Собакен

Viper 82
Кто что скажет,на кого похож?То что один из родителей немец,это факт.Интересно кто второй.По моим предположениям либо бельгиец либо лайка.По характеру конкретный холерик.Говорлив,такие сонаты порой исполняет,мама не горюй.Был подобран 2 года назад в возрасте 3-х месяцев +-.Имелся ошейник.

Grossvater
Симпатичный надворный советник 😊! Овчарка там точно бегала и очень близко. Кто вот был второй половиной? А нет снимков, если не в стойке, то хотя бы просто сбоку?
Насчёт бельгийца сомневаюсь, слишком однотонный окрас. Те вроде как зонарно-рыжие.
Viper 82
Зонарка есть,причём даже уголь присутствует,но мало.А бельгийцы тоже разные,где угля больше,где меньше.Застигнуть в статичном положении крайне сложно,поскольку холерик.Законченный.
Grossvater
А, ну да! На хвосте заметно.
Я вот не помню, что там у бельгийцев с форматом. Немец то растянутый. А обсуждаемый барбос какой? Ну и, представляется маловероятным, что бы немка гульнула именно с бельгийцем. Не так уж их у нас в стране много.
Viper 82
Grossvater
Ну и, представляется маловероятным, что бы немка гульнула именно с бельгийцем
Экспериментаторов дофига.По строению похож на первых немцев.
Viper 82

Gunmen
СУДЯ ПО ХВОСТУ - ВТОРОЙ ПОЛОВИНОЙ БЫЛА ЛАЙКА СКОРЕЕ ВСЕГО. КРУПНАЯ.
ПРО НЕМЦЕВ ПЕРВЫХ НЕ СОГЛАШУСЬ.

Gunmen
ЧТО БЫ БЫЛО ПОНИМАНИЕ. "НЕМЦЫ" В 1991 ГОДУ РАЗДЕЛИЛИ НА ДВА КЛАССА. САМИХ НЕМЦЕВ И ВЕО. ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ. НА ФОТО - НЕМЕЦ. МАССИВНЫЙ КОСТЯК, ШИРОКАЯ, ГРУБАЯ КОНСТРУКЦИЯ, НЕ СИЛЬНО БОЛЬШАЯ, ХОТЯ И ШЛА ПО ВЕРХНЕМУ СТАНДАРТУ КОБЕЛЕЙ ФАШИКОВ. ЖОПОПРИПЛЮСНУТЫХ ТОГДА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. ЛИНИЯ ЗОР-НУРИС ИЗ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. ПАПА ЧИСТЫЙ ФАШИСТ ИЗ КРМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ БЕРЛИНА, МАМА ТОЖЕ ФАШИСТ НО ИЗ БУНДЕСФЕРА. ПРИВЕЗЕНЫ ЩЕНКИ В РОССИЮ В ПИТОМНИК КРАСНАЯ ЗВЕЗДА ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ. КТО НЕ В КУРСЕ КЗ - ДВОЙНОЙ. РАБОЧИЙ ПИТОМНИК И ПЛЕМЕННОЙ. ПОДАРЕНА БЫВШИМ БИГБОСОМ МОИМ. ПРОЖИЛА 10 ЛЕТ. ОКД, ЗКС, ДВА СПЕЦКУРСА. ВЫРАСТИЛА МНЕ ДОЧЬ 😊
Viper 82
Про немцев и вео в курсе,фото хорошее.У нас тоже немка была(одна из многих).Как две капли,фото вставить не могу,цифровыть надо.Как отец говорит,в родословной одни фоны.А про моего что сказать,гибрид интересный,в стойке многие за немца принимают,как на след встанет лайка лайкой.Но рыжий чепрак вводит в заблуждение.
Gunmen
РЫЖИЙ ЧЕПРАК ВОЗМОЖЕН ПРИ ПОДВЯЗКИ ЛАЙКИ РЫЖЕГО ЦВЕТА. КАК ПРАВИЛО ПОТОМСТВО ПОЛУЧАЕТ ОТ МАТЕРИ ЛИБО ОКРАС, ЛИБО КОНСТРУКЦИЮ.

БЫВАЮТ АНОМАЛЬНЫЕ ОКРАСЫ. БЫЛО У МЕНЯ ТАК В ПИТОМНИКЕ ПАРУ РАЗ. ОДИН РАЗ АБСОЛЮБНО БЕЛЫЙ БОРДОСС. ВСЕ В НЕМ БЫЛО ПРОСТО ОТЛИЧНО - ПО КЛАССИКЕ, КРОМЕ ОКРАСА. А БЕЛЫЙ КАК СНЕГ. ВТОРОЙ РАЗ ЩЕНОК БЫЛ ВООБЩЕ ЦВЕТА КРАСНОЙ РЖАВЧИНЫ 😊 ПРИ ОСТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ПОЧТИ ПРЕМИУМ КЛАССА.

БЕЛОГО ЗАБРАЛИ ИЗРАИЛЬТЯНЕ, Я С НИМИ ОЧЕНЬ ДАВНО ТОРГУЮ. РЖАВЧИНКА УЕХАЛА В КАНАДУ. ПРИ ЭТОМ ВСЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОТОМСТВО ОТ НИХ - БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ СОВЕРШЕННО.

Viper 82
Из рыжих лаек только карелофиннов знаю,а вообще я его за бельгийца принял поначалу(на первом фото первый день,можно сказать минута прибытия,грязный как чушка,км 5 за мной отиотал,руки заняты были).У них окрас тоже плавает,у кого угля больше,у кого меньше.Плюс по темпераменту похож.
tref7
Похож на моего кенгуруа. Не совсем точь в точь, но близко к тексту.
tref7
Viper 82
А бельгийцы тоже разные,где угля больше,где меньше.З
Мой по документам рыже-черный, папа его рыжий с чёрной маской. Глядя на фото папы так и не понял, в чем разница. Есть еще малинуа совсем не рыжие, как эта масть правильно называется я не в курсе.
Viper 82
tref7
Похож на моего кенгуруа
Мой тоже прыгучий.Темперамент атас.Как то летом на работу взял,в воду аж с разбега залетел.и на катере катался.Батарейки только к вечеру сели.
tref7
Я год думал над приобретением собаки, создавал в МР тему даже.
https://guns.allzip.org/topic/68/2498371.html
Остановился на малинуа, брал у нас в кинологическом центре ПВ Республики Беларусь. Доволен собакой, очень подвижный пес, приходится много ходить на прогулках, обучаемый, схватывает все на лету, но пока с послушанием проблемы. Списываю на возраст, ему 6 месяцев пока и на темперамент.
Про дополнительные физические нагрузки типа бассейна или тренажёрки забыл.)))
Viper 82
tref7
Остановился на малинуа, брал у нас в кинологическом центре ПВ Республики Беларусь. Доволен собакой, очень подвижный пес, приходится много ходить на прогулках, обучаемый, схватывает все на лету, но пока с послушанием проблемы. Списываю на возраст, ему 6 месяцев пока и на темперамент.
Про доп нагрузки вы забудите пока он жив,это с гарантией.Я с нашими кинологами общался,жаловались что у малинов проблемы с нервной системой(до этого бельгийцев у них не было),держали они их как немцев в вольерах с редким выгулом(собак больше чем сотрудников).Посоветовал гонять как сидоровых коз.Многие берут малинуа из за окраса,плюс внешнее сходство с немцами вводит в заблуждение.Хотя по темпераменту эти породы разные.И содержать их пытаются как немцев.По сему искренне желаю вам здоровья.Оно вам очень понадобится.
tref7
Viper 82
.Хотя по темпераменту эти породы разные.И содержать их пытаются как немцев.По сему искренне желаю вам здоровья.Оно вам очень понадобится.
С немцами непосредственно дел не имел, но то, что разные уже догадываюсь. Если его не выгулять как следует хотя бы два раза в сутки, беда, начинает сходить с ума и бегать по стенам и потолку. Хорошо рядом Днепр и хорошие кручи, где можно покидать апортировочный предмет. На горках дурная энергия выходит относительно быстро. Сейчас лежит рядом, сопит спокойно.
Viper 82
,жаловались что у малинов проблемы с нервной системой(
Если я могу судить по своему о всей породе, то нервная система в порядке, соображение и обучаемость на уровне. Темперамент да, скорее холерический, подход нужен.
Viper 82
Так потому и жаловались,что они у них по вольерам сидели,пока крышку паром не сорвёт и тик не начнётся.У меня книга лежит ещё с 80-х,хорошее издание,переводное английское,там по малинуа в описании конкретно сказано:не для содержания в квартире,порода чисто рабочая.И этим всё сказано.
tref7
Viper 82
порода чисто рабочая.И этим всё сказано.
Один из факторов, по которой я выбрал именно малинуа. Подошёл к выбору осознанно и не жалею. Ну, почти.😁
volcharavvv
Завели в семье большую собаку лабрадора шоколадного, исполнилось давняя мечта. Итог гуляю 8 часов в день. Промежуточный итог похудел с 98 кг до 86 кг. Нормализовалось давление, дыхалка(курюпо 1,5 пачки в день по сию пору). В семье мир и покой. Сын говорит"папа ты лабрадора любишь больше чем свою жену и ржёт в ней свои 42 года. Зы. В семье ещё 2 е чихуашки и 2а кота!!!😂

Этот
Если говорлив может второй родитель хаски
Viper 82
Там от хаски нет ничего,я об этом думал.Скорее всё же лайка.