится. И я, добрейший человек, должен грозно орать на собаку, пинать ногой ее и какую-то колли, которая решила вступить в коалицию с _лядской шавкой. Какого колли полезла - не пойму. А бабке по_уй, что ее собака на людей кидаетя, она только на ее визг голову соизволила повернуть, и начать совестить меня что я ее собачку пинаю. Ну не прет меня проверять закончится это порваными штанами или нет.
Или зарисовка 2: вечером иду по микрорайону к другу, прохожу через группу гаражей, слышу откудо-то сбоку тихонько так:"чужой, чужой". Поворачиваю голову: метрах в 10 от меня мужик держит немецкую овчарку за ошейник и на ухо ей эти гадости про меня говорит. Собака, естественно, шерсть дыбит и рычит на меня, а мужик типа удерживает глупое животное от нападения. Опять таки не прет меня проверять, не будет ли он из детской любознательности иммитировать что собака от него вырвалась, и сама на меня набросилась, пришлось достать пистолет, дослать патрон и некультурно проинформировать _баного кинолога о возможной немедленной кончине его и питомца, а также о том, что с ним случитя, если я его собаку без намордника во дворе увижу. Что интересно, он перебздел, начал оправдыватся ("да я ж ее как раз держал"), и собока моментально увяла.
Так вот, резюмируя - почему мои права (свобода и безопасность) передвижения в общественных местах должны ограничиватся 4 и 2 ногими долбо_бами? И если не реагируют хозяева на шалости их собаки, то надо реагировать самому.
А на закон хозяева собак(в Украине ИМХО)ложили. Я ни одного с регистрационными документами на собаку не знаю (из 9 знакомых), это наверное только в клубах. А в случае нападения даже домашних собак (о бездомных молчу) практически НЕРЕАЛЬНО, или несоизмеримо хлопотней чем лично, наказать виновную сторону.
Но не все так плохо. В последний год я все больше вижу собак в намордниках, пусть даже не на поводках. Хотя на школьном стадионе все равно вечером не побегаешь-разорвут гуляющие собачки, да и днем вляпаться в дерьмо собачье шансов выше крыши. Как там школьники бегают...

anse1m

Раз уж я так раскричался 😛

Я понимаю, что все мы говорим правильные, аргументированные вещи.

Но я решительно против подобных провокаций. (читайте ранее).

Вот.

------------------
Renegade of funk,
anse1m

Meloman

О, тему открыли! Спасибо, блин 😊

И хватит про мою провокацию раздувать тут. Я просто срегировал, когда Сан Саныч сказал, что подстрелит любого, кто тронет его собачек "ДАЖЕ ЕСЛИ ЗА ДЕЛО". Просто когда не хочет одна сторона решать по-мирному вопрос, то другая сторона (МЫ!) тоже, естественно, не захотим решать его по-мирному. А бегать и провоцировать мы пока никого не собираемся.

Ansem, а вот копирую с другого топика, который я начал, когда этот закрыли. Не знаю, читал ты его или нет:

Ansem, отвечаю тоже по пунктам:
1. Я не говорил, что ТВОЯ собака стопудово пачкала мой костюм. Я имел в виду, что ОНИ, СВОЛОЧИ, ПАЧКАЮТ, а хозяин ещё на меня орёт (типа, ходят тут всякие..) Это в моём-то дворе
2. Все б так думали
3. Если я спешу, то мимо попрошаек я пройду ни на секунду не задерживаясь - они под ногами не прыгают, не лают, и шансов, что укусят за ногу - намного меньше. Я не говорю, что 1 минута всегда важна, но такие моменты бывают, когда и меньше минуты надо. Тем более, когда я спешу,. я не всегда знаю, сколько мне на самом деле времени не хватает - Я просто СПЕШУ. И тут эта тварь вокруг меня начинает прыгать...
4. С собой дерьмо уносите. Как во всех цивилизованных странах. Кстати, есть одно место для выгула собак. Я видел на м. "Фрунзенская"
5. Ну и хорошо, что не выгуливаешь. Сейчас не тебя с твоей собакой обсуждают, а проблему ВООБЩЕ.

А может ты её по улице ни разу с поводка не отпускаешь?

ДАЖЕ если бы ты решил кому-то из НАС что-то покалечить - УЖ ПОВЕРЬ, мы не дали бы тебе это сделать Кстати, про такую МАССОВУЮ ТРАВЛЮ собак - это я, повторяю, не со злости придумал. Просто кто-то в форуме раньше сказал, что на х.р у.бёт того кто тронет его собачку, "даже если за дело". И если так, то МЫ найдём, чем на это ответить

Law-abiding citizen

2Sergey13:

>А на закон хозяева собак(в Украине ИМХО)>ложили. Я ни одного с регистрационными >документами на собаку не знаю (из 9 >знакомых), это наверное только в клубах. А >в случае нападения даже домашних собак (о >бездомных молчу) практически НЕРЕАЛЬНО, или >несоизмеримо хлопотней чем лично, наказать >виновную сторону.

Дык и я ж говорю - не выполняется этот закон,выполнялся б -проблем не было б . Такая мера как конфискация - достаточно серьезная, ее б пару раз применить , так чтоб об этом известно стало, сразу б хозяева cтали законы соблюдать. Но - нифига подобного не происходит.
Что 'бедному крестьянину' остается делать? Правильно, только одно :
>пришлось достать пистолет, дослать патрон и >некультурно проинформировать _баного >кинолога

Prior

Об Украине.

Киевские мы 😉

Разрешите познакомиться 😛
У меня на мою собаку есть паспорт - регистрационное удостоверение с отметками о:
1. Местожительство.
2. Клуб, в котором зарегестрированы.
3. Все сделанные прививки.

Родословная, намордник и поводок из легированной стали - в комплекте 😊

Время выгула - 2 раза:
1. 6-7 утра в лесополосе между станциями метро Черниговская и Лесная (киевляне знают)
2. 10-11 вечера там же.
Передвижение до места выгула - намордник и ошейник (шар-пей забавно смотрится в наморднике 😛 )
На месте выгула - только намордник (да и мне спокойнее - ничего с земли не схватит)

Я не понимаю, что в этом сложного?

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Sergey13

2 Prior
О, правильный собачник! Я знал что они есть!!! Я верил!!!
😀
Как я и писал выше "разве только в клубах".
Это классно. Я вот иногда на работу утром иду а возле остановки мотается доберман в наморднике. И хрен с ним, что без поводка и хозяин далеко. Потому что вред такая собака может причинть минимальный(типа затоптать).
А уж когда вижу в наморднике и на поводке, м-м-м-м... Душа поет. А вот сеттер ирландский и без намордника ничего, к примеру.
Всегда интересовался - а шар-пей, он к каким относится (боевой, декор?)

8bullets

Law-abiding citizen
В Украине эти вопросы регламентирует 154 статья админ. кодекса.
Вкратце:
все собаки должны быть зарегистрированы - то есть каждая должна иметь личную 'ксиву'.
все собаки за пределами дома/квартиры должны быть на поводке и в наморднике.
(не 'или' а именно 'и'). Исключение могут быть только если в 'ксиве' это написано (то есть это решает организация, выдающая ксивы)

Если происходит нарушение _любого_ из этих правил - предупрждение или штраф. Повторное нарушение в течение года - штраф + собака конфискуется.
Если кому-то был нанесен материальный ущерб или ущерб здоровью хотя бы один раз - собака конфискуется.
Если б это выполнялось - проблем бы не было...

Когда-то, на форуме, я пришёл именно к этому выводу, только не всех пород касаемого. А оказывается, уже в жизнь претворено, это радует.

Prior

2 Sergey13

Шарпей.
Очень интересная история породы, но не время и не место 😊
Вкратце - ранее выращивались китайцами для охраны мандаринов и для охоты на львов и прочих тигров 😀 Не ожидали? Это было ранее. Китайцы потом бросили эту затею, потому, что порода оказалось настолько добродушной, что разве что залижет досмерти. Шарпеи неагрессивны (я свою так и не смог разозлить, пару раз пытался, но плюнул - безперспективно). Сейчас порода только восстанавливается, поэтому есть даже два выставочных стандарта.
Сейчас эта порода - откровенный декор ИМХО.

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Leavsee

2 Прохожий:

Разница в том, что Шоу говорил это с известной долей юмора (про де Сталь не знаю), а Гитлер - на полном серьёзе.

В любом случае, моё мнение, что собаки для люде, а не люди для собак.

Но некоторые люди действительно не сравнятся ни с какой собакой по дурости+злобности http://www.zoomax.ru/forum.shtml?messages.pl?thid=884&fid=2&sid=m46P7noOreqlOU02u7WW&mspg=2

Добромир

Leavsee
В любом случае, моё мнение, что собаки для людей, а не люди для собак.

Не мысль - золото!

8bullets

Leavsee
Но некоторые люди действительно не сравнятся ни с какой собакой по дурости+злобности http://www.zoomax.ru/forum.shtml?messages.pl?thid=884&fid=2&sid=m46P7noOreqlOU02u7W W&mspg=2

Хорошая ссылочка, есть оказывается и там нормальные люди, а то когда заходил - девочки взахлеб расхваливают своих булей-стаффов-мастифов.

Meloman

где кто?

Гурский

Meloman
4. С собой дерьмо уносите. Как во всех цивилизованных странах.

О, кстати. Есть у меня в знакомцах семья, бабушка с дедушкой. Зарабатывают неплохо, две совсем несоветских машины, бабушка готовит просто обалденно, интеллигенты оба просто как из анекдотов - короче, почти фантастика. И собачка есть, стаффорд. Единственная собака, с которой сложились у меня нормальные отношения: ласковая - как мой кошак домашний. И вижу я как-то: выгуливает дедуля стаффорда этого. Естественно на поводке. Собачка, значит, изогнулась в позе посреди тротуара, сделала дело. И я грешным делом подумал: вот сами люди хорошие, а ведь наверняка сейчас... Убрали! Дедушка достал совочек, бумажку, все это подобрал и спрятал куда-то.

Есть нормальные собаководы. Редкость только они.

Meloman

Ну так.. Если бы все такие были...

Meloman

Все сдались... Я победил 😊

gunslinger

Ну вот вам анекдот про собачек:

Всречаются бассет и питбуль. Пит начинает рисоваться, говорит:
-Видел у меня на губе дырка? Этоя с со стаффордом бился, ну я его разорвал...
Бассет индифферентно смотрит на пита
Тот продолжает разорятся:
-а вот видел у меня шрам, это я с ротвейлером бился, я его как тузик грелку порвал.
Бассет ноль эмоций.
Пит дальше:
А вот видел.....
Бассет начинает натягивать кожу сзади впред. Тянет-тянет, наконец говорит:
-Видишь дырку?
Пит:
-Ну?
-ЭТО ЖОПА

[edited by gunslinger]

Prior

Больше к бассету подходит, у него шкуры побольше 😀

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

gunslinger

Prior
Больше к бассету подходит, у него шкуры побольше 😀

Спасибо за поправку, отредактировал.
Главное ежели б я спец был..

Rubanov1

Не жалко вам собачек? Они же сейчас зимой страдают от холода и голода. Чем стрелять в них, лучше бы покормили.
Животные - это существа божьи, их любить надо, а не из "сайги" отстреливать.

Meloman

Рубанофф иди отсюда редиска нехороший человек!!!! Или дело говори. Блин, чтоб тебя собака укусила и чтоб ты в гавно собачье наступил 😊

zDEUSz

Да простят меня за оффтоп!
Г-н Рубанов! Я впервые зашел на этот форум вчера вечером, но за это короткое время успел понять что вы немного кхм.. того?..
Интересно узнать что же вы делаете на этом форуме, посвященном целиком и полностью оружию и его применению, если к вам не подходят гопы с различными "деловыми" предложениями и не кидаются собаки? Зачем вам это? Что вы тут делаете? Раздражаете остальных обитателей? Это такая работа? Может вы все-таки наконец раскроете тайну своего пребывания на форуме?
А вообще про собак могу сказать одно: все они разные, как и люди(не думайте что я ставлю между ними знак = ), есть и злые, и добрые, тупые и очень тупые...
Меня за всю мою жизнь (16 лет) собаки кусали 2 раза, точнее даже не собаки, а собака одна, и то своя 😊
Первый раз дело было когда мне было около 5 лет: мы с бабушкой пришли с прогулки, и я по своему обыкновению сиганул в кресло, в котором обычно лежало дофига подушек...вот значит лечу я 😊, приземляюсь, и через пару секунд ощущаю что кто-то вцепился мне в щеку, естественно это был наш спаниель 😊
Как выяснилось позже, он еще до прогулки заныкал в подушках кость(ненавижу его за это, т.к. он делает это и по сей день), и решил что я хочу ее забрать...
Ну я естественно заныл, подбежал к зеркалу, глянул вся щека в крови...кошмар... но шрамов не осталось...
А второй раз он укусил меня за ногу на даче когда я шел переворачивать шашлыки 😊
Кстати, как насчет создать между собой и надвигающейся собакой облако ШОКа? Врят ли собака сможет пройти через него... Собака жива и здорова, хозяин несколько огорчен, но не кидается на вас с кирпичом ,дрыном, куском арматуры и пр. аттрибутами плохих собаководов 😛

HIND

Meloman
Все сдались... Я победил 😊

Нет. Я не ответил, т.к. сначала были какие-то сбои и ответ не проходил. Потом несколько суток был на работе и не было времени на обстоятельный ответ. За это время за меня ответил Anselm, за что я ему очень благодарен. А теперь, просмотрев этот и другие топики на тему, я понял что отвечать бессмысленно. Я не учитель в школе. И не собираюсь переучивать людей, особенно раз они этого не хотят. Просто я остаюсь при своем мнении, остальные при своем. Ты так и не смог привести разумных и логичных доводов в свою пользу. А вытаскивать специальную линейку для фаллометрии я не собираюсь. Бери топор и ставь зарубки (с) Неизвестен. Сию иду гулять с собакой. Спокойно. И надеясь не встретить людей которые хотят бегать перед ней с целью вызвать агрессию и получить повод для самозащиты.

anse1m

2 HIND

Prior

Кстати.

В эти выходные - опять 😞 Возвращались с прогулки: я, жена и шар-пей. Все как положено, поводок и намордник. Брали еще с собой РС-31, в чисто обучательных целях - что бы приучить свою собаку к резким звукам выстрелов, а то грядет весна/лето, на пострелялки на природу хочу с собой собаку брать, так что бы не боялась.
Так вот, идем...Уже на подходе к дому вылетает из кустов нечто абсолютно двортерьерного вида и несется к нам с абсолютно недвусмысленными намерениями 😞 А сзади из тех-же кустов гордо выруливает зозяйка - с поводком в руках. Из тех вечных теток с перманентом на голове, которые любят наступать на ноги и толкать локтями в общественном транспорте и ругаться в очередях и на рынке. И СПОКОЙНО и молча продолжает идти в нашем направлении, пока ее баскервиль со слюной несется к нам. На мой призыв взять собаку на поводок отвечает гордым молчанием. Тогда я вытаскиваю РС-31 (пустым оружие не ношу принципиально, пусть даже и бесполезное) и сообщаю, что сейчас пристрелю ее собаченцию... Что тут началось 😞 я и фашист, и негодяй и "поразводили тут злобных собак, гулять негде" 😛ipec: 😞 Последняя ее сентенция меня чуть не повергла в ступор... Я понимаю, что мой шар-пей не собирался сдаваться без боя и своими собачьими мозгами понимал, что он должен защитить хозяев... Особенно забавно наблюдать, когда этот плюшевый пуфик рычит 😊 Вобщем, полный бардак... Самое интересное в том, что пока я орал на хозяйку, жена молча достала баллончик и ухайдокала нападающую четвероногую сторону. О реакции собаки на перец писать не буду, много об этом уже говорено. Забавно то, что жена, не обращая внимания на все вопли хозяйки "оперченного" агрессора, не повышая голоса сказала мне: "А ты её пристрели"... И я увидел, как 100-килограммовая тетка стала спринтером.

Занавес 😊

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Sergey13

2 Prior Во-во, тот самый случай. Не люблю таких невоспитаных хозяев и их невоспитаных питомцев. Тут кто-то ссылку кидал на собачий форум, почитал о придурках которые натравливают собак на щенков и более слабых собак, очень пожалел что не шмальнул тогда в "своего". Хотя может и так до него дошло... Но все равно, специально и немотивировано натравливать собаку это супер подло(ИМХО).
2 HIND, не все тут бегают перед собакой дабы ее разозлить и потом застрелить или всячески обидеть. Скорее у многих проблема наоборот-отмахатся от агрессивной собаки+невоспитаного хозяина.

doronin

Судя по сказанному выше существует две возможности:
1) Собака - собственность, т.е. вещь;
2) Собака - 'член семьи' обладает мозгом и самосознанием, 'в своем уме' адекватна действительности.
Если 1), то в случае угрозы нанесения ущерба моей собственности, я имею право защищаться от безличной угрозы мне чужой собственностью, вплоть до уничтожения последней (авто без тормозов, утюг замкнувший и т.п.) - спорить не о чем.
Если 2), то собака вполне отвечает за свои действия и их последствия; если хозяин впрягается, то это уже групповое нападение, я имею право на самооборону от обоих.
По поводу провокаций: 'по HINDу' получается, что для провоцирования собаки необходимо и достаточно просто оказаться в поле ее зрения?! Т.е. территория выгула собаки - зона запретная для передвижения, АСУ (автоматическое стреляющее устройство) отрабатывает по сигналу оптодатчика?! Тогда, пожалуйста - колючку, плакаты - 'проход запрещен' и т.д. Абсурд.
Из практики: маршрут моей пробежки проходит через лесок, где собаки пасут своих хозяев (я бы и поменял маршрут, но люблю свежий воздух, а лесок единственный в округе). После 1-го же инцидента, взял с собой газ-перец и раскладуху, которые и были продемонстрированы хозяину первого же веселого и бодрого пса ко мне бросившегося. Угрозы применения к 4-ногому другу оказалось достаточно, собачку отозвали-оттащили. Еще пару раз другими собаками-хозяевами и проблема была исчерпана - достигнут нейтралитет.
...А еще имею большой соблазн поругаться на HINDa, но не буду...

Meloman

Ansem, то, что ты в ладошки Хинду похлопал - это, конечно, хорошо. Но вот копирую тебе мою мессу, оставленную всего страницей назад. Ты не заметил или не знаешь что ответить?

"О, тему открыли! Спасибо, блин
И хватит про мою провокацию раздувать тут. Я просто срегировал, когда Сан Саныч сказал, что подстрелит любого, кто тронет его собачек "ДАЖЕ ЕСЛИ ЗА ДЕЛО". Просто когда не хочет одна сторона решать по-мирному вопрос, то другая сторона (МЫ!) тоже, естественно, не захотим решать его по-мирному. А бегать и провоцировать мы пока никого не собираемся.

Ansem, а вот копирую с другого топика, который я начал, когда этот закрыли. Не знаю, читал ты его или нет:

Ansem, отвечаю тоже по пунктам:
1. Я не говорил, что ТВОЯ собака стопудово пачкала мой костюм. Я имел в виду, что ОНИ, СВОЛОЧИ, ПАЧКАЮТ, а хозяин ещё на меня орёт (типа, ходят тут всякие..) Это в моём-то дворе
2. Все б так думали
3. Если я спешу, то мимо попрошаек я пройду ни на секунду не задерживаясь - они под ногами не прыгают, не лают, и шансов, что укусят за ногу - намного меньше. Я не говорю, что 1 минута всегда важна, но такие моменты бывают, когда и меньше минуты надо. Тем более, когда я спешу,. я не всегда знаю, сколько мне на самом деле времени не хватает - Я просто СПЕШУ. И тут эта тварь вокруг меня начинает прыгать...
4. С собой дерьмо уносите. Как во всех цивилизованных странах. Кстати, есть одно место для выгула собак. Я видел на м. "Фрунзенская"
5. Ну и хорошо, что не выгуливаешь. Сейчас не тебя с твоей собакой обсуждают, а проблему ВООБЩЕ.

А может ты её по улице ни разу с поводка не отпускаешь?

ДАЖЕ если бы ты решил кому-то из НАС что-то покалечить - УЖ ПОВЕРЬ, мы не дали бы тебе это сделать Кстати, про такую МАССОВУЮ ТРАВЛЮ собак - это я, повторяю, не со злости придумал. Просто кто-то в форуме раньше сказал, что на х.р у.бёт того кто тронет его собачку, "даже если за дело". И если так, то МЫ найдём, чем на это ответить"

VMK

Ниже приведено сообщение из "Газеты РУ". Без комментариев.
[08:12

В Якутске стая бродячих собак растерзала женщину

В Якутске во вторник утром стая бродячих собак растерзала молодую женщину. Как сообщили в службе городской "скорой помощи", женщина шла на работу, когда на нее набросились голодные псы.
Прохожие разогнали собак и вызвали "скорую помощь". В больнице врачи попытались спасти женщину, но безуспешно. У пострадавшей оказались множественные укусы и рваные раны на лице и теле. Молодая женщина скончалась в реанимационном отделении республиканской больницы.
Бродячие псы стали настоящим бедствием Якутска в зимние месяцы. Из-за морозов и снега им трудно добывать корм, и собаки стали нападать на людей. Так, несколько дней назад одному из дворников пришлось просидеть на морозе около часа в металлическом мусорном ящике, спасаясь от голодных псов. //РИА 'Новости'

Nazgul

2 Рубанов.
Вам слово, замолвите чего-нибудь про бедных, голодных сабачек.

Men

Он скажет:

"Это карма..."(с)Рубанов1

[edited by Men]

Lens

А кто нибудь, хоть раз задумывался, что собака, единственное живое существо, которое НИКОГДА, именно НИКОГДА, не предаст своего хозяина. У каждого из нас есть жены, подруги, любовницы, друзья , родственники, которым мы верим, которых мы любим. Но вот если положить руку на сердце, можем ли мы с полной уверенностью сказать, что они не оставят нас в самой критической ситуации, когда ты никому вдруг окажешься никому не нужен(тьфу, тьфу, стучу по дереву). И только этой блохастой по барабану, сколько у тебя денег, какое положение в обществе занимаешь..она тебе по любому радуется, когда ты приходишь домой. А вы говорите отстреливать....Кто то может возразить, что сравнение некорректное. Ну это как посмотреть, когда я смотрю на тещу 😛, ну никак я не могу избавиться от навяжчивого образа носорога 😊
Видно те, которые пишут такое, никогда не видели как хоронят собак-солдат. Когда здоровые мужики, у которых вместо души уже давно один пепел, рыдают навзрыд. И ведь плачут, и не стесняются, и почести воинские отдают, как погибшему в бою солдату.
Понимаю, что сколько людей столько и мнений, и те кого укусили за ляжку, будут вопить, "мочить их сволочей", а те у кого дома как минимум 2 псины, наоборот, " только попробуй.."
Знаю только одно, что убийство, ради убийства, это грех, и за это спроситься.....

sman

Lens
Видно те, которые пишут такое, никогда не видели как хоронят собак-солдат. Когда здоровые мужики, у которых вместо души уже давно один пепел, рыдают навзрыд.
Вы тоже наверно не видели как хоронят людей которых загрызли собаки.

anse1m

2 Meloman.

Нет, приведенных сообщений не читал.

Все.

И отвечать больше ничего не буду.

Одни говорят "мочить!!!", другие кричат "да ты попробуй!"

Сколько людей столько и мнений. Я свою точку зрения выразил. Что ж это все, что я мог сделать...

П.С. Я не говорю, что всю толпу бы завалил. Это невозможно, будь я Спайдерменом. Но кому-нибудь прилетело бы, я, почему-то, в этом не сомневаюсь.

Meloman

Ansem, никто никого убивать не собирается - ты на пункты ответь. Сдаёшься что ли? А то можно сказать: нафиг вообще форумы нужны - скока людей стока и мнений. Нужны, значит. Отвечай на пункты 😊 Или не можешь 😊?

Странник

Отрыл топик поздно:


2Добромир!!!

Просто нет слов!!! Ты практически всё что я хотел сказать:сказал.

2anse1m
' А если собака с хозяином, то тут надо идти от нанеснных собакой повреждений.(имхо)
Никого не изувечила - штраф большой или что-то в этом роде (привлечение, допустим)
А вот если кого-то покалечила, другое дело...'

Точно!!!И ещё надо гопам специально валыны , биты и ножи раздать!!! Если чего сотворят, то садить , а если нет то пусть гуляют пока не применят розданное!!!


'С третьим пунктом НЕ СОГЛАСЕН в корне!
Пусть меня обзовут "Рубановым от собак", но усыплять собаку, хоть раз на кого-то бросившуюся неправильно. Представьте аналогичную ситуацию в отношении людей.
На человека напал - расстрел.
За нанесение повреждений - расстрел.
бла-бла-бла-бла - расстрел.
Идиотизм.'

Есть такое понятие как 'объект охоты' у животных т.е. собака которая бросилась на человека скорее всего будет и в дальнейшем это делать .А в примере с человеком всегда надо учитывать интеллектуальный критерий.

2HIND

'В столкновениях человек vs собака, виноват как правило человек'.

O ya! ya! Да как посмел он ничтожный, идя на работу пройти мимо? По её улице, в её городе, в её стране?!?! Вот он человечишка сволочь:

'А СОБАКА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ КТО ИДЕТ МИМО НЕЕ И ЕЕ ХОЗЯИНА. А ЕСЛИ ТЫ ИДЕШЬ ПО ПУСТЫРЮ, ТО У СОБАКИ ПРАВ НА ЭТОТ ПУСТЫРЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ТЕБЯ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕЕ ПУСТЫРЬ.'
Собака имеет право только подчиняться командам хозяина ,она животное и не может сделать верный вывод атаковать данного человека или нет , это ты сможешь почерпнуть из учебников среднобразовательной программы классов этак с 5 по 8, далее хочу заявить как юрист , что в нашей стране собаки не имеют права приобретать в собственность земельные участки коим является пустырь , так что если ты решишь купить и оформить на свою собаку дачу то тебя ждёт глубочайшее разочарование , так же не рекомендую пытаться получить водительское удостоверение для пса и не ругайся с паспортистками, когда пёсику исполниться 16 лет , паспорт гражданина ему не дадут:Очень жаль тебя разочаровывать но это так:
'А если серьезно, то проблема опять в непонимании людьми собак. Если ты непонимаешь, чего хочет от тебя собака, то это не ее вина. Она действует на основе рефлексов и знаний, выработанных за тысячелетия'
Точно , человек- друг собаки и если он чего-то там не понимает то это его проблемы!!! Тогда его надо облаить и покусать, на фига он такой тупой нужен?!?!
А человек как ни странно тоже действует на основе рефлексов и знаний:Рефлекс - хватать оружие , знание - как им пользоваться:Результат - заваленный пёсик:

'К тому же, сложно требовать от бездомной собаки наличия поводка и намордника. Теперь. Уже общепризнано, что собаки есть неотъемлемая часть городской фауны. Следовательно они имеют право жить в городах.'
Имеют но меньшее чем человек:как право жить в городе , так и вообще жить в случае чего:

'Следовательно. Граждане имеют право применить оружие против собаки только в случае непосредственной угрозы жизни или здоровью и/или личному имуществу согласно закону о самообороне. А вот теперь определите для себя эти критерии угрозы. Вас облаяли, это угроза? Или угрозой жизни считается приближение собаки более чем на 1 метр? А откуда вы знаете, что собака будет атаковать? Она вам по почте уведомление прислала? Или все являются специалистами-кинологами со стажем, позволяющим опознать намерения собаки по углу подъема шерсти на холке? Или это просто страх перед любой собакой? Независимо от ее намерений?'
И опять ты прав!!! Надо стоять и ждать пока собака полаяв наброситься и вцепиться в горло и вот тогда со спокойной душой пытаться от неё обороняться!!! Но главное делать это 1.медленно , а то вдруг собака одумается , на вкус вы ей не понравитесь и 2.не причиняя собаке вреда , а то вдруг она владеет пустырём , или ещё какой муниципальной собственностью , потом ещё разборки начнутся:

'. А защитой прав бродячих собак я не занимаюсь. Просто пытаюсь понять, чем им они помешали. Мне например не нравятся определенные вероисповедания. Но я же на улице их не отстреливаю, когда они подходят ближе чем на метр.'
И на тебя тоже брызжа слюной с громким лаем бросались священнослужители? И ты тоже думал укусит или нет? И ты тоже думал а ведь рядом дети:что здесь бегает этот в рясе без поводка:И ты тоже размышлял когда он летел на тебя оскалив зубы ,с качающимся на шее крестом - 'не испугается ли он если я сделаю вид что подбираю камень'? КАК НАШИ ЖИЗНИ ПОХОЖИ:Я ДУМАЮ, У КАЖДОГО В ЖИЗНИ БЫЛ ХОТЬ ОДИН ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ:
'Ну так наверное в отсутствии поводка виноват хозяин, а не собака.'
Ну, наверное:он забыл ей его принести в зубах и она его не одела:И это является главным аргументом в споре - надо обороняться от собаки или нет ? Не надо т.к. собака не виновата!!! Надо просто дождаться пока собака прекратит вас есть, и обращаться с претензиями к хозяину, почему это низшее существо не одело СОБАКЕ ошейник:

' Вы хотите сказать, что не будете защищать члена своей семьи в случае нападения на него? Кроме того, я имею на это законное право.'
Да имеете, но если это член вашей семьи то вы либо имеете с ним половые акты , либо он вам родственник по крови (сын , сестра , дядя, тёща) в ином случае это имущество.(по закону 😊

'Могу предложить следующее. Берете, отлавливаете кобеля. И вывозите его на машине на удаление не менее 15 километров от дома. Желательно в промзону. И оставляете там. Выживет он великолепно. А "женская" стая без лидера-кобеля распадается очень быстро. Останутся 2-3 собаки. Но это будут самые спокойные и ответственные. Этих уже можно и прикормить. Польза будет.'
А ещё желательно периодически приезжать туда и спариваться там с ним, чтобы он не завёл новую стаю и не пришлось отвозить его дальше:И главное , после того как отвёз в пром. зону разъяснить ему чтобы он от туда не уходил в город:
Польза? Конечно будет!!! Очень скоро к ним прибьется новый кабель и ещё 5-6 сук и мы снова делаем п.1 и через 2-3 года мы имеем пром. зону заселённую кабелями , красотища:

'У нас была похожая ситуация. Во дворе появилась собачья семья. Очень большой белый кобель и среднего размера сука. Поначалу всех облаивали и побирались на помойках. Встал вопрос. Детская площадка и собаки. Обратились ко мне с просьбой поймать и вывезти собак. Я же предложил другой вариант. Купить им ошейники и миски. И самим родителям начать кормить этих собак в определенном месте. Вначале посмотрели как на идиота. Когда я сказал, что ошейники и миски куплю сам, решили проверить. Сейчас дети находятся на площадке под постоянным контролем собак. Родители же в свою очередь, абсолютно уверены, что никто чужой не рискнет приблизится к детям, т.к. на углах площадки лежат собаки, уже отъевшиеся и несущие службу со всем рвением и усердием. Это все легко объясняется. Тем у кого есть немцы известен факт, что немец может встать на охрану чужого ребенка, которого видит в первый раз. И охранять будет как своего. То же самое и с дворнягами. Инстинкт охраны заложен изначально. Просто надо помочь вытащить его наружу, развить и закрепить. Так что подобная прибыль значительно превышает затраты на кормежку.'
Точно!!! Ни один чужой! Ведь свои предъявляют псам документы а если их нет то собака конечно поймет кто чужд , а кто нет!!! И если например не дай Бог ребёнок в песочнице поперхнется яблоком и чужой дядя просто проходивший мимо бросится ему на помощь:они просто порвут:наверное это и имелось ввиду под словом 'рвением'.
2Leavsee
Если бы мой пёс нападал на людей, и тем более, детей - я бы первым его прибил! Но в щенячестве он усвоил, что этого делать не надо, и спокойно прожил 16 лет.
А по поводу законного права - морально, может и да, в том случае, если выгуливаете Вы своего спаниеля, а его вдруг козёл какой-то пинать начинает, но если Ваша собака начала кого-то рвать просто так - то нет. Ну а законодательно - кому Вы там обещали открыть огонь на поражение? - посадют, и не отмажетесь!
Абсолютно верно как по человечески так и юридически.

2Rexer
'да нет нельзя... бить псов... имхо ето большая ошибка - только ХОЗЯЕВА... они в ответе... есть нормальные ПСЫ с ЗКК (Защитно КАраульный комплекс) они действуют ТОЛЬКО по команде... а бойцовые псы слабо подходят для защиты... только запугивание... а так на одной жертве они остановяцца надолго... '
Да , конечно , и я тоже знаю что твориться в голове у собак с ЗКК , ведь собака с ЗКК автоматически из хищника превращается в абсолютно управляемый обьект и перестаёт мыслить , только выполняют команды. А если серьезно ,то если у такой псины в голове 'щёлкнет' , а она будет без намордника и поводка:то безопаснее будет свора бешенных доберманов чем она:

'Уроди имхо... ибо агрессия тупая... как ета до добра не доведет... блять конченые люди собак бить... вам надо выебнуцца почуствовать опасносить - вперед еть куча двухногих хищникоффф... сделайте полезное дело обывателям... гопота что тут думать... а не херачить псин... псины... ето не враги...'
Пока собака не бросилась , она друг , а после того как бросилась она не враг, она потенциальный труп:А просто так бить собак:это как детей бить:
2Wolverene
'На деле нельзя заставлять собаку ходить на поводке - собаки предназначены для бега и порезвиться полчаса в день ей надо.'
Если в специально отведённом месте то пожалуйста , а по улицам:кроме бега собака предназначена для убийства:и что ? Давать ей бегать и убивать(что собаки периодически и пытаются сделать) ? А чисто для бега предназначена:например лошадь:но она затоптать может:
И не надо говорить мне что я животных не люблю и что я такая сволочь. Животных я очень люблю у меня и собака была (давно) и кот (в прошлый новый год умер , прямо в ночь с 31 на 1 :я не знал что способен ТАК реветь) сейчас дома только рыбки остались...
Если высказать моё личное отношение к проблеме вкратце , то я считаю что хозяева не соблюдающие правила выгула должны безбожно штрафоваться бездомных собак надо расселять в питомниках (коих у нас нет к сожалению) , а если собака нападает (а это каждый должен сам определить по своему усмотрению, нападает она или просто так лает) то человек имеет право её убить , либо покалечить ,это уже зависит от его выбора или возможности , и всё честно , собака выбирает напасть ей на человека или нет ,а человек решает будет она после этого жить или нет:Только вот за детей страшно и обидно:

------------------
"Лучше иметь пистолет и не нуждаться в нём ,чем нуждаться в пистолете и не иметь его..."(с.)

Meloman

Странник прав во всём! Готов подписаться под каждым словом! Вот хоть кто-то всех рассудил.

Охотник

Вся беда в том , что у нас собака не съедобное животное. а вот например в Корее или в Китае никогда не встретите бездомную собаку на улицах городов, собака это деликатес. Вы видели чтобы у нас в городах бегали бездомные куры или поросята. И еще в европе, я слышал, собаку, напавшую на человека, усыпляют, а хозяину штраф. Кстати почему для получения разрешения на Осу или газ я должен проходить сложную процедуру, а для заведения собаки опасной породы, которая по силе воздействия превосходит газовое оружие ничего не нужно. В Германии например, чтобы завести собаку необходимо пройти обучение и сдать экзамен как на права.

Сан-Саныч

2 Meloman

Кстати тот человек который написал, что убьет другого, если тот убьет мою собаку даже за дело был я.
И сейчас могу повторить.
Самое страшное-кровная месть. Когда она начинается, уже непонятно, кто прав, а кто виноват, уже не важно, кто первый начал и кому первому штаны порвали.

"Если кто ударит мою собаку, я ударю его"
"Если кто убьет мою собаку, я убью его, не важно, была ли виновата моя собака и кто кого спровоцировал"

Я не заговоренный, и меня могут того....
Но перед этим, я думаю смогу сам того...
Ну понятно короче...

Перестаньте быть комнатными Рембо, которые
подобны подростками из России и Чечни, в чате хвалящимися у кого автомат круче и кого первых передавят танками или кому первому перережут горло перед видеокамерой, одни из теплых квартир в Москве, другие и более комфортных квартир в зажравщейся Европе, принявшей потенциальных малолетних бандитов и боевиков.
ИМХО смешно все это честное слово.

Я всегда говорю...

"Приди и попробуй убей, посмотрим кто останется жив"

Ignat

Сан-Саныч
Перестаньте быть комнатными Рембо, которые
подобны подростками из России и Чечни, в чате хвалящимися у кого автомат круче и кого первых передавят танками или кому первому перережут горло перед видеокамерой, одни из теплых квартир в Москве, другие и более комфортных квартир в зажравщейся Европе, принявшей потенциальных малолетних бандитов и боевиков.
ИМХО смешно все это честное слово.

Я всегда говорю...

"Приди и попробуй убей, посмотрим кто останется жив"

    И много вы лично завалили за свою собаку людей??? Думаю, что ни одного. А посему, чем вы отличаетесь о тех же "комнатных" Рембо??? Тем, что "трёхкомнатный" Рембо?! (это из анека про "меняю комнатную собачку на двухкомнатную". И ЕМНИП то у вас как раз 3 комнаты есть в наличии 😊)

    ЗЫ Кстати, угрозы убийством на общедоступном сайте тоже не есть прояление разумности - при разборе полётов вполне могут быть истолкованы как подготовка к нему.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Сан-Саныч

Я пока никого, и надеюсь что не придется никогда.
Но у меня 2 собаки, и я готов их защищать
как членов своей семьи. И точка.
Отсюда и моя готовность защищать их.

Истолковывать мои слова можно как угодно и кем угодно.
Просто если сразу решить что коли что случиться, то отдам все, лишь бы только штаны у дяди остались целы...
ИМХО недостойно. Есть у нас тут такой, Р1.

Вся разница в том, что я если что, буду действовать после, а они собираются действовать до.

Поэтому я же сказал, что если собаку ударят, ударю и я этого человека.
Мою же собаку, если что, собираются убить, притом, если даже она никого не загрызет.
Что то я не наблюдал сожженных автомобилей, задавивших бабушек, пап, охотящихся с монтировкой за шпаной со двора и т.п. и т.д.

Так что все разговоры что надо мочить, надо отстреливать и т.д. - разговор в пользу бедных.

Приди и сделай, посмотри что будет, коли владелец не ботаник и не одинокая женщина.
Потом пусть расскажут что было.
Я же не угрожаю никому, просто говорю, что если так хочется, сделай это, но будь готов отвечать не только по Закону, но и по понятиям, ибо применение оружия в городе
уже применение не по Закону, а именно по понятиям.
По нашему Законодательству стрельба в ответ просто на рычание есть явное нарушение,
соответственно при всей тупости закона стрельба в городе вне квартиры по-любому есть
нарушение, чреватое..сами знаете чем.
ИМХО только обращение в милицию законно.

Так что коли нарушаете закон, будьте готовы столкнуться с подобным нарушением по отношению к Вам.

Хочется-делайте, но пеняйте на себя если что.
А то странно получается, мы тут зарежем, убьем, пристрелим только если тявкнет, а ты сиди, не вякай, а то твои слова истолкуют против тебя....
Странно ИМХО....

Каждый волен защищаться от ненормальных людей, даже собака

Насчет разумности...... Хм...Что то я не замечал сострадания к гопоте, бандитам и т.п. здесь..... Или Вы законспирированный сторонник Рубанова?????? 😊

[edited by Сан-Саныч]

Ignat

Сан-Саныч
Я пока никого, и надеюсь что не придется никогда.
Но у меня 2 собаки, и я готов их защищать
как членов своей семьи. И точка.
Отсюда и моя готовность защищать их.
    Это понятно. Благо у меня отношение к нормальным собакам нормальных хозяев как минимум ровное, а то иногда и доброжелательное 😊

Сан-Саныч
Истолковывать мои слова можно как угодно и кем угодно.
Просто если сразу решить что коли что случиться, то отдам все, лишь бы только штаны у дяди остались целы...
ИМХО недостойно. Есть у нас тут такой, Р1.
     Передёргивать некрасиво. Я такого никогда не утверждал.

Сан-Саныч
Вся разница в том, что я если что, буду действовать после, а они собираются действовать до.
     ??? Вроде в споре собачники vs антисобачники мало кто предлагал действовать до, разве что в плане налаживания какого-то законодательного регулирования, хотя бы ответственности.

Сан-Саныч
Поэтому я же сказал, что если собаку ударят, ударю и я этого человека.
Мою же собаку, если что, собираются убить, притом, если даже она никого не загрызет.
Что то я не наблюдал сожженных автомобилей, задавивших бабушек, пап, охотящихся с монтировкой за шпаной со двора и т.п. и т.д.
     Ну во-первых, опять ИМХО передёргивание - ликвидация собаки, насколько я помню, предполагалась только в случае её атаки (с возможно и несмертельным исходом). Кстати, если вы попробуете вместо собаки наехать на кого-либо угрожая ружьём, пусть даже и не убив, то как это ни странно, но ружье у вас государство, скорее всего, отнимет. Аналогии не проглядывает???

Сан-Саныч
Так что все разговоры что надо мочить, надо отстреливать и т.д. - разговор в пользу бедных.
     Можно подумать, что вы не мочить, а сушить будете. 😊

Сан-Саныч
Приди и сделай, посмотри что будет, коли владелец не ботаник и не одинокая женщина.
Потом пусть расскажут что было.
     Угу. Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту. Кстати, данная мудрость полезна для обоих сторон.

Сан-Саныч
Я же не угрожаю никому, просто говорю, что если так хочется, сделай это, но будь готов отвечать не только по Закону, но и по понятиям, ибо применение оружия в городе
уже применение не по Закону, а именно по понятиям.
     Нет. Есть понятие "крайней необходимости". Так что вполне можно нарисовать ситуацию, в которой ликвидация собаки с использованием ружья будет полностью верна с т.з. закона. А вот ликвидация человека с помощью ружья законом допускается только в случае угрозы жизни.

Сан-Саныч
По нашему Законодательству стрельба в ответ просто на рычание есть явное нарушение,
соответственно при всей тупости закона стрельба в городе вне квартиры по-любому есть
нарушение, чреватое..сами знаете чем.
ИМХО только обращение в милицию законно.
     К сожалению, как пережиток советских времен, содержание собак слабо регламентируется. И ответственность владельца тоже. Если по закону приравняют здоровую собаку к ружью, и в случае наличия пострадавшего отвечать владелец будет как за применение ИМ оружия, то другой вопрос. А пока просто имущество, со всеми вытекающими.

Сан-Саныч
Так что коли нарушаете закон, будьте готовы столкнуться с подобным нарушением по отношению к Вам.
     Это уже обсуждали. "Приедет брат\кум\сват с кавказа и всех вырежет". Ну детский сад. Проходили уже.

Сан-Саныч
Хочется-делайте, но пеняйте на себя если что.
А то странно получается, мы тут зарежем, убьем, пристрелим только если тявкнет, а ты сиди, не вякай, а то твои слова истолкуют против тебя....
Странно ИМХО....
     Конечно странно, если так передергивать. Всё сводится к тому же самому - делай, но отвечай за свои дела. Если твоя собака кого-то сильно покусала, то не удивляйся, если её пристрелят\отравят\усыпят в ветлечебнице. Если человек бежит по своему двору, а на него наваливается твоя собака - опять таки, ты тут вряд ли будешь прав. Если человек бежит по собачьей площадке, огороженой и обозначеной - то другое дело. А писать угрозы глупо. "Если думаешь - не говори, говоришь - не пиши, пишешь - не подписывай, подписал - не удивляйся" 😀

Сан-Саныч
Каждый волен защищаться от ненормальных людей, даже собака
     Защищаться - да. Нападать - нет.

Сан-Саныч
Насчет разумности...... Хм...Что то я не замечал сострадания к гопоте, бандитам и т.п. здесь..... Или Вы законспирированный сторонник Рубанова?????? 😊
     Ну "приласкал", блин. Я сторонник DM'а - см. выше, "... ... подписал - не удивляйся" 😀

ЗЫ Ну ёлы-палы, года ещё не прошло с предыдущего обсуждения, а всё туда же, по тем же местам и с теми же аргументами. Ску-у-у-чно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

doronin

2Страннику

- аплодисменты! Согласен на 90%. Хорошо сформулировано и по делу. Можно закрывать топик.

2Сан-Саныч
Безаппеляционность суждений и аргументация абсолютно детские. Вам 10-14 лет, что Вы так изъясняетесь?! Ну да, конечно, хамить по сети куда как безопасно...

Сан-Саныч

>Передёргивать некрасиво. Я такого никогда >не утверждал.
Игнат, я не говорил что это Ваши слова. Это общая тенденция просматривается.
Лично Вы такого не говорили, могу подтвердить


>Вроде в споре собачники vs антисобачники
>мало кто предлагал действовать до, разве
>что в плане налаживания какого-то
>законодательного регулирования, хотя бы
>ответственности.
Вот уж не знаю .Ничего не могу сказать про Вас лично, но многие буквально озвучивают что "пусть только эта тварь тявкнет, замочу сразу...".
Тут уж конструктивизма нет.
Получается если сосед только посмотрит на Вашу жену его надо кастрировать????
Конечно сосед не собака, но получается что
антисобачники пытаются себе присвоить право бить на опережение. В конце концов они не ФСБ,
чтоб иметь на это право. Точнее и ФСБ не имеет право, но если очень надо, то имеет.

>Ну во-первых, опять ИМХО передёргивание - >ликвидация собаки, насколько я помню, >предполагалась только в случае её атаки (с >возможно и несмертельным исходом).

Собаку, бросившуюся на меня и укусившую я тоже пристрелю. Но я не буду выслеживать ее, выслеживать хозяев, приходить качать права к хозяевам. Или убил сразу , или в суд чтоб деньги снять. Заниматься мелочной фигней и злобным подлым мстительством считаю ниже своего достоинства.


> Кстати, если вы попробуете вместо собаки >наехать на кого-либо угрожая ружьём, пусть >даже и не убив, то как это ни странно, но >ружье у вас государство, скорее всего, >отнимет.
Абсолютно согласен. Еще могут просто посадить.

> Аналогии не проглядывает???
Нет, не просматриваю. Если моя собака гавкает на кого-то, это не есть наезд.
Точно так же по этой логике я могу воспринять дразнение моей собаки как наезд на мою собственность.
ИМХО и с той и с другой стороны это неправильно.

> Можно подумать, что вы не мочить, а сушить >будете.
Я надеюсь, что мне в жизни не придется стрелять как в человека, так и в животное. Хотелось бы. Но уверен, что возможная разборка с применением оружия может быть последней в моей жизни, и не только в моей.
Именно это я и хочу донести до всех, ибо оружие есть не только у тех, кого раздражают собаки.

>Угу. Поживём - увидим, доживём - узнаем,
>выживу - учту.
Вот и я про то...
А стоит ли доставать ружье, если можно совершенно незаконно получить в башню заряд картечи???
Ну заклинило хозяина, не подумал он, что собака виновата.
Бах, и нет правильного самооборонщика....
Действовал он строго по закону, в порядке крайней необходимости, только не учел что
собаковладелец того, крыша поехала....

Нафига???
Хотя свою задницу подставлять, типа "на, кусай собачка", я не буду, и буду защищаться всеми методами, но считать убийство собаки единственным решение ИМХО неправильно и опасно.

Думаете меня никто не кусал??? Кусали , и сколько раз..

>Кстати, данная мудрость полезна для обоих сторон.
Что я и хочу донести до всех. Как крикнется так и аукнется, надо быть терпимее.
Я держу собаку на поводке, на меня не орут.
Полезли драться, сыпят отраву-пеняйте на себя.

>Нет. Есть понятие "крайней необходимости". >Так что вполне можно нарисовать ситуацию, в >которой ликвидация собаки с использованием >ружья будет полностью верна с т.з. закона.
Бывает еще "состояние аффекта", при котором
и снайперш случайно душат, и хлипкая девушка может здоровому мужику своими ручонками шейные позвонки сломать.
Я именно про это. Есть Закон, в соответствии с которым или вольным толкованием Вы можете убить нападающую на Вас собаку, гопника или бандита, а есть их родственнички, которые например гопота по жизни, и им в тюрьму сесть, как Вам стакан воды выпить.
Надо и этот факт учитывать

>А вот ликвидация человека с помощью ружья >законом допускается только в случае угрозы >жизни.
Ликвидация собственности не допускается без угроз жизни точно также.

>К сожалению, как пережиток советских
>времен, содержание собак слабо
>регламентируется. И ответственность
>владельца тоже.
Тут уж не поспорю, все верно.
Вот и получается , что по Закону укусила-и копеечный штраф. Соответственно покусанные
пытаются дополнить пробел своими методами, вполне незаконными.
Вы же прекрасно знаете и понимаете, что Вы запросто можете убить атакующую собаку,
но в момент нападения. Если Вы потом придете
на соседский участок и застрелите ее через полчаса, сидеть в тюрьме Вам, и Вам же лишиться лицензии.
Почему об этом все забывают????

>Если по закону приравняют
>здоровую собаку к ружью, и в случае наличия
>пострадавшего отвечать владелец будет как
>за применение ИМ оружия, то другой вопрос.
Не приравняют. Милиции и так лень разбираться с ружьями, на нее с пистолетами наседают, если еще 50 миллионов собачников попрутся со своими моськами, милиция умрет все регистрировать

>А пока просто имущество, со всеми >вытекающими.
Согласен. Пусть имущество, которое я имею право..... (да, правильно!!!!) , защищать с оружием.

И к чему пришли????

"Давайте жить дружно" !!!!!!!!!!


>Это уже обсуждали. "Приедет брат\кум\сват с
>кавказа и всех вырежет". Ну детский сад.
>Проходили уже.
Ну надеюсь не придется, и хорошо. Подобные методы я бы наверно применил если бы меня непосредственно собирались убить.
Притом целенаправленно. Членов своей семьи , я надеюсь, способен защитить сам.
Детский сад, или нет, но когда за спиной кто-то стоит, это всегда хорошо, даже если там только жена и ребенок..

>Конечно странно, если так передергивать.
>Всё сводится к тому же самому - делай, но
>отвечай за свои дела.
Правильно. Но тогда отвечать всем.Залез
на участок, покусали-сам виноват.
Попытался за это убить собаку-получи что положено.

>Если твоя собака кого-то сильно покусала, >то не удивляйся, если её >пристрелят\отравят\усыпят в ветлечебнице.
Не удивлюсь, но я уже сказал что может быть.
Каждое действие рождает противодействие.


>Если человек бежит по своему двору, а на
>него наваливается твоя собака - опять таки,
>ты тут вряд ли будешь прав.
Буду неправ и должен отвечать за такое. Но держать собаку на своем участке при наличии надписи "Осторожно, злые собаки" и закрытой на ключ калитке не буду. ИМХО имею полное право. Сами виноваты.

>Если человек бежит по собачьей площадке, >огороженой и обозначеной - то другое дело.
И в этом случае я придержу. Зачем кусать кого, если могу удержать, даже если это собачья площадка????

>А писать угрозы глупо. "Если думаешь - не
>говори, говоришь - не пиши, пишешь - не
>подписывай, подписал - не удивляйся"
Пока я никому лично не угрожал, я сказал и
неоднократно, что буду защищать себя, свою семью и собаку от незаконных посягательств на их жизнь, и если понадобится, с оружием в руках. Вот и все. Почему то это всех антисобачников страшно бесит

>Защищаться - да. Нападать - нет.
Конечно, кто бы спорил


>Ну "приласкал", блин.
Да шучу я.... Обиделся чтоли????

>Ску-у-у-чно.
Ага...и мне надоело, только почему последнее слово должно быть за антисобачниками?????

2 doronin

>Безаппеляционность суждений и аргументация >абсолютно детские.
Вам, уважаемый видимо виднее.
Точно с такой же долей уверенности я могу назвать Ваши измышления...э...впрочем ладно, не будем, а то могу действительно сорваться.

>Вам 10-14 лет, что Вы так изъясняетесь?!
Так проще всего сказать, когда самому аргументировать нечем, да и не хочется.
"Ты дурак и ты дурак, а я один Д"Артаньян"
Ну-ну.....

>да, конечно, хамить по сети куда как >безопасно...
Уважаемый, приведите хоть одну ссылочку кого я оскорбил и как???? Поищщите, поищщите.

Хе..лично Вам я не нахамил. Никому лично я тоже не нахамил.
Дайте хоть одну ссыслку прежде чем говорить выдуманную лично Вами ерунду.
Прочитайте архивы, найдите хоть одно оскорбление с чей-то адрес лично.
Не найдете. Тогда зачем придумывать сказки???

"Если мое мнение расходится с мнением большинства, не есть факт что большинство право"

И Вы это прекрасно знаете.
Проще всего сказать что "ты редиска, а почему , считаю не нужно объяснять".
В таком духе обычно говорят люди, не имеющие аргументов и т.п. для ведения диалога.

Вы раз новенький, прочитайте архивы, прежде чем говорить то , чего пока не знаете.

[edited by Сан-Саныч]

Охотник

Прав всегда тот кто сильней.

Сан-Саныч

И это правильно.
Прав не тот кто прав, а тот, у кого больше прав. (Старая КГБистская поговорка)

H.Hog

2 Сан-Саныч

Устал я на вертикальном лифте кататься, читая Ваши пОсты. Только зря Вы противопоставляете свои аргументы мнению _всех_ антисобачников. ИМХО, причина такого длительного и бестолкового спора между собачниками и антисобачниками кроется в недоразумении и недопонимании. Вы не обижайтесь, но давайте вспомним, с чего
всё началось. Я буду называть вещи своими именами. Вы где-то написали глупость, что готовы убить человека, который убьёт Вашу собаку. Кто-то (не помню кто) прочитал ЭТО, решил, что ЭТО есть идеология всех собачников, и написАл другую глупость о том, что собирается большой компанией намеренно провоцировать и убивать собак.
Думаю, что оба участника неправильно выразили свои мысли и, следовательно, неправильно др. друга поняли. Далее развился флейм.

Вы неоднократно ссылались на необходимость соблюдения законов. Надеюсь, Вы их соблюдаете, и выгуливаете обеих собак в намордниках и на поводках. Тогда я уверен на 100% -- Вашим питомцам ничего не грозит от антисобачников, а лично Вы всегда можете прочитать в глазах окружающих людей уважение и одобрение.

Meloman

А чё тут раздули, будто тут все грызть друг друга хотят? Вот пусть мне собачники ответят - у них на улице ВСЕГДА собака на поводке?

FWD

2 H.Hog

> Вы где-то написали глупость, что готовы убить человека, который убьёт Вашу собаку.

Пардон муа, а почему глупость ? Я вот например тоже за своих барбосов глотку перегрызу. Они - моя стая. Кстати говоря, именно намерение идти до конца, причём явно выраженное, отрезвляет практически любого - большинство как антисобачников, так и нерадивых владельцев серьёзных пород. Видя, что "вот счас, прям здесь, тут же" их будут атаковать - мгновенно трезвеют и идут в откат. Пока проверялось на:

1) 20-летних дебилах с питом,
2) "Мальчиках в кепочках", вознамерившихся поставить своё авто на нашей прогулочной площадке,
3) Распальцованном мандариннике.

Так что нам в принципе и так ничего от антисобачников не грозит...

З.Ы. Сан-СанычУ - респект

felixD

На мой взгляд среди собак, как и среди людей есть безбашенные персоны (кстати среди последних их явно больше). И в общем если наказывать за агрессию, то это должно распространятся и на них тоже. Я думаю ни для кого не серет, что наш УК работает от силы на 30%. ИМХО бешенных и неуправляемых собак надо отлавливать. Равно как и людей.

[edited by Сан-Саныч]

Добрый человек

Саныча понимаю .
Моя собака для меня тоже ,что для другого его ребёнок и покушение на убийство моей собаки я оцениваю так же как любой человек оценит покушение на своего ребёнка.

Это следует помнить тем ,кто надеется безнаказанно причинить вред собаке.

Я не собираюсь никому причинять вреда и тем более не надеюсь на безнаказанность,т.к. уверен что за всё нам зачтётся.

Несмотря на то что сам собачник ,были конфликты с другими владельцами собак,но я разбирался не с собаками ,а с хозяевами.

Обидела тебя собака ,разбирайся с хозяевами ,ведь есть просто дураки ,с которыми достаточно поговорить .
Разбирайся через участкового .

А вообще то надоело ....

ARREY

Meloman
Перечитал ещё раз всё. ХИНД, блин, я что дурак идти за спиной 2х тварей (в сумме 6 лап у которых 😊 ???? Я всегда иду просто по дорожке, а собака хозяина думаешь, на дорожке выгуливает??? НЕеееее, НА ГАЗОНЕ! Метрах в 30-ти от меня!!!! И вот этот кусок мяса бежит и размахивает своим языком ко мне и прыгает вокруг меня. И КАКОГО Xyя ОНО ещё лапы на меня ставит и пачкает мой костюм. ХОЗЯИН БУДЕТ СТИРАТЬ МОЙ КОСТЮМ?????????????????????
вот в тему. на меня натравил один м...к собачку - боксёра, только за то, что я попросил взять собаку покороче. вежливо попросил. поводок метров 5. боксёр рвётся, рычит. на первую просьбу меня выслали очена далеко и нецензурно. на вторую тоже вежливую, ПРОСЯЩУЮ!!! а не грубую попытку попросить взять собаку покороче этот подонок матерясь стал подтаскивать роющего землю пса к себе, а когда подтащил..... сощёлкнул карабин с ошейника и ... "ФАС! ФАС! ВОЗЬМИ ЕГО....!!!!" ПСИНА НАТУРАЛЬНО БЕРЁТ РАЗБЕГ И ПРЫГАЕТ!!!! зубки клацают на уровне лица (ок.170 см росту во мне и 65 кило сухой массы) и вцепляются на груди в отвороты косухи (вот спасла курточка). дальше я естессеенна падаю и снова начинаю соображать. падаю правильно: пропуская собаку с тем, чтобы упасть на неё, пытаюсь заблокировать лапы, наваливаюсь, чтобы она курткиной кожей давилась а не моей. чувстую массы моей и силы не хватит. с собой был "Сарган" (ворсма). я его понту для в высокое голенище чопера запихал.(вот понты пригодились-то!!!) в общем собаку я уделал в хлам и насмерть. тут остолбеневщий (Слава Богу, только сейчас!) хозяин, изрыгая проклятия говорит что..... я ему должон 400 бакинских за собаку и типа давай паспорт и получишь када денег не принесёшь, а иначе пи...ц! Себя я тогда плохо помню, но точно знаю, что тогда с земли не совсем вменяемый человек поднялся, да ещё и с ножом. Хозяин легко впрочем отделался. я кинулся на него с места и секуды через 4 вырубил рукояткой в висок. дальше не помню как до дому дошёл. пришёл в себя только сидя в прихожей на полу... весь в собакиной крови и нож в руке.

Это был только первый эпизод столкновени с собаками насмерть. из него я сделал вывод, что кинулась - убей, если сможешь. только вот собаку очень жалко. лучче б хозяина. только УК вот не даёт.

а вот когда нормальная собака подбегает и тыкаеца мордой в руку или ногу знакомицца типа. я ещё наглости набираюсь по башке потребать, погладить мельком. и нихто мня ни кусает.

felixD

Вот сдесь очень много высказываний типа "да я ее замочу!" или "да я сам тебя замочу!". Все это показывает до какой стадии озверения мы сами все дошли! Еще в старом добром фильме говорили " к людям надо относится помякше, а смотреть ширше..". У меня самого было пару случаев, когда на меня несся здоровенный псина, но я соблюдал элементарные правила - не дергаться, не кричать, не бежать. Приседал на четвереньки и протягивал к собаке руки со словами "ну что ты, дурашка, хороший мальчик, хороший..". В обоих случаях пес в полном недоумении останавливался у меня, с шумом нюхал, один раз лизнул, один раз потерся лбом. Видите ли, они чувствуют, когда их не боятся и любят! 😊

Kostik

felixD
Приседал на четвереньки и протягивал к собаке руки со словами "ну что ты, дурашка, хороший мальчик, хороший..".

По-моему так недолго как минимум со здоровьем расстаться - собаки разные бывают...
Вообще-то, я ожидал увидеть на форуме описания приемов защиты от собак/стаи собак или опыт такой защиты. В последнее время в городе собак развелось видимо-невидимо, а городские власти смотрят на это все сквозь пальцы. И в инете ничего, кроме совета "стоять не дергаясь", я не нашел.
Посоветуйте чего-нибудь (я имею в виду как сохранить свою задницу - приручать собак я не собираюсь), может где почитать? Особенно интересует как себя правильно вести, если собак несколько?

Злодей

Веди себя уверенно ,можно громко заорать на собак .
Насчёт того ,что "не двигаться" не уверен ,что это правильный совет.

Перцовый баллон хорошо действует плюс собственная уверенность .
От громкого выстрела даже газ.пистолета многие собаки убегают.

ASv

Вчера гуляли с женой по местам собачьим, и приметил я парочку бойцовых собачек: и не стаффорд и не питбуль, а что-то промежуточное. Заинтересовался, хозяйка оказалась душевным человеком, собачки как-то стаффбуль что-ли звались, ну не суть. Поинтересовался у неё как этим животинам противодействовать, если ты свою собачку выгуливаешь. Сказала так: "ЛЮБАЯ (имелось ввиду одомашненная) собака понимает чёткое и резкое "Фу!" и "Нельзя!"" В принципе соглашусь.

peacemaker

Бойцовые понимают, но только до момента выброса адреналина, то есть если идешь с собакой(на поводке! без поводка нападения на другое животное не избежать) и до рывка контролируешь поводком, словами, а бывает и пинком - тогда удается избежать нападения...

vsamsonov

Внесу свою лепту. Собаки ко мне не агрессивны, как правило... Но бывают и исключения. И о них стоить помнить всем, кто считает что они нравятся собакам или те принимают их "за своих". простите - туфта это все. На одних рыбалках зимних и летних нагляделся. Как правило бывает так - стандартный обход стаей рыбаков и сбор дани... Бывает просто мимо идут - нажрались уже...
Но были 4-5 раз случаи немотивированного нападения. Отмахивался бахилами, коловоротом и рюкзаком и пр. подручными предметами. Мля!!! С чего бы вдруг? А с того, что животины дикие почти и со своими закидонами!
Не советую никому сюсюкать - это глупость. У меня и знакомых в детстве ребенка пугали и те до сих пор сторонятся собак в любом виде... Жалко их ?! Да!! Однозначно! Но пользы или нормального уживания со стаей не может быть в принципе. Нападение спонтанно почти всегда.

headhunter

Сан-Саныч
2 Meloman

Кстати тот человек который написал, что убьет другого, если тот убьет мою собаку даже за дело был я.
И сейчас могу повторить.

о, Господи! заглянул на этот форум, думал, тут с умилением обсуждают своих пушистых (или там чешуйчатых\пернатых\хитиновых) питомцев... а тут опять мочилово и разборка!
ну, по теме: один мой родственник (дядька двоюродный) держал собаку. в поселке. охотился с ней и очень её любил. собака была очень хорошая, и один козел из того же поселка просил её продать долго (ну кто ж ему лучшего друга-то продаст?), завидовал, а потом из зависти убил. не за дело, а совсем наоборот - просто чтоб соседу охотиться было не так удачно. поймал собаку (они там свободно бегают и до сих пор) да и повесил на дереве. ну, хозяин узнал об этом, приходит к козлу этому домой, спрашивает, что к чему. тот не отпирался особо. хозяин достает финку свою и рраз ему в пузо. готов. явка с повинной - семь лет. за умышленное убийство. про аффект никто не заикнулся. отсидел звонком (в то время по такой статье нереально было на досрочное выйти, как сейчас - не знаю).
никогда не раскаивался в своем поступке, говорит, что сделал бы так же и сейчас.
каждый выбирает сам.
а к названию сайта - обратите внимание, что вся история (убийство как собаки, так и козла) развивалась без применения огнестрельного оружия. которое, кстати, у обеих сторон имелось. и никаих "они все друг друга перестреляют".

Alex_F

Название топика ВНИМАНИЕ - СВОРА
чтото не видел я, чтобы домашние! собаки в сворах бегали.
Так может не надо про ответственность Хозяин-Собака?

Esperanza

Собаки в сворах, как правило, все-таки уличные и на улице пожившие...

Если у меня какие-то проблемы с такими возникают, я или делаю вид, или и в самом деле подбираю камень и в них швыряю... этим они пуганые...

felixD

Esperanza
Собаки в сворах, как правило, все-таки уличные и на улице пожившие...

Если у меня какие-то проблемы с такими возникают, я или делаю вид, или и в самом деле подбираю камень и в них швыряю... этим они пуганые...

Да, согласен. Уличных собак можно пугнуть даже видом подбираемого камня. Вот специально обученные домашние с безбашенным владельцем - это другое дело, это опасно. Просто не надо путать одно с другим..

kr75

У меня дядька завел собаку и уже с полгода на охоту таскал ... и однажды он (собака-кобель) укусил его сына ... через 5 минут собаку закопали ...
Разные бывают собаки и хозяева и завистники ...
А уж своры собак в городах, деревнях ... у нас в лесу жили 3 собаки дык те вообще дикие стали и на людей кидались ... отсреляли их и забыли! А как они дичь в том году разогнали? 😞

[edited by kr75]

Винторез

На Камчатке, школьники, дети офицеров и сверхсрочников несколько раз чудом избежали попасть под раздачу стаи примерно собак в 30. От моськи, до зверовой лайки размером. пришлось проводить засадные мероприятия, с уничтожением большей части стаи. Собака когда она с хозяином-это собака. Когда их больше 5-это стая и законы у них законы стаи. Если слаб- порвут.

Alex_F

Да как ругатся перестали так тема загибатся стала.
Сан-Саныч -- если вдруг совпадет, что я с Сайгой буду и сыном и не важно чей пес, слишком агресивно себя поведет я ведь его грохну несмотря ни на что (кроме активных попыток хозяина отозвать).
По поводу стаи так никакого ответа и не поступило.

Mortus

Сайгист! Дружище! Ты где-то в наших краях?
Станция скорой помощи не на Мичуринском, чай?
Ответь-ка? Ведь можно и пострелять будет, если что?

Сан-Саныч

Alex_F
Да как ругатся перестали так тема загибатся стала.
Сан-Саныч -- если вдруг совпадет, что я с Сайгой буду и сыном и не важно чей пес, слишком агресивно себя поведет я ведь его грохну несмотря ни на что (кроме активных попыток хозяина отозвать).
По поводу стаи так никакого ответа и не поступило.

Дело в том, что у кго-то тоже может быть Сайга или что нить посерьезнее.
Тогда разговор может по-другому получиться

Alex_F

Сан-Саныч

Дело в том, что у кго-то тоже может быть Сайга или что нить посерьезнее.
Тогда разговор может по-другому получиться

Серьезней Сайги в ближнем бою мало, что есть.
Но тема вообще не про то, а про то ЧТО ДЕЛАТЬ.

Сан-Саныч

Серьезней то, что вынимается первым.
Кто первый достал, тот и победил.
Махание ружьем в городе чревато, даже при самообороне.
Рассказывать почему вдруг у вас в парке ружье оказалось будете судье

Alex_F

to Сан-Саныч
Во первых я говорил если так совпадет.
А во вторых если Вы говорите, что собака ето член вашей семьи, то можноли его будет привлечь за мелкое хулиганство?

Alex_F

to Сан-Саныч
Во первых я говорил если так совпадет.
А во вторых если Вы говорите, что собака ето член вашей семьи, то можноли его будет привлечь за мелкое хулиганство?

Сан-Саныч

Alex_F
to Сан-Саныч
Во первых я говорил если так совпадет.
А во вторых если Вы говорите, что собака ето член вашей семьи, то можноли его будет привлечь за мелкое хулиганство?

Давайте не юродствовать.
Речь о том, что любое действие рождает противодействие, которое может быть печальным для всех участников конфликта.
А выводить логические цепочки о том, что раз собака не человек, соответственно не член семьи, соответственно бла-бла-бла и типа можно замочить заканчиваются обычно ответным выстрелом без разбора кто виноват.

А логически мыслить может каждый, другое дело, если ли у оппонента есть адекватное желание понимать Вашу логику.
Например у меня не было бы желания понимать что-то если бы кто-то поднял руку на мою собаку.

Кто прав и кто виноват я бы думал потом.

Alex_F

Сан-Саныч

Давайте не юродствовать.
Речь о том, что любое действие рождает противодействие, которое может быть печальным для всех участников конфликта.
А выводить логические цепочки о том, что раз собака не человек, соответственно не член семьи, соответственно бла-бла-бла и типа можно замочить заканчиваются обычно ответным выстрелом без разбора кто виноват.

А логически мыслить может каждый, другое дело, если ли у оппонента есть адекватное желание понимать Вашу логику.
Например у меня не было бы желания понимать что-то если бы кто-то поднял руку на мою собаку.

Кто прав и кто виноват я бы думал потом.

Я не писал, что не человек, я задавал вопрос понесет ли она наказание?
А то одних "членов" семей можно пугать и кусать, а других за то что пугают и кусают надо кормить сладкой косточкой.

Сан-Саныч

Риторический вопрос

Alex_F

Сан-Саныч
Риторический вопрос

Риторический всмысле того, что если хулигана есть возможность осудить то Ваша собака - ЦАРЬ И БОГ так чтоли.

Сан-Саныч

Не стоит пытаться уводить в сторону.
По-моему я ясно сказал, любое действие рождает противодействие. Это относится к обоим сторонам.
Неважно кто виноват, пострадать может не только собака, укусившая человека, и укушенный человек от собаки. В случае если укушенный убьет собаку, владелец ее, хотя и не прав конечно, может тоже кое-чего сделать.
Именно это я и призываю иметь в виду, когда все грозятся в карах египетских в сторону собачников и избегать вероятных конфликтов, ибо со всеми не повоюешь, в конце концов башню проломят и отдыхать будем на кладбище.

А если кто считает себя сильным и смелым, то зачем обсуждать что-то? Пойдите и сделайте. Потом расскажите,
только не как Зоран.

А обсасывать факт того кто имеет право и не имеет - удел ботаников, которые и могут только что говорить.
Можно обсудить законодательство, но обсуждать стоит или нет дать кому то в рыло-увольте-с....

Хочешь сделать-сделай. Но зачем убеждать других, что да, я могу сделать, и да, это надо сделать.

Вот я сто раз говорил-кому не нравится пара моих ротвейлеров-могут прийти и высказать что они думат, и сделать, что они хотят.
Когда хотят пристрелить собаку, да потом вдруг узнают что в ответ тоже могут картечью выстрелить, боевой пыл сразу убавляется и желание познакомиться пропадает.

Почему-то желающих не нашлось, даже место обещал показать где я гуляю.


Хочешь-сделай. Будь готов отвечать за свои слова.

Только и всего. Это относится как к собачнику, отпускающему своего головореза без намордника,
так и думающему о мести любителю справедливости.

Головы по прочности, в общем-то, одинаковые, что у тех кто любит собак, и у тех кто не любит

FWD

Сан-Саныч говорил:

"А если кто считает себя сильным и смелым, то зачем обсуждать что-то? Пойдите и сделайте. Потом расскажите"

Чёрт... вот боялся я именно такое и увидеть тут...
Ведь если такое прочтёт тут какой-нибудь лет 14-17 с ущемлённым самолюбием. Он ведь не дяди какого-нибудь пса замочит, а бабку найдёт...

Сан-Саныч, сотри в баню, ну их...

Сан-Саныч

Сопляки с обиженным самолюбием обычно очень быстро оканчивают свой путь или в туберкулезной камере у параши, либо на кладбище. Поэтому просто предложение попробовать себя в боевом смысле куда ни шло.
Обычно бабки ротвейлеров не держат, и как раз скандалов с бабками не очень много замечено

[edited by Сан-Саныч]

FWD

Сан-Саныч говорил:

"Сопляки с обиженным самолюбием обычно очень быстро оканчивают свой путь или в туберкулезной камере у параши, либо на кладбище"

Извини... Как правило нигде они свой путь не оканчивают. Овец больше...

"Обычно бабки ротвейлеров не держат, и как раз скандалов с бабками не очень много замечено"

А они ротвейлеров и не будут. Завалят шавку и будут очень довольны... Они-ж победили...

Сан-Саныч

Ну да брось ты....Тогда уж вообще лучше их умиротворять, а то вдруг обозлятся и порвут нас как грелку 😀

FWD

Я стараюсь не провоцировать. Есть бабки, дети, просто рахиты...
Им-то как быть ?

Alex_F

FWD
Я стараюсь не провоцировать. Есть бабки, дети, просто рахиты...
Им-то как быть ?

Бабки которые держат своих собак дома, а не подкармливают уличных, стараются отзывать и придерживать свох собак (как правило), другое дело в воспитании их собак.

FWD

ALEX_F:

Блин, опять скатываюсь в флейм, но:

Я не вижу =технической= разницы между уличной сворой, нападающей на меня (хотя такого не было ни разу) и малолетками у трёх вокзалов. Тогда давайте введём лицензии на отстрел бомжей и беспризорников: угроза обществу, распространение инфекции и т.п. Что мы с ними-то цацкаемся ?

Alex_F

А вот владельцы крупных чаще чем бабки ведут себя безалаберно.

FWD

А за не бабок уже сказано 😀

Сан-Саныч

Alex_F

Было сказано, что если владелец собаки амбал с Сайгой то он может делать что хочет?

Будет дальше еще более напоминать флейм, закрою ветку

moroz

Скажу свое мнение. Я собак вообще люблю, хотя своей нет пока. Меня не очень даже раздражают собаки гуляющие в присутствии хозяев в не очень людных местах без поводка и намордника. Более того увидев такую собаку я постараюсь пройти мимо не спровоцировав ее каким либо образом или обойти подальше. В конце концов от меня не убудет, а переть на пролом и орать что я имею право полная глупость. Вы же не будете переходить рельсы перед приближающимся поездом даже если и очень спешите, хотя право тоже имеете.

НО если собака бросится на меня или на кого либо другого в моем присутствии и хозяин не посчитает нужным или не сможет ее остановить я не на секунду не задумаюсь прежде чем пристрелить ее. И буду прав. Хотя и буду об етом жалеть, т.к. виноват в етом только хозяин, который не в состоянии контролировать животное.
Вот такое мое мнение.

Alex_F

moroz
Скажу свое мнение. Я собак вообще люблю, хотя своей нет пока. Меня не очень даже раздражают собаки гуляющие в присутствии хозяев в не очень людных местах без поводка и намордника. Более того увидев такую собаку я постараюсь пройти мимо не спровоцировав ее каким либо образом или обойти подальше. В конце концов от меня не убудет, а переть на пролом и орать что я имею право полная глупость. Вы же не будете переходить рельсы перед приближающимся поездом даже если и очень спешите, хотя право тоже имеете.

НО если собака бросится на меня или на кого либо другого в моем присутствии и хозяин не посчитает нужным или не сможет ее остановить я не на секунду не задумаюсь прежде чем пристрелить ее. И буду прав. Хотя и буду об етом жалеть, т.к. виноват в етом только хозяин, который не в состоянии контролировать животное.
Вот такое мое мнение.


Но при этом некоторые владельцы говорят, что будут ответный огонь открывать 😞

Сан-Саныч

moroz
Скажу свое мнение. Я собак вообще люблю, хотя своей нет пока. Меня не очень даже раздражают собаки гуляющие в присутствии хозяев в не очень людных местах без поводка и намордника. Более того увидев такую собаку я постараюсь пройти мимо не спровоцировав ее каким либо образом или обойти подальше. В конце концов от меня не убудет, а переть на пролом и орать что я имею право полная глупость. Вы же не будете переходить рельсы перед приближающимся поездом даже если и очень спешите, хотя право тоже имеете.

НО если собака бросится на меня или на кого либо другого в моем присутствии и хозяин не посчитает нужным или не сможет ее остановить я не на секунду не задумаюсь прежде чем пристрелить ее. И буду прав. Хотя и буду об етом жалеть, т.к. виноват в етом только хозяин, который не в состоянии контролировать животное.
Вот такое мое мнение.

Золотые слова